Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.08.2013, 12:25   #511
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но ничего плохого в создании подобной темы нет - было бы достаточно желающих обсуждать сие.

Именно что. Пусть тема покажет реально интересующихся.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS.ru - SSDSC2KB240G801 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВсегда выгодно в KNSneva.ru - ссд на 1тб - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!загнанный фильмфильтр челси для геммологии купитьConecte Acuity Scheduling a Airmeet


Старый 05.08.2013, 13:19   #512
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Тут и традиционные религиозные вопросы уже никто не обсуждает, а новую религию и подавно не будут обсуждать, но это только мое мнение.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 14:58   #513
pronetmak
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Это я дал запрос от имени друга.

Это не совсем религия хотя учение и близко к ней.

Чтобы было понятнее, вкратце:

Основная идея учения в том, что нервная система является ускорителем (по типу коллайдера) сверхэлементарных мак-частиц. В митохондриях содержащихся в нейронах происходит процесс преобразования ускоренных мак-частиц в частицы нашего мира, в ту субъективную реальность, которую мы ощущаем. Причем, например, на уровне атома, молекулы, насколько я понял, расспрашивая подробно о его учении, такие процессы преобразования мак-частиц не происходят, т.е. там как бы пассивный фон мак-частиц, никак не проявляющийся. А проявляться мак-частицы начинают именно с достаточно сложного структурного уровня живой клетки, там где есть митохондрии. Мак-частицы непосредственно наблюдать невозможно, так как мы сами являемся сложными кластерами из мак-частиц и так как само зеркало не может отразить само себя. Но мак-частицы можно вычислить косвенно. И вот мы вводим эти духовные, фундаментальные частицы из которых состоит мироздание, которые качественно отличаются от привычных нам элементарных частиц. Вопрос в том насколько с минимальными аберрациями эта теория описывает слой реальности, который на порядки превосходит воспринимаемый нами мир?! Какие факты может объяснить теория? Например, факты дальнодействия, синхронизации между близнецами, живущих за тысячи километров друг от друга, факты предвидения будущего, эффект квантовой телепортации, объективизацию существования ноосферы. Но значительно более важным, чем объяснение подобных фактов, является формирование мировоззрения на иных принципах. Основной вопрос философии «Что первично, дух или материя?» решается просто: «это одно и то же». Вопрос первопричины всего сущего, решается также просто «ее не было», потому что времени на самом деле не существует. Вселенная существовала «всегда» если можно так сказать. Также по поводу жизни сознания после смерти физического тела. Если в этом так сказать «физическом» теле сознание реализовало способность выборочно, параметрически влиять на поведение мак-частиц, то сохранит осознанность после «смерти» «физического» тела. Если не достигнет этого уровня, то бессознательность, но потом где-то когда-то в какой-то форме снова возникнет и снова будет шанс… По поводу реинкарнации, в чистом виде ее не существует. Но существует способность считывания отпечатков достаточно мощных кластеров мак-частиц, что и демонстрируют дети, например, в Индии.

Я говорил другу, что для такого заявления необходимы опыты, неопровержимые доказательства, прежде чем выставлять на обозрение. Но опыты требуют дорогостоящей биолого-физической аппаратуры, так что вся надежда на адекватных рецензентов и спонсорскую помощь.

Цель учения: вычислить достаточно точные параметры мак-частиц, чтобы создать аппарат управления материей. Например, живая клетка при воздействии этого аппарата может выдавать по заказу нужные материалы. Ввел в аппарат «хочу получить 126-й элемент таблицы Менделеева в количестве 1345876 атомов». Аппарат передал приказ клетке. Клетка синтезирует напрямую из мак-частиц ваш заказ. Прямо, как волшебная палочка. Что-то типа нанотехнологий, только намного круче, ибо в них хотят строить из атомов и молекул, а аппарат, воздействуя на клетку, позволит строить из самых фундаментальных частиц мироздания. Аппарат позволит включить в человеке режим восприятия не одной или нескольких, а любого числа «реальностей» что приводит к релятивизации понятия реальности и мир становится похожим на океан сознания и такие состояния подтверждаются практикой йогов, цигунистов и адептов сходных учений. Аппарат позволит мгновенно ощутить без всякой практики любому человеку то на что у йогов и других уходят годы развития и даже больше так как настройки у йогов в основном задаются спонтанно, а в аппарате будут точно научным методом учтены все параметры состояний сознания. Лишь бы психика человека выдержала, то, что он воспримет при подобной релятивизации.
pronetmak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 15:26   #514
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от pronetmak Посмотреть сообщение
Я говорил другу, что для такого заявления необходимы опыты, неопровержимые доказательства, прежде чем выставлять на обозрение. Но опыты требуют дорогостоящей биолого-физической аппаратуры, так что вся надежда на адекватных рецензентов и спонсорскую помощь.

