Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Как вы смотрите на теорию эволюции?
В основном согласен 161 46.40%
Кактегорически не согласен 78 22.48%
Допускаю пересечение взглядов о божественном и эволюционнм происхождении 108 31.12%
Голосовавшие: 347. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.10.2007, 00:24   #571
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от orchild Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, откуда, собственно, следует, что черепаха (и именно она из многообразия видов) обязательно должна эволюционировать во что-то более разумное?

Дык просто пример првёл.наверное потому-что она долго живёт.
Цитата:
Сообщение от orchild Посмотреть сообщение
Потрясающе.

Без коментариев...
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS - ecosys m4125idn - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеМагазин KNSneva.ru предлагает dell компьютер - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургстол компьютерный угловой купитьРекомендуем гипермаркет КНС - купить компьютер в москве недорого - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвемарсу нужны любовники концерт


Старый 27.10.2007, 13:15   #572
czukowski
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 432
Репутация: 169
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

Во-первых, черепахи и так достаточно разумны для того, чтобы, например, различать людей и выстраивать свое отношение к каждому из них отдельно. Причем, как водяные, так и сухопутные (про водяных знаю по личному опыту, с сухопутными общался у знакомых, и по ходу наслушался всякого )

Во-вторых, если черепаха эволюционирует во что-то качественно иное, то это уже не будет черепаха. Можно привести аналогию: если предположить, что человек произошел от обезьяны, то очевидны 2 вещи: человек сильно отличается от обезьян и появление человека не отменило самих обезьян То бишь, может быть, черепаха и эволюционировала во что-то, но сами черепахи тоже остались, а может быть она так и не продолжила движение, тут надо у биологов спросить.
czukowski вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 14:27   #573
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от czukowski Посмотреть сообщение
Во-первых, черепахи и так достаточно разумны для того, чтобы, например, различать людей и выстраивать свое отношение к каждому из них отдельно. Причем, как водяные, так и сухопутные (про водяных знаю по личному опыту, с сухопутными общался у знакомых, и по ходу наслушался всякого )

Вобще-то и у других животных это раздичается.например у акул и Касаток , собак и котов....
Цитата:
Сообщение от czukowski Посмотреть сообщение
тут надо у биологов спросить.

Так давайте спросим , кто тут у нас биолог на форуме?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 16:14   #574
czukowski
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 432
Репутация: 169
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вобще-то и у других животных это раздичается.например у акул и Касаток , собак и котов....

Так я и не спорю. Просто из поста выше выходит, что черепахи совсем неразумные, и чего они тогда не эволюционируют. Вот я и заметил, что не такие уж и неразумные
czukowski вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 20:15   #575
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

Ну ,тут нужна шкала оценки какая-нибудь.У всех ведь по-разному!
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 09:28   #576
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Дык просто пример првёл. наверное потому-что она долго живёт.



Полагаю, вам не нужно объяснять, что некоторый пример, приводимый просто так, есть бессмысленный комментарий, написанный либо с целью накрутки счетчика, либо прорекламировать себя любимого. Сообщение от Ra81 и ваши, в другом ключе рассматривать трудно.

Цитата:
Сообщение от Ra81
...к примеру, черепахи не эволюционировали во что-нибудь более разумное.... Они на Земле дольше обезьян живут. Помоему теория неоднозначна.



Из приведенного примера неоднозначности теории не следует, уже потому, что скорость видообразования в различных группах различна, и зависит, например, от таких факторов как уровень организации организма, исторического контекста условий существования популяции, продолжительности жизни особи и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ратибор
Цитата:
Сообщение от Ратибор
А это вы у Дарвинистов спросите. Сразу чепуху начнут нести....


Цитата:
Сообщение от Orchild
Потрясающе. Asinus ad lyram


Без коментариев...



Даже высказывание, которое мы увидели в посте № 570 должно быть обосновано. Иначе, еще раз повторю, это ФЛУД.

На сегодняшний день, существует целый ряд направлений эволюционной мысли, развившихся из концепции, предложенной, в свое время Ч. Дарвином. Это общепринятая синтетическая теория эволюции (СТЭ), в зарубежной литературе - неодарвинизм, и рассматриваемая некоторыми, как альтернатива первой - эпигенетическая теория эволюции (ЭТЭ), на западе похожее направление эволюционных исследований получило название"Иво-диво" ("Evo-Devo").

