Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.01.2015, 13:15   #541
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире. Часть 20

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Человек просто зациклен на этом Прогресс в том что он понимает что сидит на шее общества

Я хотел сказать, что наверняка вы оба не получаете пособия, а даже если и так, то мы этого достоверно знать не можем. Поэтому нет смысла об этом говорить вообще.

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Не-не.
В обсуждаемом случае речь не о манипуляции а о разной оценке сказанного

Нет, это была не связанная с тем обсуждением мысль. Разве что в контексте доступности СМИ даже малообеспеченным слоям общества

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Тут докник гдето размышлял, что деньги он ставит не на первое место.

Да, с определенной суммы начинаешь смотреть и на другие аспекты жизни.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: заслонки гриля для коррекции уровня жараОтличное предложение в КНС Нева - DHI-XVR4108C-I - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.барнхаус заказатьформомасса для литья ювелирных изделий купитьапи Планфакт


Старый 07.01.2015, 15:38   #542
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

В последнее время в германии набирает обороты протесты против исламизация страны http://statuspress.com.ua/internatio...ii-evropy.html

к сожалению я не нашёл этот фильм в русском переводе, но думаю многие понимают этот текст
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 05:14   #543
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
В последнее время в германии набирает обороты протесты против исламизация страны

И это правильно.. Берлин не резиновый

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Наверняка эта сумма тщательно просчитана, почему именно 25 при стоимости полного удовлетворения потребностей 36

Потому что поголовного принуждения покупать месячный билет нет.. На работу безработному ездить не нужно. Для бытовых нужд можно обойтись простым велосипедом. А в музеи и кино за глаза хватит и 25 евро.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Может быть даже не случайно вот этот аспект
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Пользование средствами массовой информации – 35,23 €. это пожалуй единственно место из этого списка где стоит реальная цифра, если ограничиться интернетом

финансируется почти в полной мере. СМИ - механизм управления массами.

Вы так говорите будто эти 35,23 евро безработный обязан использовать только по целевому назначению.. ТВ и радио для малоимущих и так бесплатно. Так что в реале эти деньги уходят только на интернет (10-30 евро), а там каждый сам собой "управляется", в меру своей дури..

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Вот если бы у этих "сидельцев на шее" денжат было по меньше и взять их по чёрному негде было бы, то и двигались бы они в сторону трудовых колективов гораздо энергичней.

Или в сторону незаконного приобретения недостающих дензнаков.. не все так просто. Я бы не хотел чтобы Германия превратилась в криминогенное общество, как Россия в 90-е

Последний раз редактировалось Sunikol; 08.01.2015 в 05:47..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 09:02   #544
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
И это правильно.. Берлин не резиновый

Раз государство принимает иностранцев на ПМЖ, значит это кому то надо.
Другое дело что эти переселенцы должны принимать законы и культуру страны, в которую они добровольно въезжают, а не навязывать свою культуру и свои законы коренному населению.
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 13:38   #545
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Потому что поголовного принуждения покупать месячный билет нет..

Речь вовсе не идет о принуждении покупать. Скорее наоборот, свободу перемещения даже ограничивают в какой-то степени, заложив в транспортные расходы почти треть стоимости месячного пользования.
А вот расходы на доступ к СМИ покрываются практически в полном объеме. В этом я вижу элемент манипулятивности - "сиди дома и слушай пропаганду". А с учетом того, что полные электронные версии серьезных изданий ( с более менее вменяемыми, объективными материалами) по большей части платные...
Но это всего лишь мои соображения.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 15:40   #546
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Раз государство принимает иностранцев на ПМЖ, значит это кому то надо.

Моё мнение - американским кураторам. Цель - ослабить Европу как основного потенциального конкурента на политическом рынке.

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Другое дело что эти переселенцы должны принимать законы и культуру страны, в которую они добровольно въезжают, а не навязывать свою культуру и свои законы коренному населению.

Согласен, но с реальностью это мало согласуется. Особенно когда дело касается мусульман. Европейцы для них как блоха для собаки - раздражают.. Потому что более организованы более интеллектуальны и как следствие более богато живут. Абидна да...

Частично это наблюдается и у моих соотечественников - с интеллектом ещё куда ни шло, но вот способность к совместной деятельности.. Я не знаю есть ли ещё другая нация у которой за границей нет своих диаспор. И это наталкивает на размышления по поводу причин их отсутствия.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Речь вовсе не идет о принуждении покупать. Скорее наоборот, свободу перемещения даже ограничивают в какой-то степени, заложив в транспортные расходы почти треть стоимости месячного пользования.
А вот расходы на доступ к СМИ покрываются практически в полном объеме

В этом я вижу элемент манипулятивности - "сиди дома и слушай пропаганду". А с учетом того, что полные электронные версии серьезных изданий ( с более менее вменяемыми, объективными материалами) по большей части платные...
Но это всего лишь мои соображения.

Ну не знаю Докник.. Когда заходишь в общественный транспорт и видишь только затылки поскольку носы и уши у всех увязли в смартофонах, выражение "сиди дома и слушай пропаганду" теряет смысл..

