Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.06.2009, 21:14   #526
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ему как личности я и поклоняюсь. С другой стороны, а правильно было бы, поклонятся Его Величеству Случаю?

У меня нет желания поклоняться вообще никому... Ни личности, ни трансцендентной сущности, ни мифологическим персонажам... Так что ваше замечание - это не ко мне!
А по части поклонения случаю... Хотя я в малой степени и являюсь фаталистом, но, как говорят, на всякий случай у нас и страховка имеется. Это я к тому, что поклонятся случаю, как источнику страховки - нонсенс!
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ни элиты, а соправителей Иисуса Христа. Они ничем от меня особым не отличаются кроме надежды быть на небе, у меня же земная надежда. Т.е. жить в раю на земле. Устраивает ответ?

Естественно... Тем более, что вопрос был чисто риторическим... Хотя ваш ответ меня озадачил... Соправителей... Опять чуствуется слог юриста и софиста... Впрочем сии притензии уже не к вам, а к вашему юристу... Бедность и узкая специализированность лексики его выдает его с головой! Еще раз повторяю, как человек повидавший всякое, верте в жизнь, верте в избранность вашу, верте в ваше предназаначение, верте во все, что хотите! Могу только порадоваться за вас! Но вот сорить не слишком корректными аргументами - это уж не стоит...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Пусть будет так.

Let it be, как поется в одной известной песне...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Во, ещё один мудрец и знаток мифов и истории. Ув. Rarog вашего полку прибыло.

То, что мудрец - радует. А вот знаток ли - посмотрим...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: P3010DW - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВ магазине KNSneva.ru - 83DV0071PS - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.школьная стоматологияконтроллер carel c.pco mini basicмой склад интеграция со сбис


Старый 08.06.2009, 21:59   #527
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Это я к тому, что поклонятся случаю, как источнику страховки - нонсенс!

Но ведь поклоняются, же господа атеисты. Это я к тому, что поклоняются случаю. Ратуя на него и благодаря его, что мы живём на свете.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
У меня нет желания поклоняться вообще никому... Ни личности, ни трансцендентной сущности, ни мифологическим персонажам... Так что ваше замечание - это не ко мне!

Увы! Но абсолютной свободы нет. А формы поклонения могут быть разные. Например: чествование флага, исполнение гимна. Вы это не делаете?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Могу только порадоваться за вас!

Говорю Вам спасибо за то, что рады за меня.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Но вот сорить не слишком корректными аргументами - это уж не стоит...

А тут по конкретнее, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
То, что мудрец - радует. А вот знаток ли - посмотрим...

Да, действительно, время покажет.
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 08.06.2009, 22:23   #528
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Это я к тому, что поклоняются случаю. Ратуя на него и благодаря его, что мы живём на свете.

Мы живем на свете благодаря случайному соединению наших родителей! Вот с этим согласен! Но зачем поклоняться чему бы то ни было? Чтить - это завсегда. это нормально! Но поклоняться - увольте!
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А формы поклонения могут быть разные. Например: чествование флага, исполнение гимна. Вы это не делаете?

Извините, но в свои почти 55 лет исполнять гимн или чествовать флаг?!?! Если только, как в США, где существует обязательная присяга на верность США при принятии ихнего гражданства!
Ну у нас пока такого нет! А на нет, как говорит ваш юрист...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Говорю Вам спасибо за то, что рады за меня.

Благодарствую! Но и извиняюсь конечно... Дело в том, что словоформа "СПАСИ_БОг" мне не требуется! Сам это слово почти никогда (за исключением наверно нашей с вами беседы) не употребляю, ибо не нужно мне чужое спасение непонятно от кого или чего...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А тут по конкретнее, пожалуйста.

