Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.01.2012, 20:48   #496
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Я то, как раз, называю вещи своими именами. Резерв это, на что будут менять, соответственно, какова партия - таков и резерв.

Я попробую пояснить.
Резерв - плохой или хороший, но это функциональная составляющая подразделения.
Если боевой состав пополняется не за счет этой части - это не резерв, не функциональная составляющая.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
У-гу. А благость использования определяется властью.

Зачем только ею единой? Большого ума не надо, и Вы, и даже я способны сообразить, что некоторые НГО заняты противодействием текущей власти. Плохо это или хорошо - другой вопрос, но важен факт.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Люди на улицы вышли не из-за призывов каспаровых, а из-за творимого и поощряемого медвепутией чиновничьего произвола.

Я готов был бы Вам поверить, но у меня в стране местных медведепутов сменили на время правильные пацаны, назначенные госдепом и.... ничего не поменялось. Я дико извиняюсь, но у Вас строгих доказательств ниц нема, а мой житейский опыт и вовсе говорит обратное.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Есть довольно популярная, если хотите, "версия" биографии г-на Суркова. Если не желаете верить, например, этому, то и пусть себе.

Если он зовет себя Сурковым, то он Сурков, а не Дудаев.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Определенно, я что-то не-до-понимаю в Вашем внимании к этому, в сущности, проходному эпизоду.
Может, Вы решили, что этого господинчика сыном бывшего президента Ичкерии представляют? Так, вроде, не было об этом речи....

Нет. Упоминанием о версии "сын царя" я хотел Вам мягко намекнуть на абсурдность этих рассуждений.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Сложно.

Простите, но что это схема доказывает? Вы всерьез собираетесь пичкать меня басней о том, что представленное распределение в моделированном парламенте имеет какое-то отношение к распределению американских грантов? Я ведь Вас сразу спросил (еще не видя той схемы) есть ли там представители т.н. нестистемной оппозиции.
Я понимаю, диспуты с Князевым и этой дамой и все такое, но все же... Давайте, пожалуйста, как-то по возможности с использованием здравого ума.
Во всяком случае на основании факта, что в молодежном парламенте ЕР составляет большинство невозможно сделать вывод, что партия ЕР является основным акцептором грантов, в особенности если учесть, что речь идет о грантах неправительственным организациями.
Если Вам просто хочется потренировать свое эпистолярное искусство, то я всегда рад составить пару такому рафинированному собеседнику.
docNick вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает купить принтер с вай фай для дома - Подарок каждому покупателю!Выгодно, удобно, быстро в КНС Нева - цена intel core i7 - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.юнит клиникапаста полировальная люксорнаутилус помпилиус концерт 40 лет


Старый 29.01.2012, 21:13   #497
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
С вас же пример беру.. вы же точности и доказательности хотите всегда - вот и получите

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Это вы Суниколу посоветуйте

Я прошу прощения если именно я стал причиной Вашего флуда, но не могли бы Вы всё же писать по существу а не сводить со мной личные счеты в данной ветке??

================================================== ======

Казаки получат разрешение на ношение боевого оружие и будут охранять государственные структуры
http://topwar.ru/10541-kazaki-poluch...struktury.html



Ну и кое какие комментарии по этому поводу:

Зацени тынденцыю:
Сперва никаких “казаков” не было.
И все нонешние “казаки” были просто обычными советскими людьми.
Ровно, заметь, такими же, как их мамы и папы.

Ничем не отличались от остального населения ни в религиозном, ни в этническом, ни в традиционно-бытовом отношении.
Потом Стало Можно, и горстка идиотов тотчас решила(сама?Розенбаум?), что они не просто идиоты, а “казаки”.
Причем что такое “казак” – никто из идиотов ответить не мог. Не может и до сих пор.
Но идиотам это не помешало Обрести Самобытность – и идиоты как-то Стали Казаками.
“Стали” – понял? Не родились, а “стали”. Резко. Родились, понимаешь ли, советскими людьми, долго жили как советские люди – а потом в один прекрасный день СТАЛИ “казаками”.
Хотя ежу понятно, что “стать” в данном смысле можно только клоуном.
Ну да ладно – стали так стали, человеку нельзя запретить жыть клоуном.
Долгое время клованы просто развлекались костюмированными поиграйками.
Потом клованов офицыально назвали “исторической общностью”.
Потом кучкам клоунов дали место в правовом поле.
Потом частично встроили в госаппарат.
А теперь пошел базар о Бюджетной Строке и раздаче клованам БОЕВОГО ОРУЖИЯ.
И действительно – а почему бы не предоставить клоунским объединениям возможность иметь боевое оружые.
Продолжы Тынденцыю сам – тут какбэ долго опроксемировать не придется.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Если Вам просто хочется потренировать свое эпистолярное искусство, то я всегда рад составить пару такому рафинированному собеседнику.

