Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.04.2009, 12:30   #511
rildir
Неактивный пользователь
 
Аватар для rildir
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: U.A.E.
Сообщений: 24
Репутация: 12
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Доброго время суток всем!!!

ALX_ANDER! вам огромное спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от ALX_ANDER Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся вот эти,

SCREENIUM

http://www.synium.de/products/screenium/index.html


SCREENFLOW

http://www.telestream.net/screen-flow/overview.htm

.... народные тоже есть.

глянул ваши ссылки, SCREENFLOW - очень даже по демонстрациям на сайте! нашел народную! скачал (http://rs264.rapidshare.com/files/21...UB___K_ed_.zip)

и сразу мелкий вопросик: при распаковке, получил 2 папки (ScreenFlow.app, __MACOSX) и файл ._ScreenFlow.app!!! умом то я понимаю, что это инстольник, тока как это ставить? просто переписать папку в Applications? (сорри за назойливость, немного по началу страшновато!) зарание благодарен!

Цитата:
Сообщение от ALX_ANDER Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю на каком языке у тебя ось, нопоробую помочь. (у меня на немецком)

вы так всё мне разжували, что я наверное понял бы, даже и на немецком спасибо за терпение!!!
по совету скачал Path Finder, вот народная (http://rs519.rapidshare.com/files/20...nder_5.0.9.zip)

PS: Майю 2009 - поставил, я счастлив
__________________
Time is what you make of it!!! MacBookPro 2.5GHz intel Core 2 Duo 4GB 667 MHz DDR2 SDRAM
rildir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions thinkpad lenovo - билеты на футбол в подарок каждому покупателюафиша театров нижнийлучшие ортодонты москвыats01n103ftИнтеграция InSales и 1С:Бухгалтерия


Старый 22.04.2009, 22:59   #512
ALX_ANDER
Неактивный пользователь
 
Аватар для ALX_ANDER
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 58
Репутация: 30
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Цитата:
Сообщение от rildir Посмотреть сообщение
Доброго время суток всем!!!

ALX_ANDER! вам огромное спасибо!!!

Рад был помочь! Если что спрашивай не стеьняйся!!!

Цитата:
ваши ссылки, SCREENFLOW - очень даже по демонстрациям на сайте! нашел народную! скачал (http://rs264.rapidshare.com/files/21...UB___K_ed_.zip)

и сразу мелкий вопросик: при распаковке, получил 2 папки (ScreenFlow.app, __MACOSX) и файл ._ScreenFlow.app!!! умом то я понимаю, что это инстольник, тока как это ставить? просто переписать папку в Applications? (сорри за назойливость, немного по началу страшновато!) зарание благодарен!

Да, совершенно правильно.

В маке по умолчанию: ВСЁ ЧТО ОКАНЧИВАЕТСЯ НА "xxxxxx.app" - это уже развернутая прога без шелухи. ТЫ ПРОСТО ПЕРЕТЯГИВАЕШЬ ИЛИ КОПИРУЕШЬ ЭТО В ПАПКУ APPLICATION (ПРОГРАМЫ) и всё - прога заинсталированна!


Цитата:
так всё мне разжували, что я наверное понял бы, даже и на немецком спасибо за терпение!!!
по совету скачал Path Finder, вот народная (http://rs519.rapidshare.com/files/20...nder_5.0.9.zip)

PS: Майю 2009 - поставил, я счастлив

Есть ещё новее версия. Держи ссылку

http://rapidshare.com/files/22391754...UB___K_ed_.zip

Path Finder 5.1.0. Спросит регистрацию..... напишишь произвольно ЛЮБОЙ СЕРИАЛ И ЛЮБОЕ ИМЯ
ALX_ANDER вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 08:17   #513
SnowSerge
Пользователь
 
Аватар для SnowSerge
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 44
Репутация: 3
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Всем доброго дня!
Вчера сидел ночью в полной тишине и услышал потрескивание, долго не мог понять, что такое. Оказалось, что в блоке питания 85W от MBP слышно потрескивание и посвистывание. Отключил мегасэйв звуки стали чуть тише. Выключил зарядник из розетки, включил утром, таже фигня ((
Я не первый раз работаю ночью и не слышал таких звуков.
Большая просьба, послушайте свои зарядники и напишите мне шумят они или нет
SnowSerge вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 09:03   #514
AlexE775
Пользователь
 
Аватар для AlexE775
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Цитата:
Сообщение от ALX_ANDER Посмотреть сообщение
В маке по умолчанию: ВСЁ ЧТО ОКАНЧИВАЕТСЯ НА "xxxxxx.app" - это уже развернутая прога без шелухи. ТЫ ПРОСТО ПЕРЕТЯГИВАЕШЬ ИЛИ КОПИРУЕШЬ ЭТО В ПАПКУ APPLICATION (ПРОГРАМЫ) и всё - прога заинсталированна!

