Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.06.2010, 12:01   #481
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение
какойто у вас опыт сугубо отрицательный, у меня жена воспитателем работает кому как не мне знать состояние дел.

А у меня дети в садик ходили. Я тоже "в теме". На одну их воспитательниц моих детей "накатали телегу" за русский язык с детьми во время прогулки на площадке. Потом "на ковер" её вызывали в РайОНО.

Цитата:
Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение
коего по отношению к себе что то не замечаю

А за что вас (украинствующих) уважать? Вы же меня и мой родной язык не уважаете! Как аукнется, так и откликнется.

Цитата:
Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение
а с ошибками потому что это не мой родной язык и многое со школьных времен подзабылось

Тогда пишите лучше по-украински. Посмотрим, как на нем вы свои мысли излагаете.

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
На одной ветке вы - ветеран приднестровья, на другой защитник обиженных воспитательниц...

Где я такое писал, пан перекручиватель?

Вот хорошая новость:

Цитата:
На Украине разрешат показывать кино с русским дубляжом

30.06.2010, 11:08:57

Правительство Украины подготовило постановление об использовании языков в местном кинопрокате, пишет газета "Сегодня" со ссылкой на собственные источники в кабинете министров Николая Азарова.

По данным издания, проект документа, подготовленный депутатами от Партии регионов, кинопрокатчики, скорее всего не поддержат.

Это постановление отменит обязательное дублирование западных фильмов на украинский язык, введенное 18 января 2008 года.

"Но все уничтожается новой нормой: дублировать фильм на русский можно только на Украине", - объяснил недовольство прокатчиков гендиректор сети кинотеатров "Мультиплекс" Антон Пугач.

По его словам, никто не будет этого делать, когда уже существует русский дубляж, сделанный в России.

"За дубляж платят иностранные компании-правообладатели, и если их попросить сделать еще один русский дубляж, они скажут - так возьмите дорожку, сделанную для России. Им невозможно будет объяснить, зачем они должны тратить деньги на одно и то же дважды", - сказал Пугач.

В то же время в Партии регионов заявили, что нынешняя редакция постановления правительства о языках в кино - не окончательная и может быть доработана.

В правительстве также подтвердили, что внесенный проект не согласован и будет корректироваться.

Кроме того, источник "Сегодня" в кабинете министров рассказал, что премьер-министр Николай Азаров потребовал как можно быстрее вернуть русский дубляж в кинотеатры и уже выражал недовольство затягиванием решения этого вопроса.

В настоящее время все иностранные фильмы, попадающие в украинский прокат, могут быть дублированы только на украинский язык. Партия регионов перед выборами обещала отменить эту норму, введенную при Викторе Ющенко. За ее отмену выступают и местные кинопрокатчики, рассчитывающие на повышение посещаемости кинотеатров.

http://www.lenta.ru/news/2010/06/30/ukrdubbing/

Сколько тут страниц исписали украинствующие, доказывая, что в кинотеатрах должен быть только украинский язык. Оказывается, не должен.

Последний раз редактировалось shuvalov; 30.06.2010 в 12:36..
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - видеокарта для ноутбука купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюМагазин KNSneva.ru предлагает MSI Cubi - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургкупить письменный столкруиз астрахань ростов на дону на теплоходекерамогранит под камень


Старый 30.06.2010, 13:04   #482
marmaris
Rock-n-Roll
 
Аватар для marmaris
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Kirovograd City
Сообщений: 2,608
Репутация: 8742
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
А у меня дети в садик ходили. Я тоже "в теме". На одну их воспитательниц моих детей "накатали телегу" за русский язык с детьми во время прогулки на площадке.

сказки в студию пошли........ А подробней??5тилетний ребенок пришел с садика домой и нажаловался что воспитательница законы Украины нарушает??Или Родители-бендеровцы жучки на территории садика разместили????


Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Вы же меня и мой родной язык не уважаете!

Совесть имейте,уважаемый.Вы тут распинаетесь что Украины и украинцев нету и языка украинского нету.Г**ном поливаете уже какой год.


Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Тогда пишите лучше по-украински. Посмотрим, как на нем вы свои мысли излагаете.

Я бы с радостью.Если модераторы разрешат.А то уже родной язык начал забывать

То что каждый подросток сейчас знает хорошо два языка (русский и украинский).Что тут плохого??Я в этом только плюсы и вижу.
marmaris вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.06.2010, 13:17   #483
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

shuvalov,
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Сколько тут страниц исписали украинствующие, доказывая, что в кинотеатрах должен быть только украинский язык. Оказывается, не должен.

