Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.10.2011, 17:38   #571
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Какое правление-то?

Правление партией. Что он как лидер партии и как член думы сделал на благо страны?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на 16 гб оперативная память - билеты на футбол в подарок каждому покупателюкупить билеты на концерт спбкупить журнальный столик на колесикахкруиз на теплоходе до мышкина из москвыConecte Greenhouse a Xero


Старый 02.10.2011, 18:40   #572
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Правление партией. Что он как лидер партии и как член думы сделал на благо страны?

А вы интересуетесь их предложениями законопроектов вносимых в думу? Вообще интересуетесь чем-нибудь? Знаете как он коллективные хозяйства от чиновником из мэрии в одной из областей спасал ходатайствуя Президенту? Не знаете, правильно. Хотите больших видимых результатов? В Думе, Совете Федерации сидит ЕР и ни КПРФ, ни кто либо другой там ничего не продвинет. Зайдите почитайте программные документы, видео интервью по каналу Россия 24. А вопрошать легко, конечно.
Снеговик вне форума
 
Вверх
Старый 02.10.2011, 23:21   #573
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Не знаете, правильно.

Вы это... Не придумывайте небылицы. Откуда инфа, что я не в курсе чего-то эдакого? Но я знаю и слышал и обратное, что Зюганов любит злоупотреблять положением.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2011, 09:22   #574
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Картель Федерального Резерва: восемь семей

Цитата:
Д. В. МакКалистер (J. W. McCallister), весьма осведомленное лицо в нефтяной индустрии, имеющий тесные связи с Королевским Домом Саудовской Аравии, писал в Grim Reaper, что по информации, которую он получил от саудовских банкиров, упоминается, что 80% собственности нью-йоркского Федерального резервного банка – самой мощной из ветвей ФРС принадлежит всего восьми семьям, четыре из которых проживают в США. Это: Goldman Sachs, Rockefellers, Lehmans и Kuhn Loebs в Нью-Йорке; Rothschilds в Париже и Лондоне; Warburgs в Гамбурге; Lazards в Париже, и Israel Moses Seifs в Риме.


Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 03.10.2011 в 09:29..
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 05.10.2011, 00:43   #575
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Картель Федерального Резерва: восемь семей

Вторая часть здесь!!

Картель Федерального Резерва: Франкмасоны и Дом Ротшильдов.

Должны были быть напечатать продолжение..

нашёл только на английском..

The Federal Reserve Cartel: Part III: The Roundtable & The Illuminati

http://deanhenderson.wordpress.com/2...he-illuminati/

The Federal Reserve Cartel: Part IV: A Financial Parasite

http://deanhenderson.wordpress.com/2...cial-parasite/

The Federal Reserve Cartel: Part V: The Solution

http://deanhenderson.wordpress.com/2...-the-solution/

Вот корявый перевод третьей части:

Третья часть

Последний раз редактировалось Sunikol; 05.10.2011 в 01:11..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.10.2011, 21:12   #576
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Путевые заметки по США
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.10.2011, 22:57   #577
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Путевые заметки по США

Лучше Урганта с Познером посмотреть "Одноэтажная Америка" более правдоподобно. А тут прям смешно читать перлы со штампами, товарищ с Украины описывал, никак с Кукуева.
Пару глав осилил
Цитата:
Когда я ехал сюда, то прошел курс молодого бойца: за неделю научился гладить, стирать, завязывать галстуки и варить борщ.

В принципе, американцы всегда стараются вам помочь, причем искренне. У них это не всегда получается, в силу природной заторможенности, но стараются всегда.

Мне с улыбкой пояснили, что Мустанг за 6 только что купили, зато есть Тойота Терсел за 7 тысяч 96 года без кондиционера (что в США немыслимо). Я был в шоке.

Буду краток: системы образования в США не существует как таковой.
В американской школе учителя просто боятся детей.