А мне вот похоже не повезло на этот раз с собеседником..

Последний раз редактировалось Sunikol; 29.01.2012 в 21:29..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.01.2012, 21:38   #498
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я понимаю, диспуты с Князевым и этой дамой и все такое, но все же... Давайте, пожалуйста, как-то по возможности с использованием здравого ума.

Ув. Саламвам, тут ветка и пользователи, у которых есть свое мнение и оно не всегда совпадает с мнением окружающих. Если разделили на умных и совсем глупых, то всегда пожалуйста. Тем более еще и здравый ум... то с этим спорить даже невозможно. Кто решил? Да так... тот, кто себя поставил выше всех.
В связи с этим ... заявлением... можете ко мне не обращаться в постах, поверьте, я не буду переживать, ибо просто напросто не из-за чего.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
И все нонешние “казаки” были просто обычными советскими людьми.
Ровно, заметь, такими же, как их мамы и папы.
Ничем не отличались от остального населения ни в религиозном, ни в этническом, ни в традиционно-бытовом отношении.
Потом Стало Можно, и горстка идиотов тотчас решила(сама?Розенбаум?), что они не просто идиоты, а “казаки”.
Причем что такое “казак” – никто из идиотов ответить не мог. Не может и до сих пор.
Но идиотам это не помешало Обрести Самобытность – и идиоты как-то Стали Казаками.

Это наши будни. К сожалению.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А мне вот похоже не повезло на этот раз с собеседником..

Вам еще повезет, не теряйте надежду.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 21:39   #499
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А мне вот похоже не повезло на этот раз с собеседником

Не, мне с собеседниками завсегда везет. Взять хотя бы сегодняшнюю тему разговора, она вполне интернациональна. В России и на Украине есть много различий в политической и экономической ситуации, правители и лидеры с разной поддержкой населения да и много чего другого.
Но... Похоже количество людей со сбитой координатной сеткой зашкаливает.
Банальные и чисто общественно-ориентированные проблемы типа "видеосъемка в общественном месте" и "студент-преподаватель - плата за оценку" вызывает порой совершенно неадекватные отклики.
И когда эти же люди берутся судить о политике... о чем тут говорить.

Да вот еще о белоленточном движении. Пост в ЖЖ под названием "Про десантников" http://smolenski.livejournal.com/421274.html

В общем-то ситуация проста. Люди против Путина, но на поверку оказываются не теми, за кого себя выдают. И пытаются утверждать, что выражают мнение определенной социальной группы.
Вы, уважаемый Саламвам, предъявляете мне некую схему, совершенно не отражающую структуру неправительственных некоммерческих организаций и якобы на основании ее утверждаете, что мол ЕдРо - основные грантоеды. Но ведь это же как кислое с длинным. Так зачем Вы это пишете? К чему эти несуразности?

Последний раз редактировалось docNick; 29.01.2012 в 21:42..
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 22:20   #500
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я попробую пояснить.
Резерв - плохой или хороший, но это функциональная составляющая подразделения.
Если боевой состав пополняется не за счет этой части - это не резерв, не функциональная составляющая.

То "кровью повязаны", то теперь "попробую пояснить"... Уже высказался, резерв, он же расходный материал, нужОн для пополнения обожающей массовки, стадопоголовья, в этом его "функциональная составляющая".
С чем из написанного Вы не согласны?

А "по терминологии" Вам лучше с заинтересованными лицами подискутировать.
«Молодая Гвардия» - основной кадровый резерв Партии
Желаю удачи.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Зачем только ею единой? Большого ума не надо, и Вы, и даже я способны сообразить, что некоторые НГО заняты противодействием текущей власти. Плохо это или хорошо - другой вопрос, но важен факт.

Ясно. Тот, кто противодействует - "грантоед", его пинать, кто лижет - "опытообменник", его обласкивать.
Это нога, у кого надо нога... (с)
Спасибо. Внушает. Опять, пардон, смИялсО.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я готов был бы Вам поверить, но у меня в стране местных медведепутов сменили на время правильные пацаны, назначенные госдепом и.... ничего не поменялось. Я дико извиняюсь, но у Вас строгих доказательств ниц нема, а мой житейский опыт и вовсе говорит обратное.

Да, не вопрос. Извиняю. Не верьте.
"Строгих", да что там, каких-либо доказательств из-внешности нет и у рос.власти, но это не мешает ей об этом горланить, а, например, мне ей не верить и забавляться истериками по этому поводу.
Каждому - свое.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Если он зовет себя Сурковым, то он Сурков, а не Дудаев.

