Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.06.2009, 18:17   #511
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Если это правда, то Вы ув.Rarog, то же в их числе. И всё что Вы написали, то же может быть отсебятина и ошибочно, или Вы не ошибаетесь?

Дык, я тоже человек и ничто человеческое мне не чуждо!
Но я высказываю свои мысли, основанные на моих знаниях, а вы, как я понял, опираетесь на мысли юриста! Еще раз повторюсь о том, что вы в праве верить хоть юристам, хоть алеутам или племенам полинезии... Это ваше право. И я вам говорил и говорю, что я не собираюсь вас убеждать верить вам или не верить! Я говорю о том, что ваши аргументы, основанные на книге мифов, написанной не совсем грамотными людьми, являются ДЛЯ МЕНЯ чушью! Это я и готов повторять всегда и везде!

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Иегова это имя Создателя, а Мардук придуманный людьми бог.

А если я скажу, что для меня истинным богом является Крон или его сын Зевс! А остальные боги придуманны людьми, дабы сбить этих людей с пути истинного?
Согласитесь, что фраза "Верю - ибо это абсурдно" как раз и является ответом на ваш вопрос!
Тем более, что понятие создателя уже достаточно долго обсуждалось и муссировалось в разных вариантах в этом разделе...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Если Вы так любите мифы то, прочитали Библию от корки до корки? Если нет, то, как Вы можете судить её? Если да, то обоснуйте что это мифы. Пол мира считает её Священным Писанием. Выходит Вы умнее этой части пол мира?

Я никого не сужу, а высказываю свое мнение!!!
А если вспомнить Однокамушкина (Эйнштейна)! Его весь мир считал идиотом. И что?
Вера в недоказуемое, в пещерные предания никогда не отражала реалий этого мира! Тем более, что притчи и мифы доказательству не подлежат именно на том основании, что они основаны изначально на аллегориях и иносказаниях! На основании басен уважаемого мной И.А.Крылова, как выяснилось, можно вообще доказать все, что угодно! Но он хоть изначально называет свои работы не "Священным Писанием", а именно баснями! Чем они отличаются от псалмов? Все в стихах... Может будем поклоняться не мифическому иегове и нашему родному И.А.Крылову?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Тем более, что я лично сомневаюсь в том что Вы ув. Rarog являетесь знатоком, истории и мифов. Потому как личные имена и неважно бог он или нет, пишутся с большой буквы. Историки именно так и поступают.

Ваше право думать так, как вам захочется...
Для меня имя бога не есть имя собственное! Кстати, и ваш ник написан с маленькой буквы! Так что уж извините, но что есть, то и есть! Тем более, что сие не является нарушением!
Да и придя на этот форум, следует сначала потратить 4-5 дней на изучение того, что писалось на этой ветке в течение 2-3 лет... Возможно, что то, что было сказано, является повторением нашей дискуссии...
Как говорил ув.мной Соломон:
Цитата:
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

Стоит ли засорять ветку, форум и сервер (а он не резиновый) своими фразами, коли они были уже высказаны другими и горадо раньше вас? А возможно, что и в более понятной форме...
Да и ответы были адекватными... К чему повторяться?
Извините конечно, но вы мне можете подсказать только то, что вы, скорее всего, сами не приемлете! А именно, мне хотелось бы более подробно изучить мифологию моих предков на основании тех археологических данных, кои известны в настоящее время. Возможно, что вы знаете нечто большее.... Готов выслушать вас в таком разе...
Например, есть кое-какие данные о том, что в результате изменения гидрологических характеристик озера Ильмень нашли на основе анализа изменения берегов этого озера место древнего города Словенска, которое отличается от расположения В.Новгорода на примерно 15-20 км. И сей древний город затоплен сейчас, как и Китеж-град...
Вот это действительно интересно человекам, живущим в России...
А вы про какого-то мифического бога...
Впрочем мои просьбы не касаются этой ветки. Ну тема тут такая...
Остановимся на том, что мне нравятся мифы, но верить в них от начала до конца я не в состоянии! Изучать - это пожалуйста!
Кстати, а ведь ни на один заданный мной вопрос вы так и не ответили...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 07.06.2009 в 18:26..
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - ноутбуки asus все модели - Подарок каждому покупателю!решетки вентиляционные алюминиевые ценакупить туалетны столикВентилятор крышный BRCF 450MConecte BigCommerce a Webflow


Старый 07.06.2009, 20:39   #512
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Как говорил ув.мной Соломон:
Цитата:
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