А вот снизойдите до того, чтобы откатиться на 1-2 страницы назад в этой ветке. Почитайте мои вполне конкретные вопросы, основанные именно на ошибках ваших высказываний. Вы же человек понятливый... Куды уж более-то конкретизировать, однако?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.06.2009, 23:56   #529
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А вот снизойдите до того, чтобы откатиться на 1-2 страницы назад в этой ветке. Почитайте мои вполне конкретные вопросы, основанные именно на ошибках ваших высказываний. Вы же человек понятливый... Куды уж более-то конкретизировать, однако?

Уж не об этом Вы случайно?
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Не напомните ли вы мне, Сударь, следующее:
1.Какой период в жизни истории этой планеты называют средневековьем?
2.Когда был организован тевтонский орден?
3.Относительное время зарождения праздника пасхи?
4.Кто сказал, что в британской энциклопедии написана одна голая правда?
И потом, ответив на мои вопросы, перечитайте еще раз мои слова в части:

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Благодарствую! Но и извиняюсь конечно... Дело в том, что словоформа "СПАСИ_БОг" мне не требуется! Сам это слово почти никогда (за исключением наверно нашей с вами беседы) не употребляю, ибо не нужно мне чужое спасение непонятно от кого или чего...

В русском языке это общепринятая форма благодарности, и если я Вас поблагодарил, то, что в этом плохого? Без задних мыслей благодарил.
Вы знаете в Ваши 55 лет Вы уже такой скептик, что диву даешься. Что ж вас радует то в жизни?
Кстати, а не знаете, как буквально в русском языке звучит слово "обожаю"? Это хоть и не к месту но вас может удивить что оно означает. Хотя возможно Вы и знаете.

Последний раз редактировалось serloktionov; 09.06.2009 в 00:04.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 09.06.2009, 08:34   #530
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Раньше знали до 7 колен всех своих родственников !

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы то же знаете до седьмого колена своих родных?

А это уже другой вопрос. Мать моего мужа знала...А почему сейчас не знают, ну это же очевидно или это тоже нужно объяснять? Времена другие настали совсем, тут соседи уже друг друга не знают на одной площадке. А в какой нибудь деревеньке из глубинки, которая еще сохранилась, незнакомые тебе местные жители деревни поздороваются с тобой, поговорят. Разве это плохо?
А в городах традиции уже исчезли и люди стали совсем другими...


Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Чтото вы уважаемый не договариваете и не говорите о своем смысле жизни но придираетесь при этом однако. Хмм.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вас это точно интересует?

Похоже вы это тщательно скрываете...

Последний раз редактировалось Sweta777; 09.06.2009 в 08:37..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.06.2009, 12:35   #531
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Это супер!
Без всякой задней мысли - прошу понять меня правильно

да уж. очепятка из серии нарочно не придумаешь

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Вот только международный знак спасения: три точки, три тире, три точки - SOS - сформирован именно из английских слов Save Our Souls

ну на самом деле подобная расшифровка появилась несколько позже чем сам сигнал СОС, который был выбран именно таким просто за свою простоту...


Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение

Они просто создали условия в большей или меньшей степени соответствующие условиям на нашей планете в то время, когда зарождалась жизнь

Вы заметили, какое слово я выделил в Вашем комментарии?

тоесть вы хотите сказать что когда загоняют самолет в аеродинамическую трубу и создают условия в которые самолет может попасть во время полета, то и реальные условия в которые самолет попадает во время полета (например ураган, или "воздушная яма") тоже ктото создал??
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.06.2009, 12:42   #532
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы знаете в Ваши 55 лет Вы уже такой скептик, что диву даешься.Что ж вас радует то в жизни?

Сударь! Что-то последнее время мне все больше и больше вспоминается М.Ю.Лермонтов:
Цитата:
Из стихотворения «Выхожу один я на дорогу» (1841)

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Видимо, старческое брюзжание на подходе... Но тяга к познанию пока не уменьшилась... И "возрастной" скептицизм тут только в радость, т.к. дает возможность критически подходить к словам и мыслям...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
В русском языке это общепринятая форма благодарности, и если я Вас поблагодарил, то, что в этом плохого? Без задних мыслей благодарил.