Хм... Вам бы эту тему в беседе с домусом или, скажем, шуваловым каким развить.
Собственно, я, повторюсь, не понял Вашей какой-то, на мой взгляд, болезненной реакции на этот эпизод.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Нет. Упоминанием о версии "сын царя" я хотел Вам мягко намекнуть на абсурдность этих рассуждений.

Вы что-то перепутали. Не было никаких рассуждений, только констатация. На что Вы там намекивали, Вам виднее.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Простите, но что это схема доказывает? Вы всерьез собираетесь пичкать меня басней о том, что представленное распределение в моделированном парламенте имеет какое-то отношение к распределению американских грантов? Я ведь Вас сразу спросил (еще не видя той схемы) есть ли там представители т.н. нестистемной оппозиции.

Соловья баснями не пичкают кормят.
Речь, единственно, шла о госдеп-грантоедства мологвардейцев ЕдРос-ни.
Что и почему Вы там решили обсудить, помимо, с чего взяли, что я об этом с Вами беседовал, мне, пардон, как-то без разницы. Есть возражения факту госдеп-грантоедства означенной группировки и ее доляны по этой линии, повторяю, вэлкам.
Или Вы хотите меня убедить, что и этого не видели, не читали и т.п.:
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Еще раз, с какого боку здесь "Немцов & Co", да еще вкупе с "уважаемой мной"? Они тоже участники этого опереточного "молодежного парламента" или какой-то другой "опыто-обменной" операции Госдепа, по которым об'ясняется юный функционер из МГЕР-ии?
Если "Да", то, вэлкам, развейте мысль, просветите, если "Нет", то о чем речь?

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я понимаю, диспуты с Князевым и этой дамой и все такое, но все же... Давайте, пожалуйста, как-то по возможности с использованием здравого ума.

О, как. Весьма занятно.
Вы, надо полагать их, эти диспуты, читали? Не затруднит привести хотя бы один из серии "с Князевым"?
Что Вы там понимаете даже представлять не хочу.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Во всяком случае на основании факта, что в молодежном парламенте ЕР составляет большинство невозможно сделать вывод, что партия ЕР является основным акцептором грантов, в особенности если учесть, что речь идет о грантах неправительственным организациями.
Если Вам просто хочется потренировать свое эпистолярное искусство, то я всегда рад составить пару ...

Справедливости ради, в "оригинале" про "основного" не написано, не надо так усердствовать. Остальное выше.
Про "хочется потренировать" просто умилило, это разве не Ваша инициатива?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый Саламвам, предъявляете мне некую схему, совершенно не отражающую структуру неправительственных некоммерческих организаций и якобы на основании ее утверждаете, что мол ЕдРо - основные грантоеды. Но ведь это же как кислое с длинным. Так зачем Вы это пишете? К чему эти несуразности?

Полагаю, "эти несуразности" нужны, в основном, Вам, уважаемый докНик. Полагаю, для собственного удобства передергивания.
В "некой схеме" указаны "пропорции грантоедства" по совершенно конкретному, заметьте, Вами инициированному эпизоду.
Если Вы подзабыли, о чем речь, то:
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
...
Цитата:
"Молодежный парламент - это институт гражданского общества, в него входят представители всех политических партий, представленных в Государственной Думе. Накануне выборов в Госдуму мною было подписано соглашение с лидерами молодежных организаций КПРФ, ЛДПР и СР о паритетном представительстве в мероприятиях молодежного парламента"

Мне кажется, выделенное мною слово - ключевое. Оно меняет смысл "грантоедства", нес па?

Но эта вероятная забывчивость, равно, желание расширить рамки обсуждения некого феномена "грантоедства" это, ведь, Ваше, не мое.

"Моего" там только это:
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Мне как-то все проще представлялось, кто грант "ест", тот и "грантоед". Нес па.(с)

Забавность ситуации в том, что на самих инициаторах клеймления "финансируется Госдепом" это "клеймо" (пардон за каламбурную тавтологию) ставить попросту некуда.
А волну, поднятая этими "бойцами" рос.агитпропа, в свете таких обстоятельств, иначе, чем желанием отожрать весь массив американских грантов, об'яснять, собственно, и незачем. Хотя, конечно, оправдываться будут, может, еще чего изобретут ...
Ну, а урЯ-паЦриотизЬм и прочий антураж, как всегда, не более, чем декорации.

salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 23:38   #501
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
и идиоты как-то Стали Казаками.
“Стали” – понял? Не родились, а “стали”. Резко. Родились, понимаешь ли, советскими людьми, долго жили как советские люди – а потом в один прекрасный день СТАЛИ “казаками”.

