Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Художественная и популярная литература > Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.01.2008, 18:10   #1
ViP
 
Аватар для Людмила_Ю
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,310
Репутация: 3293
Wink Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези


Эта тема была создана для обмена мнениями о прочитанных книгах, так давайте меняться! Нельзя объять необъятное и прочитать все на свете, но можно, прислушавшись к чужому мнению, открыть для себя нового автора


Что вы читаете и что думаете о прочитанном? Какие авторы Вам нравятся, а кого и в руки брать не стоит? Классики и современники...
Высказываемся, господа!


Также у нас имеется раздел для обсуждения книг и каталог рецензий
Если кто-то хочет обсудить конкретную книгу, автора или оставить свою рецензию на книгу, милости просим!


Обсуждение книг *** Каталог рецензий

И давайте помнить, что у нас обмен мнениями - ссылки находятся в других темах

Последний раз редактировалось shepenev; 10.05.2009 в 16:12..
Людмила_Ю вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.08.2010, 11:02   #571
nae80
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Репутация: 4
По умолчанию Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Господа читатели! Возможно немного не в тему, но я тоже любитель фантастики и в связи с этим у меня накопилось много книг в txt и fb2 форматах. Есть как собранные мною книги (НФ в основном) и есть либрусек выкаченный скопом. Может кому, что нужно оттуда? Спрашивайте в личку, с удовольствием поделюсь тем что есть!
nae80 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - Acer Aspire 5 A515 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюСупермаркет техники KNSneva.ru - купить видеокарту 1660 super - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургфильм опасные пассажиры поезда 123фион для правки корневертокдоктор умаров


Старый 06.08.2010, 11:20   #572
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Цитата:
Сообщение от nae80 Посмотреть сообщение
Может кому, что нужно оттуда? Спрашивайте в личку, с удовольствием поделюсь тем что есть!

огласите весь список, пжалста! (с)

это бахвальство какое-то, чесслово!.. есть что-то? у нас нет? а интересное? делитесь! оформляйте тему или сообщение и начинайте, Бог Вам в помощь!или выкладывайте в пиринговых сетях, тут Вам Осел и торрент-клиент пригодится. А вот так, просто... к чему оно Вам? Ща начнут дружно ПМ писать: а такое есть? а можно?.. А Вы им в ответ: ой, нет, такого нет, но есть такое и сякое...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 00:17   #573
Людмила_Ю
ViP
 
Аватар для Людмила_Ю
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,310
Репутация: 3293
По умолчанию Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Недавно спохватилась (спасибо, Boregr), что такой крупный раздел, как АИ мною практически не охвачен... Т.е. периодически что-то попадало в руки, но понравившегося - такой мизер, что создавалось полное впечатление ваккума в данной области пространства... В активе:
1.Щепетов со своим "Каменным веком", причем герой попадает в настолько замшелую древность, что лично мне про тот период известно только то, что мамонты были, но вымерли.
2.Елманов "Княжья доля"... Цикл нравился и даже очень, пока... В предпоследней книге автор не сделал финт ушами, прыгнув на ...цать лет вперед и дав повествование в виде воспоминаний о былых победах... А ззаключительную книгу посвятил и вовсе татаро-монголам (про которых лисно мне - не интересно), а главным героям от щедрот авторских достались последняя глава (где читатель с удивлением узнает, что один из сподвижников ГГ уже почил, да и сам он (ГГ в смысле) быстренько помрэ), да эпилог, в котором недрогнувшей рукой автор отправляет героев в вечное странствие с миссией добра...
3.Красницкий "Отрок"... Тут вообще все неоднозначно . Написано, безусловно, здорово, но... Во-первых невероятно напрягает ЭПИЧНОСТЬ цикла: шесть книг герой проходил в отроках, теперь грядет следующий виток... А во-вторых очень напрягает авторская манера: он сделал то-то, это значит он мне хотел показать то-то...
4.Конюшевский с незабвенной "Попыткой возврата" . Вообще одна из любимых вещей...