Абсолютно ничего плохого! Так вроде и в ответ прозвучала от меня благодарность...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Кстати, а не знаете, как буквально в русском языке звучит слово "обожаю"? Это хоть и не к месту но вас может удивить что оно означает. Хотя возможно Вы и знаете.

Русский язык - это один из самых богатых языков мира. В нем очень много различных лексических образований и словоформ. Я же просто попытался вам объяснить, что некоторые слова для меня не приемлемы. Как, кстати, и элементарный мат.
Надеюсь, что богатство русского языка - это не тема данной ветки, хотя тут можно, конечно, поговорить и о правильности и точности переводов библии с древних и забытых языков на современный. Но... Думаю, погрязнет ветка в спорных и объективно не доказуемых цитатах... Итак цитат - превеликое множество...
Кстати, а у вас есть ссылка на исходный текст библии, написанный, как мне помниться, на древнеарамейском?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.06.2009, 18:27   #533
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Представьте себе другую картину, что можно никогда не умирать.

Как это было бы ужасно. Тут и за полвека так устанешь, что мочи нет. А представить себе, что одни и те же лица будешь видеть сотнями лет - проще сразу повеситься.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
вечно и видеть и общаться и любить. Разве это не прекрасная перспектива?

Куда уж прекраснее. Вероятнее всего, Вы очень молоды, поэтому для Вас понятия о вечной жизни так интересны и важны. Всему есть свой предел. И это замечательно!

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Смерти я не боюсь, ...
Пожалуйста, не считайте это как попытку.... Просто я ответил на Ваше утверждение.

Тогда давайте оставим эту тему.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы заметили, какое слово я выделил в Вашем комментарии?

По данному вопросу Вам уже уважаемый PEHDOM дал довольно четкий ответ. Не вижу смысла повторяться.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ефремова Татьяна Федоровна – кандидат филологических наук, автор многих известных словарей современного русского языка, среди которых...

Да знаем, знаем... Именно эта фамилия у меня ассоциируется с падением уровня русского языка. Такого поначитался и понаслушался, что волосы шевелились дыбом. Не надо о драконах
И таких кандидатов я насмотрелся в своей жизни предостаточно.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вам уже не к чему придраться, где я обвинял glavin-а в неграмотности.

Скажите, уважаемый serloktionov, это Ваша фраза:
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
По поводу Сатаны так учите правила русского языка

?
__________________
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.06.2009, 19:20   #534
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
А это уже другой вопрос. Мать моего мужа знала...А почему сейчас не знают, ну это же очевидно или это тоже нужно объяснять? Времена другие настали совсем, тут соседи уже друг друга не знают на одной площадке. А в какой нибудь деревеньке из глубинки, которая еще сохранилась, незнакомые тебе местные жители деревни поздороваются с тобой, поговорят. Разве это плохо?
А в городах традиции уже исчезли и люди стали совсем другими...

Вот и я о том же, времена такие, как Вы заметили, что друг друга из одного подъезда не знают. Поэтому пройдёт время и о нас никто ни вспомнит. Я немного ранее писал:
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Представьте себе другую картину, что можно никогда не умирать. А значит, лицезреть на дело рук своих и через 100 и через 1000 лет, и не только Вы а и Ваши дети могут никогда не умирать. А значить и помнить Вас вечно и видеть и общаться и любить. Разве это не прекрасная перспектива?

Вот и Вас ув. Sweta777 разве не прельщает такая перспектива?

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Похоже вы это тщательно скрываете...

Смысл мне заводить всю эту канитель и затем заявить «вот я-то знаю, но вам ничего не скажу».
Но специально для Вас Sweta777, напишу, (хотя предвижу, как на меня сейчас набросятся некоторые форумчане). Смысл в жизни выражен в Библии такими словами : Экклезиаст 12:13: «Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» НМ.
Человек создан с перспективой, жить вечно и если он слушается Бога, у него есть прекрасная надежда никогда не умирать.
Представьте, какая это великая перспектива — вечно жить на райской Земле без зла, преступлений, болезней, горя и боли! В своей последней книге пророческое Слово Бога резюмирует эту великую перспективу следующим образом: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.— И добавляет: — И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое». Также он сказал: «Напиши, ибо слова сии истинны и верны» (Откровение 21:4, 5).
Поэтому, вот в чём мой смысл жизни: служить Богу и жить вечно.

