Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.02.2008, 22:37   #571
net_nika
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 258
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Цитата:
Сообщение от C0oo1D Посмотреть сообщение
Есть ли еще идеи по поводу "причины поломки"?

идеи есть, но если без внешнего участия других факторов... вот так, ни с того ни с сего бывает ооочень редко. тут может быть и перегрузка psu, а из-за неё чего только не бывает.
net_nika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Интернет-магазин КНС предлагает X16A-R77445FFSLGRE0 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеKNSneva.ru - предлагает Huawei MateBook D 15 купить - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.светильник м номером домапривод fs230-3sConecte Certopus a ZapSign


Старый 23.02.2008, 22:42   #572
ZIV
Новичок
 
Аватар для ZIV
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 28
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: что то здохло в видео карте

На мой взгляд лечить такую карту не рентабельно. Стоимость ремонта в самом лучшем случае будет очень близка к стоимости новой карты с подобной производительностью. Но...но у новой будет гарантия и всякие плюшки в виде поддержки новых API. Правда с AGP картами сейчас напряженка... так что особого выбора не будет.
Если мать с другой картой работает. Значит эту пора отправить на покой.
__________________
Нет ничего невозможного, лишь ограничены наши возможности
ZIV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 23:05   #573
ZIV
Новичок
 
Аватар для ZIV
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 28
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

C0oo1D,

Цитата:
Сообщение от C0oo1D Посмотреть сообщение
Разве что VPU Recovery(сброс графического движка) доставал, но мне его отключил тот самый чел., о котором я говорил выше. Он сказал что это не влияет на работу видюхи, а значит, причина не в этом.

Вы чего?
Тоесть сброс графического проца это так... сущий пустяк. Гоните своего чела в шею за такие слова. Вы бы еще сказали что аппартный рестарт центрального проца так... мелоч.
VPU Recovery... это сообшение о том, что GPU не может выполнить задачу драйвера/не может обработать данные/данные не верны/завис... ну и так далее.
Часто такая проблемма появляется из-за перегрева или битой памяти видеокарты. И не говорите, что карточка не может перегреваться даже если у вас куллера молотят на 150%
Вот вам и причина... отключили зашиту сами? сами... вот и сгорела.
Тащите в гарантию и не вздумайте там такого ляпнуть. С мертвой видюхи всеравно не поймут, что вы сней делали
__________________
Нет ничего невозможного, лишь ограничены наши возможности

Последний раз редактировалось ZIV; 23.02.2008 в 23:10.. Причина: Добавлю
ZIV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 23:14   #574
vmunt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 438
Репутация: 172
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Цитата:
Сообщение от net_nika Посмотреть сообщение
не факт это, не факт... знаю случаи, когда сдохшая батарейка навсегда утаскивала за собой всю мат. плату. но это, в целом, в отношении "серых" продуктов.

Если не трудно, можно поподробнее? Можно в личку...
Цитата:
Сообщение от net_nika Посмотреть сообщение
а вот говорить насчёт специалиста не советовал бы. вернейший вариант, что тем самым они вас и попрекнут, мол "не надо было давать кому не следует, ваш специалист наверняка напарил, нужно было сразу к нам...". просто поставить перед фактом - "слетел БИОС, прошился и обнаружил что видео не фунциклирует". и всё. т.к. инициатива в их глазах наказуема и на вашего "специалиста" они всегда могут повесить текущее состояние агрегата.

1. Слетел BIOS не у C0oo1D, а у специалиста. Имхо, повнимательнее надо. У C0oo1D BIOS не слетал. У него просто сдохла видюха. А про то, что отдал такому специалисту, который дохлой видюхой снёс BIOS на своей материнской плате - зачем упоминать. Я ничего не говорил про уточнения в СЦ о квалификации специалиста. Просто отдал специалисту - он посмотрел и сказал, что видюха дохлая. Так было?

2. Отдать проблемную вещь на диагностику кому бы то ни было - не криминал, и в гарантийном талоне, я думаю, никаких слов про то, что гарантия снимается, если видюху пользовало 2 и более человек.

