Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Спорт > Архив Спорта

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.05.2008, 10:03   #511
afega
ViP
 
Аватар для afega
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 259
Репутация: 21150
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

80 млн. евро + Робиньо = Криштиано Роналдо?
Мадридский "Реал" готов заплатить за лидера "Манчестер Юнайтед" Криштиано Роналдо рекордные 80 млн. евро плюс своего бразильского форварда Робиньо в придачу. Таким образом, "Королевский клуб" может побить свой же рекорд на трансферном рынке: в 2001 году "Реал" заплатил за переход Зинедина Зидана 76 млн. евро.
Сам Криштиано Роналдо, похоже, еще не принял окончательного решения. Накануне финала Лиги чемпионов испанская пресса распространила информацию о том, что "Реал" и португалец достигли соглашения о переходе футболиста в мадридский клуб. Однако после триумфа в Москве Криштиано Роналдо все больше говорит о своей любви к "Манчестер Юнайтед" и планах выиграть с манкунианцами еще несколько титулов в следующем сезоне.
Источник: сайт Террикон


Галлиани прилетел в Барселону
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани прибыл в Испанию, чтобы провести переговоры с руководством "Барселоны". Миланский клуб намерен приобрести защитника Джанлуку Дзамбротту и бразильсокго плеймейкера Роналдиньо, сообщает Marca.
Источник: сайт Спорт сегодня


"Интер" предлагает Лэмпарду ?9 млн в год
Миланский "Интер", ставший чемпионом Италии, готов предложить игроку лондонского "Челси" Фрэнку Лэмпарду контракт, по которому зарплата футболиста будет составлять ?9 млн, сообщает Corriere dello Sport. Эту информацию не опроверг и агент игрока Стивен Катнер. "Вероятность того, что мой клиент примет предложение "Интера", есть, – заявил агент. – Мы с Моратти хорошие друзья, но пока он ко мне не обращался", – сказал Катнер.
Источник: сайт Газета.Ru


Грегори Купе покидает "Лион"
Вратарь "Лиона" Грегори Купе заявил, что покинет команду, сообщает Reuters. Голкипер сборной Франции сказал, что завтрашний финал Кубка Франции против "ПСЖ" станет для него последним матчем в составе "Лиона". Купе, который провел за безменных лидеров Франции десять лет, выиграл в составе "Лиона" семь чемпионских титула. По сообщениям СМИ, он перейдет в "Тоттенхэм", однако представители лионцев заявили, что не получали предложений от английских клубов.
Источник: СЭ - новости



Адриан Муту отказался переходить в "Шальке"
Адриан Муту не хочет переходить из "Фиорентины" в "Шальке", который заинтересовался форвардом сборной Румынии. "Если бы "Фиорентина" предложила меня другому клубу, я был бы очень разочарован, потому что хочу остаться во Флоренции. "Шальке" - один из лучших клубов бундеслиги. Приглашение от такого клуба делает честь футболисту, но меня не интересует этот трансфер", - заявил в интервью Kicker лидер румынской сборной. По данным Bild, "Фиорентина" назначила сумму отступных за Муту в 12 миллионов евро.
Источник: СЭ - новости



"Селтик" может перехватить у "Портсмута" Крауча
Выиграть борьбу за нападающего "Ливерпуля" и сборной Англии Питера Крауча может защитивший позавчера титул чемпиона шотландской премьер-лиги "Селтик". По информации The Guardian, "Кельты" предлагают за форварда 10 миллионов фунтов стерлингов, что на два миллиона больше предложения "Портсмута". Напомним, что Краучем, который в этом сезоне провел 21 матч в английской премьер-лиге и забил 5 мячей, также интересуются "Ньюкасл", "Манчестер Сити" и "Мидлсбро".
Источник: СЭ - новости


Александр Глеб покинул "Арсенал"
Менеджер полузащитника сборной Белоруссии Александра Глеба Ули Фербер заявил "Прессболу", что футболист больше не является игроком лондонского "Арсенала". Какой клуб будет следующим в карьере Александра, игравшего за "канониров" на протяжении трех сезонов, станет известно в ближайшие дни. Напомним, что интерес к полузащитнику имеют "Интер", "Барселона" и "Реал". Возможно, Глеб неудовлетворен деньгами, которые ему предложили в лондонском клубе - 75 000 евро в неделю, в то время как нерадзурри готовы платить 125 000 евро за этот же срок.
Источник: СЭ - новости


Анри может закончить выступление за сборную после Euro
Один из самых опытных игроков в составе сборной Франции на чемпионате Европы-2008 нападающий "Барселоны" Тьерри Анри сказал, что может покинуть главную команду страны после континентального первенства. "Я уже думаю о том, чтобы перестать выступать за сборную после Euro-2008, - цитирует форварда L'Equipe. - Нет, я не могу с уверенностью говорить об этом. Однако я нападающий, и мне скоро исполнится 31 год".
Также экс-форвард "Арсенала" прокомментировал слухи о том, что он покинет свой клуб в межсезонье. "Останусь ли я в "Барселоне"? Мой контракт рассчитан еще на три года, а я сконцентрирован на успешном выступлении на Euro. О будущем можно будет говорить только во время отпуска", - заявил Анри.
Источник: СЭ - новости
afega вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: светящаяся вывеска на фасадеarkadrarada ruВентилятор TKBR 500Mкруизы в астраханькерамический гриль green kamado s


Старый 24.05.2008, 10:52   #512
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

Абрамович потратит 28 миллионов фунтов на Робинью?
Финалист Лиги чемпионов лондонский "Челси" собирается заключить контракт с атакующим полузащитником "Реала" Робинью. Бразилец мог стать частью сделки по переходу в стан "галактикос" форварда "МЮ" Криштиану Роналду, однако португалец покидать Манчестер отказался. Как сказал в интервью Globo агент 24-летнего футболиста, владелец "аритократов" Роман Абрамович готов потратить на трансфер Робинью около 28 миллионов фунтов стерлингов.
Напомним, что в начале недели бразилец заявил, что недоволен зарплатой в "Королевском клубе". Робинью хотел заключить с "Реалом" новый контракт, согласно которому он должен получать около 2,75 миллионов фунтов в год.


Лэмпард продлит контракт после возвращения из сборной
Председатель совета директоров "Челси" Брюс Бак заявил, что клуб предоставит вариант нового контракта для Фрэнка Лэмпарда, как только тот вернется из сборной Англии. Британские СМИ сватали плеймекера "аристократов", срок договора которого истекает следующим летом, в миланский "Интер" и еще ряд европейских клубов.
"Как только Фрэнк вернется после товарищеских матчей сборной Англии, мы сядем за стол переговоров и подпишем новый контракт. Нас устраивает то, как играет Лэмпард, мы хотим, чтобы он как можно дольше оставался футболистом "Челси", - заявил Бак в интервью Chelsea TV.