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
тоесть вы хотите сказать что когда загоняют самолет в аеродинамическую трубу и создают условия в которые самолет может попасть во время полета, то и реальные условия в которые самолет попадает во время полета (например ураган, или "воздушная яма") тоже ктото создал??

Хочу сказать что когда «загоняют» и «создают условия» не обходится без разума. А ураганы и др. природные явления сами по себе на голом месте не возникают. Происходят определённые процессы в природе, из-за чего и возникают некоторые явления, такие как ураган. Хотя люди и научились описывать формулами те или иные природные явления, и могут некоторые из них повторить в пробирках, но они не являются первоисточником этих законов. Т.е. не они создавали эти законы, а только описали их принцип работы. Возникает вопрос, если законы настолько точны, что можно с лёгкостью рассчитать полёт космического корабля с Земли до Луны, до долей секунды, то откуда взялся такой точный закон? Заметим, что люди его только открыли.
Откуда взялись часы? Создал человек, так? Законы в природе действуют гораздо точнее любых часов. Кто создал такие точные законы в природе? Его Величество Случай или всё же Разумный Бог?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я б хотел забыться и заснуть!

Уж не страдаете ли Вы депрессией? Коль такие мрачные ноты.
В принципе я Вас понимаю, особенно в отношении последних строчек. Знаете один из библейских персонажей, Иов в какой-то момент своей жизни просил у Бога смерти. Но у него были суровые испытания и его понять можно, Но что Вас так разочаровывает в жизни, что Вам все больше и больше вспоминается М.Ю.Лермонтов. Или точнее его слова из стихотворения «Выхожу один я на дорогу»?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Русский язык - это один из самых богатых языков мира. В нем очень много различных лексических образований и словоформ. Я же просто попытался вам объяснить, что некоторые слова для меня не приемлемы. Как, кстати, и элементарный мат.

По поводу мата, я с Вами солидарен.
По поводу слова «обожаю» буквально означает «обожествляю», наверно теперь вы постараетесь, и это слово не использовать?
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 09.06.2009, 20:01   #535
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, времена такие, как Вы заметили, что друг друга из одного подъезда не знают. Поэтому пройдёт время и о нас никто ни вспомнит. Я немного ранее писал:

Так ведь это плохо и нельзя сказать что это нормальное состояние для общества, потому что человек социальный индивидуум. Значит это противоестественно для человека.
Вот я знаю про дельфинов что если дельфин остается один то он погибает, просто отказывается принимать пищу...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вот и Вас ув. Sweta777 разве не прельщает такая перспектива?

наверное я скажу что не прельщает - потому что скучно так будет жить скорее всего. Я знаю например что пожилые люди уже в глубоком возрасте даже мечтают уже умереть, усталость у них уже возникает от жизни ну и болезни сказываются конечно. Да и в природе так заведено- всё умирает а потом вновь рождается , наверное не зря бог создал этот мир с такими законами, как вы думаете? И мечтать о жизни вечной для физического тела - это уже противоречит нынешним законам природы. Вечная жизнь для души - другое дело.
За рубежом пожилые живут дольше чем у нас, но они доживают свою жизнь в домах для престарелых со всеми необходимыми условиями для жизни,с медицинским уходом, только вот такая жизнь больше уже похожа на растительную...
Смысл жизни конечно каждый видит по своему, это как счастье у каждого своё. Только вот мне претит как то вот внутренне как меня ни убеждайте:
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека

Я должна бога бояться... Недавно читала про евреев, интересно даже както - они бога не боятся потому что он им друг, а нас учат что мы рабы божьи. Как то противоречит тому что он отец наш, создатель. Получается что люди должны жить как в зоопарке под постоянным присмотром под постоянным страхом наказания. Читала Мегрэ об Анастасии -мне както ее идеи ближе оказались.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.06.2009, 20:06   #536
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Как это было бы ужасно. Тут и за полвека так устанешь, что мочи нет. А представить себе, что одни и те же лица будешь видеть сотнями лет - проще сразу повеситься.

