Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.11.2009, 13:32   #46
Ирина61
Постоялец
 
Аватар для Ирина61
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Лувр Франция
Сообщений: 359
Репутация: 1271
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Не разуму, а оружию. Это вещи разные. Первую на базаре купить нельзя.
И благодаря этому самому оружию он и для других людей опасен больше, чем для крокодилов. Я думаю, статистика это может подтвердить.
И не смотря на наличие, или отсутствие у человека оружия - крокодил его воспринимает исключительно, как хавчик. Так вот, вернёмся к началу - крокодил нахавался и медитирует - ему плевать на опасности, однако и о смысле жизни ему тоже плохо думается, не подскажите почему?

Оружие , как и базар являются плодом разума.

Скорей всего крокодилу плохо думается о смысле жизни , потому что он съел человека , думающего о том же. Поиски смысла жизни - это прямой признак депрессивного состояния человека , который скорей всего находится в каком-либо кризисе своей жизни (подростковй кризис ,семейный кризис, кризис среднего возраста и т.п.).В крови такого человека циркулирует большое количество ядовитых (стрессовых) веществ (например адреналин, кортизол и пр.), которые и заставляют его искать ответ о смысле жизни, причем в некоторых случаях этот ответ может стать даже суицидальным. Так что бедный крокодил съев самоубийцу, скорей всего просто мучится от изжоги, поэтому и о смысле жизни ему плохо думается.
__________________
И это пройдет.
царь Соломон
Ирина61 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - Цмо шрн-э-6.350-9005 - Подарок каждому покупателю!ррк-2-60 противопожарный клапанлучшие стоматологи терапевты москвыdialux паста для полировки зернистостьConecte Gemini AI a Google Sheets


Старый 09.11.2009, 13:42   #47
xnaivx
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

Смысл жизни - пробовать и создавать что-то новое.
xnaivx вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 01:29   #48
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

Ирина61, извините, я уже пожалел, что завёл с Вами беседу. Вы так много умных слов знаете.
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:30   #49
Ирина61
Постоялец
 
Аватар для Ирина61
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Лувр Франция
Сообщений: 359
Репутация: 1271
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Ирина61, извините, я уже пожалел, что завёл с Вами беседу. Вы так много умных слов знаете.

Это Вы меня извините, я на форуме недавно ,зеленый совсем новичок , местных правил не знаю , откуда мне было знать, что умные слова здесь не приветствуются . Постараюсь исправиться, Вы подсказывайте пожалуйста , какие слова допустимы , буду брать на вооружение.
__________________
И это пройдет.
царь Соломон

Последний раз редактировалось Ирина61; 10.11.2009 в 17:50..
Ирина61 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 17:43   #50
Alex
Неактивный пользователь
 
Аватар для Alex
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 63
Репутация: 25
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

А вот мой смысл жизни прибежал в плавках из своей комнаты ко мне в зал и попросил крякнуть игру
Alex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 03:49   #51
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

Цитата:
Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
Постараюсь исправиться, Вы подсказывайте пожалуйста , какие слова допустимы , буду брать на вооружение.

Да все допустимы, Ирина61, если их осознанно употреблять. Ещё раз, прошу прощения.
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 01:08   #52
BarminVlad
Пользователь
 
Аватар для BarminVlad
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Gonduras
Сообщений: 51
Репутация: 148
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
И благодаря этому самому оружию он и для других людей опасен больше, чем для крокодилов.

Борьба за ресурсы человечество до добра не доведет.
Оружие есть, а ума нет. Или так - оружие сотворил, а ума не нажил. Я о ценности жизни, бытия, об ответственности и созидании (мирном).

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
И не смотря на наличие, или отсутствие у человека оружия - крокодил его воспринимает исключительно, как хавчик.

К сожалению, человек человеку волк и тоже воспринимает соплеменника как хавчик (фигурально) и злостного конкурента.
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...
BarminVlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 01:56   #53
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

Цитата:
Сообщение от BarminVlad Посмотреть сообщение
Борьба за ресурсы человечество до добра не доведет.

Это нам ещё предстоит пережить.

Цитата:
Сообщение от BarminVlad Посмотреть сообщение
Оружие есть, а ума нет. Или так - оружие сотворил, а ума не нажил.

Оружием может служить и палка в руках первобытного человека, что касательно "ума не нажил" то вопрос очень непростой, и в двух-трёх репликах его не решить.
Я хотел-бы увидеть кореляцию Вами написанного с темой топика.
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 18:33   #54
BarminVlad
Пользователь
 
Аватар для BarminVlad
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Gonduras
Сообщений: 51
Репутация: 148
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

Al_sib, боюсь впасть в философские блуждания, или заблуждения и набредить лишнего, поэтому отвечу позже.