Вы же считаете Библию книгой мифов, зачем цитировать «мифического» персонажа (Соломона) и к тому же уважать, его, как вы пишите. Кстати Соломон поклонялся Иегове как реальному живому Богу и молился ему о мудром сердце. 3 Царств 3:7-14. В этих стихах идёт диалог между Соломоном и Иеговой Богом. Если вы доверяете словам Соломона, которые вы привели как факт ваших убеждений, тогда Вы обязаны доверять историческим фактам жизни и общения Соломона с Богом.
Для Соломона вера в Бога и поклонение Ему не было абсурдом и Священное Писание, он не считал мифом.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
На основании басен уважаемого мной И.А.Крылова, как выяснилось, можно вообще доказать все, что угодно! Но он хоть изначально называет свои работы не "Священным Писанием", а именно баснями! Чем они отличаются от псалмов? Все в стихах... Может будем поклоняться не мифическому иегове и нашему родному И.А.Крылову?

Поклоняйтесь, кто Вам мешает это делать, тем более Вы не считаете Крылова мифическим персонажем.
Кстати Вы не чего не сказали по поводу списка учёных и литераторов, и т.д. который я вам привёл они верили, что Библия не книга мифов, а книга от Создателя.
Они Вам не авторитет?
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Изучать - это пожалуйста!

Предлагаю Вам изучать Библию вместе со мной. Тогда Вы сможете сделать объективный вывод в отношении Библии, и получите неопровержимые доказательства, что Библия это Слово Бога, и всё, что в ней написано абсолютная истина, а не мифы. А так же получите доказательства, что в Библии описывается история человечества, описываются пророчества, которые исполнились в мельчайших подробностях, и в ней содержатся практические советы для жизни.
В противном случае все Ваши доводы в отношении Бога и Библии являются субъективными или предвзятыми.
Привожу Вам один пример, который произошёл с одним профессором в Западной Европе:
«Библию не нужно принимать всерьез»,— сказал профессор университета в беседе с одной искренней молодой женщиной.
«Вы когда-нибудь читали Библию?» — спросила она.
Профессору, застигнутому врасплох этим вопросом, пришлось признаться, что он не читал.
«Как же вы можете так категорично высказываться о книге, которую никогда не читали?»
Женщина была права. Он решил прочитать Библию и затем составить мнение о ней.
Сделайте то же самое и делайте выводы.
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 07.06.2009, 20:59   #513
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Что мне больше всего понравилось, так это следующее:
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
я говорило том что

Это супер!
Без всякой задней мысли - прошу понять меня правильно

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
я вам привел пример как все во вселенной постепенно разрушаеться

Ну, так, ничто не вечно под Луной!

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
приплюсовать пиратские копии, наверняка перевалит количество живущих на земле людей

Причем многократно.

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
нет не длагодаря, благодаря переводу появилась кирилица , а письменность существовала задолго до прихода христианства

Ну о чем мы спорим? О том, что сначала некто начал переводить библию на ... хрен знает какой язык..., и, вследствие этого, появилась письменность?
Вдумайтесь - это же чушь полная. Переводить можно только на уже существующий язык, причем с наличествующей письменностью.
Было бы о чем спорить. Просто анекдот какой-то!

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
И вот увлекаясь философией 14 лет, Вы ув.Ellinist поняли, в чём смысл жизни? Только своими словами как сами просили. Я этот вопрос задаю уже десяток раз и все уходят от прямого ответа.

Хорошо. Давайте только своими словами.
Я до сих пор не знаю, в чем смысл жизни.
Более того, я не знаю, есть ли такой смысл вообще.
НО! Самый главный вопрос: А зачем Вам и мне это надо знать? Вам что, плохо живется без этих знаний? Или потенция резко ухудшилась?
Не понимаю.
Я живу ради жизни, ради того, чтобы растить свою дочь, помогать ей во всем, чтобы заботиться о своей семье, чтобы создавать что-то для общества, чтобы отдыхать, чтобы участвовать в общении с Вами, черт возьми.
Вот это и есть мой смысл жизни.
Кстати - на даче у меня растут большие уже дубы, которые я посадил, когда мне было пять лет. Красивое зрелище.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Много философии и предположений

Можно подумать, что у Вас меньше

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
"В рамках исследования ученые имитировали условия,..." Это из ссылки. Ведь чётко и ясно говорится "УЧЕНЫЕ ПОЛУЧИЛИ В ЛАБОРАТОРИИ "ПЕРВИЧНЫЙ БУЛЬОН" Значит они создатели этого бульона, не так ли? Он не сам появился.

Ну, елки палки, Вы даете.
Ученые просто сымитировали условия, в которых зародилась жизнь.
Или, по Вашему, они вообще ничего не должны были делать?
При чем тут участие в процессе создания бульона?
Ученые всего-лишь проверяли верность теории - для того, чтобы ее проверить, нужно было создать аутентичные условия - они их создали - в чем проблема?