Я некоторое время фотографировал на улицах представителей самой здоровой нации в мире, тех, которые от 200 кг и выше, чтобы потом мне просто поверили, что я такое видел собственными глазами. Пока мне чуть не дали по очкам, когда заметили. Теперь не фотографирую, боюсь, таки дадут.


Последний раз редактировалось Снеговик; 05.10.2011 в 23:39..
Снеговик вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2011, 15:02   #578
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
А тут прям смешно читать перлы со штампами,

Штампы, не штампы, но я определённую часть написанного автором готов подтвердить. Он, правда, чересчур однобоко всё осветил...
Мои собственные (обывательские) впечатления:
1. Да, очень много жирных попадается. Если сравнивать с Украиной, например. Но всё же далеко не все страдают излишним весом, далеко не все. В основном - такие-же люди, с таким же телосложением, как и наши.
2. Люди действительно очень часто улыбаются, очень коммуникабельны, любят юмор. Смеются всегда так... заразительно...не знаю, даже, как охарактиризовать...ну, вобщем, они нормально смеяться не умеют, а просто ржут. Причём и мужики, и женщины. Сначала как-то непривычно было со стороны, например, стайки девушек слышать не тихое хихиканье, а эдакий гомерический хохот. Но быстро привыкаешь. Хмурых личностей я там вообще не встречал. К любому, не знакомому, можно обратиться, пообщаться, обсудить чего-нибудь. Никто на тебя, как на идиота смотреть не будет, а очень дружелюбно поддержат беседу.
3. Не чужды понятий гостеприимства. Я, например, когда посещал с американскими коллегами всякие питейно-развлекательные заведения, нихрена за пиво и за текилу не платил. Узнавали, что я гость страны и наливали просто так. Хотя, с другой стороны, был и случай для нас не очень понятный. Мы с тремя американцами заглянули в бар, отметить очередной завершённый день учений. Сидим. Тут подходит ещё один из нашего же штаба, только другого отдела. Внезапная встреча, так сказать. У нас бы его просто пригласили за стол, налили бы, угостили. А дальше он сам бы принимал решение - входить в долю, не входить, или же идти дальше своей дорогой. А у них не так. Даже никто не и подумал пригласить. Я когда спросил почему так - не поняли. Ну как же, это мы своим кругом типа скинулись, сидим. А он не скидывался, значит - не сидит. Что-то такого типа.
4. Женщины примерно с 28 и далее - очень часто коротконогие какие-то. Наверное, порода такая в тех местах. Причём молодые девки - всё нормально, но постарше...
5. Не особо принято относиться женщинам, как к женщинам. Ну там - вперёд пропустить, место в баре уступить, дверь перед ней открыть...им (женщинам), в принципе пофиг, но всё равно приятно. Мы там среди американцев самыми джентельменами (с точки зрения тех же женщин) оказались. Хоть и самому смешно, но это так.
6. За большинство не скажу, у меня окружение американцев с определённой спецификой было. Но среди тех, с кем работал, общался, не заметил ни одного глупого, тупого, случайного в своей профессии человека. Вся деятельность чётко продумана, организована, никакого самодурства, работа коллектива на конечный результат. Поучиться очень многому у них можно. Жаль, что не всё можно к нашим условиям и системе применить.
7. То, что там полная свобода - враньё. Может, ноги в носках на стол ложить (или класть) и можно, но вот покурить в недозволенном месте - Боже упаси! Начиная с самолёта, который в Америку или оттуда летит. В Франкурт летели - курить можно было, а 14 часов в "Люфтганзовском" Боинге - терпи. Плюс паспортный контроль в аэропорту почти час. Выходишь из здания - а тут ещё надпись в пол-стены, что мол курить тут нефик. Сигареты - тоже проблема. Во-первых дорого, а во-вторых - их в магазинах нет. Есть в отдельных, имеющих лицензию. А их не густо.
8. В большинстве посещённых мною магазинов товар действительно китайский, мексиканский...какой угодно, но не американский. Нет, вру, фонарик "мэглайт" я там купил себе действительно американский. А вот сыну джинсы хотел взять настоящие, американские - так и не нашёл. И местные мне с этим не помогли.
9. С учителями и их отношением к детям немного не согласен. Были в одной школе (типа государственной), так вполне там адекватные учителя и ученики. Мелочь в подготовительном классе на родном (испанском) обучают, постепенно к английскому приучают. В начальные классы ребёнок не очень богатых родителей, говорящих исключительно на испанском, уже приходит с необходимыми знаниями языка. Учебный процесс в младших классах на наш не похож. Свободнее, как-то...Нет особй привязки ко времени, типа 45 минут урок и не более, и не менее. Преподаватель, если замечает, что дети устали и хуже её понимают, может принять решение окончить урок и вывести их на прогулку или на огромную спортплощадку, порезвиться, поиграть. А потом уже вернуться к более скучным занятиям. Ну и т.д. Испаноязычных в Калифорнии действительно - уйма. Берёшь толстую книжку (там объявления всякие опубликованы) и, буквально в каждом, в конце английского текста дописывают "хабламос эспаньол".
10. Вояки у них - действительно вояки. Поджарые, накаченные. Причём, даже генералы. Ни одного толстого майора не видел. Спорт любят. У нас бы тоже любили, если бы всех каждые шесть месяцев на тест бросали. Не сдал - гуляй вальсом, ищи место на гражданке. А там не просто ещё и устроиться. Кому ты там со своим Вест-пойнтом за плечами особо нужен? А работать надо там обязательно. И, в основном, не просто работать, а "вкалывать". Кто не "вкалывает", тот и живёт в халупах и жрёт временами, чего придётся.
11. Лично мне путешествовать хай-веем понравилсь. И грузовики, и автобусы в скорости не уступают легковушкам. Поэтому там ситуация, когда ты приклеиваешься на Симферопольской трассе к какому-то древнему "Зилку" и едешь за ним в колонне со скоростью почти 40, а по встречке тебе - не меньшая колонна за каким-нибудь КраЗОм с прицепом тащится, не очень вероятна. Я в такие ситуации, как автор статьи, что-то не попадал. Может, водителей нам хороших дали, не знаю...
Одним словом, когда я читаю у некоторых авторов характеристики американцев, как исключительно тупых, жирных и ограниченных существ, то я с ними согласиться никак не могу. Обычные, нормальные люди со своими особенностями. Честно скажу, я в их обществе чувствовал себя намного комфортнее, чем, например, среди своих-же советских граждан где-нибудь в Баку или Тбилиси.
__________________
Сuius regio, eius lingua

