Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.07.2008, 23:33   #46
claymore
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 11
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от RTS Посмотреть сообщение
Судя по интернету люди становятся " гражданами мира" и понятие Родина скоро исчезнет из лексикона. Появится, видимо, понятие "Родина-мать Земля". Жаль конечно, всё-таки прекрасное чувство, но человечество (хотел написать "совершенствуется") движется к:

Может это и к лучшему...

Думаю вы абсолютно правы. Как я понял в Европе это уже практически в реале. У нас (в Израиле) тоже многие так думают - поеду поживу , поработаю где то, может потом и вернусь, а может и в другую страну уеду
claymore вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - 242b1tc - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеюмористические шоу москва 23 марта 2024пульпит лечение ценаРекомендуем KNS.ru - WDBWLG0140HBK-EESN - Подарок каждому покупателю!школа на рублевке


Старый 02.08.2008, 08:34   #47
mikeisr
Новичок
 
Аватар для mikeisr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 10
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от claymore Посмотреть сообщение
Думаю вы абсолютно правы. Как я понял в Европе это уже практически в реале. У нас (в Израиле) тоже многие так думают - поеду поживу , поработаю где то, может потом и вернусь, а может и в другую страну уеду

Потому что, свободные люди. К тому же человек всегда ищет где лучше. Другое дело, это "лучше", по рассказам родственников и знакомых не всегда оказывается "лучшим" для тебя.
mikeisr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 14:59   #48
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от mikeisr Посмотреть сообщение
Потому что, свободные люди.

Учтите, что люди все разные. Менталитет, воспитание, играют большую роль (я не имею в виду материальное положение). Для кого-то заграница хуже каторги, другому ни флаг, ни Родина не нужны. И те и другие-свободные люди. Преследуя материальное благополучие многие платят слишком большую моральную цену. А все болезни, как известно, от нервов.
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.08.2008, 11:03   #49
Arutenmu
Постоялец
 
Аватар для Arutenmu
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Yokohama, 神奈川県
Сообщений: 491
Репутация: 1424
По умолчанию Ответ: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от RTS Посмотреть сообщение
Преследуя материальное благополучие

Что заставляет Вас думать, что уезжающие непременно ставят целью материальное благополучие? Может быть кто-то не выносит местный климат? А кто-то "с младых ногтей" лелеял мечту жить в конкретной точке земного шара. Уверяю Вас, что причин может быть множество. И все они имеют право на существование.

Цитата:
Сообщение от RTS Посмотреть сообщение
многие платят слишком большую моральную цену

А что это за "моральная цена" и при чем тут вообще мораль? Почему большая часть мира живет как свободное общество, ездит куда хочет, живет где хочет, и переселяется куда хочет (по возможности) а в России жизнь по месту рождения или гражданства возводится в ранг моральной обязанности?

Как я уже где-то упомянул, миллионы китайцев живут в США и Австралии, сотни тысяч англичан - в США, Южной Африке, Италии и Испании, французов - в Аргентине и Австралии, японцев - в США, Бразилии и Перу, поляков - в Ирландии, Англии и Испании,и т.д., а русских расползлось по всему миру не менее всех других народов. И ни для кого из этих людей не существует никаких моральных проблем. Почему? Потому, что существует такая вещь, как свобода. И мораль тут ни при чем.
__________________
"住めば都
Arutenmu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.08.2008, 22:44   #50
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от avorobiev Посмотреть сообщение
А что это за "моральная цена" и при чем тут вообще мораль?

Есть Тарковский, Есенин и т. д. Почитайте. Много поймёте.
Может быть...
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 09:44   #51
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Ответ: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от avorobiev Посмотреть сообщение
Потому, что существует такая вещь, как свобода.

Свободы не существует.

Есть страны, законы которых позволяют людям осуществлять задуманное. И только.

Поэтому можно в Нью-Йорке запросто проводить гей-парады, а за безобидную парковку дольше оплаченного на 15 мин. вашу Личную Любимую Тойоту утащат и раскошелят.

А, скажем, в Арабских Эмиратах за поцелуй с Вашей Любимой Девушкой на улице оба сядете месяца на три.
Зато бизнес там вести замечательно - 10% с конечной прибыли в год. Всего. Сравните в Нью-Йорком.

Так что вы там говорили про свободу?

Последний раз редактировалось thankyou; 14.08.2008 в 09:46..
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2008, 19:39   #52
konons
Постоялец
 
Аватар для konons
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Россия, Крым
Сообщений: 251
Репутация: 1645
По умолчанию Re: Русские за границей

ДА нет люди например русские очень требовательные к работе мало работы много денег.Ураинцы восточные готовы терпеть всё и становятся очень жадными до ужаса а Украинцы западные очень жестокими снами они не разговаривают если говориш на русском.
konons вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 20:52   #53
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Ответ: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
Свободы не существует.

