Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.01.2009, 15:44   #541
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Неужели, Сударь, Солнце мужеского полу?
Или Луна и была Адом?
Хотя ацтеки могли и не такое выдумать...

Уважаемый Rarog, все это глубоко символично, по крайней мере, что касается Солнца, ибо Бог есть Огонь, и его отождествляли с Солнцем. Наш Дух тоже огонь как частица от Целого. Если верить ТД, наш естественный спутник раньше был заселенной планетой и его время истекло. Океаны начали иссыхать, атмосфера стала уязвимой и больше не защищала жизнь. Другими словами - смерть планеты такое же естественное явление, как смерть человека. Соответственно, как и человек, оболочка планеты погибала, а ее душа (жизненные формы) реинкарнировали на новую молодую планету Земля. Высшие формы Луны (Питри – Лунные Предки, прародители первых рас) стали наставниками для Земли, а начатая элементарная лунная эволюция в виде еще не развитых атстральных оболочек перенеслась в новый дом и здесь продолжила развитие.

Теперь чтобы это не выглядело как офтоп, скажу, что ад для Земли начался, когда эфемерное тело путем естественного развития получило тело плотное и зачатки разума (и сшил им Бог одежды из кожи). Это и стало соблазном. Голова стала работать, мозги прояснились и вместо того, чтобы прислушиваться к Душе - последовала за зовом плоти. Хитрым змеем стал зарождающийся интеллект. Ад это не озеро из лавы, а кармический результат неправильного развития первых людей. И, наверное, через подобное проходит каждая молодая цивилизация.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 24.01.2009 в 15:52..
Пако вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: systemair rtrd-14защитный козырек для вывескидетская стоматология планернаяConecte Nvoip a SMS DigitalИнтеграция Asana и ClickUp


Старый 24.01.2009, 16:32   #542
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Уважаемый Rarog, все это глубоко символично, по крайней мере, что касается Солнца, ибо Бог есть Огонь, и его отождествляли с Солнцем. Наш Дух тоже огонь как частица от Целого. Если верить ТД, наш естественный спутник раньше был заселенной планетой и его время истекло

Уважаемый Павка!
Вы изложили свое мнение и основы ТД. Я рад за вас!
Если честно, то для меня ТД - это (как бы это помягче выразиться...) нонсенс!
Если брать за основу ТД, попытаться толковать ее так, как нам того хочется, то получится вообще, что европейцы переселились со спутника Юпитера, который до сих пор носит название "Европа", ибо время жизни этого спутника истекло и он стал безжизненным.
Говорить же об аде или рае в этом аспекте - это углубиться в не научную фантастику! Впрочем, сам ад с раем для меня - это тоже сродни фантастике.
Так что с ТД - это не ко мне!
Продолжать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Для тех, для кого Бога нету есть психологи.

Если исходить из ваших слов, то получится, что для тех, для кого Он есть - нужны психотерапевты?
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Психология тоже пропитана страхом и всем тем, что Вы описали

Психология, в отличие от религии - это наука! В науке страха быть не может!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 24.01.2009 в 16:36.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 24.01.2009, 16:39   #543
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Уважаемый Rarog, все это глубоко символично, по крайней мере, что касается Солнца, ибо Бог есть Огонь, и его отождествляли с Солнцем. Наш Дух тоже огонь как частица от Целого. Если верить ТД, наш естественный спутник раньше был заселенной планетой и его время истекло. Океаны начали иссыхать, атмосфера стала уязвимой и больше не защищала жизнь. Другими словами - смерть планеты такое же естественное явление, как смерть человека. Соответственно, как и человек, оболочка планеты погибала, а ее душа (жизненные формы) реинкарнировали на новую молодую планету Земля. Высшие формы Луны (Питри – Лунные Предки, прародители первых рас) стали наставниками для Земли, а начатая элементарная лунная эволюция в виде еще не развитых атстральных оболочек перенеслась в новый дом и здесь продолжила развитие.

Теперь чтобы это не выглядело как офтоп, скажу, что ад для Земли начался, когда эфемерное тело путем естественного развития получило тело плотное и зачатки разума (и сшил им Бог одежды из кожи). Это и стало соблазном. Голова стала работать, мозги прояснились и вместо того, чтобы прислушиваться к Душе - последовала за зовом плоти. Хитрым змеем стал зарождающийся интеллект. Ад это не озеро из лавы, а кармический результат неправильного развития первых людей. И, наверное, через подобное проходит каждая молодая цивилизация.

Но Вы забыли про Ноус о сэр Павка!
Именно Ноус как веревка , которая удерживает человека, чтобы он не опустился и не погряз в этом жалком материальном мире и не стал рабом плоти!
Заметьте я говорю именно о Ноусе (Духе!) а не о Душе!