Гранта в "Челси" может сменить Райкард
Новым главным тренером лондонского "Челси" может стать экс-наставник "Барселоны" Франк Райкард. В понедельник владелец "аристократов" Роман Абрамович встретится с нынешним руководителем команды Авраамом Грантом и обсудит с ним будущее израильского специалиста. Месяц назад Абрамович был готов вернуть в клуб Жозе Моуринью, однако сейчас больше склоняется к кандидатуре голландца, пишет британский таблоид The Sun.


Вагнер Лав сыграет за команду Роналдинью против Месси
Форвард ЦСКА Вагнер Лав, проводящий отпуск в Бразилии, примет участие в товарищеском матче "Друзья Роналдинью" - "Друзья Месси", который состоится 28 июня в венесуэльском городе Матурин. За команду бразильца, возглавляемую главным тренером "Интернасионала" (бывший клуб Даниэла Карвалью) Абелом Брагой, выступят также Робинью, Ромарио, Эмерсон, Майкон и другие звезды. Компанию аргентинцу Месси составят, в частности, его соотечественники Верон, Палермо, Агуэро, уругвайцы Форлан и Рекоба, колумбиец Фалькао Гарсия. Руководить их действиями будут аргентинец Карлос Бьянки и венесуэлец Сесар Фариас, сообщает EFE.
Этот матч станет уже вторым, организованным звездами "Барселоны" в благотворительных целях. Первый, в котором победу одержала команда Месси (1:0), состоялся год назад в Аргентине.
Stas1989 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.05.2008, 12:01   #513
Кувлдин
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 11
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

Было бы здорово если бы Райкард пришел главным в Челси. Его Барса, игрой доставляла много удовольствия
Кувлдин вне форума
 
Вверх
Старый 24.05.2008, 15:00   #514
KK_71
Banned
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Российская империя
Сообщений: 641
Репутация: 517
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

Цитата:
Сообщение от Кувлдин Посмотреть сообщение
Было бы здорово если бы Райкард пришел главным в Челси. Его Барса, игрой доставляла много удовольствия

В прошедшем сезоне тоже?
KK_71 вне форума
 
Вверх
Старый 25.05.2008, 08:17   #515
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

Рома выиграла Кубок Италии

Кубок Италии
Рим (Италия)
Финал
"Рома" - "Интер" - 2:1 (1:0)
Голы: Мексес, 36 (1:0). Перротта, 54 (2:0). Пеле, 60 (2:1).

"Рома" и "Интер", вице-чемпион и чемпион Италии, встретились в финале национального Кубка в четвертый раз подряд. И если в 2005 и 2006 годах удача сопутствовала нерадзурри, то в прошлом сезоне - римлянам.
Впервые на Апеннинах обладатель кубка определялся по результату всего одной встречи, и поэтому вполне естественно, что команды начали игру крайне осторожно, опасаясь допустить малейшую оплошность. Первыми ошиблись чемпионы. Писарро исполнил угловой с правого фланга, и подключившийся в атаку защитник Мексес замкнул ближнюю штангу, отравив мяч в "девятку" ворот Тольдо. Пропустив, "Интер" активизировался и перевел игру на половину поля подопечных Лучано Спалетти, но до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло.
Вторая половины вопреки ожиданиям началась с атак "Ромы". Приведших в итоге ко второму взятию ворот на 54-й минуте. Перротта тонкой передачей бросил в прорыв Вучинича. Игроки "Интера" остановились, полагая, что черногорец находится в офсайде. Однако Эмидио Морганти свистка не дал. Вучинич вернул мяч Перротте, оставив не у дел вышедшего на перехват Тольдо, и 20-й номер римлян поразил уже пустые по сути ворота. Казалось, что игра сделана. Но тут неожиданно сработала замена Роберто Манчини. Вышедший на второй тайм вместо Станковича Пеле пушечным ударом с 28 метров чуть было не порвал сетку ворот Дони, отправив футбольный снаряд прямиком в левую от бразильского голкипера "девятку". После этого нерадзурри принялись методично осаждать ворота римлян, который грамотно оборонялись, периодически совершая контратакующие вылазки.
Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем меньше на поле было собственно футбола. Игра сбилась на постоянные столкновения, повреждения и штрафные. Морганти был вынужден добавить к основному времени встречи аж 6 (!) минут. Тренеры провели несколько тактических замен. У "Интера" на поле вышел Креспо, у "Ромы" - Пануччи. Миланцы попытались устроить штурм ворот Дони, но ничего кроме банального навала предложить не смогли.
"Рома" победила и, завоевав свой девятый Кубок, сравнялась по этому показателю с "Ювентусом". А вот "Интер" свой шанс обойти вечных конкурентов из "Милана" упустил (в активе у обоих коллективов по пять побед).

Лион сделал золотой дубль

Кубок Франции
Париж (Франция)
Финал
"Лион" - "ПСЖ" - 1:0 - д.в. (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Гову, 102.

Напомню, что чуть ранее футболисты "Лиона" в седьмой раз кряду выиграли лигу 1.
Stas1989 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.05.2008, 13:11   #516
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Действующие чемпионы Европы по футболу и соперники сборной России по групповому турниру Евро-2008 греки в субботу уступили в товарищеском матче команде Венгрии — 2:3.

Сборная Греции вышла вперед в конце первого тайма после точного удара Иоанниса Аманатидиса, однако в середине второго тайма греки уже «горели» — 1:3. От поражения чемпионы Европы в итоге уйти не сумели, но Никос Либеропулос на 90-й минуте сократил их отставание в счете до минимума.
tolyaserov вне форума
 
Вверх
Старый 25.05.2008, 13:50   #517
afega
ViP
 
Аватар для afega
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 259
Репутация: 21150
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

Евро-2008. Румынам "светят" 5,5 млн. евро
Румынский миллионер Джиджи Бекали, являющийся "по совместительству" владельцем бухарестского "Стяуа", обещает выплатить дополнительные бонусы футболистам сборной Румынии, в случае успешного выступления на Евро-2008. Как сообщает Prosport, Бекали готов выложить до 5,5 млн. евро. Правда, для этого сборной Румынии необходимо будет выиграть континентальное первенство.
Источник: сайт Террикон


Алекс Фергюсон будет руководить "МЮ" не больше трех лет

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что уйдет из команды в ближайшие три года, сообщает Reuters. "Я буду руководить клубом еще максимум три года. Это точно, могу заверить вас в этом. Становясь старше, осознаешь свою вину в том, что уделяешь мало времени своим родным. Думаю, моя жена заслуживает большего внимания", - пояснил Фергюсон.
Источник: СЭ - новости