Спохватившись, решила пробел восполнить и начала искать что-то, что бы зацепило, как в свое время удалось Конюшевскому
Естествеено, читаны были Круз (слишком много ТТХ ) и этот, который дроу-партизан (ужасть-ужасть, хотя местами забавно )
Злотников "Царь Федор" оставил стойкое впечатление, что ГГ играет в солдатиков - слишком много внимания уделено крупным маневрам (с нашей стороны 700, со стороны противника две тысячи), слишком мало - конкретным людям. Нет, периодически автор описывал какого-нибудь персонажа, но потом снова переключался на маневры , получилось, конечно, эпично, но несколько обезличено...
Новый цикл Елманова про "Перстень царя Соломона" вообще прочла только первую книгу и заскучала... Во-первых - не верю! Какой-то, простите, хрен с горы имея пачку распечаток из энциклопедий (классно подготовлен, ага) как нож сквозь масло проходит все препятствия Руси времен Ивана Грозного... и все у него получается прям шоколадно... А во-вторых не люблю фанатиков, а у ГГ окромя чуВства к однажды увиденной красавице и нет ничего человеческого, один картон...
Конторович "Диверсант из будущего" тоже не зацепил, просто наверное потому, что не в то тело ГГ попал...
Дроздов "Интендант третьего ранга" - показался интерснее, но все равно - не то. И дело не в евреях , а просто... Захотел - туда (пострелял), захоте - сюда (полежал на диване)...
До той книжки, которая "Заинтриговало" так и не добралась, завязнув в различных шЫдеврах, типа:

Цитата:
...удалось заметить и четвертого дозорного. Правда, и тот их успел рассмотреть и даже попытался подать сигнал тревоги своим товарищам, выскочив из леса на резвом коне...

Кони, резво скачущие по лесам - это вообще жесть...

Но это все лирика... Просто я так долго подхожу к тому, что - НАШЛА! Нашла "Терской Фронт", где куча ТТХ не напрягала и не заставляла читать наискосок... Где ГГ - не картонка, а вполне себе живой человек ("глупый, но храбрый" )... И нет желания сказать - не верю! Очень классно автор пишет - живо, с иронией, в меру реалистично... Короче - дико понравилось

__________________
"барбулятором дробь выбарабанивая,
фарфылоки фырфая по крендеблюму,
левую задницу подволакивая
я зачаровано в баночку глюкаю..."

Людмила_Ю вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.08.2010, 00:37   #574
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Цитата:
Сообщение от Людмила_Ю Посмотреть сообщение
Недавно спохватилась (спасибо, Boregr), что такой крупный раздел, как АИ мною практически не охвачен... Т.е. периодически что-то попадало в руки, но понравившегося - такой мизер, что создавалось полное впечатление ваккума в данной области пространства... В активе:

ничего из нижеперечисленных афтороф не читала, но одобряю!
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 11:09   #575
Dimonsh
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 1,383
Репутация: 1055
По умолчанию Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Людмила_Ю, к этому списку советую добавить Дравина и Чужина - тоже недавно прочитал. А Конторович уже продолжение выпустил - Черные бушлаты-2, там ГГ не в зека переселяется, может с этим телом легче пойдет))
Dimonsh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 11:17   #576
Людмила_Ю
ViP
 
Аватар для Людмила_Ю
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,310
Репутация: 3293
По умолчанию Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Дравина и Чужина попробую , но вот Черные бушлаты-2 читать уже врядли буду - для меня лично эта история закончилась... У Контровича что, один и тот же комрад везде попадает?!

__________________
"барбулятором дробь выбарабанивая,
фарфылоки фырфая по крендеблюму,
левую задницу подволакивая
я зачаровано в баночку глюкаю..."

Людмила_Ю вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 12:40   #577
Dimonsh
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 1,383
Репутация: 1055
По умолчанию Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Цитата:
Сообщение от Людмила_Ю Посмотреть сообщение
У Контровича что, один и тот же комрад везде попадает?!

Он единственный, кто обратно возвращаться умеет)
Dimonsh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 17:32   #578
AlexArh
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 35
Репутация: 144
По умолчанию Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Цитата:
Сообщение от Dimonsh Посмотреть сообщение
к этому списку советую добавить Дравина и Чужина - тоже недавно прочитал.

Каким боком эта пара относится к альтернативке? И "Странник" и "Чужак" - чистая фентези без намека на историю.

Из АИ можно посоветовать Буркатовского "Вчера была война" - единственная альтернативка из тех, что мне попались, оставившая впечатление, что так действительно могло произойти на самом деле.

Елену Горелик серия "Не женское дело" - очень неплохо написано; несмотря на все натяжки, захватывает и заставляет сопереживать героям.

