Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.02.2008, 12:11   #556
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Ответ: что то здохло в видео карте

Там очень похожих два вида сигнала. Длинній и три очень коротких- нет видео. Длинный три коротких-нет монитора. Во втором случае- мог сгореть коммутатор сигнала- мелкая такая микросхемка, подключена к VGA разьему, вот ее небезнадежно и не очень дорого поменять, еще может быть дохлым сам разьем.
DoubleSpace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Хорошее предложение в KNS на мониторы с регулировкой по высоте - Подарок каждому покупателю!Компьютерная фирма КНС Нева предлагает AHD330-1TU31-CRD - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.лиам нельсон фильмыкруиз по енисею максим горький ценыConecte ChatArchitect.com para WhatsApp a Shopify


Старый 23.02.2008, 12:15   #557
миша_87
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 56
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: что то здохло в видео карте

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Там очень похожих два вида сигнала. Длинній и три очень коротких- нет видео. Длинный три коротких-нет монитора. Во втором случае- мог сгореть коммутатор сигнала- мелкая такая микросхемка, подключена к VGA разьему, вот ее небезнадежно и не очень дорого поменять, еще может быть дохлым сам разьем.

не совсем понял,какой именно разъём может быть дохлым?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от stenley Посмотреть сообщение
попробуй ластиком протереть контакты на видеокарте. Хотя у меня был случай, что сгорел процессор видеокарты. если ничего не получается - -то только в сервис. Другого пути нет

пробовал не помогает

Последний раз редактировалось миша_87; 23.02.2008 в 12:17.. Причина: Добавлено сообщение
миша_87 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 19:32   #558
C0oo1D
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0
Question Проблема с видеокартой ASUS EAH2600PRO

В общем, произошла такая проблема. Перестал запускаться комп (биос пищал на меня, типо там нет видюхи). Ну я вытащил ее и вставил шнурок монитора в встроенную, работает нормально. Почистив разьемы на оперативках и видюхе, а также их слотах на маме, видюху он всеравно отказался принимать... Отдал знакомому, хороший спец в этом. Он мучался всю ночь, а потом матами мне сказал, что слетела прошивка и видюхи и биоса(точнее слота, т.к. другие видюхи тоже отказывались работать...) Мое выражение лица - , т.к. я даже не пытался этого сделать, даже мысль такая в голову не приходила... Он восстановил прошивку биоса, а видюхи - нет, сказал что может быть позже отдаст кому-то... Но меня терзает вопрос "КАК?"... Антивирус и Фаерволл стоит (вервое что пришло в голову - вирусная атака). На сайты посвященные прошивке видюх не то что не заходил, даже не знаю, т.к. комп довольно таки новый(почти пол года) и мне это совершенно не надо... Можете ли что нибуть посоветовать? А то она сейчас лежит как кусок железки в коробке... Ладно бы я ее спалил, небыло бы так обидно...
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось C0oo1D; 23.02.2008 в 19:46.. Причина: Была допущена ошибка в названии видеокарты (видюхе)
C0oo1D вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 20:14   #559
АлексЭЙ
Постоялец
 
Аватар для АлексЭЙ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Украина, Волноваха
Сообщений: 828
Репутация: 877
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Ну а как насчет гарантии?
Если полгода, то что, все, гарантия пропала?
Ну если ты стикеры по срывал с корпуса то все.
Или ты комп по частям покупал? Даже если и так, на видеокарты год гарантии если мне память неизменяет.
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.
АлексЭЙ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 21:06   #560
net_nika
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 258
По умолчанию Ответ: Проблемы с видеокартами (советы для покупки в другой теме!)

Цитата:
Сообщение от artur85 Посмотреть сообщение
У меня проблема с ATI Radeon 1650 Pro. При загрузке компа постоянно пишет. ati2mtag категория DAL ошибка Edid checksum error. Кто нибудь знает что это такое

в данном случае речь идёт скорее всего о контрольной сумме драйверов. кстати, что за конфиг?
net_nika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 21:18   #561
net_nika
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 258
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

C0oo1D
а что за мама? если более-менее свежий ASUS, то в сущности не проблема - откат CrashFree, прошивка. да и с другими брэндами подобную операцию проделать можно. вспомните, не предшествовали ли этому какие-нибудь необычные условия или действия с вашей стороны. быть может систему гнать пытались?
net_nika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 21:19   #562
C0oo1D
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0
Unhappy Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Цитата:
Сообщение от АлексЭЙ Посмотреть сообщение
Ну а как насчет гарантии?
Если полгода, то что, все, гарантия пропала?
Ну если ты стикеры по срывал с корпуса то все.
Или ты комп по частям покупал? Даже если и так, на видеокарты год гарантии если мне память неизменяет.