Окажется "не должен", когда будет соответствующий законодательный акт. А пока рано об этом рассуждать. Да и не стоит этот вопрос такого внимания. Дутая проблема.
Измельчали вы что-то, shuvalov. Всё жду, когда серёзные вещи затронете. А вы всё, по-старинке - ярлыки, прозвища...тесты какие-то изобретаете. К нарушениям правил форума провоцируете. Или - сами не читали:
Цитата:
9.1. Форум является русскоязычным. Сообщения, написанные на других языках, создают неудобства для большинства пользователей, поэтому создание таких сообщений запрещено. Исключениями могут быть тексты цитат информационного характера и личные сообщения.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
А за что вас (украинствующих) уважать? Вы же меня и мой родной язык не уважаете! Как аукнется, так и откликнется

Так а вас-то за что уважать? За провокации? За "украинствующих" и "свидомых"? Как аукается, так и откликается. И не связывайте личную неприязнь некоторых участников к вам лично с неуважением к русскому языку. Язык тут совершенно не при чём...
__________________
Сuius regio, eius lingua

Последний раз редактировалось Vladibor; 30.06.2010 в 13:27..
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.06.2010, 13:32   #484
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Окажется "не должен", когда будет соответствующий законодательный акт.

Будет, несомненно. Существующий в кинопрокате маразм, не может далее продолжаться.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Да и не стоит этот вопрос такого внимания. Дутая проблема.

После возвращения русского языка в кинотеатры, она станет дутой.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Измельчали вы что-то, shuvalov.

Что делать? Я же не такая Спиноза, как вы.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Так а вас-то за что уважать? За провокации? За "украинствующих" и "свидомых"?

Так не я первый начал. Я до 1991 года спокойно жил, никого не трогал. Потом мне начали запрещать пользоваться моим родным языком, обзывать его "мовой попсы и блатняка", меня обзывать "пятой колонной" и намекать на чемодан и вокзал.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
И не связывайте личную неприязнь некоторых участников к вам лично с неуважением к русскому языку. Язык тут совершенно не при чём...

То есть, они против официального статуса русского языка на Украине исключительно из-за личной неприязни ко мне?

Последний раз редактировалось shuvalov; 30.06.2010 в 13:36..
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 13:35   #485
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

marmaris,
Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
Или Родители-бендеровцы жучки

Ув. marmaris, с точки зрения некоторых наших собеседников, мы с Вами относимся к разряду этих...свидомых и украинствующих селюков. Поэтому, позволю себе обратить Ваше внимание, что означенный выше "свидомый" и прочая не имеет права ошибаться в фундаментальных и принципиальных вещах. Например, он не может писать "бендеровцы", а только "бандеровцы". Реноме страдает...)
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.06.2010, 13:48   #486
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Поэтому, позволю себе обратить Ваше внимание, что означенный выше "свидомый" и прочая не имеет права ошибаться в фундаментальных и принципиальных вещах.

Действительно. А то, будет как с Патриотом. Давал тут недавно уроки украинского. Смеялись долго.
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 13:51   #487
marmaris
Rock-n-Roll
 
Аватар для marmaris
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Kirovograd City
Сообщений: 2,608
Репутация: 8742
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
зрения некоторых наших собеседников, мы с Вами относимся к разряду этих...свидомых

я их философию уже давно понял."Помаранчевый","свидомый"(до сих пор не услышал от них значения этого слова),"западенец", "про-американский" и конечно же "помаранчовый" - все кто не разделяет их позицию.
marmaris вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 13:51   #488
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
То есть, они против официального статуса русского языка на Украине исключительно из-за личной неприязни ко мне?

Я не об этом. Я о разделении понятий. Чувство неуважения к конкретному человеку и такое же чувство к речевой (или - знаковой) системе - совершенно разные вещи. Я вообще не могу понять, как, по каким критериям, можно оценить уважение или неуважение к языку? Это ведь не человек, он не совершает поступков по которым у окружающих складывается соответствующее мнение и решение "уважать" или "не уважать"?
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.06.2010, 13:55   #489
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Так не я первый начал. Я до 1991 года спокойно жил, никого не трогал. Потом мне начали запрещать пользоваться моим родным языком, обзывать его "мовой попсы и блатняка", меня обзывать "пятой колонной" и намекать на чемодан и вокзал.

Думаю вы лукавите.
Скорее всего речь в том что до 91 вы теоретически имели право требовать от любого перейти на "великий и могучий". И в силу определенных черт характера (которые вы здесь неоднократно демонстрировали) скорее всего этим правом злоупотребляли.
И после 91-го с "наивностью" решили продолжать. На что вам просто отвтили - "Да пшел ты...."
Wisitor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.06.2010, 14:12   #490
motonari_8
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 166
Репутация: 150
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Будет, несомненно. Существующий в кинопрокате маразм, не может далее продолжаться.

а насчет маразма в кинотеатрах, так самый последний мараз был это когда Бортковского "Тараса Бульбу" показывали, кстати на эту тему ребя из 95-го сделали очень классный ролик (хоть я их и не люблю но тут они превзошли себя) http://www.youtube.com/watch?v=lRHMLH-AgxA


shuvalov, а вам советую зарегестрироваться на Израильском форуме и там продвигать идею, что если большинство населения говорит по русски нужно сделать его государственным языком

P.S. И вообще я не понимаю почему будучи украинцем, живя в Украине я должен комуто объяснять почему здесь должен быть украинский язык.
motonari_8 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.06.2010, 14:36   #491
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Я вообще не могу понять, как, по каким критериям, можно оценить уважение или неуважение к языку? Это ведь не человек, он не совершает поступков по которым у окружающих складывается соответствующее мнение и решение "уважать" или "не уважать"?