Лэмпард продлит контракт после возвращения из сборной
Председатель совета директоров "Челси" Брюс Бак заявил, что клуб предоставит вариант нового контракта для Фрэнка Лэмпарда, как только тот вернется из сборной Англии. Британские СМИ сватали плеймекера "аристократов", срок договора которого истекает следующим летом, в миланский "Интер" и еще ряд европейских клубов. "Как только Фрэнк вернется после товарищеских матчей сборной Англии, мы сядем за стол переговоров и подпишем новый контракт. Нас устраивает то, как играет Лэмпард, мы хотим, чтобы он как можно дольше оставался футболистом "Челси", - заявил Бак в интервью Chelsea TV.
Источник: СЭ - новости


Галлиани согласовал условия трансфера Дзамбротты
Вице-президент "Милана" Андриано Галлиани сегодня отправился в Барселону, чтобы лично согласовать окончательные условия трансфера защитника гранатово-синих Джанлуки Дзамбротты. 31-летний чемпион мира в составе сборной Италии заявил, что покинет клуб в межсезонье, и "Милан" первый сделал достаточно выгодное предложение по его переходу. По информации Channel4, россонери заплатят за Дзамбротту около 3,5 миллионов фунтов стерлингов.
Источник: СЭ - новости
afega вне форума
 
Вверх
Старый 25.05.2008, 20:33   #518
okean1975
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 25
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

Сегодня московский "Спартак" отправился на первый австрийский сбор, который продлится до 4 июня.
Из Москвы в Австрию вылетели следующие футболисты: Титов, Моцарт, Ковальчук, Динеев, Баженов, Дзюба, Сабитов, Шишкин, Иванов, Джиоев, Комиссаров, Лугачев, Малоян, Григорьев, Кудряшов, Джанаев и Паршивлюк. Последнему уже сняли гипс, и молодой защитник после травмы ключицы постепенно приступит к работе.
Сегодня в течение дня к команде должны присоединиться Иранек, Калиниченко, Фатхи, Майдана и Веллитон, а в течение ближайших дней из сборных вернутся в расположение «Спартака» Дедура, Филипенко, Прудников и Горбатенко.
В Австрии красно-белые проведут один контрольный матч, который запланирован на 3 июня. В качестве спарринг-партнера выступит одна из команд региональной австрийской лиги.

Добавлено через 3 минуты
«Марсель» намерен приобрести форварда ЦСКА Вагнера Лава. Информацию об этом подтвердил спортивный директор французского клуба Жозе Аниго.
«Это не слухи. Он игрок сборной, отличный бомбардир. Однако к нему неожиданно проявили большой интерес и испанские клубы. Мы постараемся купить Вагнера Лава, но пока еще ничего не решено окончательно», – заявил Аниго в интервью местному телеканалу OMTV.

Однако по его словам, переговоры с ЦСКА обещают быть трудными. Пока армейцы просят за 23-летнего бразильца 10 миллионов евро.

Добавлено через 4 минуты
Нападающий Николя Анелька выразил недовольство позицией, на которой ему приходится играть в "Челси", а также француз признался, что отказался бить пенальти в числе первых 5 игроков в недавнем финале Лиги Чемпионов.

С момента перехода на "Стэмфорд Бридж" из "Болтона" в январе нынешнего года Анелька так и не смог стать игроком основной обоймы "синих". Зачастую нападающий начинал матчи на скамейке запасных, а когда выходил, Аврам Грант ставил его на фланг.

По мнению француза, переходя в "Челси", он ожидал, что будет играть в атаке вместе с Дидье Дрогба. Анелька недоволен своей ролью и считает, что в следующем сезоне тренер должен поменять его позицию.

"Я ни разу не играл на свой истинной позиции, позиции центрфорварда, с того момента, как перешел в клуб".

"Почему-то я всегда играю слева или справа. Конечно, когда-то я был новым футболистом, только перешедшим из "Болтона". Но, надеюсь, в следующем сезоне все будет по-другому. Я уже не буду новичком, я буду игроком "Челси".

"Когда я заключал контракт, мне говорили, что мы будем играть по схеме 4-4-2. Я не собирался играть справа или слева".

"Нет необходимости доказывать свою нужность в центре. Мы вполне можем играть в паре с Дидье Дрогба. Однако, мы ни разу не тренировались вместе".

Напомним, что в минувшем финале Лиги Чемпионов в Москве Анелька также начал матч на скамейке запасных и появился на поле "Лужников" лишь во втором экстра-тайме.

Судьба трофея должна была решиться в серии пенальти. И именно Анелька не сумел реализовать роковой пенальти, который после его удара вытащил голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар.

"Я даже не думал, что выйду на поле. Я сидел на скамейке в течение 110 минут и сразу же был должен вступить в игру после минутной разминки".

"Не знаю, случалось ли вообще когда-нибудь подобное в финалах Лиги Чемпионов при всей интенсивности игры, чтобы футболист выходит на поле, получив лишь 1 минуту на разминку".

"Тренер хотел включить меня в список первых 5 бьющих 11-метровые удары. Я ответил вопросом: "я только что вышел на правый фланг, чтобы бить пенальти?" Окончательно, я получил 7 номер при пробитии пенальти", - добавил Анелька.

Добавлено через 13 минут
Накануне "Лидс" проиграл в финальном матче английской первой Лиги (третьего по значимости дивизиона) и не смог пробиться в чемпион-лигу.

Команда Гэри Макалистера уступила со счетом 0:1, автором гола в составе "Донкастера" стал Джеймс Хойтер. "Донкастер", таким образом, вышел в чемпион-лигу.

Напомним, что "Лидс" начал нынешний сезон с 15-очковым отставанием из-за финансовых проблем. В начале мая аппеляция "Лидса" по поводу лишения его 15 очков было отклонена.

Последний раз редактировалось okean1975; 25.05.2008 в 20:47.. Причина: Добавлено сообщение
okean1975 вне форума
 
Вверх
Старый 26.05.2008, 07:06   #519
afega
ViP
 
Аватар для afega
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 259
Репутация: 21150
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

Авраам Грант: "Меня больно ранило решение о моем увольнении"
Уволенный из "Челси" израильский тренер Авраам Грант поделился сокровенными мыслями с узким кругом приближенных к нему людей, однако эти высказывания попали в прессу. "Я чувствую, что меня предали, - во всяком случае, не поняли до конца". – сказал Грант. Между ним и техническим директором "Челси" Питером Кеньоном два дня шли переговоры о компенсации, которые "Челси" должен выплатить израильтянину по контракту. Следует напомнить, что Грант подписал с лондонским клубом соглашение еще на три года. Тренер требовал семь миллионов фунтов стерлингов, однако в конечном итоге ему придется удовлетвориться пятью миллионами (это около 10 миллионов долларов).
Выяснилось, что у Гранта в конце недели была продолжительная беседа с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем, и тот объяснил тренеру, что общественное давление, в том числе со стороны прессы, не оставило клубу иной возможности, кроме как распрощаться с ним. Жозе Моуринью, которого Грант сменил на посту менеджера восемь месяцев назад, заявил в интервью английским журналистам, что после трех сезонов подряд, в которых "Челси" выигрывал какой-либо титул, сезон без титулов может считать удачным лишь "тренер с пораженческими настроениями".
Источник: газ. "Спорт-Экспресс", понедельник, 26 мая


Липпи - главный кандидат на место Гранта?