Гъм... Жили были на Руси, а потом в Российской Империи казаки.... жили там в разные времена и другие всякие... финны, якуты, меря, мордва, грузины, татары... Казаки эти многие века защищали границы и Руси и Империи, завоевали Сибирь, случилось и по Европе погуляли...Потом в один прекрасный (для одних) и ужасный для других миг плохие дяди с красными тряпками подняли бучу и Российской Империи не стало... появилось нечто не совсем понятно что - называли его СССР (или "советами" одновременно и государство и союз государств ). И вдруг, как в сказке - по щучьему велению и по большевистскому хотению (или наоборот), у отца казака и матери казачки родился не казак, а "советский человек"! Он самый родился и у грузина и грузинки, мордвина и мордвинки, татара и татарки ... и т.д и т.п.
Вот только большевистского хотения оказалось недостаточно (щучьего веления тоже) - оказалось, что и казаки остались казаками и татары татарами и грузины грузинами и латыши латышами.... Мир оказался намного более пестрым, чем дядям с красными тряпками казалось - люди не были только пролетариями и капиталистами, а были и есть еще казаки и прочая и прочая...
П.П. Чуть не забыл - жили в Российской Империи и русские (великороссы), в СССР тоже...., как оказалось они тоже сохранились и не стали "советскими человеками"....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 29.01.2012 в 23:47..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 30.01.2012, 00:36   #502
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
резерв, он же расходный материал

Резерв это расходный материал? Что-что?
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
С чем из написанного Вы не согласны?

С бессмысленными фразами и словосочетаниями.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
А "по терминологии" Вам лучше с заинтересованными лицами подискутировать.

Странно, Вы словоформы оттачиваете, а пояснять их должны некие вовсе мне неведомые граждане по ссылке. Нет.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Тот, кто противодействует - "грантоед", его пинать, кто лижет - "опытообменник", его обласкивать.

Вы полагаете, надо обласкивать, тех кто противодействует?
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Собственно, я, повторюсь, не понял Вашей какой-то, на мой взгляд, болезненной реакции на этот эпизод.

Ок, поясню. Я не сторонник конспироложества.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
О, как. Весьма занятно.
Вы, надо полагать их, эти диспуты, читали? Не затруднит привести хотя бы один из серии "с Князевым"?
Что Вы там понимаете даже представлять не хочу.

Не факт, что смогу. Зачистка тем производится в разделе регулярно. А диспуты, да, помню. Они мне весьма напоминали разговор слепого с глухим.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Полагаю, "эти несуразности" нужны, в основном, Вам, уважаемый докНик. Полагаю, для собственного удобства передергивания.
В "некой схеме" указаны "пропорции грантоедства" по совершенно конкретному, заметьте, Вами инициированному эпизоду.

Полагаю Госдеп выделяет гранты не только молодежному парламенту. И я Вас сразу же спросил, включает ли та схема МХГ и проч. В ответ получил много букв без четкого ответа.
Слово "всех" разумеет буквальное "всех акцепторов"

А вот это увы не о чем.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
А волну, поднятая этими "бойцами" рос.агитпропа, в свете таких обстоятельств, иначе, чем желанием отожрать весь массив американских грантов, об'яснять, собственно, и незачем. Хотя, конечно, оправдываться будут, может, еще чего изобретут ...
Ну, а урЯ-паЦриотизЬм и прочий антураж, как всегда, не более, чем декорации.

docNick вне форума
 
Вверх
Старый 30.01.2012, 00:40   #503
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Гъм... Жили были на Руси, а потом в Российской Империи казаки...

Я продолжу этот исторический экскурс:

Жили были славяне... И кто такой Иисус Христос понятия не имели.. и о "казаках" тоже кстати...

Тут ведь вот в чем дело.. То что казаки народ или нация никто ещё не доказал.. Сословие служивое они для Истории пока что ув. ЛОТР, а не национальность. И в России они русские в основном!!!

Ну и соответственно возникает вопрос: почему за "русский стандарт" Вы изволили принять именно время царя-батюшки интересно узнать?? Царю весь народ русский дал пинка под зад если не в курсе. Начиная с его непосредственных приближенных.. Если уж не придумывать ложных зависимостей то можно сказать одно - ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!

А вот неофашист.. ой ненашист.. ой нео-"казаков" то бишь клоунов с незаслуженными георгиевскими крестами и такими же фальшивыми офицерскими погонами русские не заказывали... это точно!!! А уж татары с чукчами тем более!!!

А кому и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ в НАШЕ ВРЕМЯ они понадобились то ув. ЛОТР?? Ась??