Идея разместить это в религиозном разделе была Вашей или Вашего друга? На научных сайтах пробовали выкладывать?
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 19:08   #515
pronetmak
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Идея разместить это в религиозном разделе была Вашей или Вашего друга? На научных сайтах пробовали выкладывать?

Сначала я разместил на Форните. Встретил там справедливую критику. Один из членов Форнита порекомендовал ваш сайт. Кроме того написано у вас Религии, верования, учения и Путь к Богу. А это как раз учение. Правда не совсем религиозное. Но у нас нет и не может быть трений с религией, так как мы не воюем ни с одной верой. Если человек верит искренне, полностью, то он не нуждается в знании. Если человек ищет подтверждение своей веры в науке, значит вера его неистинна и толку от нее ноль. Учение о мак-частицах тоже может изучать феномен веры с разных сторон. Но это не главное в учении, как я уже писал, главное - это формирование мировоззрения на иных принципах. Кроме того, мы считаем что люди занимающиеся религией и верящие, не бывают ограничены только своей верой и им, возможно будут интересны и другие сферы жизни, например сфера исследований своего происхождения. Да и некоторые ученые были верящими людьми, и это не мешало им совершать открытия в нерелигиозных областях. Так, что особенных противоречий нет.

Если вы поможете выбрать более соответствующий раздел для публикации данной темы нежели этот, мы будем рады.

Последний раз редактировалось docNick; 06.08.2013 в 13:22.. Причина: Красный цвет - служебный
pronetmak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 13:08   #516
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Ув. pronetmak, если Вы хотите найти спонсора, то пошли неправильным путем, поскольку ваше учение сложно для восприятия. Можно нафантазировать гораздо более щадящие для сознания идеи. Чем проще они будут, тем легче найти последователей.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 16:32   #517
pronetmak
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Ув. pronetmak, если Вы хотите найти спонсора, то пошли неправильным путем, поскольку ваше учение сложно для восприятия. Можно нафантазировать гораздо более щадящие для сознания идеи. Чем проще они будут, тем легче найти последователей.

Просто мой друг очень сложно воспринимает реальность, отсюда и сложность текста. Но я, поговорив с ним, могу выступать в качестве интерпретатора, пытаясь перевести его понятия на человеческий язык. Этот текст явился плодом около 15-летней работы и начинался еще в те годы, когда компьютеры и интернет были недоступны, а весь труд был сделан как синтез, осмысление разнохарактерных дисциплин: биологии, химии, физики, социологии, психологии. Профессор онета, пронета и мак-частиц Максим сидел в библиотеках целыми днями, выписывая и ксерокопируя по крупицам информацию. И со временем у него начала складываться целостная картина новой модели мироздания. Она весьма нестандартна и сложна для восприятия. Но фишка в том, что сложность эта скорее ментальная, надуманная, приблизительно как учишься водить велосипед. Вначале боишься, "как я это смогу?", иногда падаешь, но когда уже научился - это простой перцептуально-моторный навык.

Ну, а спонсора, здесь я понимаю, мы вряд ли найдем, но много разных людей могли бы здесь на форуме задать много разных интересных вопросов. Мой друг планировал осенью выложить интервью на youtube, где на основании этих вопросов намного подробней и разжеванней, чем в основном тексте прояснится суть учения.

Но если вы считаете, что создавать здесь такую тему нельзя, то хотя бы порекомендуйте сайт или форум, где это можно и сразу не забанят.
pronetmak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 17:19   #518
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от pronetmak Посмотреть сообщение
Ну, а спонсора, здесь я понимаю, мы вряд ли найдем

Нет, это некоммерческий ресурс, тут все на добровольных началах.

Цитата:
Сообщение от pronetmak Посмотреть сообщение
о если вы считаете, что создавать здесь такую тему нельзя

Создать тему возможно. Но сначала хотелось бы видеть кому это интересно, а потом уже принимать решение.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 17:46   #519
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Ждем месяц, потом принимаем решение.