Лично я уже лет пять как не смотрю ТВ. Ни немецкое ни русское, ибо ничего нового там уже не нахожу. События разные а причины одни и те же. Тоже ИМХО.
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 17:09   #547
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Когда заходишь в общественный транспорт и видишь только затылки поскольку носы и уши у всех увязли в смартофонах

Вне сомнений, пропаганда вездесуща, сидит дома человек или нет. Но мне думается, сидящий дома все-таки более уязвим. В любом случае, теми, кто определяет размер пособия было запланировано ограничение мобильности малоимущего. реализовалось оно у каждого по своему.
Мне раскладка расходов в пособии показалась весьма скудной, практически в обрез. А по информации Данилы люди умудряются сэкономить по 125 евро с носа, так что возможно мои соображения слишком оторваны от реалий.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 17:26   #548
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
В любом случае, теми, кто определяет размер пособия было запланировано ограничение мобильности малоимущего. реализовалось оно у каждого по своему.

В Германии только четыре города с население больше 1млн человек.
Не хочу сказать, что остальные города можно пройти пешком, но на велосипеде наши малоимущие сограждане вполне могут добраться до магазина и купить пиво.
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
так что возможно мои соображения слишком оторваны от реалий.

Это по любому. Никто и не спорит...*

* я о немецкой действительности
__________________

Последний раз редактировалось Данила; 08.01.2015 в 17:36..
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 01:30   #549
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
В Германии только четыре города с население больше 1млн человек.
Не хочу сказать, что остальные города можно пройти пешком, но на велосипеде наши малоимущие сограждане вполне могут добраться до магазина и купить пиво.

С учетом того что выезжая из одного населенного пункта сразу видишь перед собой минимум один другой на велосипеде можно без особых неудобств проехать всю Германию.
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 02:55   #550
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Это по любому. Никто и не спорит...*
* я о немецкой действительности

Ну, не знаю. При всем желании вникнуть в немецкую действительность у командировочного/туриста шансов нет. Но сравнивая Ваши (и Гулагыча) высказывания с информацией от других жителей Германии возникает впечатление о наличии альтернативной реальности.

Вот судите сами:
Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
С учетом того что выезжая из одного населенного пункта сразу видишь перед собой минимум один другой

Меж тем редко кто не слышал о потрясающих автобанах Германии. Сопоставляя свое знание с изложенным выше мнением эксперта трудно избежать разрыва шаблона. Ну или после утверждения про очень нехилую экономию (125 евро) рассчитанного впритык пособия. Так что...
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2015, 07:09   #551
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Меж тем редко кто не слышал о потрясающих автобанах Германии.

Надеюсь вы не станете утверждать что кроме автобанов в Германии нет обычных дорог. Кроме того мы говорили о велосипедах. А автобан и велосипед как то плохо сочетаются. По крайней мере так считает полиция.
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 09:24   #552
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Меж тем редко кто не слышал о потрясающих автобанах Германии. Сопоставляя свое знание с изложенным выше мнением эксперта трудно избежать разрыва шаблона. Ну или после утверждения про очень нехилую экономию (125 евро) рассчитанного впритык пособия. Так что...

Вы смотрите на мир глазами зажиточного украинского медика
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Да, с определенной суммы начинаешь смотреть и на другие аспекты жизни.

Отсюда и ваши пасажи про "общепринятость поедания пищи за 90 евро" при поссещении дорогих курортов. Из этой же серии и ваше упоминание о потрясающих немецких автобанах.

Здесь никто не утверждал (я этого не видел), что малоимущее население Германии живёт не хуже чем украинский медик. Хуже, докник. Гораздо хуже.
Но при этом гораздо лучше чем малоимущие в Украине и России. И именно с этого началась эта затянувшаяся дискуссия.

Так вот, люди, у которых аспекты жизни более приземлённые и финансы не так сильно отягощают карманы, склонны к более внимательной и рассудительной трате этих финансов.

И эти люди не поедут на велосипеде через автобан за пивом в соседний магазин. Несмотря на всю прелесть этих самых автобанов.
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 09:29   #553
БЭР
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 87
Репутация: 4500
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
— Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину, — сказал Яценюк немецкому телеканалу ARD. — Мы не должны допустить этого. И ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны, а именно это пытается сделать российский президент.

Господа из Германии, как это высказывание воспринято у вас в вашей нынешней стране?

Как можете прокомментировать лично?
БЭР вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 09:39   #554
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от БЭР Посмотреть сообщение
Как можете прокомментировать лично?

Цитата:
"Die russische Aggression in der Ukraine, das ist der Angriff auf die Weltordnung und auf die Ordnung in Europa. Wir können uns alle sehr gut auf den sowjetischen Anmarsch in die Ukraine und nach Deutschland erinnern. Das muss man vermeiden."

Придурок..
Сказал бы про вторжение немцев в СССР, то его бы поняли и ещё и денег дали бы.
А так. Мда...
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 09:44   #555
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Вы смотрите на мир глазами зажиточного украинского медика

А что это за глаза такие?
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Отсюда и ваши пасажи про "общепринятость поедания пищи за 90 евро" при поссещении дорогих курортов.

Это не мои пассажи, это туристический сайт. Там была обозначена вилка цен в тамошних кафе - 40-90 евро.
Мне кажется, что для малоимущего немца это дороговато.

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Из этой же серии и ваше упоминание о потрясающих немецких автобанах.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Надеюсь вы не станете утверждать что кроме автобанов в Германии нет обычных дорог.

Эко коллеги оживились.
Я тоже подумал, что на автобанах велосипедисту делать нечего, равно как и на обычном шоссе. Потому мне мысль о пересечении Германии на велосипеде показалась скорее художественной.

Цитата:
Сообщение от БЭР Посмотреть сообщение
Господа из Германии, как это высказывание воспринято у вас в вашей нынешней стране?

Рискну предположить, что никак. Им совершенно наплевать, как мне кажется
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 01.08.2009 03:01
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39798 секунды с 11 запросами