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Чуть не забыл - жили в Российской Империи и русские (великороссы), в СССР тоже...., как оказалось они тоже сохранились и не стали "советскими человеками"....

Ая-яй-яй ув. ЛОТР.. Что ж Вы такой опытный так грубо подставляетесь то?? Да если бы всему великоросскому населению медвепуты позволили организовывать военные структуры и начали финансировать их и разрешили иметь оружие как этим самым клоунам-"казакам", то я бы первый ладошки в аплодисментах отбил!!!

А так извините.. не катит Ваше сравненьице.. А суть - она проста - ельцинопутам ограбившим русских в частности и советских людей вообще, всё страшнее и страшнее .. и потому нужны новые КАРАТЕЛИ!!!

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
И вдруг, как в сказке - по щучьему велению и по большевистскому хотению (или наоборот), у отца казака и матери казачки родился не казак, а "советский человек"

Ошибочка у Вас вышла.. Отцы да матери тоже уже советскими людьми были.. И в комменте на это отдельно тоже указано:

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Сперва никаких “казаков” не было.
И все нонешние “казаки” были просто обычными советскими людьми.
Ровно, заметь, такими же, как их мамы и папы.

И ведь правда это, против неё то не попрёшь!! Вы на возраст то клоунов на фото обратите внимание, да посчитайте..

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вот только большевистского хотения оказалось недостаточно (щучьего веления тоже) - оказалось, что и казаки остались казаками и татары татарами и грузины грузинами и латыши латышами...

Вопрос воспитания.. Будет СССР-2 - будет и "советский человек". Важнее другое: выиграли перечисленные (а также неперечисленные) Вами категории от проекта СССР-1 или проиграли? И что они сейчас имеют взамен??

ЗЫ: Автор процитированного мной коммента - татарин если что...

Последний раз редактировалось Sunikol; 30.01.2012 в 01:35..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2012, 08:09   #504
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Тут ведь вот в чем дело.. То что казаки народ или нация никто ещё не доказал.. Сословие служивое они для Истории пока что ув. ЛОТР, а не национальность. И в России они русские в основном!!!

А зачем доказывать неверное?
Цитата:
Казаки́ (каза́ки, др.-русск., ед.ч. козáкъ[1]; укр. : козаки́, в летописях также: черка́сы) — этносоциальная[2] группа смешанного этногенеза, первоначально проживавшая в южных степях Восточной Европы, в частности, на территории современной России и Украины, расселившаяся впоследствии на территории Среднего и Нижнего Поволжья, Предуралья, современного Казахстана, Сибири и Дальнего Востока.

Никакого значения не имеет, что они не народ и не нация - важно наличие самосознание обособленной, при том сложившейся за века, группы.


Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Ну и соответственно возникает вопрос: почему за "русский стандарт" Вы изволили принять именно время царя-батюшки интересно узнать?? Царю весь народ русский дал пинка под зад если не в курсе. Начиная с его непосредственных приближенных.. Если уж не придумывать ложных зависимостей то можно сказать одно - ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!

Ну, я ведь писал не только о Империи, но и о Руси - казаки в свое время были и вне Руси....
Хотел бы отметить незнание Вами фактов. Общественное устройство России должно было быть решено Учредительным Собранием. И на выборах "весь народ русский" (как Вы изволили выразиться) поставил большевиков в меньшинство. Так что быть или не быть Империи "всему народу русскому" просто не дали решить. Возможно Вы не понимаете, что отречение монарха само по себе не меняет общественное устройство государства - просто на его место, по установленным правилам наследования, приходит другой.


Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
ой нео-"казаков" то бишь клоунов с незаслуженными георгиевскими крестами и такими же фальшивыми офицерскими погонами русские не заказывали... это точно!!!

М дааа.... а ингушей, чечнцев, осетин.... они заказывали?


Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Ая-яй-яй ув. ЛОТР.. Что ж Вы такой опытный так грубо подставляетесь то?? Да если бы всему великоросскому населению медвепуты позволили организовывать военные структуры и начали финансировать их и разрешили иметь оружие как этим самым клоунам-"казакам", то я бы первый ладошки в аплодисментах отбил!!!

Если Вы воспользуетесь поиском, то увидите, что я всегда был последовательным приверженцем идеи свободного владения оружием любым гражданином.


Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А кому и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ в НАШЕ ВРЕМЯ они понадобились то ув. ЛОТР?? Ась??

Возможно в первую очередь они понадобились самим себе. Как самим себе понадобились эстонцы, молдаване, узбеки.... которых попробовали сделать советскими человеками.


Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Ошибочка у Вас вышла.. Отцы да матери тоже уже советскими людьми были..

