Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.10.2007, 17:28   #46
Ekvandor
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: Не могу в VirtualDub MPEG2 Склеить 2 файла.

Цитата:
Так не очень понял, почему это не дает сделать VirtualDup Mpeg2 - Я то кадры им из Vob'а вырезаю.
Проясните эту тему плиз.

Цитата:
Может быть разный битрейт и разрешение, или как вариант Virtual Dub Mpeg2 битый.
Я довльно часто подобные штуки делаю, так что он действительно может их склеивать

Мужики не гоните пурги!VirtualDub в режиме прямопотокового копирования не может ни вырезать ни склеить MPEG2 файлы,а тем более VOB файлы.


Соединить VOB ы можно. Теми прогами что я уже писал IfoEditom, DVD Decrypterom. Ну, и конечно програмами авторизации TMPG DVD Autorisation или DVD Lab PRO. Nero Recorde тоже авторизует VOB файлы, но есть ли там в настройках KEEP Seiz не знаю, так как не пользуюсь ей.
Ekvandor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: букеты с фундукомВ магазине KNSneva.ru - процессоры на lga 1700 - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.рекламно производственная компаниякруиз по волге 2024 из москвы речнойкупить билеты на руки вверх 2024 москва 20 июля


Старый 29.10.2007, 17:36   #47
serg68
Пользователь
 
Аватар для serg68
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 36
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Не могу в VirtualDub MPEG2 Склеить 2 файла.

попробуй VideoMach 4 он открывает vob и леко может склеивать
serg68 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 18:10   #48
mishaProgr
Постоялец
 
Аватар для mishaProgr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 202
Репутация: 59
По умолчанию Ответ: Не могу в VirtualDub MPEG2 Склеить 2 файла.

А что такое программы авторизации?
mishaProgr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 11:35   #49
Yudgin
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Как сжать 50Гигов

Собственно вопрос задан. Хочу пояснить.
Вопрос возник в связи с тем, что сделан ролик из игры. Одна часть весит 50 Гиг. Формат AVI. Сжать нужно для того, что бы можно было выложить в инет, для просмотра. Но т.к. в инете у многих трафик платный, то и ролик должен быть соответственно не большим. Скажем в пределах 50мб-200мб.
Вообще-то хотелось бы узнать: в принципе возможно ли как-то сжать до таких размеров, что бы качество было хотя бы такое, чтоб там можно было бы всё различить и минимум артифактов? Или это не сбыточная мечта? В ролике 80% динамических сцен. Камеры постоянно меняют положение и ракурс.
Захватывал фрапсом. Обрабатывал Премьерой 2.0 ( CS3). Пробовал сжимать Дюбом. Использовал кодэки DivX и Xvid и в один и в два прохода. Качество более менее держится на 600-700 мб.
зы: т.к. я в таких вопросах дилетант, прошу при ответах( если таковые последуют) использовать минимум специальных терминов, что бы не переспрашивать.
Заранее спасибо

Последний раз редактировалось Yudgin; 30.10.2007 в 11:37.. Причина: Добавление инфы.
Yudgin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 12:13   #50
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Ответ: Как сжать 50Гигов

Обучить человека основам видеоредактирования и работе с видеоредакторами в пределах одного поста - это утопия ;-)
Если у тебя установлен ДивХ 6 и выше, то в его комплект входит программа Конвертер. Запусти ее, выбери один из 4 предустановленных уровней качества (можешь поэкспериментировать с каждым из них). Перетяни мышкой твой видеофайл в 50 Гигов на окошко видеоконвертера и через часик-другой получишь видеофайл неплохого качества с размерами от 50Мб до 1,5 Гб - в зависимости от качества.
Удачи :-))
Nozorrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 13:15   #51
Yudgin
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Как сжать 50Гигов