Последний раз редактировалось Vladibor; 06.10.2011 в 15:08..
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2011, 08:27   #579
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4



В мае 1999 года в Нью-Йорке 300 делегатов от 54 различных общественных, религиозных и творческих организаций бухарских евреев Северной Америки из Нью-Йорка, Торонто, Филадельфии, Атланты, Сан-Диего, Лос-Анджелеса, Феникса, Кливленда, Денвера, Бостона создали Конгресс бухарских евреев США и Канады, приняли его Устав и Программу, избрали президентом Бориса Кандова.

23 января 2010 года в Центре бухарских евреев на базе молодежных объединений BJOY и ACHDUT состоялся Второй съезд бухарско-еврейской молодежи, собравший более 100 представителей.
В работе Второго съезда приняли участие 259 делегатов из Нью-Йорка, Торонто, Монреаля, Филадельфии, Атланты, Сан-Диего, Лос-Анджелеса, Феникса, Кливленда, Денвера, Сиэтла, Нью-Джерси. К этой дате был издан специальный справочник «Время жить – время созидать», в котором собрана информация обо всех организациях, входящих в Конгресс бухарских евреев США и Канады.
Президентом Конгресса бухарских евреев избран вновь Борис Кандов.
далее

Добавлено через 1 час 24 минуты


«Арабская весна» по - американски?
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 08.10.2011, 10:33   #580
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4



Цитата:
ВАШИНГТОН, 6 окт - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама в очередной раз выступил с критикой финансовой политики Китая.