Здесь Вы опять не знаете истории. Как раз отцы и матери сегодняшних казаков были казаками:
Цитата:
17-й Кубанский казачий кавалерийский корпус (17-й кк) — кавалерийское соединение конницы РККА в составе Вооружённых сил СССР во время Великой Отечественной войны.

Был образован в Краснодарском крае 1 января 1942 по приказу Ставки ВГК в СКВО. Формирование происходило на казачьи средства из кубанских казаков - добровольцев. За боевые заслуги 27 августа 1942 года присвоено почётное наименование "Гвардейский" и переименован в 4-й гвардейский. Десятки тысяч его воинов награждены орденами и медалями, впоследствии 22-м присвоено знание Героя Советского Союза.

Цитата:
1-я казачья дивизия (нем. 1. Kosaken-Division), также 1-я казачья кавалерийская дивизия (нем. 1.Kosaken-Kavallerie-Division)— создана 4 августа 1943 года на основе конного отряда «Панвиц» — Reiterverband Pannwitz. В конце декабря 1944 года — передана из вермахта в состав войск СС. В феврале 1945 года развёрнута в 15-й казачий кавалерийский корпус СС (нем. XV.Kosaken-Kavallerie-Korps der SS).

Вот так то - родители казаков тоже казаками были.




А вот их дети и внуки:



Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вопрос воспитания.. Будет СССР-2 - будет и "советский человек". Важнее другое: выиграли перечисленные (а также неперечисленные) Вами категории от проекта СССР-1 или проиграли? И что они сейчас имеют взамен??

Будет-не будет.будет-не будет... так гадают на листочках... Каждый человек сам должен решать кем ему быть, а не дядям с красными тряпками решать за него.
Кто выиграл? Однозначно эти не выиграли...

Казнь героев Тамбовского восстания
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2012, 10:45   #505
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
А зачем доказывать неверное?

Может надо, может нет, но сейчас много альтернативной истории, поэтому каждый толкует по-своему.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ну, я ведь писал не только о Империи, но и о Руси - казаки в свое время были и вне Руси....

Нам не нужно вне Руси. Нам вообще-то просто русские казаки нужны. Кстати, если возьмем еще и... появившихся татарских казаков, то перед нами опять появляется Золотая орда... но нам она не нужна на данное время.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Здесь Вы опять не знаете истории. Как раз отцы и матери сегодняшних казаков были казаками:

Это у каких нынешних казаков были мамы и папы казаками?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
1-я казачья дивизия (нем. 1. Kosaken-Division), также 1-я казачья кавалерийская дивизия (нем. 1.Kosaken-Kavallerie-Division)— создана 4 августа 1943 года

Простите, я пока имею в виду русских казаков, которые охраняли границу Российской империи и конечно верность трону.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Будет-не будет.будет-не будет... так гадают на листочках... Каждый человек сам должен решать кем ему быть, а не дядям с красными тряпками решать за него.
Кто выиграл? Однозначно эти не выиграли...

Знаете я жила в стране, а мне эту страну взяли и поделили и никто не спросил. Красные тряпочки ( Ваши слова) убрали, посадили дядей, которые стали хозяевами всего, что есть. А Вы пишите, что должны были спросить.
Мы пишем про нынешнюю Россию и кто хоть немного понимает, тот в недоумении откуда эти казаки взялись?
Им еще и оружие давай, ага, а кто они такие есть? У нас вон казаки сады охраняли и далеко не все были честные, за сим всех выгнали.

Цитата:
Алтайские казаки, присягнули на верность "Единой России"

Официальное издание, однако, сетует - "и тем не менее вы остаетесь общественной организацией..." Однако этот статус не смущает бравого атамана: "Ни одна общественная организация или партия сегодня не имеет столько прав, какими наделено казачество. У нас есть возможность заниматься всеми видами государственной службы без образования юридических лиц на основании законов и уставных документов". Он надеется на то, что в скором времени казачьи объединения станут напрямую финансироваться из бюджета: "Теперь все зависит от того, как казаки себя покажут. Пока нас "не поставили" на бюджет, и формально мы являемся общественной организацией. Кстати, одной из крупнейших в регионе и даже за его пределами. На Алтае насчитывается 36 казачьих организаций и обществ, внесенных в государственный реестр. В их составе - почти 4,5 тысячи жителей края, 1800 из них служат. Алтайское казачество считается одним из лучших в Сибири".http://www.arvedi.kz/the-community/4...oj-rossii.html

Служить некому ибо население больное, но казаков развелось... очень много.

Последний раз редактировалось FarStar; 30.01.2012 в 10:57..
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 30.01.2012, 11:23   #506
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Это у каких нынешних казаков были мамы и папы казаками?