Главный тренер сборной Италии на победном для "Скуадры адзуры" чемпионате мира в Германии Марчелло Липпи может в ближайшее время возглавит лондонский "Челси". Как сообщает The Daily Mirror, 60-летний специалист является главным кандидатом на место Авраама Гранта, уволенного вчера хозяином "аристократов" Романом Абрамовичем. Напомним, что после ухода из сборной мундиаля-2006 Липпи работает комментатором на канале Sky Sport.
Источник: СЭ - новости


Моуринью не намерен возвращаться в "Челси"

Жозе Моуринью опроверг сообщения о своем возможном возвращении в "Челси" в качестве тренера. Британские СМИ считают португальского специалиста одним из кандидатов на пост тренера лондонского клуба после отставки Авраама Гранта. Тем не менее, Моуринью в интервью Sky Sports News заявил, что не намерен возвращаться в "Челси". В качестве других кандидатов на пост наставника "Челси" британские СМИ чаще других называют голландцев Франка Райкарда и Гуса Хиддинка, а также итальянцев Роберто Манчини и Марчелло Липпи.
Напомним, что Моуринью за три года работы с "Челси" - с июня 2004-го по сентябрь 2007-го - завовевал с ним шесть титулов: по два раза выиграл чемпионат Англии (2005, 2006) и кубок английской премьер-лиги (2005, 2007), по разу - кубок Англии (2007) и суперкубок Англии (2005). Экс-тренер "Челси" признал, что он был "очень расстроен" поражением "Синих" в Москве, подчеркнув, что болельщики, руководство и игроки "заслуживали большего". "Я опечален случившимся. За последние два года эта команда проиграла по пенальти финал и полуфинал Лиги чемпионов, - напомнил Моуринью. - "Но я верю, что после пустого сезона к "Челси" придут новые успехи. Я всегда буду болельщиком этого клуба".
Источник: сайты Спорт сегодня, Террикон


The Times: "Грант стал основным кандидатом на пост главного тренера "Манчестер Сити"
Израильский тренер Авраам Грант, уволенный из "Челси" на этой неделе, стал основным кандидатом на пост главного тренера "Манчестер Сити", утверждает The Times. Владелец команды Таксин Чинават, который остался недоволен работой шведского специалиста Свена-Йорана Эрикссона, был впечатлен успехами Гранта в лондонском клубе – выходом в финал Лиги чемпионов и Кубка лиги, а также борьбе за золотые медали чемпионата до последнего тура. Кроме того, в летней трансферной кампании "горожан" будет принимать участи израильский агент Пини Захави, который сотрудничает с Грантом и владельцем "Челси" Романом Абрамовичем, сообщает издание.
Источник: сайт Спорт сегодня


Лаудруп возглавит "Галатасарай"
Турецкий "Галатасарай" договорился с Микаэлем Лаудрупом о том, что датский специалист возглавит клуб. Генеральный директор "Галатасарая" Аднан Сезгин в понедельник отправился в Данию и предложил Лаудрупу зарплату 1,4 млн евро в год. Если ничего неожиданного не случится, контракт со стамбульским клубом Лаудруп подпишет в ближайшие дни, сообщает "Спорт день за днем". Напомним, имя датского специалиста называлось в связи с якобы возможной сменой главного тренера в московском ЦСКА.
Источник: сайт Спорт сегодня


Агент Эрикссона: "Свен-Йоран хочет возглавить сборную Мексики"

Один из самых известных южноамериканских футбольных агентов Хуан Карлос Падиллья заявил, что Свен-Йоран Эрикссон готов согласиться на предложение возглавить сборную Мексики. "Мы знаем, что мексиканцы ищут тренера. Мы готовы согласиться на их предложение. Если футбольная ассоциация Мексики решит нанять Эрикссона в качестве тренера, он рассмотрит это предложение в первую очередь. Сейчас он готов заключить контракт сроком на два года", – заявил Падиллья в интервью La Jornada.
"У Эрикссона не будет проблем с адаптацией, - добавил агент. - Он говорит на пяти языках: португальском, итальянском, английском, шведском и немецком. Если соединить португальский с итальянским и приложить некоторые усилия, можно научиться испанскому за два месяца. Поэтому у Эрикссона не будет языкового барьера. Он хочет работать в сборной с мексиканскими специалистами. Эрикссон знает, как адаптироваться к новой культуре. Свен-Йоран полон энтузиазма относительно своего нового назначения. Он знаком со многими мексиканскими футболистами, играющими в Европе. Кроме того, могу сказать, что сейчас "Манчестер Сити" ведет переговоры о трансферах двух мексиканских игроков, чьи имена я пока не могу назвать".
Источник: сайт Спорт сегодня


"Реал" готов предложить Роналду зарплату в 9,5 млн евро

Мадридский "Реал" предпринимает всё новые попытки для того, чтобы заполучить лидера "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. Испанский гранд намерен сделать португальца самым высокооплачиваемым футболистом планеты, предложив баснословную зарплату в 9,5 миллионов евро в год. Клуб также готов предоставить ему возможность на получение 50% прибыли от рекламных прав игрока в Испании и всех 100% в остальном мире, сообщает Marca.
Сам Роналду все слухи о переходе в "Реал" пока опровергает. "У меня есть действующий контракт с "МЮ". Пока я играю в этом клубе и не хочу комментировать различные слухи. Возможно, в ближайшее время произойдут некие перемены. Но я не подписывал никаких соглашений с мадридским "Реалом", – приводит слова португальца Marca.
Источник: сайт "Чемпионат.ру"


Игроки сборной России получат по 10 тысяч евро за выход из группы на Евро-2008
Премиальные футболистов сборной России на чемпионате Европы могут составить 10 тысяч евро за победу в группе и 60 тысяч – за выход в четвертьфинал. Хотя эти суммы могут быть скорректированы, сообщает "Спорт-Экспресс".
Источник: сайт Спорт сегодня