Только иногда надо через терминал подправлять атрибуты... Особенно если кто-то умудряется перепаковывать в винде ;-)
__________________
Hack: GA-EX58A-UD3R,i7-960-4GHz,24Gb,SATA: 128Gb/SSD+1.5Tb+2Tb+750Gb+2Tbx2+1Tbx2(eSATA->RAID0),SAS: 72Gbx2(15000rpm,RAID0),GTX560/1Gb,10.8.2
AlexE775 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 12:16   #515
rildir
Неактивный пользователь
 
Аватар для rildir
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: U.A.E.
Сообщений: 24
Репутация: 12
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Цитата:
Сообщение от SnowSerge Посмотреть сообщение
Оказалось, что в блоке питания 85W от MBP слышно потрескивание и посвистывание. Отключил мегасэйв звуки стали чуть тише. Выключил зарядник из розетки, включил утром, таже фигня ((
Я не первый раз работаю ночью и не слышал таких звуков.
Большая просьба, послушайте свои зарядники и напишите мне шумят они или нет

Доброго время суток всем!!!
У меня тоже МВР, стоит пока рядом с фирменым DELL DEMENSION, я слышу тока РС!!! ряди тебя отключил ДЕЛЛ и послушал. тишина полная!!! Правда бил немного током корпус, в сервис центре сказали, что в О.А.Э заземление отличается от Европы, пришлось покупать переходник для вилки!!! Сейчас благодать Я думаю тебе туда же - в сервис центр!!! удачи!!!

Цитата:
Сообщение от ALX_ANDER Посмотреть сообщение
Есть ещё новее версия. Держи ссылку
http://rapidshare.com/files/22391754...UB___K_ed_.zip
Path Finder 5.1.0. Спросит регистрацию..... напишишь произвольно ЛЮБОЙ СЕРИАЛ И ЛЮБОЕ ИМЯ

спасибо!!! скачал.

можно еще мелкий вопрос? Купил сегодня внешний HHD и делаю BackUp в Time Mashine!!! Это действительно лучший бекапщик или есть покруче?
Как я понимаю, что внешний HHD всегда должен быть подключен к Маку, т.к Time Mashine, чуть ли не каждую секунду обновляет архив? (а не приведет ли это к тормозам?)
зарание благодарю!!!
__________________
Time is what you make of it!!! MacBookPro 2.5GHz intel Core 2 Duo 4GB 667 MHz DDR2 SDRAM

Последний раз редактировалось rildir; 23.04.2009 в 12:38..
rildir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 14:30   #516
SnowSerge
Пользователь
 
Аватар для SnowSerge
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 44
Репутация: 3
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

2 rildir спасибо, только это мой второй блок питания, первый просто перестал работать, сервисный центр мне вез новый 2 мес. В ресторе мне выдали новый, сами продолжили ждать тот который приедет из СЦ. Видимо и этот ресторовский приказал долго жить ((

Добавлено через 2 минуты
Только вот, что писать теперь в притензии на замену "Я очкую, что он скоро сломается, замените пока гарантия не истекла"?

Последний раз редактировалось SnowSerge; 23.04.2009 в 14:33.. Причина: Добавлено сообщение
SnowSerge вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 17:30   #517
ALX_ANDER
Неактивный пользователь
 
Аватар для ALX_ANDER
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 58
Репутация: 30
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Цитата:
Сообщение от SnowSerge Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Вчера сидел ночью в полной тишине и услышал потрескивание, долго не мог понять, что такое. Оказалось, что в блоке питания 85W от MBP слышно потрескивание и посвистывание. Отключил мегасэйв звуки стали чуть тише. Выключил зарядник из розетки, включил утром, таже фигня ((
Я не первый раз работаю ночью и не слышал таких звуков.
Большая просьба, послушайте свои зарядники и напишите мне шумят они или нет

У меня тоже, но совсем совсем тихо - практически не слышно!
Надо ухо прикладывать чтобы услышать. Но это нормально!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
можно еще мелкий вопрос? Купил сегодня внешний HHD и делаю BackUp в Time Mashine!!! Это действительно лучший бекапщик или есть покруче?
Как я понимаю, что внешний HHD всегда должен быть подключен к Маку, т.к Time Mashine, чуть ли не каждую секунду обновляет архив? (а не приведет ли это к тормозам?)
зарание благодарю!!!