Так обоснуйте, какое направление и в чем является, по-вашему мнению, вздорным.

Цитата:
Сообщение от Ратибор
Так давайте спросим , кто тут у нас биолог на форуме?



Тот факт, что посетители форума по большей части дилетанты в обсуждаемых вопросах, не говорит о том, что они не могут иметь обоснованного суждения, сформированного в результате чтения литературы по заданной теме и последующего анализа.

Цитата:
Сообщение от czukowski
...То бишь, может быть, черепаха и эволюционировала во что-то, но сами черепахи тоже остались...




Здесь довольно-таки подробно.

Цитата:
Сообщение от Ратибор
Ну ,тут нужна шкала оценки какая-нибудь.У всех ведь по-разному!

Именно потому, что "у всех по-разному", не может быть никакой шкалы.

"Интеллект" в широком смысле слова — это и есть то, что позволяет "довести" генетически заложенную программу поведения до требований реальной среды, то, что позволяет животному выжить в новых, порой неожиданных ситуациях.

Из аннотации к книге Ж. И. Резниковой:
"Интеллект животных: от индивидуума до социума"
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 29.10.2007 в 10:06..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 20:41   #577
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от orchild Посмотреть сообщение
Полагаю, вам не нужно объяснять, что некоторый пример, приводимый просто так, есть бессмысленный комментарий, написанный либо с целью накрутки счетчика

А прочитать поподробнее слабо?то не я пример привёл про черепах вообще-то.
Цитата:
Сообщение от orchild Посмотреть сообщение
либо прорекламировать себя любимого.

А оскорбление - то зачем писать?Любите оскорблять?
Цитата:
Сообщение от orchild Посмотреть сообщение
Даже высказывание, которое мы увидели в посте № 570 должно быть обосновано. Иначе, еще раз повторю, это ФЛУД.

Как и ваши данные слова - ФЛУД.
Цитата:
Сообщение от orchild Посмотреть сообщение
Тот факт, что посетители форума по большей части дилетанты в обсуждаемых вопросах, не говорит о том, что они не могут иметь обоснованного суждения, сформированного в результате чтения литературы по заданной теме и последующего анализа.

Вы привели мою фразу.Я как раз об этом и говорю.Так зачем сного одно и тоже?
Цитата:
Сообщение от orchild Посмотреть сообщение
Именно потому, что "у всех по-разному", не может быть никакой шкалы.

С чего вы вщяли , что раз виды разные , то ничегом общего просто неможет быть?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 09:54   #578
badabum
Неактивный пользователь
 
Аватар для badabum
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 9
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

У меня есть данные, что эволюционная теория - это теория расовая. То есть она изобретена еврейскими радикалами сионистами с тем, чтобы люди называли себя животными.
Потому что согласно Талмуду и Каббале человек это только еврей (28.06.2005 опубликована в израильской газете Haaretz статья авторитетнейшего раввина Бар-Хаима, которая прямо так и называется "Человек - это только еврей").
А всех отстальных, кроме евреев, религиозные каббалисты иудеи считают животными и применяют соответствующие животным способы и приемы управления.
Поэтому атеизм в России столь агрессивен, мы помним гонения на церковь в двадцатом веке.
Еще теория эволюции призвана обмануть мир в том, что, якобы, вначале было все примитивно, а только потом развилось. Это относится не только к организмам, а еще и к политическому общественному устройству. То есть, нам предлагают поверить, что по мере того, как со временем евреи захватывают все большую власть в мире, это приказано считать "усовершенствованием" правления.
Но Христиане знают, что в конце времен общество будет не лучше, а хуже. Человечество дойдет до царства Антихриста. То есть, с самого рая, имеет место не эволюция, а деградация!!! Иначе говоря, самый главный вопрос об "эволюции" стоит не так, произошел личеловек от обезьяны, а - станет ли человек обезьяной. Или свиньёй. Станет ли прекрасное создание Человек - скотинным животным?