Доменек не уверен, стоит ли брать на Евро-2008 Анелька
Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек не уверен, стоит ли включать нападающего "Челси" Николя Анелька в состав 23 футболистов, которые поедут на Евро-2008. Анелька входит в расширенный состав сборной Франции из 30 футболистов, однако Доменек хочет знать, в каком моральном состоянии находится футболист после решающего промаха с пенальти в финале Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед". "Я долго думал об этом, однако у меня нет никакого решения на данный момент. Мы должны встретиться с Николя и обсудить сложившуюся ситуацию", — приводит слова Доменека Sky Sports.
Источник: сайт "Чемпионат.ру"


Давид Трезеге: "Считаю решение Доменека возмутительным"
Нападающий "Ювентуса" Давид Трезеге оказался крайне разочарован решением главного тренера сборной Франции Раймона Доменека не брать его на Евро-2008. "Донадони вызвал в свою сборную Италии Дель Пьеро и Кассано – игроков, которые могут решить исход любого матча. Да, он долгое время их не замечал, но осознал свою ошибку и изменил свое мнение. В этом сезоне я не раз показывал, что достоин места в сборной. Потому считаю решение Доменека возмутительным. Очень расстроен. Рассчитывал все-таки поехать на Евро. Теперь придется надеяться, что к чемпионату мира в ЮАР положение дел изменится", – цитирует Трезеге AFP.
Источник: сайт Спорт сегодня


Ван Бастен отцепил от сборной Ландзата и Бошкера
Главный тренер сборной Нидерландов Марко Ван Бастен принял решение отцепить двух футболистов от предварительного состава на Евро-2008. Как сообщает Associated Press, ими стали голкипер "Твенте" Сандер Бошкер и полузащитник "Фейенорда" Денни Ландзат. Теперь Ван Бастену осталось исключить из предварительного списка лишь одного игрока. Им должен стать один из трех защитников: Андре Ойер, Халид Булахруз или Марио Мальхиот.
Источник: сайт Газета.Ru


Мексес и Перротта могут пропустить Евро-2008

Защитник сборной Франции и "Ромы" Филипп Мексес может пропустить Евро-2008 из-за травмы колена, полученной в финальной встрече Кубка Италии против "Интера" (2:1), сообщает Setanta Sports. Главный тренер национальной сборной Раймон Доменек заявил, что участие Мексеса на Евро-2008 зависит от результатов медобследования.
За бортом Евро-2008 может оказаться и полузащитник сборной Италии Симоне Перротта. Причина - травма, полученная хавбеком "Ромы" в финале Кубка страны против "Интера", сообщает Channel4. Окончательный список игроков, которые попадут в заявку на Euro-2008, главный тренер итальянцев Роберто Донадони намерен огласить в начале следующей недели. До этого времени ему нужно будет определиться, брать ли травмированного Перротту в состав сборной. Степень серьезности повреждения полузащитника будет определена в ближайшее время.
Источник: сайт Газета.Ru, СЭ - новости





"Кьево" вернулся в серию А

Веронский "Кьево" после годичного перерыва вернулся в серию А чемпионата Италии, в предпоследнем туре соревнований в серии В сыграв вничью с "Гроссето" - 1:1. За тур до конца веронцы опережают идущий на третьем месте "Лечче" на четыре очка. Напомним, что согласно регламенту, из серии В в серию А напрямую выходят две команды (за второе место, дающее прямую путёвку в серию А, поборются "Болонья" и "Лечче"), а третий счастливчик определится в результате стыковых матчей между командами, занявшими 3-6 места. Напомним, что по итогам сезона-2007/08 в серию В вылетели "Эмполи", "Парма" и "Ливорно".
Источник: СЭ - новости


Бекхэм забил с семидесяти метров

Дэвид Бекхэм забил гол с семидесяти метров. "Лос-Анджелес Гэлакси" в домашнем матче против "Канзаса" вел с минимальным преимуществом - 2:1. Гости подавали угловой, и их вратарь Кевин Хартман вышел далеко вперед, чтобы поддержать атаку своей команды. Однако после навеса с угла поля игрокам "Гэлакси" удалось отвести опасность от своих ворот. Мяч попал к Дэвиду Бекхэму, находившемуся на линии штрафной площадки. Экс-капитан сборной Англии в три касания обработал мяч и послал его в сторону ворот "Канзаса". Мяч влетел в сетку, сообщает телеканал "Спорт".
Источник: СЭ - новости
afega вне форума
 
Вверх
Старый 26.05.2008, 11:22   #520
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

Главным тренером подмосковных «Химок» назначен Сергей Юран, который по ходу этого сезона был отправлен в отставку с поста наставника ярославского «Шинника».

Как сообщает «Советский спорт», в начале этой недели об этом официально объявит руководство подмосковного клуба. Сам Юран уже начал активно подыскивать новых игроков. Не исключено, что в команде появится кто-то из его бывших подопечных, работавших с Юраном в «Шиннике». Рассматриваются и кандидатуры молодых игроков московского «Спартака», которые не проходят в основной состав команды.
tolyaserov вне форума
 
Вверх
Старый 27.05.2008, 08:10   #521
afega
ViP
 
Аватар для afega
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 259
Репутация: 21150
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

Агент: "Хиддинка в "Челси" не будет"
Одним из основных кандидатов на пост главного тренера "Челси", который недавно покинул израильский специалист Авраам Грант, является наставник сборной России Гус Хиддинк. По данным британских СМИ, ключевым фактором назначения голландского специалиста на вакантную должность являются его хорошие отношения с владельцем "аристократов" Романом Абрамовичем. Впрочем, агент Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен в очередной раз заявил, что главный тренер сборной России останется на своем посту и подпишет новый контракт с РФС. "Шансов, что Гус возглавит "Челси", нет. Вариант с "аристократами" никогда нами не рассматривался. Хиддинк работает со сборной России и останется во главе ее до чемпионата мира-2010", - отметил ван Ньювенхейзен в интервью Times.
Источник: СЭ - новости


"Челси" возглавит Дешам?
Новым наставником "Челси" вместо уволенного в субботу Авраама Гранта может стать бывший капитан сборной Франции чемпион мира-98 и Европы-2000 Дидье Дешам, выступавший за "аристократов" в сезоне-1999/2000, сообщает L'Equipe. Главным успехом в тренерской карьере Дешама является выход "Монако" в финал Лиги чемпионов- 2003/04, где его подопечные уступили "Порту" (0:3). Последним местом работы французского специалиста был "Ювентус", вернувшийся под его руководством в серию А в сезоне-2006/07.
Источник: СЭ - новости


Эрикссон возглавил сборную Мексики
Новым главным тренером сборной Мексики стал Свен-Еран Эрикссон. По словам его агента Хуана Карлоса Падильи, шведский специалист, последней командой которого был "Манчестер Сити", заключил двухлетнее соглашение. Официально о назначении будет объявлено в ближайшие дни, передает TMW со ссылкой на мексиканскую газету La Jornada.
Источник: СЭ - новости