Скажу на чистату: Мне "Time Mashine" вообще не прикалывает! То - что она делает я сам могу без неё и когда я захочу.

Лично я бы посоветовал "PERSONAL BACKUP X5" есть в тут ( http://www.nowa.cc/showthread.php?p=2303852 ) народный.

Делает всё тоже и ещё на много больше!!!! Попробуй - понравится!

Последний раз редактировалось ALX_ANDER; 23.04.2009 в 17:40.. Причина: Добавлено сообщение
ALX_ANDER вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 21:14   #518
schumlav
Пользователь
 
Аватар для schumlav
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 103
Репутация: 50
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Лучший бекап-копирование папок пользователя!
__________________
Home P5Q/E8400/8Gb/SSD120(250mb/s)/WD GREEN 2tB/GTX285/CinemaHD/10.6.5/dsdt/RC5
WORK P5QSE2/E8200/4Gb/9600GT1024//10.5.8 dsdt
schumlav вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 12:33   #519
rildir
Неактивный пользователь
 
Аватар для rildir
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: U.A.E.
Сообщений: 24
Репутация: 12
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Доброго время суток всем!!!
извиняюсь за вопрос, но все же...
Друзья, помогите плиз! Как указывать полный путь к файлу в MacOS?
в Винде к примеру так: C:\Documents and Settings\Dell User\My Documents\maya...
нашел это - (defaults write com.apple.finder _FXShowPosixPathInTitle -bool YES), чтоб Finder показал полный путь, но не катит смотрел в get info, тоже нет полного пути....
пишу к примеру ... Macintosh HD: /Users/Shared/Autodesk/maya/2009 но плаг не ставится, пишет, что путь не верен
зарание благодарю!!!

сорри еще забыл спросить! в Parallels позно забыл убрать авто поиск обдейта, цапнул он обновление, и каждый раз предлагает сделать Update install! можно ли как то это ликвидировать?
спасибо!
__________________
Time is what you make of it!!! MacBookPro 2.5GHz intel Core 2 Duo 4GB 667 MHz DDR2 SDRAM

Последний раз редактировалось rildir; 26.04.2009 в 13:59..
rildir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 05:15   #520
ALX_ANDER
Неактивный пользователь
 
Аватар для ALX_ANDER
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 58
Репутация: 30
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Цитата:
Сообщение от rildir Посмотреть сообщение
Доброго время суток всем!!!
извиняюсь за вопрос, но все же...
Друзья, помогите плиз! Как указывать полный путь к файлу в MacOS?
в Винде к примеру так: C:\Documents and Settings\Dell User\My Documents\maya...

Я немного не допонял....? в смысле? как указывать путь?

Главное в Маке!!!!
Существуют две параллели:
1. Твоя личная (ПРИВАТ или "user") - админная паралель.
2. Общая (для всех остальных или как это можно выразиться "открытая") извени я не русский.

Так вот! если при инсталяции какая-то прога говорит тебе:
....я мол хочу этот или иной файл закинуть в... user/library/application support/maya..... - это значит она хочет в "ПРИВАТ".

ПРИВАТ "user" находится на главном харде в папке "user" и дальше папка с твоим именем или с тем именем каким ты назвал свой (себя) компутер во время инсталяции.

Дальше! если при инсталяции какая-то прога говорит тебе:
....я мол хочу этот или иной файл закинуть в... /library/application support/maya..... - это значит она хочет в "ОБЩУЮ ОТКРЫТУЮ ПАРАЛЕЛЬ".

ОБЩАЯ ОТКРЫТАЯ ПАРАЛЕЛЬ "volumes/" находится на главном харде в папке "library" и дальше папка по назначению...толи APPLICATION SUPPORT, толи какая-то другая.

Есть ещё адна - системная (System и дальше Lybrary) лежит тоже на главном харде, но туда лазить не надо!!!!


Цитата:
это - (defaults write com.apple.finder _FXShowPosixPathInTitle -bool YES), чтоб Finder показал полный путь, но не катит смотрел в get info, тоже нет полного пути....
пишу к примеру ... Macintosh HD: /Users/Shared/Autodesk/maya/2009 но плаг не ставится, пишет, что путь не верен
зарание благодарю!!!

Если надо узнать полный путь к файлу..... много вариантов.

1. помечаешь этот файл.... нажимаешь на тастатуре "Яблоко - CMD" вместе с кнопкой "i (information)" и в открывшемся перед тобой окне увидишь "PFAD" - полную дорогу к файлу.

2. Если пользуешься PATH FINDER вообще класс. У него в самом низу на серой полосе (канта рамки) есть квадратик (третий слева)
разделенный пополам и с тёмной половинкой внизу - это ИНФОРМАЦИЯ. Там ты всё подробно увидишь.

