Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.01.2009, 15:49   #511
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

ogloba, Rarog, в Ваших ответах я не сомневался
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: вкусно букетОтличное предложение в КНС Нева - msi geforce rtx 3060 ventus 2x 8g oc - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.аниме красавица и чудовищеХорошее предложение в KNS на Asus ZenBook Pro - билеты на футбол в подарок каждому покупателюортодонтическая щетка для брекетов


Старый 21.01.2009, 16:10   #512
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Так то было писано Коринфянам! Мы разве их потомки?

Если речь идет о христианах, то "ДА", потомки. Духовные.

Отношение Бога к тем или иным поступкам не меняется. Например, если христианам Коринфа было написано "не будьте также идолопоклонниками" (1Коринфянам 10:7), разве можно сказать, что христианам Нью-Йорка или Москвы быть идолопоклонниками разрешено?

Понятно, что если в подобном послании сказано "приветствуйте Филолога и Юлию" (Римлянам 15:3-15), то эти слова относились только к собранию того времени. Но даже и в этих словах для современных христиан содержится положительный пример, из которого можно кое-чему научится. Например, можно поразмышлять о том, как многих братьев и сестер апостол знал лично, какие теплые чувства к ним испытывал, вспоминал об их труде в деле Господа и т.п.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2009, 18:53   #513
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Если речь идет о христианах, то "ДА", потомки. Духовные.

Все мы потомки древнего африканца...
Не думаю, Сударыня, что в Коринфе в то время жители были поголовно христианами. Скорее всего такими посланиями обменивались христианские общины разных городов! Этакая переписка между епархиями... Не стоит придавать такого рода переписке "вселенский масштаб". ИМХО, это не аналог, например, "послания сенату президента", как директивы верховной власти!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Понятно, что если в подобном послании сказано "приветствуйте Филолога и Юлию" (Римлянам 15:3-15),

О как!
Юлия уже тогда у власти была?
А кто такой тогда "филолог"? Уж не .... ли?

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
если христианам Коринфа было написано "не будьте также идолопоклонниками" (1Коринфянам 10:7), разве можно сказать, что христианам Нью-Йорка или Москвы быть идолопоклонниками разрешено?

Согласен! А разве это не идол?

Бразилия
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 21.01.2009 в 19:42.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2009, 21:13   #514
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Не думаю, Сударыня, что в Коринфе в то время жители были поголовно христианами. Скорее всего такими посланиями обменивались христианские общины разных городов! Этакая переписка между епархиями... Не стоит придавать такого рода переписке "вселенский масштаб".

Разумеется, Павел писал не всем жителям Коринфа, а соверующим:

"Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас..." (1 Коринфянам 1:1,2).

Однако не вся переписка вошла в Библию. Христиане верят, что именно эти послания вдохновлены Богом.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Юлия уже тогда у власти была?
А кто такой тогда "филолог"? Уж не .... ли?


Осталось опознать остальных 24-х христиан, упомянутых в этом послании....

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А разве это не идол?

Идол. Негодую вместе с Вами.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2009, 23:52   #515
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Однако не вся переписка вошла в Библию. Христиане верят, что именно эти послания вдохновлены Богом.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Осталось опознать остальных 24-х христиан, упомянутых в этом послании....

Верить - не значит знать!
Но я не о том.
Вы только подтвердили мои слова о локальной переписке маленьких групп людей, расположенных в разных нас.пунктах того времени.
Почему значение этой переписки приобрело чуть ли не "вселенский масштаб"?
Собрались "трое во имя мое" в одном городе и написали другим "троим во имя мое" в другом городе. Так это же частная переписка!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2009, 00:28   #516
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Верить - не значит знать!

Ну, да. Мы же имеем дело с религией, верно? Если бы богодухновенность можно было доказать так, как доказывается, к примеру, теорема Пифагора, то сие доказательство непременно вошло бы в школьные учебники.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вы только подтвердили мои слова о локальной переписке маленьких групп людей, расположенных в разных нас.пунктах того времени.

Так христиане в то время и представляли собой маленькие группы людей, расположенные в разных нас.пунктах того времени. И главой каждого христианина являлся Христос, а не некий "Святейший Синод".