Арагонеса ждут в Мексике
Интерес к услугам главного тренера сборной Испании Луиса Арагонеса проявляет мексиканская "Америка", сообщает AS со ссылкой на агента известного специалиста. Напомним, что по окончании Euro-2008 Арагонес покинет свой пост - вне зависимости от результатов турнира. В настоящий момент дела "Америки" в национальном первенстве идут из рук вон плохо: команда занимает последнее место, а ее главный тренер аргентинец Даниэль Брайловски был недавно отправлен в отставку.
Источник: СЭ - новости


Гвардьола заблокировал трансфер Анри в "МЮ"
Следующий сезон форвард "Барселоны" Тьерри Анри мог начать в "Манчестер Юнайтед", сообщает TMW со ссылкой на BBC Sport. Клубы уже договорились об условиях трансфера, который обошелся бы манкунианцам в 10 миллионов евро, но сделку заблокировал новый главный тренер сине-гранатовых Хосеп Гвардьола, который рассчитывает на француза в предстоящем сезоне.
Источник: СЭ - новости


Леманн ведет переговоры со "Штутгартом"

Ответы на вопросы, где продолжит карьеру основной голкипер сборной Германии Йенс Леманн, выступавший до последнего времени за "Арсенал", и продолжит ли он ее после Euro-2008 вообще, судя по всему, будут получены в ближайшее время. Пока все выглядит так, что 38-летний ветеран не намерен уходить на покой. В эти дни он ведет переговоры с представителями "Штутгарта", который очень заинтересован в приобретении опытного голкипера. По информации немецкой печати, экс-чемпионы Германии предлагают Леманну 2,5 миллиона евро (без учета выплаты налогов) в год, что на 1,5 миллиона меньше, чем он получал в "Арсенале". Впрочем, по мнению специалистов, для возрастного вратаря и такая "усеченная" зарплата - очень хороший вариант.
Источник: газ. "Спорт-Экспресс", вторник, 27 мая


Ирак отстранен от участия в международных соревнованиях
Вчера на первом заседании проходящего в Сиднее конгресса ФИФА было принято решение об отстранении Ирака на один год от участия в международных соревнованиях, проводимых под эгидой этой организации. Исполнительный комитет ФИФА приостановил членство Федерации футбола Ирака в связи решением об ее роспуске, принятым на прошлой неделе правительством этой ближневосточной республики, информирует Reuters. Теперь действующие чемпионы Азии не смогут сыграть в отборочном матче к чемпионату мира-2010 против сборной Австралии, который должен был состояться в это воскресенье в Брисбене. В заявлении исполкома ФИФА говорится, что дисквалификация Ирана может быть отменена, если правительство страны пересмотрит свое решение по роспуску НОК Ирана до 14.00 по Гринвичу 29 мая.
Источник: СЭ - новости


Шансы сборной России выиграть Евро-2008 составляют 1%
Шансы сборной России выиграть Евро-2008 составляют всего один процент, сообщает РИА "Новости". Таковы результаты исследования, проведённого по заказу компании Castrol, которая является официальным спонсором Евро-2008 по статистке. В исследовании подсчитывалась вероятность четырёх исходов для каждой сборной: выход в четвертьфинал, полуфинал, финал и выигрыш чемпионата. Согласно цифрам Castrol, вероятность того, что сборная России доберётся до четвертьфинала, составляет 33%, шансы подопечных Гуса Хиддинка сыграть в полуфинале финала равны 10%, их выход в финал оценивается в 3%, а завоевание звания чемпионов континента - в 1%.
Из всех стран, которые примут участие в турнире, хуже россиян котируются только австрийцы, чьи показатели в идентичных категориях составляют соответственно 26%, 9%, 3% и 1%. Главным фаворитом турнира, по мнению статистиков, является сборная Германии, чьи шансы на победу в чемпионате Европы равны 17%. Второе место отдано команде Испании (14%), далее расположились сборные Голландии, Франции, Чехии (все - по 10%), Румынии (7%), Италии (6%), Португалии, Хорватии, Швейцарии (все - по 5%), Швеции (3%), Греции, Польши, Турции (все - по 2%), Австрии и России (по 1%).
Источник: сайт "Чемпионат.ру"


Ландзаат: "С решением ван Бастена нужно смириться"
Полузащитник "Фейеноорда" Дэнни Ландзаат, вместе с голкипером "Твенте" Сандером Бошкером покинувший тренировочный лагерь сборной Голландии, прокомментировал решение главного тренера Марко ван Бастена исключить его из заявки на чемпионат Европы. "Конечно, у меня крутилась в голове мысль, что ван Бастен может вычеркнуть меня из предварительной заявки на чемпионат Европы. С его решением, безусловно, нужно смириться. Но сейчас единственное чувство, которое я испытываю, - это досада. Пока у меня был шанс поехать на Евро, я был энтузиастом, а сейчас осталась лишь горечь от того, что уже ничего нельзя изменить", - рассказал 32-летний футболист в эфире Studio Voetbal. Добавим, что ван Бастену осталось назвать фамилию лишь одного футболиста, который останется за бортом окончательного списка участников турнира в Австрии и Швейцарии.
Источник: сайт "Чемпионат.ру"


Евро-2008. В сборной Испании раздали номера футболистов

Вчера игроки испанской сборной прибыли на базу федерации футбола в Лас-Росасе, что под Мадридом, где пройдет первая часть заключительного сбора перед чемпионатом Европы. Главная новость из стана первого соперника россиян – раздача номеров, под которыми футболисты будут выступать на Евро-2008: 1.Касильяс, 2.Альбиоль, 3.Фернандо Наварро, 4.Марчена, 5.Пуйоль, 6.Иньеста, 7.Вилья, 8.Хави, 9.Фернандо Торрес, 10.Фабрегас, 11.Капдевила, 12.Касорла, 13.Палоп, 14.Хаби Алонсо, 15.Серхио Рамос, 16.Серхио Гарсия, 17.Гуиса, 18.Арбелоа, 19.Сенна, 20.Хуанито, 21.Сильва, 22.Де ла Ред, 23.Рейна, сообщает "Спорт-Экспресс".
Источник: сайт Газета.Ru
afega вне форума
 
Вверх
Старый 27.05.2008, 14:10   #522
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Новый наставник томского футбольного клуба «Томь» Мирослав Ромащенко приступит к работе с командой с 1 июня, сообщил гендиректор клуба Юрий Степанов. При этом главный тренер Валерий Петраков, работавший с командой, пока остается в должности.
«Валерий Юрьевич (Петраков) остается в должности главного тренера клуба, но тренировать команду и готовить ее ко второму отрезку чемпионата будет старший тренер Ромащенко Мирослав Юрьевич, до расторжения контракта с Валерием Петраковым. К работе Мирослав Юрьевич приступает с 1 июня», — отметил Степанов.

