Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.04.2007, 14:34   #1
ViP
 
Аватар для killmeplease
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 721
Репутация: 3173
Cool Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Народ! а может вы мне тоже поможите???у меня кошарик, он категорически отказался делать свои "большие" дела в свои "унитаз", а маленькие дела делает куда надо! что мне с ним делать? я просто не представляю себе почему он так поступает!и ему не помогает спец спрей для приучения к унитазу.....
__________________


Всё может быть и быть всё может,
быть может -тоже может быть.
И даже то, что быть не может ,
быть может тоже может быть!

Последний раз редактировалось kons_tan_tin; 05.07.2007 в 12:17..
killmeplease вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2007, 20:50   #46
Ntd234
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Пинал кота чтобы он не гадил не вышло... испытываю метод пряника, о результах оповещу!
Ntd234 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить письменный стол для школьникакупить мощный ноутбук для работыштрауман каталогпланфикс интеграция с 1ссухофрукты в шляпной коробке


Старый 17.11.2007, 01:13   #47
Littledocter
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

А может просто нада 2 лотка поставить?
У меня кошки разделяют №"дела малые и боьшие"
Littledocter вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 01:18   #48
donneg
Неактивный пользователь
 
Аватар для donneg
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Моему коту уже 10 лет с лишком... но он конечно хороший... делает свои дела в лоток - как положено, причем специально его принудительно туда не приучали... сам как то привык... НО! стоит его лишь поругать за что либо... как он тут же бежит ГАДИТЬ в неположенном месте.. и ничего с этим не сделаешь - месть у него такая((( увы.. Кошары они своенравные.. как захотят - так и сделают)
donneg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 11:34   #49
xbin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 12
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

категорически не рекомендую песок. если правда вы любитель запаха аммиака, то пожалуйста. у меня кот ходит в спец. ящик без песка. поверьте, никакого запаха. правда нужно сразу его мыть после посещения зверька иначе если он сразу всю нужнду не сделал может наложить гденибудь рядом ))
xbin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 15:58   #50
agentKaterina
Неактивный пользователь
 
Аватар для agentKaterina
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 13
Репутация: 41
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

С улицы подобрали котенка,туалетом у него была вся квартира.Как отучали - если где можно закрывали доступ в то место куда он "сходил" (наваливали дощечки, ставили коробки) или мыли сначала белизной (заливали мин. на 5-10 место преступления), потом промывали и чем-то вонючим брызгали (духи,дезодоранты,пробовали скипидаром).Отучили месяца за 3.
Сейчас коту 7 лет, в туалет рвем туалетную бумагу, убираем сразу как сходит и туалет каждый раз споласкиваем белизной (от запаха), потом чистой водой промываем. "Кошачим духом" в квартире совсем непахнет.
Взрослую кошку отучить конечно сложнее.Подобрали взрослую сиамку, делали ей "закрытое пространство" на кухне, т.е. некоторое время она жила у нас на кухне (не выпускали в комнаты до тех пор пока не приручилась ходить в лоток).
agentKaterina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 09:01   #51
Musaa
Новичок
 
Аватар для Musaa
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 14
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Вообще никогда не было проблем с кошачим туалетом, потому что он всегда был на улице, я считаю, что держать животное в четырех стенах жто просто не гуманно, но наверняка, каждый захочет, чтобы его кот делал так


п.с. если кто приучил кошку к таким чудеса, поделитесь секретом КАК????
Musaa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 09:11   #52
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

В чем заключается негуманность содержания животного в доме?
Вы о туалете пишите или вообще о содержании?

PS Кстати, судя по фотографии, это животное еще и есть заставляют в туалете! Волей-неволей залезешь на унитаз , да ещё смывать научишься... чтобы не пахло...

Последний раз редактировалось kons_tan_tin; 29.11.2007 в 15:20.. Причина: Добавил
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 11:59   #53
pu_su_lin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 220
Репутация: 285
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Цитата:
держать животное в четырех стенах просто не гуманно

На улицах городов полно малолетних садистов и безпризорных собачих стай.
Цитата:
наверняка, каждый захочет, чтобы его кот делал так

Не уверен что это гигиенично (не ищите приключений) - лоток лучше. Но если хочется то так:
Отказываются от отдушек и освежителей в туалете. Ставят лоток в туалет (иногда кошка туда не идёт, хоть убей). Приучают к лотку. Под лоток подкладывают что то вроде книги (кошачепроходимых зазоров между лотком и стенкой быть не должно, а то будет "ходить" туда). Через день, два - ещё одну и так пока лоток не сравняется с толчком. Переносим лоток в толчок. Убираем лоток.
На всё дней 35, хотя некоторые кошки понимают сразу.

Последний раз редактировалось pu_su_lin; 29.11.2007 в 12:01..
pu_su_lin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 13:11   #54
Musaa
Новичок
 
Аватар для Musaa
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 14
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
В чем заключается негуманность в содержании животного в доме?
Вы о туалете пишите или вообще о содержании?

Животное должно так же как мы получат удовольствие от жизни. Что хорошего в том, что кот начинает гадить в квартире и драть мебель.
Я понимаю, что это только мое мнение.
У меня было 3 кота, один дожил до 18 лет в квартире, никогда не выходил на улицу, второго убили ( я соглана с pu_su_lin садистов много, да и просто не здоровых людей), но животное должно гулять!