Дойникова "Варяг" - несмотря на наивность всего, что не касается собственно флота, достаточно интересно написано.

Прозорова серия "Князь" - хотя это тоже скорее фентези в историческом антураже, но без слишком уж больших перегибов.
AlexArh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 18:48   #579
Dimonsh
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 1,383
Репутация: 1055
По умолчанию Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Цитата:
Сообщение от AlexArh Посмотреть сообщение
Каким боком эта пара относится к альтернативке? И "Странник" и "Чужак" - чистая фентези без намека на историю.

На самом деле, надо придумать какой-то жанр, где ГГ перенесен из нашего времени, без разницы куда - в земную историю или в параллельные миры - для меня это как-то смешалось уже))
Dimonsh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 00:41   #580
Nevedimka
Пользователь
 
Аватар для Nevedimka
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Беларусь, д.Нестеровщина
Сообщений: 172
Репутация: 670
Thumbs up Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

За несколько лет накопил небольную библиотеку книг около 10гб( в формате rtf и doc)
(Книги не все, ибо их очень много у меня; Выкладываю те книги которые мне понравились!!!)

Список
__________________
Предавший однажды, предаст дважды...
Проверено, даже не пытайтесь оспорить...

Последний раз редактировалось Nevedimka; 15.08.2010 в 01:38.. Причина: Обновляю!
Nevedimka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 00:50   #581
Людмила_Ю
ViP
 
Аватар для Людмила_Ю
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,310
Репутация: 3293
По умолчанию Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Цитата:
Сообщение от Nevedimka Посмотреть сообщение
За несколько лет накопил небольную библиотеку книг около 10гб( в формате rtf и doc)
Цитата:
Список

(Книги не все, ибо их очень много у меня; буду обновлять!)

Господа! Я могу заблуждаться, но мне почему-то кажется перебором желание выложить на форум список своих книг... У меня, поверьте, не меньшая библиотека, но на Фензине или Флибусте - в разы больше... Вот просто смысла подобных действий не улавливаю

__________________
"барбулятором дробь выбарабанивая,
фарфылоки фырфая по крендеблюму,
левую задницу подволакивая
я зачаровано в баночку глюкаю..."


Последний раз редактировалось Людмила_Ю; 15.08.2010 в 00:52..
Людмила_Ю вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 01:21   #582
Nevedimka
Пользователь
 
Аватар для Nevedimka
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Беларусь, д.Нестеровщина
Сообщений: 172
Репутация: 670
По умолчанию Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Извените там же написано что мои любимые книги(и почему будет написано рекомендую)! Я просто до конца не дописал...
__________________
Предавший однажды, предаст дважды...
Проверено, даже не пытайтесь оспорить...

Последний раз редактировалось Nevedimka; 15.08.2010 в 01:22.. Причина: Ошибка!
Nevedimka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 09:37   #583
Людмила_Ю
ViP
 
Аватар для Людмила_Ю
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,310
Репутация: 3293
По умолчанию Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

10 гигов и сплошь любимые?..
Ну, Бог в помощь... Возражения снимаю

__________________
"барбулятором дробь выбарабанивая,
фарфылоки фырфая по крендеблюму,
левую задницу подволакивая
я зачаровано в баночку глюкаю..."

Людмила_Ю вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 13:01   #584
Nevedimka
Пользователь
 
Аватар для Nevedimka
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Беларусь, д.Нестеровщина
Сообщений: 172
Репутация: 670
По умолчанию Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Неее не все 10гб
Я раньше "помру", чем выложу все книги. Я имел ввиду что выложу любимые))))
А таких книг ну с 30 будет
__________________
Предавший однажды, предаст дважды...
Проверено, даже не пытайтесь оспорить...
Nevedimka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 23:07   #585
DK_DIMA
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
ничего из нижеперечисленных афтороф не читала, но одобряю!

а читал, очень дажн рекомендую! Сам не хотел сначала читать, так как люблю читать другое!
DK_DIMA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей детективов pivkin Детективы, боевики и приключения 46 01.01.2020 15:23
КЛУБ Любителей сладкого mimi Молодежный портал 65 21.08.2013 11:54
Серия: «Клуб Любителей Фантастики» ivkuul Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 30 04.10.2008 13:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38923 секунды с 11 запросами