Да, действительно, трудновато.
Конвертором не пользовался. Профили они и в кодеке самом есть и я их все перепробовал. А в конверторе что то там поработало и остановилось( пробовал на маленьком кусочке). Что и куда он должен выложить-не понятно.
Меня больше интересует вопрос, а можно ли вообще сжать файл AVI в50Гиг до размера 50-200мб с качеством приемлимым для просмотра. Может нужно поиграться разными форматами, типа перегоняя один формат в другой и на выходе будет то что нужно?
Кстати Муви мейкер 50Г сжимает без труда до 220 мб есть небольшие артифакты. Но, я думаю, что может есть более лучшее решение, поэтому и спрашиваю на форуме, где в этом понимают.
Yudgin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 00:01   #52
shkiper
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 29
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Всем привет.Какой прогой можно перегнать FLV в AVI ?
shkiper вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 07:18   #53
ZigAlexander
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 248
Репутация: 188
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

shkiper, иди в в поиск

Последний раз редактировалось ZigAlexander; 31.10.2007 в 10:44..
ZigAlexander вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 10:59   #54
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Цитата:
Сообщение от Yudgin Посмотреть сообщение
Меня больше интересует вопрос, а можно ли вообще сжать файл AVI в50Гиг до размера 50-200мб с качеством приемлимым для просмотра. Может нужно поиграться разными форматами, типа перегоняя один формат в другой и на выходе будет то что нужно?

При каждом последующем переконвертировании качество будет ухудшаться, причем значительно - это аксиома.
А сжать 50Г до 10М без ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ потерь качества не удастся - это уже из разряда магии. Иначе не было бы войны форматов и видеостандартов, причем в сторону увеличения размеров файла (носителя): сначала ВидеоСД (МПЕГ1), потом ДВД (МПЕГ2), теперь НДТВ...
Причем, заметь, размеры носителя все увеличиваются:700М-4,7Г-50Г...
Вероятно тот результат, что ты уже получил (600М) с минимально приемлимым качеством для твоих целей и есть максимально достижимый на данное время.
Вообще-то из кодеков, сжимающих видео, максимально возможного качества с минимальным размером можно добиться только от Н264, но его далеко не каждый может посмотреть - необходима дополнительная установка кодека на комп, а ДВД-плееры тем более - только самые своременные понимают этот кодек.
Из общедоступных - ДивХ или его аналаг ХвиД - экспериментируй с ними в ВиртуалДабе: что получится, то и твое ;-)
Удачи :-))
Nozorrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 12:09   #55
hpnpit
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Перекодировщик для видео с высоким разрешением - HD

Я уже вторую неделю ищу перекодировщик на видеофайлы с расширением -m2ts. Это видеопоток с высоким разрешением - HD. Потому-что как снял на камеру, так и смотришь. Не один видеоредактор не захватывает эти видеофайлы - ни Pinnacle 11, ни VideoStudio 11, хотя Panasonic объявила, что в этих программах можно редактировать видеофайлы.
__________________
hpnpit
hpnpit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 12:27   #56
Yudgin
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Спасибо за ответ. Да,видимо так и есть, что сжать такой размер дело тонкое и потеря качества довольно ощутимое.
Но... есть ролики из тех же игр, которые длятся, например 50 минут и весят по 180 мб с довольно проличным качеством. Правда там больше статичной камеры. У меня так камеры почти все в динамике находятся в движении. Возможно это и прибавляет весу сильно.
Вот тут прогу одну откопал в инете:
PocketDivXEncoder_0.3.60
С её помощью сжал до 190 мб-артифакты минимальные, всё просматривается. Правда пришлось пожертвовать немного картинкой, поджав её сверху и снизу чуток. Поэтому-то и возник вопрос, думал что есть средства которые мне неизвестны ещё.
Ещё раз пасиб за разъяснения.
Yudgin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 12:42   #57
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Ответ: Перекодировщик для видео с высоким разрешением - HD

С видео в формате AVCHD сейчас работают:
1. Адоб Премьера (2-3) с плагином MainConcept DVCPro HD.
2. Corel Ulead DVD MovieFactory 6
3. Pinnacle Studio™ Plus version 11 с поддержкой AVCHD (должен быть установлен плагин).
4. Sony Vegas 7.0e
5. Неро Вижн из пакета НЕРО 7-8 (хотя делает это, ИМХО, кривовато).
Все названные проги можно забрать на баксах - поиском.
Удачи :-))
Nozorrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 13:03   #58
Eugenius_V
Старожил
 
Аватар для Eugenius_V
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,930
Репутация: 1244
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Yudgin, средства есть...
Во-первых, используйте x264 - новый формат AVC превосходит старый ASP (DivX и иже с ними) очень сурьезно.
Лучше, конечно, воспользоваться CLI-версией (для командной строки), но и VfW-вариант (работает с VirtualDub и ему подобными) вполне неплох. Подробности тут:
http://nowa.cc/showthread.php?t=89496

Во вторых, перед кодированием пройдитесь по видео пространственным шумодавом - он слегка размоет картинку и сгладит чрезмерно четкие линии, характерные для игр. Это повышает сжимаемость и (ИМХО) в случае с игровым видео еще и визуальную привлекательность повышает.