3. Специалисту отдали дохлую видюху, получили обратно такую же дохлую. Если на видюхе найдут жжёные элементы - гарантию снимут на основании пункта "Несоблюдение правил эксплуатации оборудования". Если жжёных элементов нет - пусть докажут этот пункт. Со стороны C0oo1D нарушений никаких не было. А то, что человек умеет вставлять и вынимать видеокарту из материнской платы - тоже не является поводом снимать с видюхи гарантию.
Цитата:
Сообщение от C0oo1D Посмотреть сообщение
Это да, но если спросят "когда произошло" мне ответить "та пару месяцев назад"? Они я думаю это и так увидят... А там - без понятия, все таки вариант оч. хороший Есть ли еще идеи по поводу "причины поломки"?

Насчёт увидят? Как? Да если и слой нерабочей пыли на ней - ну и что? Не было времени, советовался со специалистами, боялся "гнилых" специалистов в сервис-центре, на худой конец? Тут какие проблемы-то? Сразу произвести комплиментами в адрес приёмщиков на той стороне положительное впечатление - типа, думал, обойдусь без видюхи, но 2 месяца без NFS показали - нет, не обойдусь. Пришлось таких важных людей беспокоить! Типа "Карнеги рулит!", вот...

Ну а по поводу "причина поломки" - оно Вам надо - это узнавать? Если надо, вот как раз в СЦ и спросите... :-)
vmunt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 23:19   #575
C0oo1D
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Цитата:
Сообщение от ZIV Посмотреть сообщение
Вы чего?
Тоесть сброс графического проца это так... сущий пустяк. Гоните своего чела в шею за такие слова. Вы бы еще сказали что аппартный рестарт центрального проца так... мелоч.
VPU Recovery... это сообшение о том, что GPU не может выполнить задачу драйвера/не может обработать данные/данные не верны/завис... ну и так далее.
Часто такая проблемма появляется из-за перегрева или битой памяти видеокарты. И не говорите, что карточка не может перегреваться даже если у вас куллера молотят на 150%
Вот вам и причина... отключили зашиту сами? сами... вот и сгорела.
Тащите в гарантию и не вздумайте там такого ляпнуть. С мертвой видюхи всеравно не поймут, что вы сней делали

Хм... действительно, в этом видна доля правды... И логически звучит! Так это что? Видюха мне попалась веселая?
C0oo1D вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 23:25   #576
vmunt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 438
Репутация: 172
По умолчанию Ответ: что то здохло в видео карте

Цитата:
Сообщение от ZIV Посмотреть сообщение
На мой взгляд лечить такую карту не рентабельно. Стоимость ремонта в самом лучшем случае будет очень близка к стоимости новой карты с подобной производительностью.

Кхм... Может, доверим определять стоимость ремонта ремонтникам? Если ремонтник скажет, что отремонтирует за 1 тыс. руб., тогда да - не рентабельно. А если оценит ремонт в 150-300 руб (поверьте - такие случаи совсем не редкость! Типа стабилизатор питания чипа, попухшие конденсаторы и пр. мелочёвка, проверяемая обычным тестером) - то рентабельно! Ну и эксплуатация подобной видюхи - тоже личное пристрастие автора. Я бы с удовольствием в офисные компы до сих пор ставил ATi Rage II+, если бы их до сих пор выпускали... :-)
vmunt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 23:31   #577
vmunt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 438
Репутация: 172
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Цитата:
Сообщение от C0oo1D Посмотреть сообщение
Хм... действительно, в этом видна доля правды... И логически звучит! Так это что? Видюха мне попалась веселая?

Бывает, и новое оборудование дохнет! Причём некоторая статистика показывает, что пик выхода из строя _нового_ оборудования приходится на первые 1-3 месяца. То есть пока оборудование считается _новым_!
vmunt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 23:32   #578
C0oo1D
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

vmunt, теперь я склонен к варианту, который мне предложил ZIV, думаю проблема произошла именно из-за этого... Лажа в рэковере... Спец нормальный, он мне в 2000г. такую машину своял что она до сих пор пашет, и будет еще долго пахать, я уверен в этом! Ее не взял ни один вирус, када я сидел без антивируса)) VPU Recovery мне спец снимал, но и настройки были другие... Тут наверно я виноват, когда в настройках лазил... Но мне аж легче стало, что я доказал сам себе, что я ничо не прошивал))
C0oo1D вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 23:33   #579
ZIV
Новичок
 
Аватар для ZIV
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 28
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