3. помечаешь этот файл... и на верхней полосе PATH FINDER и просто FINDER (канта рамки), там где стоит название твоего окна (каторое в данный момен открыто и активно) жмешь правой кнопкой мыши на само слово (название этого окна) и снизу вверх видишь ПУТЬ ФАЙЛОВ ЛЕЖАШИХ В ЭТОМ ОКНЕ!!!

ВОТ И ВСЁ!!!! если я тебя правильно понимаю....

Цитата:
еще забыл спросить! в Parallels позно забыл убрать авто поиск обдейта, цапнул он обновление, и каждый раз предлагает сделать Update install! можно ли как то это ликвидировать?
спасибо!

.... в каждой проге есть общие настройки (Preferences) и там ты можешь установить надо-ли тебе автоматические UPDATE`s или не надо.

....ну а если это что-то не вероятное, не имеюшие настроек...-то тогда можешь заблокировать эту функцию с помощью LITTLE SNITCH. Открываешь его "ПРАВИЛО" или "RULE" или "REGELN", как там точно не знаю у меня немецкий.... и нажимаешь на "плюс". Потом указываешь на ту программу , которую надо отморозить и даёшь правило "БЛОКИРОВАТЬ".

ВСЁ.....удачи

Последний раз редактировалось ALX_ANDER; 27.04.2009 в 05:20..
ALX_ANDER вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 15:15   #521
Lumen
Постоялец
 
Аватар для Lumen
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 80
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Вопрос : Есть ли аналог YouControl:Tunes только для VLC ?
__________________
Intel DP35DP /Core2D E6530 1.86G/1 GB DDR 800/160 Gb HDD/ATI RX2600XT/ Mac OS X 10.6.3 - ALL WORKS
Lumen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 22:05   #522
ALX_ANDER
Неактивный пользователь
 
Аватар для ALX_ANDER
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 58
Репутация: 30
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
Вопрос : Есть ли аналог YouControl:Tunes только для VLC ?

На сколько я знаю - нет, но точно говорить не буду!
ALX_ANDER вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 21:12   #523
rildir
Неактивный пользователь
 
Аватар для rildir
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: U.A.E.
Сообщений: 24
Репутация: 12
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Доброго время суток всем!!!
Cозрел один мелкий вопрос
Есть такая проблема у живущих в Эмиратах, тут блокируют всё, что двигается. Например, когда то любимый мой сайт NoNaMе, Skype и даже гугл поисковик - именно с этого сайта! На винде я проблему решил с помошью "Hotspot Shield" (http://anchorfree.com/) там даже для айфона есть, но для МакОс не нашел!
Есть ли, подобная прога для Мака?
вот попалась прога "Tor", кто знает? Это что то похожее или нет?
Зарание благодарю!!!
__________________
Time is what you make of it!!! MacBookPro 2.5GHz intel Core 2 Duo 4GB 667 MHz DDR2 SDRAM

Последний раз редактировалось Archiby; 09.05.2009 в 08:45..
rildir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 10:23   #524
daugavpils
Постоялец
 
Аватар для daugavpils
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 217
Репутация: 137
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Цитата:
Сообщение от rildir Посмотреть сообщение
вот попалась прога "Tor"

да, стоит у меня на мозиле, но реального толка от нее я пока не ощущаю (т.к. с Твоей целью не использую)! но стоит стабилно. да при ее установке еще и другую прогу надо установить для полной "ОнАнимности"
__________________
⌘⌘⌘ вот такие маки ⌘⌘⌘
daugavpils вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 14:45   #525
schumlav
Пользователь
 
Аватар для schumlav
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 103
Репутация: 50
По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
Вопрос : Есть ли аналог YouControl:Tunes только для VLC ?

Remote Buddy им можно управлять чем угодно с помошью Apple Remote
__________________
Home P5Q/E8400/8Gb/SSD120(250mb/s)/WD GREEN 2tB/GTX285/CinemaHD/10.6.5/dsdt/RC5
WORK P5QSE2/E8200/4Gb/9600GT1024//10.5.8 dsdt
schumlav вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlook ( вопросы,проблемы,решения) Игги Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы 304 26.07.2022 19:29
Компас : вопросы и проблемы :-)) velichko Скорая помощь 61 13.05.2018 22:25
GPS. Вопросы, Проблемы, Решения и Советы!! IObikhod GPS / ГЛОНАСС - Навигация 637 03.06.2016 06:53
Вопросы, проблемы чайников Catts Архив 7 29.09.2006 09:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23341 секунды с 11 запросами