(Ноус (Греч.) Платоновский термин для обозначения Высшего Разума или Души. Это означает Дух, как отличное от животной Души – психе; божественное сознание или разум в человеке: Ноус было название, данное Верховному божеству (третьему логосу) Анаксагором. Заимствованный из Египта, где он назывался Ноут, он был принят гностиками для обозначения их первого сознательного Эона, который у оккультистов является третьим логосом – космически, и третьим «принципом» (сверху) или манасом – в человеке. (См. «Ноут".)
[Теософский словарь]
koko12 вне форума
 
Вверх
Старый 24.01.2009, 17:34   #544
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Уважаемый Rarog, насчет юпитерианского спутника - действительно кажется бредом. Я такую теорию не слышал. Если с Европы (спутника) к нам переселялись живые формы, но вероятно спутником земли должен он быть, а не Юпитера. Я так по логики себе думаю. Хотя... как знать… тем более Вы упомянули фантастику - писатели этого жанра в способности пророчествовать и пророкам дадут фору.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Впрочем, сам ад с раем для меня - это тоже сродни фантастике.

Но фантастика сбывается. Не спеша но сбывается.

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Но Вы забыли про Ноус о сэр Павка!

Не забыл, просто не упомянул
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 24.01.2009 в 17:37..
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 25.01.2009, 21:24   #545
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А как быть, ежели моя душа погрязла в духовно-историческом "неолите" и интересуется верованиями ее предков в n-ском поколении?

Это здорово. Вы просто... Живой кладезь, Rarog.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Не опасаетесь, что пойдете по моему пути?

Ничуть.


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
ИМХО, свои "мозги", как любой "инструмент" надо "уважать" и стараться содержать в чистоте и порядке. Тогда и необходимость походов к психологу резко снизится.

Вы уважаете только свои мозги? Или чьи-то еще? Иерархия есть или полный.... Хаос?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Если исходить из ваших слов, то получится, что для тех, для кого Он есть - нужны психотерапевты?

Психологи и психотерапевты - отнюдь не противоположности. Просто разные ступени одной лестницы.

Вообще уже давно пройденный этап – всяческие попытки отделить душу от тела. Либо хорошо тело, а душа - плохо (нету ее), либо душа - хорошо, а тело - плохо (нужно от него отказываться). И этому, созданному людьми демону не важно - веришь в Бога или нет. С ним "имел дело" каждый....
imais вне форума
 
Вверх
Старый 25.01.2009, 21:34   #546
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Вы уважаете только свои мозги?

Ув.
imais, в основном свои.
Тяжело чужие мозги содержать в чистоте.
Да и не мое это дело.
Ими пусть их хозяин занимается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Вообще уже давно пройденный этап – всяческие попытки отделить душу от тела.

Ув.
imais, скажите пожалуйста!
Разве существование души уже объективно доказано?
Тогда у меня масса вопросов...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 25.01.2009 в 21:39.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 25.01.2009, 22:54   #547
fon_marus
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 9
Репутация: 11
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Ответ на вопрос темы в словах Христа Спасителя: "Царство Божие внутрь вас есть" (Евангелие от Луки, 17. 21).
Рай и ад - это не места в простанстве и времени, а состояние наших душ сейчас, в этом мире, и в будущей жизни вечной. Бог есть любовь, поэтому Рай (Царствие Божие) - это состояние, когда душа наполнена любовью к Богу, молитвенным общением с Богом Отцом через Его Сына - Иисуса Христа во Святом Духе. Ад - когда в душе нет Бога, а вместо него - гордыня, злоба, осуждение, уныние, нераскаянные грехи.
Нужны ли православному христианину доказательства существования Бога, души, рая и ада? Нет. "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Апостол Павел, Послание к Евреям, 11. 1), то есть уверенность в существовании того, что не поддается восприятию наших физических чувств. И дается вера человеку лишь по благодати Божией, независимо от его социального и имущественного положения, воспитания и образования.
fon_marus вне форума
 
Вверх
Старый 26.01.2009, 08:36   #548
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от fon_marus Посмотреть сообщение
Тяжело чужие мозги содержать в чистоте.

Вы вот умный человек, ibs. И Вы думаете, что это умная фраза? Вопрос был не об этом.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
imais, в основном свои.

Вы прекрасно поняли вопрос. И хотите сказать этим, что приверженец иерарархии в этом. Т.е., для Вас существуют люди, имеющие мозги, которые находятся на вершинах некоторых иерархий. Т.е., в каждой области знаний - своя вершина... В любом случае - типичный пример многобожия.... В принципе хаоса на вершине (или в корне - внизу), а не внизу (или вверху - ветки дерева), где это естественно. Вам комфортно в этом раю? Вы не допускаете существование других миров?
imais вне форума
 
Вверх
Старый 26.01.2009, 09:21   #549
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Вопрос был не об этом.

Ув.
imais, простите, тогда я вас не понял. Объясните, если можно, в чем вопрос.
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Вы прекрасно поняли вопрос.

Простите, но видимо не понял.
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
И хотите сказать этим, что приверженец иерарархии в этом

На понимаю. Иерархию можно найти практически везде. Вопрос в том нужна ли она в данном конкретном случае? И если нужна, то зачем?
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Т.е., в каждой области знаний - своя вершина...