C0oo1D,
Да видюха наверное нормальная попалась... просто условия эксплуатации ее убили. Хотя конечно не исключаем и заводского брака который проявляется только при сильном прогреве. А возможно банально одно из креплений кулера видюхи ослабло/отскочило. Да вообщем теперь это и не важно вовсе. Если визуально все нормально, значит СЦ по гарантии все поменяет. Скажу как человек работаюший в этих самых СЦ. Мы не лезем в душу видюхе... проверяем только внешние признаки (обгорелости/отсутсвуюшие элементы/пухлые кондеры... даже не проверяем процы на сколы) вообщем только физическое здоровье карты. Ну и конечно проверяем на 2-3 матерях на включение
__________________
Нет ничего невозможного, лишь ограничены наши возможности
ZIV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 23:34   #580
C0oo1D
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Когда я говорил про "своял", то подразумевал - "собрал" P2-466, 128 ОЗУ, 10гиг винт, 32мб видео...
2 ZIV, на вид она как новенькая!) Пыли почти нету, емкостя целы. не дутые))
C0oo1D вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 23:41   #581
ZIV
Новичок
 
Аватар для ZIV
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 28
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Ну и тащи в гарантию
Что на самом то деле без НФСа 2 месяца то сидеть. Как говорили расположить инженеров к себе конечно можно... но нет смысла. Главное правило в таком деле "язык мой... враг мой". Принес... отдал... сказал "Вот... не работает" Все. Больше ничего не нужно. Инженеры всеравно будут проверять... работа у нас такая. Ну а потом возьми что нить покруче... с доплатой. Ну или такую же.
__________________
Нет ничего невозможного, лишь ограничены наши возможности
ZIV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 23:44   #582
C0oo1D
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Всем спасибо, все свободны))) Вопрос считается закрытым, тему тоже можно закрывать!)
Оффтоп:
vmunt, гарантию на видео мне дали 2 года, проюзал только 4-5 месяцев))

Последний раз редактировалось C0oo1D; 23.02.2008 в 23:46..
C0oo1D вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 23:47   #583
ZIV
Новичок
 
Аватар для ZIV
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 28
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: что то здохло в видео карте

vmunt,
Спору нет... конечно спец определит стоимость ремонта и из нее и стоит плясать. Но что то очень слабо вериться в такой исход... с такими симптомами.
__________________
Нет ничего невозможного, лишь ограничены наши возможности
ZIV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 12:52   #584
net_nika
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 258
По умолчанию Ответ: Проблема с видеокартой ASUS EAX2600PRO

Цитата:
Сообщение от vmunt Посмотреть сообщение
1. Слетел BIOS не у C0oo1D, а у специалиста. Имхо, повнимательнее надо. У C0oo1D BIOS не слетал.

а кто говорил, что именно от его действий слетел? я говорил "поставьте перед фактом, скажите так...", т.е. предложил вариант, целью которого было не засветить "специалиста". для вас это может оказаться новосьтю, но есть на свете очень вредные мастера и продавцы. их, кстати, большинство, что бы вы там ни говорили. они цепляются за любой нюанс и вмешательство "со стороны".

Цитата:
Сообщение от vmunt Посмотреть сообщение
Просто отдал специалисту - он посмотрел и сказал, что видюха дохлая. Так было?

хмм... да вот только на честное слово сейчас верят только... вобщем вы поняли. особенно там, где дело касается денег. "посмотрел"? ну и кто поверит? банально скажут "надо было сразу тащить к нам, а не к сторонним людям. на что вам гарантия, если вы таскали железку в другое место? не знаем, что ваш специалист там наделал". хотя насчёт механических повреждений вы безусловно правы.
net_nika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 10:56   #585
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Ответ: что то здохло в видео карте

Дохлым может быть VGA разьем- пропадет контактик в DDC- и карта вообще не определит, что к ней что-то подключено.
DoubleSpace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупаем компьютер или делаем Upgrade (Только советы, проблемы в другой теме) шоколадный заяц Всё для компьютера 1639 09.02.2022 22:07
Хочу купить TV-тюнер (Только советы для покупки, проблемы другая тема) NikitinSW Всё для компьютера 264 12.08.2011 20:17
Проблемы с мониторами (Советы для покупки монитора в другой теме!) kirin Компьютерные проблемы 284 09.01.2011 07:59
Покупаем новый HDD (Только советы для покупки, проблемы другая тема) avict Всё для компьютера 410 02.01.2011 19:21
Проблемы со звуковыми картами (только проблемы, советы для покупки другая тема) _WARLOCK_ Компьютерные проблемы 283 26.02.2010 19:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.41092 секунды с 11 запросами