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
У Даля подтверждает Вашу мысль, у Ефремова мою. Я не случайно привёл и Даля, хотя мог ограничиться только Ефремовым. Просто, чтоб Вы меня не обвиняли в необъективности.

Я не обвиняю Вас в необъективности.
Но почему Вы не взяли в качестве примера УПЯЧКУ? Это было бы круто.
Просто, на мой взгляд, Даль или Ожегов имеют более весомые права на то, чтобы быть истиной в последней инстанции, нежели какой-то Ефремов.
Вот и все!

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Эти факты побудили биохимика Д. Б. Говера сделать следующий комментарий, опубликованный кентским журналом Times (Таймс): «Сообщение о сотворении в книге Бытие и теорию эволюции невозможно совместить. Одно должно быть правильным, а другое — неправильным. Повествование ископаемых согласуется с сообщением книги Бытие. В древнейших породах мы не нашли серии ископаемых, которая бы охватывала постепенные изменения от самых примитивных существ до развитых форм, но зато развитые виды появились в древнейших породах внезапно. Между видами — полное отсутствие промежуточных ископаемых». Kentish Times, Англия, «Scientist Rejects Evolution», 11 декабря 1975, стр. 4.

Выделено зеленым: ... одно должно быть правильным, а другое - неправильным... - почему такая уверенность? Вопросы к автору...
Выделено синим: ... повествование ископаемых... - что за словесная чушь? У нас ископаемые стали повествовать? Или Вы не читаете дословно, что написано?
Приводите примеры, более близкие к смыслу, тогда поговорим.

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Как писал писатель Задорнов слова всегда несут в себе некий смысл и нужно просто правильно понимать их, вот к примеру: там где американцы говорят- спасайте свои задницы, русские говорят спасайте свои души...ну наверное у кого что есть то и спасают. Душа здесь не в смысле "душа" а в смысле "тела" всетаки.
Хотя ув.glavin прав насчет свидетей еговых - они настолько дотошны, что все повторяют вплоть до точек отказываясь при этом включать собственный разум.

Смешно.
Вот только международный знак спасения: три точки, три тире, три точки - SOS - сформирован именно из английских слов Save Our Souls - Спасите Наши Души. А Задорнов - он просто уже вышел в тираж. Ничего своего уже не может сказать, вот и ерничает.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
По поводу Сатаны так учите правила русского языка, все личные имена пишутся с большой буквы. "Диферамбы сатане" мы не поём, не извращайте факты.

Насчет русского языка - сначала бы научились правильно писать слово ДИФИРАМБЫ, а потом уже делали бы замечания.
Без обид! Ничего личного! Nothing personal!
__________________

Последний раз редактировалось Ellinist; 08.06.2009 в 18:15..
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.06.2009, 22:13   #514
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Если вы доверяете словам Соломона, которые вы привели как факт ваших убеждений, тогда Вы обязаны доверять историческим фактам жизни и общения Соломона с Богом.

Слова Соломона или Екклезиаста для меня не факт моих убеждений по вашим словам! Кстати, фраза ваша постороена крайне нелепо с точки зрения правил русского языка! Ну да ладно...
Я всего лишь привел его слова!
И они соответствуют истине. Но только те слова, которые я привел!!! Не стоит голословно добавлять к моим словам нечто, способное исказить их смысл и пытаться искать что-то, помимо сказанного мной! Возможно, что я не был достаточно многословен, чтобы вы поняли мою мысль.... В таком разе извиняюсь! Но я расчитывал на вашу понятливость, подготовленность и эрудированость! Детям я объясняю то же самое более многословно и по нескольку раз...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы же считаете Библию книгой мифов, зачем цитировать «мифического» персонажа (Соломона) и к тому же уважать, его, как вы пишите.

Я уважаю его не за его религиозность и вероятную набожность, а за его мудрость! Это разные вещи! Причем, в отличие от иеговы, он персонаж реально существовавший!
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Поклоняйтесь, кто Вам мешает это делать, тем более Вы не считаете Крылова мифическим персонажем. Кстати Вы не чего не сказали по поводу списка учёных и литераторов, и т.д. который я вам привёл они верили, что Библия не книга мифов, а книга от Создателя. Они Вам не авторитет?