Добавлено через 1 час 17 минут
Основная мысль была в отказе человека от теологических заповедей не убий, не укради и прочее.
Раньше человек "ходил под богом", а теперь ходит под кайфом от самого себя. Нет авторитетов, ответственности, неотвратимости наказания как обратной стороны ответственности.
В целом это из-за кризиса научной философской мысли, это периодически случается, но успешно преодолевается.
Что будет в этот раз не знаю, но допускаю техногенную катастрофу, антропогенную от чрезмерного потребления, от войн, или же катастрофа от природных коллизий и т.д.

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Оружием может служить и палка в руках первобытного человека, что касательно "ума не нажил" то вопрос очень непростой, и в двух-трёх репликах его не решить.

Могу свою историю про крокодила рассказать
Доисторический человек с дубинкой, конечно, опасен, но много ли он убъет живности ею?
А если ему же дать калаша?

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Я хотел-бы увидеть кореляцию Вами написанного с темой топика.

Смысл моей жизни в созидательном поиске смысла жизни, учиться, думать, жить.
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...

Последний раз редактировалось BarminVlad; 12.11.2009 в 19:50.. Причина: Добавлено сообщение
BarminVlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 23:08   #55
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

Цитата:
Сообщение от BarminVlad Посмотреть сообщение
Раньше человек "ходил под богом", а теперь ходит под кайфом от самого себя. Нет авторитетов, ответственности, неотвратимости наказания как обратной стороны ответственности.

Ну... Зря Вы так обобщаете. Да и Достоевского можно почитать ;)

Цитата:
Сообщение от BarminVlad Посмотреть сообщение
Что будет в этот раз не знаю, но допускаю техногенную катастрофу, антропогенную от чрезмерного потребления, от войн, или же катастрофа от природных коллизий и т.д.

Всё это довольно широкие и спорные аспекты. Всё, конечно, может случиться...
Кстати, чрезмерное потребление чего может привести к антропогенной катастроффе?

Цитата:
Сообщение от BarminVlad Посмотреть сообщение
Могу свою историю про крокодила рассказать
Доисторический человек с дубинкой, конечно, опасен, но много ли он убъет живности ею?
А если ему же дать калаша?

Я думаю, он его с предохранителя снять и передёрнуть затвор не догадается. Будет в лучшем случае как дубину использовать
Но я говорил просто о том, что универсальность и сила оружия росла таки пропорционально мозгам. Так-что в этом вопросе таки просматривается кореляция. ;)

Цитата:
Сообщение от BarminVlad Посмотреть сообщение
Смысл моей жизни в созидательном поиске смысла жизни, учиться, думать, жить.

Можете объяснить, что означает фраза "созидательный поиск смысла жизни"?
Может таки лучше подправить?
Что касается учиться, думать, жить - я-бы добавил творить. НО. меня часто сомнения посещают - а на кой ляд оно всё это надо? Если отбросить пафосные лозунги - то останется интерес и кайф от познания-творения. То-есть смысл жизни сводится сугубо к эгоистическим (а часто и эгоцентрическим) интересам.
И тут тогда возникает вопрос - а каким образом искать и в чём, смысл жизни тем, кто не ловит кайфа от познания и творения? Грустно, правда?
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 20:17   #56
BarminVlad
Пользователь
 
Аватар для BarminVlad
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Gonduras
Сообщений: 51
Репутация: 148
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BarminVlad Посмотреть сообщение Раньше человек "ходил под богом", а теперь ходит под кайфом от самого себя. Нет авторитетов, ответственности, неотвратимости наказания как обратной стороны ответственности.

Ну... Зря Вы так обобщаете. Да и Достоевского можно почитать ;)

Не понял о чем Вы.
В отношении Достоевского, он ведь и стал бить в набат, предупреждать человечество о надвигающейся бездуховности, "Бог с дьяволом сражается, и место битвы - душа человеческая".

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Кстати, чрезмерное потребление чего может привести к антропогенной катастроффе?

Проблемы экологии, перенаселения, ограниченности ресурсов при непомерном и неадекватном потребностям потреблении... А вообще, антропогенная, как я помню, означает "вызванная человеком", так что техногенная, так или иначе, может быть антропогенного генезиса.

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
он его с предохранителя снять и передёрнуть затвор не догадается

Рано или поздно все равно разберется: случай ли поможет, время ли.