Похоже решение по новой теме автоматически определилось... Желающих пообщаться нетути
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 19:03   #520
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Не нарушая традиции, представляю предложение о создании новой темы от ув. Ал МАК
Цитата:
Крестных ход в Санкт-Петербурге в субботу 15 Февраля 2014 года

в Санкт-Петербурге Крестный ход в память 300 летия Дома Романовых
от храма Феодорской иконы Божьей Матери в 10:00 начало Литургии
(угол улиц Полтавской и Миргородской) до Александро-Невской лавры

прошлогодний
Крестный ход по Невскому Санкт-Петербург 12 сентября 2013 года

http://youtu.be/pLLgDMkk1Uc [IMG]chrome://savefrom/content/button.gif[/IMG]

И высказываю свое мнение. По-моему на отдельную тему данный пост не потянет, по желанию автора, могу переместить его в любую из имеющихся тем, если будут предложения обсудить...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2014, 11:31   #521
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Еще одно предложение о создании новой темы...
Цитата:
Планета Люцифер Вергилий. Энеида.

Книга II

800 В землю любую со мной отплыть, куда захочу я.
Тою порой Люцифер взошел над вершинами Иды,
День выводя за собой.
Охраняла данайская стража
Входы ворот. Наши силы уже не крепила надежда.
На плечи взял я отца и безропотно двинулся в горы".

Книга VII

590 Блещет в ночи Люцифер, больше всех любимый Венерой,
Лик свой являя святой и с неба тьму прогоняя.
Матери, встав на стенах, провожают взором тревожным
Облако пыли и в нем горящие медью отряды.
Мчит напролом по кустам, сократить стараясь дорогу,

Какая планета в древнем Риме называлась Люцифер?

Комментировать не буду... Традиционно ждем месяц...
Информация об авторе темы
Цитата:
doom48
Новичок

Пол: Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 4
Репутация: 6

__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 23:24   #522
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Еще одно предложение о создании новой темы...

Ну что ж, месяц прошел, реакции нет, значит тема - мертва изначально... Удаляется за невостребованностью...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 21:55   #523
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

В подразделе из новичков практически никто не участвует, зато предложения о создании новой темы появляются
Вот, к примеру предложение от hgdagon
Тема:
Цитата:
Христиаство и реинкарнация

Вопрос:
Цитата:
Сообщение от hgdagon Посмотреть сообщение
Как относиться ристианство к реинкарнации?

Как христианин, могу ответить, что для христианства здесь нет вопроса, и ответ можно дать однозначный.
На Константинопольском Соборе 1076 года были приняты постановления. Третий пункт гласил:
Цитата:
Принимающим перевоплощение человеческих душ… и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь — анафема

Поэтому, что обсуждать, если все однозначно ясно? Тем не менее, следуя традиции, вопрос о создании новой темы выносится на всеобщее обсуждение...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 19:42   #524
hors
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 12
Репутация: 2
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Планета Люцифер Вергилий. Энеида.

Книга II

800 В землю любую со мной отплыть, куда захочу я.
Тою порой Люцифер взошел над вершинами Иды,
День выводя за собой. Охраняла данайская стража
Входы ворот. Наши силы уже не крепила надежда.
На плечи взял я отца и безропотно двинулся в горы".

Топики на эту тему засоряют многие форумы. Правда я не понимаю- зачем?
hors вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 12:38   #525
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

От ув. miner777a пришло предложение о создании новой темы "1 Мая вступает в действие закон Нового Мирового Порядка".
Но учитывая, что у нас и так уже много тем, которые не поддерживаются, и эту вряд ли можно чем то наполнить, я перебросил его пост в существующую тему "Где кончается религия и начинается психическое растройство?". Вот его пост:
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=50...postcount=1356
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем темы нового подраздела "Дети в нашем доме". subvic Дети в нашем доме 39 25.02.2023 11:47
Обсуждаем новый подраздел "История Земли нашей, факты и размышления" subvic История Земли нашей, факты и размышления 128 06.10.2016 19:24
Обсуждаем подраздел ... mikhenty Творчество наших читателей 38 23.05.2011 17:35
Карта раздела GPS и дополнительные правила IObikhod GPS / ГЛОНАСС - Навигация 0 12.06.2007 21:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23804 секунды с 11 запросами