Они авторитет для меня, но не в части их вероисповедания и отношения к религиозным книгам!
Вера, в который раз повторяюсь - это дело личное! Хочу верить в МММ - и буду верить! И провозглашу в таком разе С.Мавроди истинным и единственным богом! Как вам такой вариант? Попробуйте только возразить... Я, поверте, смогу найти тысячу "фактов и причин" не согласиться с вами!!!
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Предлагаю Вам изучать Библию вместе со мной. Тогда Вы сможете сделать объективный вывод в отношении Библии, и получите неопровержимые доказательства, что Библия это Слово Бога, и всё, что в ней написано абсолютная истина, а не мифы. А так же получите доказательства, что в Библии описывается история человечества, описываются пророчества, которые исполнились в мельчайших подробностях, и в ней содержатся практические советы для жизни. В противном случае все Ваши доводы в отношении Бога и Библии являются субъективными или предвзятыми.

Класс! Да вы еще бОльший софист, чем сам основатель этого учения! Молодца!
Предпочитаю изучение мифов и легенд древней Греции, а так же мифологии моих родных предков! Это мне гораздо ближе чем жестокость чужого для меня бога чужого народа!
А различные варианты написания библии разными конфессиями мне интересны не с точки зрения веры, а именно с точки зрения теории зарождения мифов! Мне больше интересна методика формирования мифов, их зарождения и распространения...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Привожу Вам один пример, который произошёл с одним профессором в Западной Европе:

Извините, уважаемый, но ваши слова мне напомнили произведение М.Твена "Янки при дворе короля Артура"...
Напомнить вам про кудесника, с легкостью рассказывающего о том, что делает король далекой страны и не в состоянии сказать, что держит в руке его визави?
Прошу прощения, но, хоть я с большим усилием и сдерживаюсь, но из меня так и вылезает здоровый сарказм в отношении ваших слов...
Говорю же вам, верте тихонько во все, что вам хочется! Но не стоит мне что-то предлагать что-то. Тем более, аргументируя свои мысли такого рода софизмами...
Хочу сказать еще, что я задал вопросы...
Ответа, как я понимаю, у вас нет!!!
Увы!
Добро пожаловать в ветку "Мифы и легенды..."
Надеюсь, что хоть мне-то вы ничего более не будете доказывать...
А учение софистов очень успешно используется юристами и адвокатами. Это я к тому, что основатель вашей религии был именно юристом! Иначе он наверняка использовал бы другой термин для названия вашей религии. Я имею ввиду "СВИДЕТЕЛЬ"! Да и тексты библии были бы переделаны немного в другом ракурсе...
Удачи вам в познании софистики и схоластики!
В дальнейшем буду молчать! Но отсутствие хихиканья с моей стороны - не обещаю!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
А Задорнов - он просто уже вышел в тираж. Ничего своего уже не может сказать, вот и ерничает.

Сударь!
У Задорнова не сколько ерничание, сколько здоровый сарказм, хотя и разбавленный некоторыми небылицами. Ну так, а чем тот же Крылов хуже?
Для меня больше важен вывод, чем само изложение... Ибо изложение - это форма для формирования вывода.
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 07.06.2009 в 22:28.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.06.2009, 00:28   #515
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Хорошо. Давайте только своими словами.
Я до сих пор не знаю, в чем смысл жизни.
Более того, я не знаю, есть ли такой смысл вообще.
НО! Самый главный вопрос: А зачем Вам и мне это надо знать? Вам что, плохо живется без этих знаний? Или потенция резко ухудшилась?
Не понимаю.
Я живу ради жизни, ради того, чтобы растить свою дочь, помогать ей во всем, чтобы заботиться о своей семье, чтобы создавать что-то для общества, чтобы отдыхать, чтобы участвовать в общении с Вами, черт возьми.
Вот это и есть мой смысл жизни.
Кстати - на даче у меня растут большие уже дубы, которые я посадил, когда мне было пять лет. Красивое зрелище.

Что и требовалось доказать. А у меня он есть. Смысл жизни. А по поводу дубов пройдёт пару поколений и никто не вспомнит о Вас, что вы их посадили. У нас в городе есть сотни деревьев, и никто не знает, кто их посадил. Только об одном дубе известно, что посадил его А.С. Пушкин, когда был проездом в нашем городке. Так, по крайней мере, табличка гласит. Что же будет с Вами без смысла в жизни через 10-к лет? Вы знаете, помимо смысла жизни у меня есть ещё и надежда.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Ну, елки палки, Вы даете.
Ученые просто сымитировали условия, в которых зародилась жизнь.
Или, по Вашему, они вообще ничего не должны были делать?
При чем тут участие в процессе создания бульона?
Ученые всего-лишь проверяли верность теории - для того, чтобы ее проверить, нужно было создать аутентичные условия - они их создали - в чем проблема?