Вы что никого не любите? И для Вас видеть любимого человека мука? Конечно в таких условиях как сейчас тут ни то, что сотня лет, десяток с трудом проживаешь. Но речь идёт о том, что условия жизни поменяются. В Библии это выражено просто:
Псалом 37:9-11НМ (36:9-11)
«Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира».
Представьте мир без зла, без насилия, без ограничения во времени. Когда возможно заниматься любимым делом, исследовать, писать картины, сочинять стихи не хуже чем у Пушкина, путешествовать и т.д. перспектив много. Жизнь скучной не будет. И при этом видеть своих детей и детей их детей и т.д. Представляете, сколько у Вас ещё может быть детей, живя Вы вечно. А представьте другую картину, эти дети Вас благодарят за то, что в своё время, Вы выбрали именно этот путь.
А так умрёте, и умрёт вместе с Вами целое поколение Ваших детей, которые ещё не появились на свет.
Я не думаю, что Вы склонны до суицида, уж лучше подумать о вечной перспективе.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Вероятнее всего, Вы очень молоды

Если Вы считаете за 40 «очень молоды», то это мне льстит.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Скажите, уважаемый serloktionov, это Ваша фраза:
Цитата: Сообщение от serloktionov
По поводу Сатаны так учите правила русского языка

Моя, но речь шла не о слове «дифирамбы» а о личном имени, которое в русском языке пишется с большой буквы. Т.к. glavin обвинил меня в том, что я написал личное имя, Сатана с большой буквы, в то время как он утверждал, что это имя надо писать с маленькой.
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 09.06.2009, 20:15   #537
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Хочу сказать что когда «загоняют» и «создают условия» не обходится без разума. А ураганы и др. природные явления сами по себе на голом месте не возникают. Происходят определённые процессы в природе, из-за чего и возникают некоторые явления, такие как ураган.

Т.е. вы полагаете что разные природные явления происходят совсем без участия разума? Вообщето это странно если бог тоже может влиять на эти природные явления или бог не обладает разумом или он не может это вызвать? Вы в этом настолько сильно уверены ? Противоречие получается однако... Или разве Иисус не показывал силы своего разума?
В этом мире нет ничего невозможного...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Старый 09.06.2009, 20:28   #538
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
По поводу Сатаны так учите правила русского языка, все личные имена пишутся с большой буквы. "Диферамбы сатане" мы не поём, не извращайте факты.

Ув. serloktionov. Человек, стремящийся к правде, "ходит прямыми путями", как сказано в Писании, имеет четкую внутреннюю логику, его легко понять, хотя и не легко принять. Как же я должен вести диалоги с Вами и как Вас должен понимать, если Вы сами себе противоречите? Вот пожалуйста
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Иегова это имя Бога и пишется с большой буквы.

Бог Вы написали с большой буквы потому что это имя собственное? Тогда какое имя настоящее, прости Господи, - Бог или Иегова? Или сразу два?

Или вот еще пример логики. Так Вы доказываете, что Христос сотворен.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
"но уверен, скажете, что Христос не есть Бог, Он сотворен". А что вы сомниваетесь, что он сотворён тогда читайте Кол. 1:15—17, СП: «[Иисус] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари

Человек с нормальной логикой понимает, что здесь написано об Иисусе, который не сотворен, а рожден, причем прежде всякого сотворенного.

