Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Просмотр, конверторы и редакторы графики

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.09.2005, 09:40   #1
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
Exclamation Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Все проблемы постим здесь!

[IMG]http://img697.**************/img697/9861/topheader.jpg[/IMG]

Официальный сайт: http://www.photodex.com/

Информация о новых версиях лежит в объявлениях!

Прежде чем задать вопросы, дополнительно смотрим
Часть 3
или
Часть 2
или
Часть 1

Внимание!!! Все ссылки на программы/русификаторы размещаем в Варезнике.
Для тех, кто в танке - буду штрафовать.

Последний раз редактировалось Zhlobny Hmur; 27.07.2010 в 22:35..
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 12 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.04.2011, 16:01   #496
instant12
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 10
Репутация: 13
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Уважаемые форумчане, можно ли спросить в этом разделе о таком вопросе:
- можно ли сделать так, чтобы достаточно длинный текст двигался вертикально не через весь слайд,
а только в определенном окошке? Спасибо.
instant12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - Acer Nitro VG271UM3bmiipx - билеты на футбол в подарок каждому покупателюКомпьютерная техника в КНС Нева - PVSR432G360C0K - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОтуалетный столик подвеснойРекомендуем гипермаркет KNS.ru - ssd 1тб - билеты на футбол в подарок каждому покупателюшар экс атлантик интарсио 60 анголо люкс 60х60


Старый 04.04.2011, 20:57   #497
folia
Пользователь
 
Аватар для folia
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 185
Репутация: 753
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Цитата:
Сообщение от instant12 Посмотреть сообщение
- можно ли сделать так, чтобы достаточно длинный текст двигался вертикально не через весь слайд,
а только в определенном окошке?

Уважаемый instant12,

можно сделать так:

в "текстовых эффектах" (они в переводе в программе несколько неудачно обозначены как:
1.Появление
2.Обычный
3.Скрытие )

в среднем пункте "обычный" - выбрать "Движение вверх", а в последнем пункте "Скрытие" выбрать эффект "Скрытие".
Затем с помощью ключевых кадров в разделе "Движение" задать момент появления надписи, длительность движения вверх и момент исчезновения в нужном месте.
(На всякий случай: длительность текстового эффекта можно изменить, потянув за боковой маркер обозначения эффекта на шкале времени).
folia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 07:19   #498
instant12
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 10
Репутация: 13
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Спасибо, уважаемая folia!
Прямо сейчас и попробую...Я уже собирался пробовать такой вариант: перевести текст в JPEG и работать с ним как со слоем
instant12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 15:57   #499
instant12
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 10
Репутация: 13
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Спасибо еще раз, уважаемая folia!
Всё получилось: если говорить просто, то я выбрал цветное окошко на белом фоне, цвет шрифта сделал белым, в первом ключевом кадре поместил текст в начальное положение, в последнем ключевом кадре - в конечное и эффект СКРЫТИЕ в последнем "текстовом эффекте". Регулируя длительность эффекта, можно добиться нужного результата- до изображений на белом фоне выше окошка текст уже растворялся
instant12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 20:32   #500
VALERON75
Неактивный пользователь
 
Аватар для VALERON75
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Ув. форумчане!!! у меня такой вопрос! В моем проекте есть слайд в котором 3 слоя,как применить стиль к слайду,чтобы он действовал на все слои этого слайда?-Спасибо!!!
VALERON75 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 22:52   #501
stranger2156
Пользователь
 
Аватар для stranger2156
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 152
Репутация: 1160
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Ув. VALERON75, стиль применяется не к слоям, а к слайдам. В любом стиле
указано количество слоёв, которое должно быть в слайде. Если слоёв недостаточно
для выбранного стиля, то на недостающих слоях будут показаны серые рамки вместо
изображений. Если же их больше - лишние будут находиться на самых нижних слоях
не задействованными.
stranger2156 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 07:02   #502
Agapit777
Пользователь
 
Аватар для Agapit777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 73
Репутация: 19
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Земляне! Поделитесь, пожалуйста, мыслями по поводу возможных причин автозакрытия ProShowProducer.4.51.3003_rus во время вывода видеофайла. Доходит до 96-98% потом подвисает и закрывается или пишет «в PSP обнаружена ошибка…» Причём иногда удаётся вывести. Но зависимости от причины так и уловлю. Удаляю файлы "имя_шоу.pxc", "proshow.phd" и "proshow.cfg", чищу реестр, делаю дефрагментацию, переустанавливаю прогу, протираю монитор – то выводит, то нет… как в лотерее… Может проблема не в PSP а с OCью что-то?...
Windows XP SP3
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7300 2.67 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ ASUS LGA775 P5QL-E GeForce 9600GT 512MB
__________________
ОРИГИНАЛ ФИЛЬМА В ГОЛОВЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ КОПИИ НА ЭКРАНЕ...
Agapit777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 16:17   #503
Tuta12345
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Добрый день всем! У меня возникла новая проблема... Раньше с таким не сталкивалась. Дело в том, что когда я вставляю видео в программу prsshowproducer то картинка движется быстрее чем звук. Когда в программе пытаюсь замедлить видео, то звук вообще пропадает. Что делать? В чем проблема?
Tuta12345 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 22:47   #504
stranger2156
Пользователь
 
Аватар для stranger2156
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 152
Репутация: 1160
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Цитата:
Сообщение от Agapit
Может проблема не в PSP а с OCью что-то?...