Проблема в том, что если б они не с имитировали процесс создания бульона, он бы сам по себе не появился. Поэтому они выступили в роли создателя этого первичного бульона. Что и требовалось доказать. Так что это ещё раз доказывает, что Создатель существует.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Но почему Вы не взяли в качестве примера УПЯЧКУ? Это было бы круто.

Ну « УПЯЧКУ», это исключительно для Вас. Пользуйтесь на здоровье. Я не возражаю.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Выделено синим: ... повествование ископаемых... - что за словесная чушь? У нас ископаемые стали повествовать? Или Вы не читаете дословно, что написано?

Что за чушь "Солнце встало", "Солнце село"! Вот как Солнце может "садится и вставать" так и ископаемые могут "повествовать"
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от serloktionov
По поводу Сатаны так учите правила русского языка, все личные имена пишутся с большой буквы. "Диферамбы сатане" мы не поём, не извращайте факты.
Насчет русского языка - сначала бы научились правильно писать слово ДИФИРАМБЫ, а потом уже делали бы замечания.
Без обид! Ничего личного! Nothing personal!

Видите ли, в чём дело ув. Ellinist, когда человек не умеет читать, то он фантазирует и придумывает что-то к чему придраться. Без обид! Ничего личного! Nothing personal
Смотрите ниже чьи слова я просто процитировал, к тому же взял их в кавычки.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от glavin
Ув. serloktionov. С печалью вижу, что опять имею дело со свидетелем Иеговы. Как же сии свидетели активны! И все - как братья-близнецы. Повторяют все, вплоть до синтаксиса написания слов. Вот и Вы поете диферамбы сатане, даже пишете в знак уважения сие поганое слово с большой буквы. И, хотя пока мне не говорили, но уверен, скажете, что Христос не есть Бог, Он сотворен. При этом, ссылаясь на Библию, как основу Вашего учения, Вас нисколько не смутит, что в одном месте сказано об Иегове
Цитата:
Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Ис.43:11)

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=199855&page=33
Поэтому задайте вопрос ув. glavin-у почему он не умеет писать слово ДИФИРАМБЫ.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Причем, в отличие от иеговы, он персонаж реально существовавший!

Совершенно верно, он когда-то жил на Земле. И что так же верно, что он покланялся Иегове, как Живому Богу. И мудрость, которой Вы восхищаетесь, принадлежит ни ему, а Создателю. Он это сам признал. И для Соломона, Иегова был реальной личностью. В своих рассуждениях он часто об этом говорит.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Они авторитет для меня, но не в части их вероисповедания и отношения к религиозным книгам!

Вера, в который раз повторяюсь - это дело личное! Хочу верить в МММ - и буду верить! И провозглашу в таком разе С.Мавроди истинным и единственным богом! Как вам такой вариант? Попробуйте только возразить... Я, поверте, смогу найти тысячу "фактов и причин" не согласиться с вами!!!

Да Боже упаси с Вами спорить, наживу себе ещё врага, фанатика МММ.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А учение софистов очень успешно используется юристами и адвокатами. Это я к тому, что основатель вашей религии был именно юристом! Иначе он наверняка использовал бы другой термин для названия вашей религии. Я имею ввиду "СВИДЕТЕЛЬ"!

Да нет, не Рутерфорд дал нам это название, а Иегова. Исаия 43:8-13. А слово "свидетель" в данном контексте указывает ни на то, что мы видели Бога, а на то, что мы свидетельствуем, что именно Иегова является Богом, и никто другой.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Хочу сказать еще, что я задал вопросы...
Ответа, как я понимаю, у вас нет!!!
Увы!

Может я пропустил что-то, напомните, пожалуйста, о каких вопросах идёт речь. Мне тут приходится отвечать многим, так как Свидетелей Иеговы не шибко чествуют у вас, то пришлось отвечать на большое количество нападок. Не мудрено и пропустить что-то.

Последний раз редактировалось serloktionov; 08.06.2009 в 01:03.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 08.06.2009, 06:24   #516
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А по поводу дубов пройдёт пару поколений и никто не вспомнит о Вас, что вы их посадили.

О них будут помнить его дети и внуки а потом и правнуки и т.д. что еще и надо то ...или вы мечтаете о дешевой мировой славе или хотя бы о городской и в этом есть смысл жизни?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Поэтому они выступили в роли создателя этого первичного бульона. Что и требовалось доказать. Так что это ещё раз доказывает, что Создатель существует.

А что еще делать то было...сидеть и ждать когда опять эти условия стихийно создадутся, так за это денег не платят...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.06.2009, 09:39   #517
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
О них будут помнить его дети и внуки а потом и правнуки и т.д. что еще и надо то ...или вы мечтаете о дешевой мировой славе или хотя бы о городской и в этом есть смысл жизни?