Вот в чем смысл теории эволюции, которую я считаю еврейской теорией.
badabum вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.10.2007, 18:39   #579
czukowski
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 432
Репутация: 169
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

badabum, тогда у меня вопрос: были ли Ч. Дарвин и его сподвижники радикальными сионистами?
Почему данная группа людей (радикальные сионисты) просто не могла использовать теорию в своих целях, и зачем они их преследуют, т.к. по логике вещей они должны быть очень религиозными (поправьте меня, если я не прав), если вообще не фанатиками. Может ли глубоко религиозный человек умышленно использовать такую по сути нацистскую риторику, тем более евреи, пострадавшие от нацизма больше всего? Не, ничего невозможного тут нет, но все же, позвольте усомниться

Последний раз редактировалось czukowski; 31.10.2007 в 18:44..
czukowski вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 19:05   #580
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от badabum Посмотреть сообщение
У меня есть данные, что эволюционная теория - это теория расовая.

Ну все так просто...
Цитата:
у меня есть данные

.... видимо они секретные данные.
А Вам, уважаемый badabum , рекомендую внимательно прочитать правила нашего раздела....
Известные, правда не достаточно распространенные Ваши "секретные данные"... ясно кто воду отключил и ясно
кто во всем виноват.
Мне, как русскому человеку, болеющему за свою страну, не интересны (это я очень мягко) такие "секретные данные", да и слава богу, что на нашем разделе не появляются и не появятся ни эти "секреты", ни противоположные.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 19:24   #581
Vik_Ko
ViP
 
Аватар для Vik_Ko
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,059
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

Ещё в школе нам учителя рассказывали о теории Дарвина. Тогда это было интересно... А сейчас, на склоне лет, мне нет никакой разницы, произошел человек от обезьяны, от Адама и Евы или от инопланетян...
Да и что это может изменить в моей жизни? Абсолютно точно - НИЧЕГО!
Vik_Ko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2007, 07:20   #582
alchar
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 10
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

Теория эволюции - это правильная теория, когда речь заходит о простейшем приспособлении вида к условиям внешней природы.

Но она абсолютно неверна в приложении к человеку. И Дарвин, насколько я знаю, никогда не утверждал, что человек произошел от обезьяны. Это уже додумали ученые 19-20 веков.
alchar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 11:07   #583
Курсант МГУ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Курсант МГУ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 135
Репутация: 77
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

интерестная статья
http://www.vokrugsveta.ru/vs/?article_id=6110 ,
а суть в концовке
Цитата:
«Здесь вовсе не утверждается, что мир живого не мог быть создан сразу — просто он выглядит так, будто появился в результате долгой эволюции».

__________________
Там,далеко на севере, где дни сумрачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно.
Курсант МГУ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 16:39   #584
zxc000
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 14
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

Я не понял, вы что не видите истину. Бог сотворил человека, а чтобы сильно не наказывать сильно провинившихся сделал подобием животного, обезьяной.
zxc000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 12:13   #585
Втрусах
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 139
Репутация: 105
По умолчанию Ответ: Эволюционная теория

Согласен с
Цитата:
Сообщение от alchar Посмотреть сообщение
Теория эволюции - это правильная теория, когда речь заходит о простейшем приспособлении вида к условиям внешней природы.

Но она абсолютно неверна в приложении к человеку. И Дарвин, насколько я знаю, никогда не утверждал, что человек произошел от обезьяны. Это уже додумали ученые 19-20 веков.

Добавлю свою плюшку. Размышления поклонников дарвинизма по отношению к эволюционированию обезъяны в человека натолкнули меня на такую мысль. Я не понимаю, КАКИМ постепенным, равномерным должно быть эволюционирование мозга обезьяны, чтобы в конечном итоге она научилась МЫСЛИТЬ? То есть сначала, значит, она смотрела-смотрела на палку-копалку, расщелкивала ей орешки, а потом до нее стало постепенно доходить, что с помощью палки еще и РИСОВАТЬ можно, так что ли?
Другими словами, я НЕ ВЕРЮ в постепенную "эволюцию" мозга, который просто из набора инстинктов, как у всех животных, ПОСТЕПЕННО преобразовался в МЫСЛЯЩИЙ, ДУМАЮЩИЙ, ИМЕЮЩИЙ ВОЛЮ аппарат.
Это преображение, на мой взгляд, было революционно. То есть человек - не результат эволюции, а чье-то создание.
__________________
Чтобы ездить на машине,-
Научись ходить пешком.
Втрусах вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория лжи motonari_8 Поиск и обсуждения фильмов и видеоклипов 112 06.03.2015 15:47
Теория лжи / Lie to me: 2009 duke67 Сериалы 2 01.11.2010 20:07
Теория создания VPN HerKaputt Архив 3 25.08.2006 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.36384 секунды с 12 запросами