"Китай очень агрессивен в том, что касается манипулирования торговой системой в своих интересах. Я не раз говорил об этом публично и не раз поднимал этот вопрос в беседах с представителями властей Китая", - сказал Обама на пресс-конференции в четверг.

Наиболее ярким примером подобных "игр" он назвал манипуляции с валютой.

"Мы будем поднимать этот вопрос снова и снова... То, что власти Китая вмешиваются в функционирование валютных рынков - неоспоримый факт, юань сейчас ниже, чем он мог бы быть... Правила должны быть едины для всех, и мы продолжим поднимать этот вопрос на переговорах с Китаем", - подчеркнул он.

США придерживаются мнения, что китайская валюта имеет искусственно заниженный курс. Дефицит США в торговле с КНР сохраняется еще с начала 1990-х годов, в 2010 году он составил 273 миллиардов долларов. По мнению ряда американских политиков и экономистов, китайский юань недооценен по отношению к доллару на величину до 40%.

В заявлении Народного банка Китая отмечается, что "основные причины дисбаланса в китайско-американской торговле связаны не с курсом юаня, а с тем, что США и Китай имеют неодинаковую структуру торговли и инвестиций, разный уровень накоплений и потребления, разное положение в глобальной производственной цепочке, образовавшейся в ходе глобализации". КНР заявляет, что уже предпринимает ряд мер для снижения положительного сальдо своей внешней торговли.
http://www.ria.ru/world/20111006/451257318.html

Странные эти американцы. Казалось бы чего проще, покупайте китайские юани и складывайте их в какой-нибудь резерв. И они будут тогда дорожать относительно доллара. А критиковать мы все умеем.

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 08.10.2011 в 10:35..
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.10.2011, 17:58   #581
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Клип Rockerjoker "Америка"
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.10.2011, 16:40   #582
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Майдан в США

Видео доступно только зарегистрированным на youtub.
Возможно, просматривающих отслеживают в целях борьбы за демократию.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.10.2011, 17:17   #583
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Возможно, просматривающих отслеживают в целях борьбы за демократию

А, не боюсь. Не думаю, что просмотревших будут на заметку брать. Пожалуй тех, кто отписался негативно, тех возможно. И то навряд ли.
Калинагерр, вам ли бояться?

А ничего там полицай приложился на девке. Это теперь демократия такая там? Хотя чему удивляться...
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 15.10.2011 в 17:22..
Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 16.10.2011, 10:52   #584
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

В Пенсильвании два брата распилили мост и продали его части на металлолом за $5 тысяч

Цитата:
На западе Пенсильвании два мужчины распилили мост и продали 15,5 тонн металла за $5 тысяч, им предъявлены обвинения в краже.

Полиция сообщает, что 24-летний Бенджамин Артур Джонс и его 25-летний брат Александр Уильямс Джонс из Нью-Касла использовали паяльную лампу, чтобы разобрать мост в конце сентября или начале октября. Им предъявлены обвинения в хулиганстве, краже, хранении краденого имущества и заговоре.

По данным властей, Александр Джонс рассказал сотруднику компании по переработке металлолома, что у него есть разрешение, чтобы разобрать мост на металл и показал сотруднику фотографии моста. Сотрудник компании вызвал полицию.

Мост Covert's Crossing Bridge расположен в 60 милях к северу от Питтсбурга

Это не только в России оказывается а в "исчадии демократии"
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.10.2011, 11:05   #585
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Учить историю по-американски
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) koko12 Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1148 23.05.2018 22:15
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 770 22.03.2010 20:37
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51967 секунды с 10 запросами