Сколько своих предков Вы помните? Папу, маму – тут нечего говорить, дедушку и бабушку, то же помните, с натяжкой прабабушку и прадедушку, ну а их родителей и говорить нечего. И вот этак поколений пять назад посадил ваш пра пра пра прадед дуб и Вы наверно к нему ходите и говорите "О, это дуб моего пра пра пра прадедушки". Не тешьте себя иллюзиями, пройдёт два три поколения и о ВАС НИКТО НЕ ВСПОМНИТ, что жила когда-то Sweta777 на Земле.
«…или вы мечтаете о дешевой мировой славе или хотя бы о городской и в этом есть смысл жизни?» Нет ув. Светлана, об этом я не мечтаю, и не в этом смысл жизни. К тому же я ничего не делаю, для того, чтоб иметь славу в этом мире.

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
А что еще делать то было...сидеть и ждать когда опять эти условия стихийно создадутся, так за это денег не платят...

Да, надо сидеть и ждать, и вот когда оно само по себе произойдёт, вот тогда то, вы, всем нам верующим нос и утрёте. Сидеть и ждать когда вновь произойдут эволюционные скачки и появятся новые виды, роды и может, какие ни будь сверхлюди. Эволюция ведь это всё самопроизвольно, создались условия и раз, пошёл процесс эволюции. Без разума, без идеи, без цели. Вот поэтому давайте сидеть и ждать когда опять создадутся условия, и новый виток эволюции создаст, что-то новое. Кстати! А ведь предпосылки к этому есть. В Африке тысячи детей умирают от голода. Надо бы им подсказать, чтоб эволюционировать начали и научились без пищи жить. Или давайте начнём эволюционировать и избавимся от болезней; рака, СПИДа, туберкулёза, малярии и т.д. вот житуха-то начнётся. Представляете, верующие начнут массово и поголовно, становится атеистами и молится ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ СЛУЧАЮ, что правда атеисты, и без этого делают.
Поэтому надо сидеть и ждать, а деньги можно и на стройке заработать.
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 08.06.2009, 10:37   #518
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
для Соломона, Иегова был реальной личностью.

Извините, но меня совершенно не интересуют личности, как таковые. Мне не интересны, например, сами писатели, скульпторы и пр. Но я с удовольствием читаю, смотрю их произведения, если эти произведения, ИМХО, заслуживают моего внимания!
Попробую акцентировать ваше внимание на ваших словах, выделенных мной!
Мне понравилось! Вы уверены, что личности можно поклоняться?
И что там дальше? Впрочем, не буду придираться к словам...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Да нет, не Рутерфорд дал нам это название, а Иегова. Исаия 43:8-13. А слово "свидетель" в данном контексте указывает ни на то, что мы видели Бога, а на то, что мы свидетельствуем, что именно Иегова является Богом, и никто другой.

Спасибо за ответ!
Вот она - профессиональная лексика основателя! Установление любого утверждения в досудебном разбирательстве может происходить только на основании опроса свидетелей и никак не иначе! Причем, добросовестное заблуждение свидетелей не несет в себе корыстного умысла и не является признаком состава вины свидетелей. Можно поговорить еще и о прецендентном праве и тем самым обосновать отказ на повторное рассмотрение в суде объективности свидетельских показаний...
Извините, за юридические концептуальные отступления, не соответствующие теме этой ветки.
Впрочем, продолжайте думать все, что хотите! Зевс и Мавроди вам в помощь! Я же ничего против не имею!
Кстати, а вы вошли в состав вашей элиты (144000)?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Может я пропустил что-то, напомните, пожалуйста, о каких вопросах идёт речь.

Кто хочет искать - находит то, что ищет, а кто не хочет искать - ищет причину для отказа от поиска.
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.06.2009, 11:15   #519
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А у меня он есть. Смысл жизни.

Рад за Вас. Надеюсь, что Вам с осознанием смысла жизни жить спокойнее.
Без дураков, это, действительно, здорово!

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А по поводу дубов пройдёт пару поколений и никто не вспомнит о Вас, что вы их посадили.

Ну и что? Мне абсолютно не важно, вспомнит кто-либо обо мне или нет. Меня радует то, что я посадил эти деревья и на протяжении небольшого остатка своей жизни буду лицезреть их, вспоминая, кстати, свою бабушку добрыми словами. Это нужно мне.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Что же будет с Вами без смысла в жизни через 10-к лет?

Да откуда я знаю, что со мной будет через 10 лет? Может, меня уже не будет. Не хочу тратить время на пустопорожние переживания.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы знаете, помимо смысла жизни у меня есть ещё и надежда.