В третьих, есть такой интересный экспериментальный скрипт для AviSynth за авторством Apache2 - сглаживает края, оставляя нетронутым центр кадра. Сживаемость повышается процентов на 20. Для разрешений не выше 720x576.
PsychoVisualFiltr.AVS

Цитата:
Сообщение от margsm Посмотреть сообщение
Простите чайника за глупые вопросы - так когда фильтрами АВИсинтовскими пользоватся - если честно я не понял.
После DGIndex.exe получается файл типа *****.d2v, ****.m2v, ****.ac3
После открывать это в Виртуалдабе - а потом же получается АВИ. Так что после того как уже получится АВИ запускать шумодавы и др. фильтры или как?

P.S. Скачал такое чудо как meGUI и понемногу начал врубатся.
Еще если не затруднит выложить на рекомендуемые вами денойзеры "ключи" чтобы подсовывать их АвиСинту!

Хм... На первые вопросы ответов уже, похоже, не надо... А вот про настройки фильтров разговор очень долгий может получиться, поскольку это все очень субъективно и для каждого случая нужно параметры руками подбирать. Я беру некие базовые значения, а потом делаю несколько сравнений кадров в окне VirtualDub с отклонением настроек в разные стороны - до тех пор, пока результат мне не подойдет.
Мои настройки, от которых я пляшу дальше в каждом конкретном случае:
AVS скрипт

Порядок (Шумодавка -> Подавление ореолов -> Устранение ступенчатости -> Резкость -> Итоговое масштабирование до правильного соотношения сторон) лучше именно такой - получается меньше искажений.

Необходимые фильтры:
- DGDecode из пакета DGMPGDec (автор Donald A. Graft). http://neuron2.net
- fft3dfilter (автор Fizick) и/или fft3dGPU (автор tsp). http://avisynth.org.ru/fizick-rus.html и http://avisynth.org/tsp/ соответственно.
- RemoveGrain от Kassandro (используется в LimitedSharpenFaster). http://www.removegrain.de.tf
- MaskTools v2 (там же) или MaskTools (для более старой версии LimitedSharpen). Автор Manao, лежат тут:
http://manao4.free.fr
- SangNom. Автор MarcFD, брать на http://manao4.free.fr

Все бесплатно.
Eugenius_V вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.11.2007, 20:22   #59
Neptun
Постоялец
 
Аватар для Neptun
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Где-то на глобусе...
Сообщений: 427
Репутация: 357
По умолчанию Ответ: Не могу в VirtualDub MPEG2 Склеить 2 файла.

Цитата:
Сообщение от Ekvandor Посмотреть сообщение
Мужики не гоните пурги!VirtualDub в режиме прямопотокового копирования не может ни вырезать ни склеить MPEG2 файлы,а тем более VOB файлы.

А не кто и не гонит, покорпишь с мое над видео, а потом, будешь так говорить
Есть Mpeg 2 мод Dub , в котором все делается вполне нормально без декодирования. Так то.
Neptun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 10:50   #60
starshine666
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию вырезание фрагментов из vob-файлов

Итак, есть конкретная задача:
нужно вырезать видеофрагмент из vob-файла, при этом важно чтобы этот фрагмент также сохранился в vob.
Какой (достаточно простой) прогой это можно однозначно сделать?
starshine666 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в работе с аудио файлами (все форматы и операции) Phantom-lord Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео 317 07.08.2016 15:12
ДВД плеер и форматы видео konster Видеотехника 41 12.09.2013 09:05
Для новичков: ответы на многие вопросы в работе с файлами andrej Фильмы 15 09.05.2010 08:42
Проблема с видео файлами. neoneon Microsoft Windows 7 17.09.2006 12:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.36849 секунды с 11 запросами