При этом гендиректор отметил, что пока с Петраковым не расторгнут контракт, ему будет предложено заниматься в клубе «вопросами, касающимися спортивной деятельности». «Мы предпримем все усилия для того, чтобы расстаться с ним на позитивной ноте, — заявил Степанов. — Сейчас мы ведем с Валерием Юрьевичем обсуждение вариантов расторжения его действующего контракта».

Гендиректор «Томи» рассказал, что после ряда не слишком удачных матчей для команды была альтернатива оставить все, как есть, пригласить опытного специалиста или иностранца, а также «пригласить молодого, амбициозного, пусть пока еще не раскрученного специалиста». «Были изучены три кандидатуры специалистов, которые работают или в обозримом прошлом работали с молодежными (резервными) составами клубов премьер-лиги, — рассказал Степанов. — После проведения консультаций и переговоров, самой приемлемой, на наш взгляд, оказалась фигура Мирослава Ромащенко».

«С Мирославом Юрьевичем подписан личный контракт, а его ближайшим помощником в “Томи” будет Валерий Викторович Кечинов», — отметил гендиректор клуба.

Степанов также добавил, что в контрактах ни одного футболиста «Томи» нет пункта, позволяющего ему покинуть команду в случае увольнения или изменения статуса Валерия Петракова.

«Пока ни один из футболистов “Томи” не изъявил желания покинуть наш клуб. Более того, болгарский легионер Александр Младенов, предложение по которому у нас было, узнав о предстоящем изменении в тренерском штабе Клуба, выразил желание продолжить свою карьеру в Томске», — сообщил Степанов.

Он также добавил, что руководство клуба ведет переговоры о переходе в «Томь» нескольких перспективных футболистов, в том числе и из молодежного состава московского «Спартака».

«Опытных игроков в нашей команде достаточно, теперь необходимо осуществить прилив молодых сил», — заявил Степанов.

Как сообщает пресс-служба «Томи», по приезду Мирослава Ромащенко в Томск будет организована пресс-конференция с участием обновленного тренерского команды и генерального директора клуба Юрия Степанова.
tolyaserov вне форума
 
Вверх
Старый 27.05.2008, 21:38   #523
afega
ViP
 
Аватар для afega
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 259
Репутация: 21150
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

Итоги сезонов в странах «второго футбольного эшелона» Европы - Австрии, Бельгии, Голландии и Греции


материал
afega вне форума
 
Вверх
Старый 27.05.2008, 22:22   #524
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

Во вторник прошел товарищеский матч между сборными Германии и Белоруссии. Встреча завершилась ничьей 2:2.

Очень интересный результат
tolyaserov вне форума
 
Вверх
Старый 28.05.2008, 08:32   #525
afega
ViP
 
Аватар для afega
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 259
Репутация: 21150
По умолчанию Ответ: Футбольные новости

Грозный возглавит клуб из Грозного?
Руководители российского "Терека" намерены подыскать нового главного тренера команды до 31 мая, когда возобновятся тренировки в Кисловодске. На вчерашний вечер Леонид Назаренко, работавший в Грозном с начала года, формально оставался руководителем команды, но де-факто его тренерский штаб должен быть отправлен в отставку сегодня или завтра. Как стало известно, Назаренко в клубе из Чеченской Республики сменит Вячеслав Грозный. С украинским специалистом, работавшим в России ассистентом в "Спартаке" и главным тренером в Ижевске, терекчане уже вели переговоры в ноябре прошлого года после увольнения Ваита Талгаева.
Источник: газ. "Спорт-Экспресс", среда, 28 мая


Райкард является главным кандидатом на пост наставника "Челси"

После того как наставники "Интера" Роберто Манчини и сборной России Гус Хиддинк опровергли информацию о том, что они могут возглавить "Челси", британские СМИ выделили трех основных кандидатов на эту должность. Больше всего шансов возглавить "аристократов" имеет недавно уволенный из "Барселоны" Франк Райкард, передает ВВС Sport. Также владелец "синих" Роман Абрамович может назначить на эту должность босса "Манчестер Сити" шведа Свена-Ерана Эрикссона или вернуть в клуб португальца Жозе Моуринью.
Источник: СЭ - новости


Дешам подтвердил, что его фамилия находится в списке "Челси"
Один из претендентов на пост главного тренера "Челси" Дидье Дешам подтвердил, что его кандидатура рассматривается руководством "синих", сообщает Sky Sports со ссылкой на радио RMC. "Пока я не завершу тренерскую карьеру, будет сложно отказаться от такого предложения лондонцев. Я хочу продолжать тренировать. Мне нужен был отдых, ведь я сразу же приступил к тренерской деятельности после того, как закончил карьеру игрока. Я польщен возможностью возглавить "Челси". В течение следующих нескольких дней увидим, что из этого получится. В списке есть три-четыре тренера, в числе которых и я. Также мы говорили о Марчелло Липпи, но он не говорит по-английски. Любой свободный, но известный тренер может заинтересовать их. Однако не надо забывать, что руководство "синих" уволило Гранта не из-за результатов. "Челси" должен показывать зрелищный футбол, не такой, какой был в предыдущие годы", - сказал Дешам.
Источник: СЭ - новости


Авраам Грант может возглавить "Манчестер Сити"

Уволенный в субботу с поста главного тренера "Челси", Авраам Грант может возглавить "Манчестер Сити". Как сообщает The Daily Mail, израильский специалист фигурирует под вторым номером в списке владельца "горожан" Таксин Шинаватра. Напомним, что главным претендентом на место Свена-Ерана Эрикссона считается нынешний наставник сборной Португалии Луиз Фелипе Сколари.
Источник: СЭ - новости


Аврам Грант отклонил новое предложение "Челси"
Бывший главный тренер "Челси" Аврам Грант, уволенный со своего поста 24 мая, отказался занять должность спортивного директора клуба. Израильский специалист был назначен спортивным директором "Челси" в июле прошлого года, а в сентябре стал главным тренером, сменив португальца Жозе Моуринью. По словам Гранта, он понимает причины, по которым руководство "Челси" предложило ему вернуться на должность спортивного директора, но не считает это назначение лучшим вариантом продолжения своей карьеры. Израильтянин подчеркнул, что он остался в хороших отношениях с владельцем клуба Романом Абрамовичем.
Источник: сайт Террикон