п.с. pu_su_lin спасибо за совет!
Musaa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 13:21   #55
nadja69
Пользователь
 
Аватар для nadja69
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: вуву
Сообщений: 105
Репутация: 128
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

У меня кот и кошка ,кот появился раньше и сам затребовал туалет в ванную,но когда запоры делает возле лотка по большому я это связываю только с тем,что у него гемморой и ему больно корчится в лотке если в туалет идет от слабительного.Так его скручивает,что лапы на горшок задрать трудно ,а так проблем нет ,хотя пришел с улицы.Кошечку ему принесла ,чтоб не мучать в заперти ,так она считает своим долгом,пойти в горшок за ним следом ,да еще подергать за хвост пока он в горшке.А когда кошечки не было,приходилось выпускать ,результат :сломаная лапа ,в гипсе 10 дней мучались и даже в гипсе лазил в горшок.Несколько раз с пробитой башкой приходил ,да и глисты приходится выводить после улицы.Так что про гумманость уличной жизни я думать не могу.
nadja69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 02:29   #56
pu_su_lin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 220
Репутация: 285
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

А ещё на улице злые БЛОХИ! У меня две кисы и бульдог. Так что стоит одному подхватить...
pu_su_lin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 19:57   #57
russ
Неактивный пользователь
 
Аватар для russ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 37
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

http://zoorinok.com.ua
Все о домашних животных.
Много др. полезной информации по уходу за ними.

Последний раз редактировалось russ; 03.12.2007 в 20:00..
russ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 11:22   #58
nadja69
Пользователь
 
Аватар для nadja69
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: вуву
Сообщений: 105
Репутация: 128
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Вот как раз кстати о полезной информации.Опытным путем вывела новую формулу наполнителя для туалета кошачьего.Мешаю комкующийся наполнитель" катсан" с некомкующимся "барсиком с лавандой" пополам.А результат такой барсик лучше устраняет неприятные запахи чем другие ,много перепробовала ,само собой комкуюшися катсан не дает всем прелестям расползтись по всему горшку,а смесь с барсиком цементируется в разумных пределах.И еще почему именно такая смесь, впрочем можно комкующийся любой только как песок , ,не вытаскивается из горшка за лапами" барсик", видимо он тяжелый по сравнению с катсаном белым некомкующимся.А еще мне очень понравился наполнитель китайский помоему, он как разноцветные биссерики выглядет там упаковка 10 кило и купила только раз больше не привозили.Заметила что кошке не все равно какой наполнитель ,вот например в древесный мои не ходили пришлось выбрасывать ,там таки крупные гранулы ,наверное им лапы больно.А когда удачно смешиваю ,то запаха нет ,из горшка выбрасывать немного ,потому что удачно цементируется и из горшка почти ничего не вытаскивается ,по полу не разносится.

Последний раз редактировалось nadja69; 08.12.2007 в 09:37..
nadja69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 22:50   #59
Margo_rita
Неактивный пользователь
 
Аватар для Margo_rita
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 15
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Считаю, что кошачий туалет дома - это ужасно. Поставили туалет на балконе, кошку приучили. Плюсы - нет запаха. Минусы - холодно менять наполнитель.
Margo_rita вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2007, 09:11   #60
nadja69
Пользователь
 
Аватар для nadja69
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: вуву
Сообщений: 105
Репутация: 128
По умолчанию Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Согласна с вами!!! но у меня кот 10 кг.он выпадает из горшка вместе с наполнителем.Потому в моей 4 -хкомнатной квартире только один закуток буквой П куда я и ствлю горшок,причем его горшок это большой таз для стирки в другие он не помещается.Он сам мне указал куда поставить горшок скребся в ванной.На балкон выносила не нравится ему там как пахнет наверное,а потому спорить с любым котом себе дороже.А отсутствие запаха добиваюсь постоянно смешивая наполнители.А еще поскольку у него есть пара(кошечка),то он не метится по всей квартире.Говрят ,что собака человеку дарит только любовь и не требует ничего в замен,а кот только позволяет вам ухаживать за ним и если вы ухаживаете хорошо ,тогда он подарит вам свою любовь и то не всю наверное.Сама завела,вот и делаю, что он хочет,считаю что кота вообще никчему приучить нельзя, они делают что хотят и как им нравится.
У меня тоже была огромная собака в доме-доберман,померла по старости в июне,я видела как она мучалась от отсутствия личной жизни ,потому дала себе слово ,что кота мучать не буду ,как собаки не стало принесла ему пару.Большинство пакостей они делают именно из-за одиночества,а кострировать или стерелизовать это тоже одиночество,вот теперь от своей гумманности сижу и жду приплод,думаю будет весело:-)))))

Последний раз редактировалось nadja69; 08.12.2007 в 09:37.. Причина: Добавлено сообщение
nadja69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlook ( вопросы,проблемы,решения) Игги Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы 304 26.07.2022 19:29
Corel Draw (Все версии) - Проблемы и решения birjukovp Просмотр, конверторы и редакторы графики 359 04.05.2022 15:21
Проблемы, возникающие с сетью icq, и их решения. Wolfshade ICQ, QIP, Miranda, R&Q и другие... 37 17.02.2016 13:33
AVG - проблемы, решения foxis Антивирусы 112 27.08.2015 19:08
BSOD проблемы и решения OliverNord Архив 1 22.08.2009 12:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27667 секунды с 11 запросами