Ну вот, опять вы "включаете дурака". Всё вы прекрасно понимаете. Уважение к языку проявляется в уважении к его носителям, к их правам на свободное его использование во всех сферах их жизни. Я не хочу затевать в очередной раз эту дискуссию. С украинствующими на эту тему дискутировать, все равно, что головой об стену биться. Для меня ситуация на Украине с русским языком совершенно понятна - волюнтаристски вытесняется, где это только возможно. Слава Богу, на выборах победил Янукович, появилась надежда на восстановление русского языка в правах.

Цитата:
Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение
а насчет маразма в кинотеатрах, так самый последний мараз был это когда Бортковского "Тараса Бульбу"

Вообще-то, фамилия режиссера - Бортко. Ну а "насчет маразма", это к Николаю Васильевичу.

Цитата:
Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение
shuvalov, а вам советую зарегестрироваться на Израильском форуме и там продвигать идею, что если большинство населения говорит по русски нужно сделать его государственным языком

Вы знаете, вы меня не перестаете удивлять - насколько поражено ваше сознание (уверен, сам больной этого не чувствует). А еще в Европу проситесь. Если вы в Европе такое заявите, уважаемые европейцы попадают со стульев прямо в зале ПАСЕ.

Цитата:
Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение
P.S. И вообще я не понимаю почему будучи украинцем, живя в Украине я должен комуто объяснять почему здесь должен быть украинский язык.

А я не понимаю, почему я, будучи русским, живя здесь всю жизнь (как и мои предки), должен кому-то объяснять, почему русский язык должен иметь официальный статус.
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 15:00   #492
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Уважение к языку проявляется в уважении к его носителям, к их правам на свободное его использование во всех сферах их жизни

Так у нас, пожалуй, по этой вашей методе, к русскому относятся более уважительно, чем к украинскому или, например, румынскому с мадьярским. Уж свободнее русского, пожалуй, никакой другой себя не чувствует...Да и по поводу носителей...я, ведь, тоже к ним отношусь. Не забыли? И не вижу никаких признаков ущемления русского языка. Украинского - вижу, а русского - нет.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Уважение к языку проявляется в уважении к его носителям

Носители - это просто люди. И уважают их в обществе не за "ношение" языка, а за их морально-этические, физические...короче говоря, человеческие качества. Если человек, в определённой среде, не достоин уважения, то этой самой среде ровным счётом наплевать, носителем какого языка он является. Не владение языком говорит о человеке, а его поступки.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
А я не понимаю, почему я, будучи русским, живя здесь всю жизнь (как и мои предки), должен кому-то объяснять, почему русский язык должен иметь официальный статус

Мой приятель и одноклассник, Саня Городецкий, по идее, исходя из указанных вами соображений, должен тоже требовать официциального статуса для польского языка. Только ни от него, ни ранее от его покойного отца, дяди Владислава, ни от его бабушки, я такого вот не слышал. Почему, интересно? Чем отличается поляк, живущий с дедов-прадедов в Украине от такого же русского? Он что, ущербнее, из-за того, что на польском говорит меньше народу, чем на русском?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Вообще-то, фамилия режиссера - Бортко

На вопрос "чьего":
Шувалов - "Шуваловского"
Бортко - "Бортковского"
Может, не совсем и согласуется с литературными нормами, но в разговорной речи вполне допускается.
__________________
Сuius regio, eius lingua

Последний раз редактировалось Vladibor; 30.06.2010 в 15:14..
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.06.2010, 15:06   #493
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
И не вижу никаких признаков ущемления русского языка. Украинского - вижу, а русского - нет.

Известный феномен. Не хочу сейчас разбираться из какой он области медицины, то ли офтальмология, то ли психиатрия. Могу вас послать в кинотеатр, например. Там и увидите, и услышите.
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 15:16   #494
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
живя здесь всю жизнь

здесь - это где?

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Слава Богу, на выборах победил Янукович

Вот вы и "спалились".
Как нашаливший и наказанный ребенок сует палец в розетку, или поджигает дом (думая насолить этим родителям),
так и вы думаете что "мстите" исключительно украинцам выбирая им и СЕБЕ на голову моральных уродов.
Wisitor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 15:19   #495
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Вы знаете, вы меня не перестаете удивлять - насколько поражено ваше сознание (уверен, сам больной этого не чувствует). А еще в Европу проситесь. Если вы в Европе такое заявите, уважаемые европейцы попадают со стульев прямо в зале ПАСЕ.

И всё-таки? Предложение ув.motonari_8, благодаря имеющейся аналогии, лично мне показалось интересным. Только вы опять уклонились от ответа за общими фразами.
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
говорим всем пятнам НЕТ! rus69 Домашний умелец 22 07.07.2022 15:53
ХР и языки chudaster Windows XP 8 01.03.2011 23:53
Shenmue 1 & 2 и тех которых не было! ShenmueII Приставки и эмуляция 22 30.11.2010 14:47
языки МЭК mamoska Программирование 0 06.05.2007 22:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25290 секунды с 10 запросами