Скорее - в содержимом презентации и параметрах вывода. В подобных
случаях об этом желательно тоже давать информацию, в дополнение к
конфигурации компьютера, которая Вами была указана.
Цитата:
Сообщение от Tuta12345
картинка движется быстрее чем звук

Tuta12345, переконвертируйте видеофайл в другой формат и/или другим кодеком.
stranger2156 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 00:14   #505
Tuta12345
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Tuta12345, переконвертируйте видеофайл в другой формат и/или другим кодеком.[/QUOTE]

Cпасибо вам за скорый ответ. ПРосто я не понимаю, почему так не с того ни с сего стало? Буквально пару недель назад я делала призентацию с видео файлами такого же формата и все было нормально... МОжет что-то в программе в настройках можно поменять?
Tuta12345 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 20:32   #506
burdasov
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Уважаемые Гуру!
Столкнулся с неразрешимой для меня проблемой при создании слайд-шоу ProShow Producer 4.0.2533 - мерцание и дрожание изображения при просмотре слайд-шоу на TV (Филипс CRT с лучевой трубкой). На компе этот негативный эффект не возникает.Последовательность моих действий при создании DVD-диска была такой:
1. Закидываю фотки (jpg 10мгп) в ProShow Producer 4.0.2533, добавляю музыку.
2. Вывожу ProShow в файл на HDD : avi-uncompressed (720x576, 25/s, 4:3(TV), High Qualiti, Anti-Fliker-Включен.)
3. Сжимаю Edius 5.5 в mpeg:
MPEG2 PAL (720x576, 25 кадр/с, 4:3, Quality-Superfine, Bitrate-VBR, Average-12000000, Maximum-15000000)
4. Авторинг диска в DVD-lab PRO 2. Получаем образ диска.
5. Прожиг диска NERO.

Качество полученого слайд-шоу в ProShow Producer 4 меня просто потрясает по сравнению с тем, что я раньше делал в Pinnacle Studio 14HD - нет "замыливания" и потери качества фоток, удивительная чёткость, проработка мелких деталей, видны каждый волосок, каждая травинка и брызги воды, прекрасная цветопередача и качество звука.
Всё замечательно - еслибы не мерцание и дрожание изображения при просмотре слайд-шоу на TV.
Прошарил весь инет, понял, что многие сталкивались с такой проблемой (обозначают как мерцание, дрожание, "дрызь" изображения при просмотре фото-слайд-шоу на TV) причём с видео этих проблем нет. Читал различные теоретические обзоры про формирование изображения из полукадров (полей) на TV и компе, про развёртки и т.д. К моему глубокому сожалению - готовых проверенных рецептов решения моей проблемы не нашёл!
Понял я лишь одно при моих не очень глубоких познаниях в данной области (базируясь на рассуждениях и рекомендациях продвинутых спецов и теоретиков) - дело всё в полях (fields). При огромной путанице в этих понятиях в разных программах и обзорах по ним - существует 2 типа полей:
первое (верхнее, first, upper, odd, top)
второе (нижнее, second, lower, even, bottom)