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Мы пишем про нынешнюю Россию и кто хоть немного понимает, тот в недоумении откуда эти казаки взялись?

Я ведь выше привел фотографии - как раз дети казаков с первой и второй фотографии по возрасту соответствуют казакам на пятой фотографии, а их внуки вероятно на последней фотографии.
Ведь казаки (и родня этих казаков) 17-го Кубанского казачьего кавалерийского корпуса не исчезли по щучьему велению - вот их детям как раз сейчас где то 60-65, ну а детям казаков положено быть казаками... И детям их детей тоже....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 30.01.2012, 11:44   #507
АЛЕКСА
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 362
Репутация: 1095
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Казаки, казаки, были наши казаки. И сейчас есть - а если у них еще и военское искуство какое было по рассказам у прошлых казаков, вообще замечательно.
И я думаю вопрос исчерпан.

"смертная казнь" медведева Скандальный вопрос 25/01/12
Цитата:
я знаю психологию и откровенно говоря Медведев врет!!!, на вопрос "готов ли он умереть" с 1:13 - 1:18 видно что он говорить ДА, а жестами выдает другое мотая головой что означает НЕТ!

Интересное видео:
Как посадить Путина и Медведева
комментарий:

Цитата:
Обратите внимание как испугались кремляди того что эта инфа просочилась в народ - Путкин по-быстрому сдал Россию ВТО на рабских условиях, а Медведев экстренно побежал спасать НАШИМИ деньгами падающую еврозону. После этих жестов они надеятся на благосклонность европейского суда...

Приговор России подписан
Максим Калашников. За январь 2011 года.
Би..ц. Послушаешь его и все. Причем признаки о которых говорит есть.

Квачков о вторжении НАТО в Россию случае восстания
Еще За апрель 2010.

Квачков. Революционная ситуация.
Аудио. дата: 14.01.2012.
АЛЕКСА вне форума
 
Вверх
Старый 30.01.2012, 14:22   #508
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я ведь выше привел фотографии - как раз дети казаков с первой и второй фотографии по возрасту соответствуют казакам на пятой фотографии, а их внуки вероятно на последней фотографии.

Ув. LOTR, казачество в гражданскую войну на чьей стороне сражалось? И им было что терять - земля, имущество. Каждый казак с 17-лет получал землю. Они отстаивали свое. Согласны, нет? А значит, их раскулачивали, ссылали. Мне не нужна Кубань, своей истории хватает. Она очень интересная, политая слезами и кровью. Потомкам настоящих казаков, которые вели род с конца 18-го века - за 30 или под 30.
Не все так гладко, как на фотографии или бумаге.
Еще. Для того, чтобы найти хотя бы владельца Георгиевского креста, а известно, что по ним велся учет, знаете, сколько нужно запросов сделать? На это уходит не один год. В советское время казачество искоренилось и об этом нигде не упоминали. Еще раз повторю, что нынешние казаки - это уже подделка. Самовыдвиженцы. С какой целью они строят из себя истинных казаков?
Не забывайте, ув. LOTR, не все так просто, как кажется с первого взгляда.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
ну а детям казаков положено быть казаками...

Не получали они должного обучения, не было.

Цитата:
Более 80 процентов казаков недовольны атаманом
Спиридонов Владимир Петрович (атаман Челябинской областной общественной организации «Оренбургское Казачье Войско», генерал СКВРЗ): «Я вообще не знаю, как его оценивать. В области у нас к нему отношение резко негативное. Все казаки, кто входит к нам в отдел, относятся негативно. Если считать, что раньше у нас практически ничего реестрового не было, то и сейчас идёт разговор ни о чём и в никуда – и в Челябинске, и в Златоусте, и в Миассе. Нету работы никакой.

Вообще – подключили казаков к Министерству культуры. Я – казак, не реестровый и никогда им не буду. Да здесь никогда реестровых обществ не было, да и не будет. Всё сведётся к тому, что перепишут списки, соберут круг, выберут атамана, а дальше что?

По оренбургскому войску Романов… Что должен был сделать атаман – избранный и утверждённый? Он должен был собрать в одном месте всех атаманов и самых авторитетных казаков отделов, от кого зависит ситуация в войске. Обсудили бы всё – кто мы, чего мы хотим, будем ли дела делать или дальше ругаться? Даже не попытался.

Госслужба – вталкивание в гражданскую войну казаков. Почему нет госслужбы у чеченцев или у татар? Ведь по конституции все равны. А вот казаки должны служить, как бы в стороне от остального народа. Такого вообще не может быть.