Комп я брал по запчастям, гарантии не помню сколько, около года вроде-бы, но, проблема заключается в другом. Этот чел. сказал что бесполезно отдавать обратно. Ладно-бы проша слетела или с видео, или с мамы, а т.к. слетела сразу с обоих - не один нормальный ремонтник не возьмется за нее, и скажет "Звыняй, братан, ненадо было прошивать..."
Как я понял, сразу и со слота и с видюхи проша слететь не может... Только через физическое вмешательство. Но тут то и проблема - Я НЕ ЛАЗИЛ ТУДА! И вот в течении 2 месяцев она лежит в коробке, а я никак не могу вьехать хотябы в то, как это могло произойти, молчу уже о восстановлении...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от net_nika Посмотреть сообщение
C0oo1D
а что за мама? если более-менее свежий ASUS, то в сущности не проблема - откат CrashFree, прошивка. да и с другими брэндами подобную операцию проделать можно. вспомните, не предшествовали ли этому какие-нибудь необычные условия или действия с вашей стороны. быть может систему гнать пытались?

ASUS P5B VM
Мама довольно-таки свежая, но там все восстановили, в проше глюк был, а вот видео... никаких инцидентов не было, по крайней мере ничего необычного я не обнаружил... ни с того, ни с сего... Процы не на маме, не на видюхе не перегревались... у меня всегда стоит охлаждение на максимуме...

Последний раз редактировалось C0oo1D; 23.02.2008 в 21:25.. Причина: Добавлено описание проблемы
C0oo1D вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 21:32   #563
net_nika
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 258
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Цитата:
Сообщение от C0oo1D Посмотреть сообщение
не один нормальный ремонтник не возьмется за нее, и скажет "Звыняй, братан, ненадо было прошивать..."

если вы прошивались с оф. сайта - вам никто ничего против не скажет. в конце-концов многое зависит даже от компетенции мастера.

Цитата:
Сообщение от C0oo1D Посмотреть сообщение
Но тут то и проблема - Я НЕ ЛАЗИЛ ТУДА!

а вот это зря. корпус вам не пломбировали и лучше вам было проверить сборку. всё же советую вам идти с гарантией к продавцу.

Последний раз редактировалось net_nika; 23.02.2008 в 21:48..
net_nika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 21:42   #564
C0oo1D
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Цитата:
Сообщение от net_nika Посмотреть сообщение
если вы прошивались с оф. сайта - вам никто ничего против не скажет.

Я ничего не прошивал, ни биос, не видюху... если биос я видел как прошивают то как видео - даже ума не приложу, врятли через нэт...
Цитата:
Сообщение от net_nika Посмотреть сообщение
в конце-концов многое зависит даже от компетенции мастера.

Ну, там где я покупал - хорошие мастера, и на это посмотрят в первую очередь...
Цитата:
Сообщение от net_nika Посмотреть сообщение
а вот это зря. корпус вам не пломбировали и лучше вам было проверить сборку. всё же советую вам идти с гарантией к продавцу.

Насчет "не лазил", это я имел в виду, в то время, когда накрылось это все медным тазом... А так, все работало нормально, я бы даже сказал отлично. Даже никаких намеков на лаг... Разве что VPU Recovery(сброс графического движка) доставал, но мне его отключил тот самый чел., о котором я говорил выше. Он сказал что это не влияет на работу видюхи, а значит, причина не в этом.

Последний раз редактировалось C0oo1D; 23.02.2008 в 21:57.. Причина: Исправлены ошибки
C0oo1D вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 21:48   #565
net_nika
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 258
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

кроме того вполне мог отдать концы источник автономного питания - батарея, хранящая настройки БИОС и под этим соусом в пиковой нагрузке утащить за собой БИОС видеоплаты. в простом ларьке вы такую врядли найдёте (3V, если я не ошибаюсь).
net_nika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 21:57   #566
C0oo1D
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Цитата:
Сообщение от net_nika Посмотреть сообщение
кроме того вполне мог отдать концы источник автономного питания - батарея, хранящая настройки БИОС и под этим соусом в пиковой нагрузке утащить за собой БИОС видеоплаты. в простом ларьке вы такую врядли найдёте (3V, если я не ошибаюсь).

Ну не знаю... не думаю что это она, т.к. мама должна быть расчитана на это, и если сбросились настройки, они переводятся в значение по умолчанию (время. дата, всякие мелкие настройки...). хотя все возможно. Батарея эта самая обычная, ее можно найти во многих отделах, где продаются батарейки и аккумуляторы. Из нее действительно выходит 3 вольта, называется CR 2032. И помоему это аккум, а не батарея, т.к. у мя такая-же в старом компе, стоит еще с 2000 года, и работает по сей день!
C0oo1D вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 22:03   #567
vmunt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 438
Репутация: 172
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Цитата:
Сообщение от C0oo1D Посмотреть сообщение
Батарея эта самая обычная, ее можно найти во многих отделах, где продаются батарейки и аккумуляторы. Из нее действительно выходит 3 вольта, называется CR 2032. И помоему это аккум, а не батарея, т.к. у мя такая-же в старом компе, стоит еще с 2000 года, и работает по сей день!