Это потому, что Вы боитесь. Вы боитесь смерти. Исключительно мое личное наблюдение, мои собственные мысли. Не считайте это заявление истиной в последней инстанции.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Проблема в том, что если б они не с имитировали процесс создания бульона, он бы сам по себе не появился. Поэтому они выступили в роли создателя этого первичного бульона.

Ну, какой Вы упертый. Да не имитировали они ничего. Они просто создали условия в большей или меньшей степени соответствующие условиям на нашей планете в то время, когда зарождалась жизнь.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать. Так что это ещё раз доказывает, что Создатель существует.

Если бы Вы только доказали. На самом деле, Вы ничего не доказали, только исказили смысл деятельности ученых.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ну « УПЯЧКУ», это исключительно для Вас. Пользуйтесь на здоровье. Я не возражаю.

В отличие от Вас, я не привожу в качестве аргументов малоизвестные источники.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Что за чушь "Солнце встало", "Солнце село"! Вот как Солнце может "садится и вставать" так и ископаемые могут "повествовать"

Повествовать может человек и только он. Более никто. Ископаемые могут лишь являться подтверждением (подтверждениями), не более того.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Видите ли, в чём дело ув. Ellinist, когда человек не умеет читать, то он фантазирует и придумывает что-то к чему придраться. Без обид! Ничего личного! Nothing personal
Смотрите ниже чьи слова я просто процитировал, к тому же взял их в кавычки.

Однако, уважаемый glavin не обвинял Вас в неграмотности, это начали делать Вы. Отсюда и пошло.
__________________

Последний раз редактировалось Ellinist; 08.06.2009 в 18:15..
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.06.2009, 11:49   #520
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Смысл жизни.

Когда-то у меня была тема в этом разделе "О смысле жизни", но кто-то ее удалил Судя по нашей беседе - зря. Тогда мы бы сейчас не флудили здесь...
Почти у каждого человека есть задачи в жизни. Одни хотят добиться внешнего успеха, другие внутреннего. Третьи и того и другого. Трудно найти человека без недостатков, как и без достоинств. Поэтому единственно правильным смыслом жизни будет просто стать лучше, используя условия, в которые поставила жизнь. Что для этого нужно сделать? Для начала думать об этом. Составить список того, в чем есть желание преуспеть. Мой девиз такой:

Как тянется к свету растенье,
Так мысль спешит к осуществленью.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 08.06.2009 в 11:52..
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.06.2009, 13:59   #521
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Сколько своих предков Вы помните? Папу, маму – тут нечего говорить, дедушку и бабушку, то же помните, с натяжкой прабабушку и прадедушку, ну а их родителей и говорить нечего

Раньше знали до 7 колен всех своих родственников !

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не тешьте себя иллюзиями, пройдёт два три поколения и о ВАС НИКТО НЕ ВСПОМНИТ, что жила когда-то Sweta777 на Земле.
«…или вы мечтаете о дешевой мировой славе или хотя бы о городской и в этом есть смысл жизни?» Нет ув. Светлана, об этом я не мечтаю, и не в этом смысл жизни. К тому же я ничего не делаю, для того, чтоб иметь славу в этом мире.

У меня к примеру и не было таких претензий чтобы обо мне ктото все время вспоминал. Хмм. Это уже чересчур и только для великих людей пожалуй. Зато будут вспоминать мои дети, мои внуки...и то хорошо.

Чтото вы уважаемый не договариваете и не говорите о своем смысле жизни но придираетесь при этом однако. Хмм.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.06.2009, 16:09   #522
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
"О смысле жизни", но кто-то ее удалил Судя по нашей беседе - зря. Тогда мы бы сейчас не флудили здесь...

Действительно. У меня язык уже болит говорить о том, что человек раждается в мир чтобы наследовать Царство Небесное. Но Вам, как оккультисту, видать ближе четвертое и тд измерение.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 08.06.2009, 17:31   #523
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вы уверены, что личности можно поклоняться?

Совершенно уверен, тем более, что речь идёт о Боге. Ему как личности я и поклоняюсь. С другой стороны, а правильно было бы, поклонятся Его Величеству Случаю?
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Кстати, а вы вошли в состав вашей элиты (144000)?

Ни элиты, а соправителей Иисуса Христа. Они ничем от меня особым не отличаются кроме надежды быть на небе, у меня же земная надежда. Т.е. жить в раю на земле. Устраивает ответ?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Кто хочет искать - находит то, что ищет, а кто не хочет искать - ищет причину для отказа от поиска.