ИМХО, правильнее говорить о сумме знаний. (Какой например их постулатов квантовой механики главный?)
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Вам комфортно в этом раю?

Простите, но я не считаю, что нахожусь в раю. И в аду тоже...
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Вы не допускаете существование других миров?

Допускаю. (Например Луна, Марс, и т.д) И что?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 26.01.2009, 12:53   #550
ogloba
Постоялец
 
Аватар для ogloba
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 437
Репутация: 389
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

"Рай, это когда ничего не болит". В широком смысле, таки да, в раю должны отсутствовать неприятные ощущения, т.е. боль. И в первую очередь боль душевная. Но по христианской идеалогии, рай не место для эгоистов. Наоборот, в рай попадут только люди хорошие, с развитой способностью к состраданию. Другие попадут в ад, на вечные муки. Как им не посочувствовать? Сама мысль о том, что кто-то где-то страдает, заставит такого вот хорошего человека страдать. Получается, что при наличии ада, рай невозможен. Разве что праведникам сотрут память об аде. Или в рай будут брать исключительно тех, кто твердо уверен, что начальству виднее - любящих господа больше всего на свете.
__________________
没有秘密意义上的这一刻
ogloba вне форума
 
Вверх
Старый 26.01.2009, 13:22   #551
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Допускаю. (Например Луна, Марс, и т.д)

Это заявляет человек, который знает "постулаты квантовой механики..." Печально....

В дополнение к раю... http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2159997&postcount=524...

Ув. ogloba... Я увидел Ваше сообщение позже. Тем не менее, оставляю свое в первой редакции.

В раю, конечно, не может быть никаких знаний о том, что существует (или существовал) ад. Иначе это тоже не рай.... Получать удовольствие от того, что есть (либо была) "противоположная сторона медали", равно как и неудовольствие (в общем - любые эмоции) - сделает из рая вскоре ад. На Земле изначально был рай. И ничего более. Т.е., ад появился из "ничего". Если предположить, что наша Вселенная произошла из "ничего".... То это будет уже адом..... Тогда становится все понятно, вплоть до того момента, где сказано, что все-таки небо и землю сотворил Бог.... Бог не создавал ад. "Ничто", ад, создано людьми. В гордыне собственной они "создали" то, на что Бог не способен....

Очень часто пустоту отождествляют с "ничто"... Т.е., небо. Которое создано тоже Богом. Если человеку дается пустота - то только для творчества. А не для депрессии...

Последний раз редактировалось imais; 26.01.2009 в 14:20..
imais вне форума
 
Вверх
Старый 26.01.2009, 14:49   #552
ogloba
Постоялец
 
Аватар для ogloba
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 437
Репутация: 389
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Иначе говоря, думать больно, поэтому в раю думать не придется. В другой теме про религию уже звучала мысль, что до грехопадения люди были животными.
__________________
没有秘密意义上的这一刻
ogloba вне форума
 
Вверх
Старый 26.01.2009, 15:23   #553
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Печально....

Ув.
imais, я прямо плакалъ...
Особенно когда подумал, что "постулаты квантовой механики..." запрещают существование Луны, Марса и т.д.
Я ведь правильно вас понял?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
В дополнение к раю... http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2159997&postcount=524...

Ув.
imais, предполагается, что я должен ответить: http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2161062&postcount=530 ?
и так ad infinitum?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 26.01.2009 в 15:29.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 26.01.2009, 16:31   #554
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Особенно когда подумал, что "постулаты квантовой механики..." запрещают существование Луны, Марса и т.д.
Я ведь правильно вас понял?

Если для Вас Луна и Марс - отдельные миры.... То не правильно.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув. imais, предполагается, что я должен ответить: http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2161062&postcount=530 ?
и так ad infinitum?[

Ну почему же? На это есть http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2162349&postcount=537

Ну а двигаться Вы все-равно будете к Богу. В любом случае. Нету в этом "Вашей воли"....

«Я - Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец.» Откр. 22:12-13

Медленно или быстро - это уже другой вопрос....
imais вне форума
 
Вверх
Старый 26.01.2009, 17:29   #555
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
На это есть http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2162349&postcount=537

Ув.
imais, именно это я и имел ввиду.
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Ну а двигаться Вы все-равно будете к Богу.

Простите, но это только ваша версия.
ИМХО, ничуть не более обоснованая, чем моя.
Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Нету в этом "Вашей воли"....

Конечно.
Но у меня есть "воля" не заниматься самообманом.
Т.к. с моей точки зрения все религии одинаково не убедительны (убедительны)
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жалость к себе KyPeR Мужской разговор 29 19.01.2013 00:55
Сам себе копирайтер argee Раскрутка вебсайта 27 25.06.2011 01:56
неувереность в себе Kadiera Архив Флейма 53 27.12.2008 18:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24619 секунды с 11 запросами