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Почему значение этой переписки приобрело чуть ли не "вселенский масштаб"?

Не "вселенский масштаб", а особое значение для каждого христианина, как для части истинной Церкви Христа. И я уже объяснила, почему это так: даже если христиан разделяют тысячи километров или тысячи лет, принципы, на которых строятся их отношения с Богом, не изменились.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2009, 00:45   #517
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Не "вселенский масштаб", а особое значение для каждого христианина, как для части истинной Церкви Христа. И я уже объяснила, почему это так: даже если христиан разделяют тысячи километров или тысячи лет, принципы, на которых строятся их отношения с Богом, не изменились.

Я понял вас, Сударыня!
Но я говорил малость о другом!
Я говорил об избирательности возвеличивания этой переписки.
И в связи с этой избирательностью и возник этот вопрос. Почему сейчас переписка между старостами или настоятелями нескольких храмов является частной перепиской (не подлежащей разглашению, как, кстати и бюджет храма с его источниками), а та переписка была объявлена всеобщим достоянием! Только ли из-за того, что это писал Савл, или из-за того, что это просто первые упоминания о деятельности христиан? Если второе, то вполне понятно. Ибо нужно было доказывать и доказывать окружающим о зарождении новой религии.
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2009, 10:30   #518
Vladimir_St
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 140
Репутация: 37
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
...Благодарю вас, Сударь за цитаты! Но я предпочитаю изучать источники, а не поздние измененные копии...
Мне где-то попался самоучитель шумерского языка. Инет многообразен! Хотите, специально для вас поищу?

Вы изучаете Библию на шумерском? Как интересно. Только ведь все (кроме Матфея) евангелисты писали на греческом. А за предложение спасибо.
Vladimir_St вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2009, 13:53   #519
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
Вы изучаете Библию на шумерском? Как интересно. Только ведь все (кроме Матфея) евангелисты писали на греческом. А за предложение спасибо.

Дык корни-то многих религий стоит поискать именно у шумеров. Евангелисты излагали уже приобретенное и трансформированное учение.
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2009, 14:51   #520
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Именно подумав и сказал! А безаппеляционность с вашей стороны выразилась в вашем утверждении о том, что человечество в принципе знать не может, ибо рая пока еще нет! А вот каким он будет, да и будет ли - вы вправе только предполагать, а не утверждать это.

Уважаемый Rarog. Обычно кричат те, кто меньше всего прав.... Истина "говорит" шёпотом..... Утверждения мои из наблюдений. Я их привел. Вы же только шашкой пока машете.... Или не Вы.... А демон какой-то Вашей рукой.....

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ogloba Посмотреть сообщение
Дерево без хаоса будет представлять из себя трехмерный орнамент, может выглядеть довольно эстетично. Кусты подстригают, чтобы придать им правильную форму. Что касается рая, то смотря для кого рай. Если для избранных, тогда можно и без хаоса обойтись, если для всех, кто заслужил, тогда придется соответствовать их представлениям о райской жизни, хаос неизбежно возникнет.

То есть, Вы можете представить себе рай без свободы?

Последний раз редактировалось imais; 22.01.2009 в 15:06.. Причина: Добавлено сообщение
imais вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2009, 16:01   #521
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Утверждения мои из наблюдений. Я их привел.

Сударь!!!
Или я что-то недопонял, или вы воочию наблюдали рай и наличие в этом рае хаоса?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Вы же только шашкой пока машете

Стар я уже шашкой-то махать. А вот ваша категоричность меня (мягко выражаясь) смутила! Теперь все встало на свои места! Вы наблюдали сами рай! Следовательно, вы вправе говорить что там есть, а чего нет!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 22.01.2009 в 16:04.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2009, 18:34   #522
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Или я что-то недопонял, или вы воочию наблюдали рай и наличие в этом рае хаоса

Рай, в котором нету дубов вековых.... Не колосится пшеница.... А нечто другое - это, извините, - не рай.... А какая-то противоположность ему. Если Вы мечтаете о рае без этого.... Тогда думаю, что я в Вас очень ошибался, Rarog...
Когда Вы посмотрите на крону любого дерева - тогда и узрите хаос+порядок. Свободу й плен одновременно.
У Вас еще есть время. Спешите.
imais вне форума
 
Вверх
Старый 23.01.2009, 01:49   #523
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Рай, в котором нету дубов вековых.... Не колосится пшеница.... А нечто другое - это, извините, - не рай.... А какая-то противоположность ему. Если Вы мечтаете о рае без этого.... Тогда думаю, что я в Вас очень ошибался, Rarog...