Романов даже и не собирал никого. Он знать не знает, кто такие казаки. Но ведь он всё-таки генерал – служивый, а не общественный и должен иметь представление, как работать с людьми.

Круг провели вообще нелегитимный, какой-то корыстный. Нарушили все порядки и традиции. Не дали бывшему атаману отчитаться. Какой это круг?

Для примера – как работал с атаманами Бельков – объездил пол России, наладил везде связь. Разговаривал со всеми – и с оппонентами, и с соратниками и даже с теми, с кем вообще разговаривать не надо. А он общался и начал выстраивать войско в систему, с учётом всей специфики… Но не дали.

Этот человек должен уйти тихонько. Так же как появился тихонечко, так же должен и уйти. Он не казак. Будь он хоть маршал Советского Союза, но не казак. Оценка – вообще ноль, если не в минус. Потому что то, что творится сегодня с казачеством – это в минус и казакам и всему народу российскому».http://www.oren.ru/news/2606029/

Как-то так...

Последний раз редактировалось FarStar; 30.01.2012 в 14:50..
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 30.01.2012, 16:30   #509
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Ув. LOTR, казачество в гражданскую войну на чьей стороне сражалось?

Извините, Вы не прочитали текста - на фотографии бойцы 17го казачьего кавалерийского корпуса, который сражался с германцами в ВМВ. На другой фотографии казаки 1ой казачьей кавалерийской дивизии, которая сражалась с советской армией на стороне германцев - и тут и там казаки. Совсем не исключено, что кое кто сумел дожить до наших дней и совершенно точно многие из их детей еще живы.
Как видите, и в советское время казачество не искоренилось. Какая же это подделка сегодняшнее казачество, когда их отцы были казаками и сражались в рядах советской и германской армий.


Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Не получали они должного обучения, не было.

Гъм, а разве казаками становились после обучения и экзамена? Насколько я знаю казаками становились по рождении..., а обучение дело наживное....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 30.01.2012, 16:55   #510
АЛЕКСА
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 362
Репутация: 1095
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Жириновский бушует 27.1.12
Жириновский опускает ЕдРосов в Думе 27 Января 2012)
Просто так или задание чьё-то?

Чиновники отобрали ребенка у родителей. Ребенок повесился (ВИДЕО)
комментарии:
Цитата:
Надо разместить на портале фото ФИО этих власовцев,может по месту найдутся смелые ребята помогут чем смогут.

Цитата:
Всё очень правильно. При оккупации так и должно быть. Жидки считают, что недочеловеки должны знать своё место и с гоями можно особенно не церемониться. Пусть гои, смотрят сериалы и потом называют своих детей не русскими именами. Пусть их бабы пьют водку наравне с мужиками, а они будут управлять государством и делать свой гешефт на полезных ископаемых. Живём без Бога, поэтому и попущена нам такая власть. Может, кто то скажет, что необходимо было написать помягче, но поверьте, времени у нас на дипломатию уже не осталось.

Цитата:
Может стоит организовать информационный портал, на котором выставлять чиновников и работников структур по вине которых происходит подобные вещи, с описанием содеянного? Ведь организуют же народные умельцы сайты, где афишируют разных педофилов, что бы люди лично могли узреть и узнать подонков! Так может и для наших руководителей и госслужащих сделать аналогичное, что бы каждый мог знать врага в лицо!!! Так сказать организовать возможность праведного народного суда.

Цитата:
судить на месте по закону военного времени

и

Ювенальные фашисты убивают русских людей. Мать повесилась после того, как у нее отняли детей
Цитата:
"Регулярные разговоры с женщиной, по словам чиновников, не приносили никакого результата, - плачевная ситуация с жильем и деньгами так и не решалась".
Это надо же!!! Они РАЗГОВАРИВАЛИ!!! И ничего не менялось!!! Как будто если повторить слово "дом" миллион раз - появится дом, если повторять непрестанно "деньги" - они посыпятся на голову. Какая чушь! Какой цинизм и равнодушие! Всех этих чиновников к ответу!

Форсайт-проект «Детство 2030»
Цитата:
18 ноября 2011 года был принят закон о ювенальной юстиции, не все понимают что это такое и не все, к сожалению, успеют понять, как попадут под её колеса.

Ювеналку что приняли? Почему никто не знает?

Поясните, в сссР не могли ведь просто так забрать ребенка из семьи?
Как народу бороться с ювеналкой и чиновниками?

Последний раз редактировалось АЛЕКСА; 30.01.2012 в 17:20..
АЛЕКСА вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 11 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1485 21.11.2011 18:41
Россия в современном мире - часть 10 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1514 01.09.2011 21:42
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.33044 секунды с 11 запросами