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
универсальность и сила оружия росла таки пропорционально мозгам

Вот об этом я и говорю. Нет, не всегда. Примеров масса, например, постоянные военные перевороты в малоразвитых странах Африки, читай племенах, оружие смогли заполучить, выменяли на алмазы, а мировоззрение дикарское.

Далее. Насчет предохранителя. Когда я говорил об оружии, я хотел, пытался иносказательно сказать о знании. Предохранитель - это теологические постулаты, заповеди. Знание без границ, рамок, ограничений, которыми и служат эти постулаты - это калаш без предохранителя, и в руках дикаря он очень опасен.


Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Что касается учиться, думать, жить - я-бы добавил творить.

Спасибо за наиценнейшее добавление. Да, творить, да, это бывает и от эгоизма (вплоть до эгоцентризма) и альтруизма: творю, потому что получаю кайф, или творю, потому что это необходимо не только мне, но и другим людям. Скорее всего причиной кайфа будет не только эгоизм в чистом виде, но и будут варианты синергизма эгоизма и альтруизма, или сочетание того и другого, только в различных соотношениях.

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
И тут тогда возникает вопрос - а каким образом искать и в чём, смысл жизни тем, кто не ловит кайфа от познания и творения? Грустно, правда?

Грустно бессмысленное, бесцельное потребление. Но. Абсолютно все творить не могут, это первое. Второе, моменту творения всегда предшествует момент потребления (знаний, умений, творчества других). Третье, сейчас система социума устроена так, что даже абсолютный потребитель все равно что-то производит, пусть без кайфа, пусть без познания и творчества, но производит, и это необходимо тому, кто познает, творит, кайфует, будет познавать, творить, кайфовать.

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Можете объяснить, что означает фраза "созидательный поиск смысла жизни"?

Конечно, найти область деятельности, получения и применения знаний, где будет возможным максимально раскрыться и творить.
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...

Последний раз редактировалось BarminVlad; 14.11.2009 в 20:33..
BarminVlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 21:06   #57
urzuf
Неактивный пользователь
 
Аватар для urzuf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 12
Репутация: 3
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

10000000$
urzuf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 00:56   #58
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

Цитата:
Сообщение от BarminVlad Посмотреть сообщение
Не понял о чем Вы.

"Преступление и наказание"
Цитата:
Сообщение от BarminVlad Посмотреть сообщение
Да, творить, да, это бывает и от эгоизма (вплоть до эгоцентризма) и альтруизма: творю, потому что получаю кайф, или творю, потому что это необходимо не только мне, но и другим людям. Скорее всего причиной кайфа будет не только эгоизм в чистом виде, но и будут варианты синергизма эгоизма и альтруизма, или сочетание того и другого, только в различных соотношениях.

Но в конечном счёте всё сведётся к эгоизму.
Спасибо. замечательный пост. ?)
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 15:36   #59
BarminVlad
Пользователь
 
Аватар для BarminVlad
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Gonduras
Сообщений: 51
Репутация: 148
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
Но в конечном счёте всё сведётся к эгоизму

Получается, что да. Это мне хорошо, когда я делаю хорошо другому

Добавлено через 5 минут
Вот только у слова "эгоизм" есть негативный оттенок - нежелание эгоиста учитывать интересы других, преследуя и учитывая исключительно свои. Поэтому тему эгоизма можно развить в тему разумного эгоизма.

Al_sib, Вы приверженец теории разумного эгоизма? ;)
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...

Последний раз редактировалось BarminVlad; 15.11.2009 в 15:46.. Причина: Добавлено сообщение
BarminVlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 16:21   #60
imbir
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 4
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

Смысл жизни в том, чтобы понять, что я есть Творец. Любящий все, созданное. Принимающий мир таким, как он есть. Не мешающий другим Творцам, а помогающий им. Друг Всевышнего, соратник, а не его тупой поклонник или почитатель, ненавидящий других, несогласных.
imbir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что в моей жизни самое ценное? anuran Внутренний мир 147 24.07.2021 06:06
стихи в моей жизни или моя жизнь в стихах Лорри Творчество наших читателей 11 18.10.2015 22:37
Смысл жизни по Монти Пайтону /Meaning Of Life, The/ (1983) Pinochet Зарубежные фильмы 0 02.12.2006 20:36
Лучший день в моей жизни / Plus beau jour de ma vie, Le / sweiger Зарубежные фильмы 0 18.12.2005 20:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27846 секунды с 11 запросами