Стоп! Вы сказали, что-то про свои наблюдения!
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Утверждения мои из наблюдений. Я их привел.

Теперь плавно, отбросив свои наблюдения в сторону перешли к моим мечтаниям, о которых я вроде как никому не говорил! Но уж коли затронули меня, то могу сказать, что мои устремления близки к Михаилу Юрьевичу!
Цитата:
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

"Есть у меня мечта, скатерку у вас спереть и рубаху из нее сгоношить, красную!" (с) Республика ШКИД
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
У Вас еще есть время. Спешите.

Куда спешить? Зачем?
Я покоя хочу, а он нам (мне) только снится!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 23.01.2009 в 01:54..
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 23.01.2009, 10:55   #524
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я покоя хочу, а он нам (мне) только снится

Вот... Вам хочется покоя - это не плохо. А кому-то наоборот.... Только утро начинается.... Тоже отлично. Всех не нужно в "один закон" упрягать. А раз так - значит хаос неизбежен. Главное - не боятся его. Уважать запросы другой души, которая находится в отличном от твоего состояния (в другой фазе волны).... И тогда будет порядок....

Если мы не знаем и не можем знать, каков этот рай, тогда мы можем сказать, чего мы точно НЕ ХОТИМ. Если в раю не будет книг, к примеру - это тоже не рай. Если предположить даже, что книги там не будут нужны (люди будут обладать какими-то сверхспособностями) - то все-равно.... Детям нужны. На каком-то этапе развития. Без детей это тоже не рай..... То есть, без начала и конца (Бога). И главное. На счет конца... Смерти или бессмертия.... Нужно наверное тоже свободу дать.... А вдруг кто-то не захочет знать своей предыдущей жизни? Не только из-за того, что она была плохая.... Начать все сначала - с чистого листа можно и после создания гениальной картины.... Или помнить предыдущую (значит, это уже не чистый лист для творчества...) Что лучше? Выбор за человеком..... Полная свобода....

Теперь.... Если посмотреть на нас.... Чего нам не хватает, людям здесь? Чтобы был рай? Бога? Веры? Много лени мешает? Заблуждений? Мало свободы? Ну так если даже люди разделились на тех, кто верит в Бога и тех, которые верят в начало и конец.... То свобода даже в этом полная....

Хочешь войны? Включи компьютер и воюй, пока не надоест.... Если не ценишь своей энергии.... Зачем из себя Бога-то воображать? Если Его нету (для кого-то) - значит вместо него будет "подставлятся" любой другой человек (не обязательно человек). Вплоть до себя.... Что тоже чревато.... Но это тоже путь к НЕМУ! Никто не вправе лишать пути к Богу любого человека.

Последний раз редактировалось imais; 23.01.2009 в 11:39..
imais вне форума
 
Вверх
Старый 23.01.2009, 14:23   #525
ogloba
Постоялец
 
Аватар для ogloba
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 437
Репутация: 389
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Главное - не боятся его. Уважать запросы другой души, которая находится в отличном от твоего состояния (в другой фазе волны).... И тогда будет порядок....

Твоя свобода заканчивается там, где начинается моя свобода, это анархистский лозунг. И тогда будет порядок, ведь анархия - мать порядка.
Однако все христиане - рабы божьи, это только у дьявола слуги.
__________________
没有秘密意义上的这一刻
ogloba вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жалость к себе KyPeR Мужской разговор 29 19.01.2013 00:55
Сам себе копирайтер argee Раскрутка вебсайта 27 25.06.2011 01:56
неувереность в себе Kadiera Архив Флейма 53 27.12.2008 18:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.48211 секунды с 11 запросами