Системe TV-Pal, желательно, чтобы доминирующим было первое поле (верхнее, first, upper, odd, top) и тогда, возможно, уберётся это мерцание, дрожание, "дрызь".
ProShow Producer 4.0.2533, когда выводит в avi-uncompressed - делает доминирующим второе поле (нижнее, second, lower, even, bottom).
Попробовал сделать доминирующим первое поле с помощью Adobe Premiere Pro CS4 - вроде бы в настройках выходного файла при выводе в Uncompressed Microsoft AVI - всё выставляешь в настройках как надо (720x576, field: upper first), а он всё равно ничего не меняет - т.е. первым всё равно делает нижнее поле, да ещё и размер меняет (сверху и снизу чёрные полосы - т.е не 720 - это точно получается, да изображение ка-то чуть размазывается по сравнению с тем, что из под ProShow Producer). Может конечно я не спец в Adobe Premiere Pro CS4, но я пытался сделать простейшее - не вдаваясь в глубокие дебри (всётаки прога сложная для непрофессионала, который раньше всё делал в течение 5 лет в Pinnacle Studio).
Видимо проблема полей и дрызи снялась бы, если бы ProShow Producer 4.0.2533 делал бы при создании слайд-шоу доминирующим не НИЖНЕЕ, а ВЕРХНЕЕ поле (first, upper, odd, top). Копался в настройках ProShow - нашёл, где, что и как изменить. В инете нет ответа (не нашёл)!
Обидно! Для повышения качества моих фильмов и слайд-шоу обновил полностью комп и видеокарту (Intel Core i7 870, 3200 MHz, m/b Gigabyte GA-P55A-UD3, 16 Гб (DDR3-1333), ATI Radeon HD 5800 Series (1024 Мб), HDD: 2xRaid-0-1Tb, Raid-0-2Tb, Microsoft Windows 7 Ultimate x64 SP1 ), поставил после прочтения массы литературы - кроме Pinnacle Studio 14 HD (для меня лучшая монтажка) - ProShow Producer 4 (лучший креатор слайд-шоу), EDIUS 5.5 (лучший компрессор мпег и др.), DVD-lab PRO 2 (прекрасный авторинг), а так же particleIllusion 3.0, всё последнее от Adobe, Corel (для узких, сложных случаев и задач). И на тебе! Всё зря! Мерцание, дрожание слайд-шоу на ТВ!!!
ИТАК, МОЯ ГЛАВНАЯ ПРОСЬБА! УВАЖАЕМЫЕ ГУРУ И СПЕЦИАЛИСТЫ-ПРОФЕССИОНАЛЫ!
ОБЪЯСНИТЕ НЕОПЫТНОМУ МНЕ - КАК СДЕЛАТЬ НАСТРОЙКУ ProShow Producer 4, ЧТОБЫ ОН ДЕЛАЛ ВЫХОДНОЙ НЕКОМПРЕССИРОВАННЫЙ ФАЙЛ avi, чтобы доминирующим было первое поле (верхнее, first, upper, odd, top)!
ИЛИ ВЫСКАЖИТЕ СВОЁ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ - КАК БОРОТЬСЯ С МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ (мерцание, дрожание, "дрызь" изображения при просмотре фото-слайд-шоу на TV)!
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ВАМ БЛАГОДАРЕН. C уваженим. burdasov.
burdasov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 09:35   #507
Dimon72
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

День добрый! Я новичок в этом деле..Помогите разобраться. Пробую наложить музыку, но не все музыкальные файлы проигрываются, у некоторых одно шипение и какие то непонятные звуки отчего это происходит?
Dimon72 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 17:41   #508
liberin
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 24
Репутация: 9
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Цитата:
Сообщение от Dimon72 Посмотреть сообщение
День добрый! Я новичок в этом деле..Помогите разобраться. Пробую наложить музыку, но не все музыкальные файлы проигрываются, у некоторых одно шипение и какие то непонятные звуки отчего это происходит?

Когда-то сталкивался с подобной проблемой при добавлении файлов mp3, PSP не всегда их воспринимал. Правда потом, насколько я знаю, эту проблему исправили. Если речь о них, попробуйте перекодировать проблемные файлы в wave.

Последний раз редактировалось liberin; 05.05.2011 в 17:44..
liberin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 19:54   #509
Holyk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 80
Репутация: 88
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Dimon72,
Можно переконвертировать в тот же MP3 при помощи Quick Time (который, кстати, следует иметь установленным в системе, раз используется Продюсер).
Некорректное распознавание файлов Продюсером происходит от непонимания им кодеков, которыми эти файлы закодированы. После переконвертации таких файлов "своим" кодеком Продюсер их воспринимает нормально, это относится не только к файлам аудио, но, в некоторых случаях и к видео.
Перекодирование файлов mp3 в .wav также может помочь Продюсеру "понять" их, но качества им не добавит,т.к. из жатого формата (mp3) невозможно создать полноценный несжатый (.wav). Вобще же, лучше всего использовать для Продюсера изначально не сжатые форматы (как видео, так и аудио и фото). Правда, при этом размер конечного продукта будет побольше.
Holyk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 11:01   #510
lok_d
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

burdasov, я совсем не гуру, просто поделюсь своим порядком действий.
вывожу слайд шоу в несжатый .avi. например, шоу на 10 минут с несколькосекундными видеовставками (штук 5-7) получается порядка 17Г, а затем в пинакле (у меня 12) делаю двд

Dimon72, бывало такое не раз. обычное конвертирование из mp3 в mp3 помогало
lok_d вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ProShow Gold + Producer leonid Варезник 117 13.03.2017 17:28
Proshow Producer - Уроки и обмен опытом. Zhlobny Hmur Просмотр, конверторы и редакторы графики 281 04.10.2013 11:21
ProShow Producer, Часть 2. Zhlobny Hmur Просмотр, конверторы и редакторы графики 344 08.03.2008 21:36
Proshow Gold, Proshow Producer, Часть 1 leonid Просмотр, конверторы и редакторы графики 391 22.07.2007 08:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.33824 секунды с 11 запросами