Пусть будет так.
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 08.06.2009, 18:08   #524
Sail2
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 6
Репутация: 13
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

В библию верить нельзя, потому что она писалась под диктовку лживого бога со змеиной сущностью.
Sail2 вне форума
 
Вверх
Старый 08.06.2009, 19:47   #525
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Ну и что? Мне абсолютно не важно, вспомнит кто-либо обо мне или нет. Меня радует то, что я посадил эти деревья и на протяжении небольшого остатка своей жизни буду лицезреть их, вспоминая, кстати, свою бабушку добрыми словами. Это нужно мне.

Представьте себе другую картину, что можно никогда не умирать. А значит, лицезреть на дело рук своих и через 100 и через 1000 лет, и не только Вы а и Ваши дети могут никогда не умирать. А значить и помнить Вас вечно и видеть и общаться и любить. Разве это не прекрасная перспектива?

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Это потому, что Вы боитесь. Вы боитесь смерти. Исключительно мое личное наблюдение, мои собственные мысли. Не считайте это заявление истиной в последней инстанции.

Смерти я не боюсь, потому что знаю правду о смерти. Человек умирая, никуда не попадает, он просто прекращает своё существование. Это как до рождения ни Вас, ни меня просто не существовало в природе, но по стечению обстоятельств, наши родители встретились и появились мы. Но до этого на НЕБЫЛО. Не боюсь я смерти и по другой причине, даже более Вам скажу, некоторое время назад я желал её, как это ни странно звучит. Просто в моей жизни произошла трагедия, которая не даёт мне покоя, и по сей день. От себя трудно убежать, от своих мыслей, поэтому единственное средство избавится от этих мыслей это смерть. Вот так-то, ув. Ellinist.
Пожалуйста, не считайте это как попытку вызвать жалость ко мне. Просто я ответил на Ваше утверждение.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Они просто создали условия в большей или меньшей степени соответствующие условиям на нашей планете в то время, когда зарождалась жизнь

Вы заметили, какое слово я выделил в Вашем комментарии?

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
В отличие от Вас, я не привожу в качестве аргументов малоизвестные источники.

Ефремова Татьяна Федоровна – кандидат филологических наук, автор многих известных словарей современного русского языка, среди которых «Современный толковый словарь русского языка», «Толковый словарь словообразовательных единиц русского языка», «Толковый словарь служебных частей речи русского языка», «Словарь грамматических трудностей русского языка» и др. «Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный» удостоен премии «Книга года» XIII Международной книжной ярмарки в Москве. Для Вашего кругозора.
http://www.astpress.ru/projects.php?id=5

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Повествовать может человек и только он. Более никто. Ископаемые могут лишь являться подтверждением (подтверждениями), не более того.

Солнце «не встаёт и не садится». Это Земля вращается, вокруг Солнца. Неужели не понятно, что это иносказание, аллегория.
«Не знаю, бывал ли когда-нибудь покойный император Николай I в Балаклаве. Думаю всячески, что во время Крымской войны он вряд ли, за недостатком времени, заезжал туда. Однако живая история уверенно повествует о том, как на смотру, подъехав на белом коне к славному балаклавскому батальону, грозный государь, пораженный воинственным видом, огненными глазами и черными усищами балаклавцев, воскликнул громовым и радостным голосом:»
Александр Куприн. Листригоны

«В музее хранятся более 2 тысяч подлинных предметов и документов, повествующих о вехах становления стальной магистрали в нашем крае».
Музей Истории Дальневосточной Железной Дороги. Аннотация.

«Второй зал музея посвящен истории Артека в 1925-1930гг. и 1931-1940гг. На стендах и в витринах размещены уникальные фотоснимки и документы, различные экспонаты, повествующие о палаточном летнем лагере «Артек». http://www.artek.org/?ID=108104
Ещё говорят «картина повествует».

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Однако, уважаемый glavin не обвинял Вас в неграмотности, это начали делать Вы. Отсюда и пошло.

Вам уже не к чему придраться, где я обвинял glavin-а в неграмотности. Это Вы меня обвинили в неграмотности, притом, не обратили вниманье, что я просто, дословно, процитировал слова glavin-а, и при этом ни писал что он не грамотный. Поэтому просто предложил Вам к нему обратиться, по поводу правописания слова "дифирамбы".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Раньше знали до 7 колен всех своих родственников !

Вы то же знаете до седьмого колена своих родных?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Чтото вы уважаемый не договариваете и не говорите о своем смысле жизни но придираетесь при этом однако. Хмм.

Вас это точно интересует?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sail2 Посмотреть сообщение
В библию верить нельзя, потому что она писалась под диктовку лживого бога со змеиной сущностью

Во, ещё один мудрец и знаток мифов и истории. Ув. Rarog вашего полку прибыло.

Последний раз редактировалось serloktionov; 08.06.2009 в 19:53.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51084 секунды с 11 запросами