Прежде чем лезть в глубокие религиозные сферы, не мешало бы сначала четко установить для себя, чем отличается рожденный от сотворенного и не делать из Христа кого-то вроде Буратино, куклы, в сказке правда живой, которую сотворил папа Карло.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.06.2009, 20:34   #539
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

Благодарствую за ответ!
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Уж не страдаете ли Вы депрессией? Коль такие мрачные ноты. В принципе я Вас понимаю, особенно в отношении последних строчек. Знаете один из библейских персонажей, Иов в какой-то момент своей жизни просил у Бога смерти. Но у него были суровые испытания и его понять можно, Но что Вас так разочаровывает в жизни, что Вам все больше и больше вспоминается М.Ю.Лермонтов. Или точнее его слова из стихотворения «Выхожу один я на дорогу»?

Могу вам привести кусочек другого стихотворения:
Цитата:
...
Пусть будет прихоть нечиста или невинна.
Порок иль светлая мечта - мне все едино.
Я воплощу любой твой бред, скажи в чем дело?
- О дьявол, - я ему в ответ, - Все надоело!
...
(П.Варлен Искушение)

По поводу вашего смысла жизни могу сказать, что, по-моему скромному мнению, состояние "праджни" вам то же не доступно! Если я не прав в отношении термина, то пусть Павка меня поправит...
Не думаю, что вы способны мне ответить на вопрос, что делать и как себя изменить? А главное, для чего?
И еще:
Цитата:
...
- Укажи мне прямые пути.
- И в какую мне тварь низойти?
...
И.А.Бунин

Это я к тому, что часто верящие и верующие не в состоянии четко сформулировать то, что написано в их "священных" книгах.
Например, мне так и не могли дать трактовку одной их сур корана в части всего-то трех слов:
Элиф. Лам. Мим.
Мне это попалось в стихотворении того же Бунина. Спросил... Увы! Смысл сих слов корана утрачен. Можете прочитать сие в ветке про ислам.
Так в чем же смысл жизни? Только лишь в том, что бы быть бессмертным? Этакий "День Сурка"?
Мне когда-то один мудрый человек посоветовал:
Будь текучь, как вода, спокоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина!
Потом я нашел, что это изречение из Даоской книги. К сожалению, о моей невозмутимости не может быть и речи, ибо факт противоречия этому налицо! Я с вами беседую...

Мы (наша цивилизация) находимся до сих пор в этическом неолите.
Так что о какой жизни вечной может идти речь? Вечно чуствовать себя этаким австралопитеком?
Кстати, замена смертной казни пожизненной тюрьмой является благом для преступника или ужесточением наказания?
Подумайте об этом на досуге, возжелав жизни вечной!
О себе же хочу услышать аналогичные слова, сказанные Мастеру:
"Он заслужил ПОКОЙ"!
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
По поводу мата, я с Вами солидарен. По поводу слова «обожаю» буквально означает «обожествляю», наверно теперь вы постараетесь, и это слово не использовать?

Ну неужели вы подумали, что я не знал смысл и этого слова? По поводу буквальности - вопрос спорный, ибо ньюансов и оттенков у этого слова довольно много.
Я же вам приводил вариант с Мавроди... Сам термин еще ни о чем не говорит! Греки обожествляли даже скульптуры... Что получилось - вы должны знать, ибо в школе проходили... Результат обожествления поверг всех в ужас!
Извините за множество слов! Более этого не повторится! Буду стремиться к невозмутимости...
Хотя, как и обещал, от своего хихиканья в случае необходимости не отказываюсь!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 09.06.2009 в 20:57..
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.06.2009, 20:40   #540
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5

И меня тоже смущают все эти понятия, как то противоречиво получается: то Иисуса называют что он сын божий, то его называют Богом то после воскрешения еще и царем на небесном престоле...
Потом еще то люди дети божьи и бог их отец небесный их создатель то люди называются рабами божьими. И что понимают под служением богу. Получается вся наша жизнь это служба богу?
Всё это говорит скорее о том что библию создали люди, бог бы не совершил подобных противоречий скорее всего. или я не права?

Последний раз редактировалось Sweta777; 09.06.2009 в 20:45..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.48260 секунды с 11 запросами