Это батарейка. Литиевая. Не аккумулятор.

По теме: думаю, надо быстрее, пока не кончилась гарантия, идти туда, где видеокарту покупали, и честно ребятам говорить:
Цитата:
Сообщение от C0oo1D Посмотреть сообщение
Перестал запускаться комп (биос пищал на меня, типо там нет видюхи)

, и так далее, что сами мало что понимаете, но, чтобы оградить этих продавцов от проблем, сначала отдавали на диагностику специалисту, специалист сказал - видюха дохлая. Ну и от себя: "Спасибо, ребята! Хочу видюху. Если почините эту - заберу её, родную, а если не почините - готов от Вас в дар принять новую аналогичную" Имхо - криминала никакого нет, на возможную грубость реагируйте правильно...
vmunt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 22:11   #568
C0oo1D
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0
Cool Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Цитата:
Сообщение от vmunt Посмотреть сообщение
думаю, надо быстрее, пока не кончилась гарантия, идти туда, где видеокарту покупали, и честно ребятам говорить: Перестал запускаться комп (биос пищал на меня, типо там нет видюхи), и так далее, что сами мало что понимаете, но, чтобы оградить этих продавцов от проблем, сначала отдавали на диагностику специалисту, специалист сказал - видюха дохлая. Ну и от себя: "Спасибо, ребята! Хочу видюху. Если почините эту - заберу её, родную, а если не почините - готов от Вас в дар принять новую аналогичную" Имхо - криминала никакого нет, на возможную грубость реагируйте правильно...

Чесно говоря была такая идея, тупо отморозится... но они ж там тоже не дурные, да и я, бывает выкидываю словечко в разговоре которое не свойственно ламеру...

Последний раз редактировалось C0oo1D; 23.02.2008 в 22:14..
C0oo1D вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 22:19   #569
net_nika
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 258
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Цитата:
Сообщение от C0oo1D Посмотреть сообщение
мя такая-же в старом компе, стоит еще с 2000 года, и работает по сей день!

не факт это, не факт... знаю случаи, когда сдохшая батарейка навсегда утаскивала за собой всю мат. плату. но это, в целом, в отношении "серых" продуктов.

Цитата:
Сообщение от vmunt Посмотреть сообщение
и так далее, что сами мало что понимаете, но, чтобы оградить этих продавцов от проблем, сначала отдавали на диагностику специалисту, специалист сказал - видюха дохлая. Ну и от себя: "Спасибо, ребята! Хочу видюху. Если почините эту - заберу её, родную, а если не почините - готов от Вас в дар принять новую аналогичную"

а вот говорить насчёт специалиста не советовал бы. вернейший вариант, что тем самым они вас и попрекнут, мол "не надо было давать кому не следует, ваш специалист наверняка напарил, нужно было сразу к нам...". просто поставить перед фактом - "слетел БИОС, прошился и обнаружил что видео не фунциклирует". и всё. т.к. инициатива в их глазах наказуема и на вашего "специалиста" они всегда могут повесить текущее состояние агрегата.
net_nika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 22:27   #570
C0oo1D
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Цитата:
Сообщение от net_nika Посмотреть сообщение
а вот говорить насчёт специалиста не советовал бы. вернейший вариант, что тем самым они вас и попрекнут, мол "не надо было давать кому не следует, ваш специалист наверняка напарил, нужно было сразу к нам...". просто поставить перед фактом - "слетел БИОС, прошился и обнаружил что видео не фунциклирует". и всё. т.к. инициатива в их глазах наказуема и на вашего "специалиста" они всегда могут повесить текущее состояние агрегата.

Это да, но если спросят "когда произошло" мне ответить "та пару месяцев назад"? Они я думаю это и так увидят... А там - без понятия, все таки вариант оч. хороший Есть ли еще идеи по поводу "причины поломки"?
C0oo1D вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупаем компьютер или делаем Upgrade (Только советы, проблемы в другой теме) шоколадный заяц Всё для компьютера 1639 09.02.2022 22:07
Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема) NikitinSW Всё для компьютера 264 12.08.2011 20:17
Проблемы с мониторами (Советы для покупки монитора в другой теме!) kirin Компьютерные проблемы 284 09.01.2011 07:59
Покупаем новый HDD (Только советы для покупки, проблемы другая тема) avict Всё для компьютера 410 02.01.2011 19:21
Проблемы со звуковыми картами (только проблемы, советы для покупки другая тема) _WARLOCK_ Компьютерные проблемы 283 26.02.2010 19:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22653 секунды с 11 запросами