Грант намерен добиться от "Челси" увеличения компенсации

Авраам Грант, уволенный с поста главного тренера лондонского "Челси" нанял известного британского юриста Энтони Джулиуса для того чтобы добиться должной компенсации у руководства "синих", сообщает издание The Times. Джулиус известен тем, что представлял интересы принцессы Дианы во время её развода с Принцем Уэльским. Израильтянин остался недоволен суммой компенсации, которую предложил ему исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон. По словам Гранта, она не сравнима с 12 млн фунтов-стерлингов, которые получил его предшественник Жозе Моуринью в сентябре, когда оставил свой пост. Напомним, что за преждевременный разрыв контракта "Челси" готов заплатить Гранту 5,2 млн фунтов-стерлингов.
Источник: сайт "Чемпионат.ру"


Абрамович хочет переманить Анчелотти в "Челси"?
Владелец "Челси" Роман Абрамович хочет переманить в английскую команду наставника "Милана" Карло Анчелотти, сообщает La Repubblica. По информации итальянского издания, в понедельник Абрамович встречался с главным тренером россонери в Женеве и обсуждал возможность его перехода в стан "аристократов". Отвечая на вопрос о том, встречался ли он с российским миллиардером, Анчелотти заявил, что находится в отпуске, а его мысли связаны лишь с "Миланом".
Источник: СЭ - новости


ЦСКА продолжает переговоры с Лаудрупом

ЦСКА, по данным "СЭ", продолжает вести переговоры с Микаэлем Лаудрупом. На датского специалиста, который на днях объявил об уходе из "Хетафе", также претендуют несколько серьезных клубов, в том числе "Галатасарай". Однако вероятность того, что Лаудруп примет предложение возглавить армейский клуб, довольно велика.
Источник: газ. "Спорт-Экспресс", среда, 28 мая


Шустер подтвердил, что "Реал" интересуется Глебом
Главный тренер "Реала" Бернд Шустер признался, что полузащитник "Арсенала" Александр Глеб входит в сферу интересов мадридцев. "Мы не знали, уйдет ли он из "Арсенала", но в последнее время стали появляться обнадеживающие новости. Я удивлен, что "канониры" готовы расстаться с ним", - добавил Шустер. Отметим, что на днях появилась информация о том, что Глеб больше не является игроком английского клуба. По слухам, на этой неделе станет известно имя новой команды белоруса.
Источник: СЭ - новости


"МанЮнайтед" грозит "Реалу" санкциями ФИФА
Английский "Манчестер Юнайтед" вчера дал понять, что может обратиться в ФИФА с жалобой на мадридский "Реал", руководство которого не скрывает своего желания любой ценой заполучить португальского полузащитника новоявленных победителей Лиги чемпионов Криштиану Роналду. Действующие чемпионы Англии опубликовали на своем официальном сайте заявление, подчеркивающее их "растущее раздражение" по поводу комментариев, отпускаемых в адрес Роналду из стана испанского суперклуба. Напомним, что наставник "Реала" Бернд Шустер назвал Роналду главным трансферным приоритетом мадридского клуба, а также позволил себе несколько двусмысленных комментариев по поводу возможностей "Королевского клуба" приобрести талантливого португальца.
"Факты таковы, что футболист имеет долгосрочный контракт (с "МЮ"), права на него принадлежат "Манчестер Юнайтед". Этот футболист не продается, - говорится в заявлении. - У клуба нет другой альтернативы, как обратиться к руководству ФИФА, если абсолютно неприемлемые действия ("Реала") будут продолжаться. Публичные попытки выбить футболиста из колеи противоречат существующим порядкам, и клуб более не собирается их терпеть", - подчеркивается в заявлении на сайте "МЮ". В английском клубе также выразили озабоченность тем, что различные слухи в отношении Роналду могут помешать португальцу выступить в свою силу за национальную сборную Португалии на Евро-2008.
Источник: сайт Террикон


Хиддинк не возьмет на Euro Павленко и Иванова

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк на пресс-конфренции в немецком городе Роттах-Эгерн, где национальная команда проводит сбор в преддверии Euro-2008, назвал имена игроков, которые не будут включены в окончательную заявку на турнир. "Лишними" оказались самарец Олег Иванов и спартаковец Александр Павленко.
Официально состав сборной России на Euro-2008 будет оглашен сегодня, но уже стали известны постоянные номера, под которыми футболисты команды Хиддинка будут выступать на чемпионате Европы: 1.Акинфеев, 2.В.Березуцкий, 3.Янбаев, 4.Игнашевич, 5.А.Березуцкий, 6.Адамов, 7.Торбинский, 8.Колодин, 9.Саенко, 10.Аршавин, 11.Семак, 12.Габулов, 13.Погребняк, 14.Широков, 15.Билялетдинов, 16.Малафеев, 17.Зырянов, 18.Жирков, 19.Павлюченко, 20.Семшов, 21.Сычев, 22.Анюков, 23.Быстров.
Источник: СЭ - новости


Рехагель назвал состав сборной Греции на Евро-2008
Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель огласил окончательный состав команды на матчи Евро-2008. Из состава сборной исключен защитник Сократис Папастатопулос (АЕК). Всего в команде сыграют 10 чемпионов Европы, принимавших участие в победном для греков турнире в 2004 году.
Вратари: 1.Антонис Никополидис ("Олимпиакос"), 12.Константинос Халкиас ("Арис"), 13.Александрос Цорвас (ОФИ); защитники: 2.Юркас Сейтаридис ("Атлетико", Испания), 3.Христос Пацацоглу, 15.Вассилиос Торосидис, 19.Параскевас Антцас (все - "Олимпиакос"), 4.Никос Спирополус, 11.Лукас Винтра, 18.Йоаннис Гумас (все."Панатинаикос"), 5.Траянос Деллас (АЕК), 16.Сотириос Кирьякос ("Айнтрахт", Германия); полузащитники: 6.Ангелос Басинас ("Мальорка", Испания), 8.Стелианос Яннакопулос ("Болтон", Англия), 10.Георгиос Карагунис, 22.Александрос Циолис (оба - "Панатинаикос"), 20.Яннис Аманатидис ("Айнтрахт", Германия), 21.Константинос Кацуранис ("Бенфика", Португалия); нападающие: 7.Георгиос Самарас ("Селтик", Шотландия), 9.Ангелос Харистеас ("Нюрнберг", Германия), 14.Димитрис Салпингидис ("Панатинаикос"), 17.Теофанис Гекас ("Байер", Германия), 23.Николаос Либеропулос (АЕК).
Источник: газ. "Сегодня", среда, 28 мая
afega вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футбольные комментаторы mimi Всё о Футболе 107 11.12.2018 11:17
Футбольные приколы ЗАПАСnik Всё о Футболе 51 24.03.2017 22:05
Футбольные видео Canucksfan Всё о Футболе 15 06.04.2014 00:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27755 секунды с 11 запросами