Помоему вы путаете, нарушение законов, с ущемлением свободы.
__________________
Meverik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 21:18   #54
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Ответ: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от mikeisr Посмотреть сообщение
Потому что, свободные люди. К тому же человек всегда ищет где лучше. Другое дело, это "лучше", по рассказам родственников и знакомых не всегда оказывается "лучшим" для тебя.

Ротация персоналий по глобусу, на мой взгляд, ни малейшего отношения к свободе не имеет. Результатом просто становится возникновение породы людей без Родины и привязки к ней. А хорошо это или плохо. Сложно пока судить. Я полагаю плохо, но это частное мнение.
Maki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.09.2008, 13:52   #55
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Ответ: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Помоему вы путаете, нарушение законов, с ущемлением свободы.

Вы пишете, к примеру, на совсем другом, любом свободном каком-то городском форуме.
При этом всё, что Вы пишете, записывается в лог-файл "на всякий случай" спецслужбами.
Это в отношении Вас конкретно "нарушение законов" или "ущемление свободы"?
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 14:20   #56
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: Ответ: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
При этом всё, что Вы пишете,

Сию тотальную слежку, чуть ли не в туалете камеры стоят, мы избегаем до поры, до времени, связи отсутствием средств, аппаратуры и т.д.
Но это нас ждёт впереди-мы ж перенимаем "передовой" опыт "запада"...
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 17:31   #57
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Русские за границей

Всё, что пишется, дублируется автоматически и в России, для этого не надо больших средств.
Вся Москва и многие крупные города, кроме прочего, опутаны перекрестной видеосъемкой.

Но речь шла не о Москве. Ведь уважаемый Meverik не в России. А там денег на логи хватает .
Собсно, вопрос этот риторический...
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 23:44   #58
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
Вы пишете, к примеру, на совсем другом, любом свободном каком-то городском форуме.
При этом всё, что Вы пишете, записывается в лог-файл "на всякий случай" спецслужбами.
Это в отношении Вас конкретно "нарушение законов" или "ущемление свободы"?

Все таки считаю ваш пример неудачным, даже если следят, значит это кем-то санкционировано, это первое. Второе, я могу написать, что в Масаде служат только уроды, вы думаете, что за мной придут? Если вы не нарушаете закон, какие последствия могут у этого быть?


Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
а за безобидную парковку дольше оплаченного на 15 мин. вашу Личную Любимую Тойоту утащат и раскошелят.

Как понять слово "безобидную"?

Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
А, скажем, в Арабских Эмиратах за поцелуй с Вашей Любимой Девушкой на улице оба сядете месяца на три.

Вы приезжаете в другую страну, нужно знать, соблюдать, законы этой страны, я не могу назвать это нарушением прав и свободы. По моему когда люди делают что хотят, это анархизм, а не свобода.

Вы знаете, в Израиле, в любом магазине, школе, детсадике и многих других людных местах, стоит вооруженный охранник, который водит металоискателем, досматривает ваши вещи, как в аэропорте. И никто не считает это нарушением, его прав, скорее как меры безопасности.
__________________
Meverik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 13:39   #59
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
стоит вооруженный охранник, который водит металоискателем, досматривает ваши вещи, как в аэропорте. И никто не считает это нарушением, его прав

Я понимаю что происходит в Израиле и понимаю, что это безвыходная ситуация для каждого там живущего на ближайшие много лет.
Как в книгах Гарри Гаррисона про Неукротимую Планету (Мир Смерти, кажется). Там люди воевали с планетой, окружив себя забором, а некотором отдалении от этого забора, ограничивающего беспрестанную борьбу, жила другая популяция, которая не воевала с планетой и жила с ней соверешенно нормально. Советую почитать, ну это бесподобная вещь, просто.

Но я просто не представляю себе такие же металлоискатели у входа в Wal-Mart в Америке, куда внутрь можно заехать на грузовике и никто тебя даже останавливать не будет. Никто никого не обыскивает.
И тоже продвинутый капитализм.

И при этом безобидная (в пределах разрешенных гражданских прав) парковка на платном паркинге (на 15 дольше) вдоль любой улицы своей машины станет административным правонарушением, которая станет пятном в вашей криминальной базе данных на ближайшие 75 лет. И все эти годы вы этого не забудете. Будет исподволь давить на мозжечок при прочих темпераментных нарушениях вроде "завёл машиу непристегнутым" или "превысил скорость на 1-2 мили" в разных штатах США. Ваша парковка, к примеру, поможет вам быстрее набрать штрафных баллов до лишения прав, хотя вы её и оплатили.

---

Человек рождается свободным.
Если он никому не приносит зла, а поцелуи или объятия двух людей это не зло, понятно, то это - не преступление.
Но государство, какое бы ни было, опираясь на свою мощь, всё равно есть механизм угнетения людей. И не только преступников. Совсем не только. Каждый становится потенциальным подозреваемым.

Я категорически против анархии. Это бардак, ведущий в средневековье.

Но я и против того, чтобы внешнеполитическая схема борьбы с врагом применялась еще сильнее на собственном населении. Государство обязано понижать уровни постоянных противостояний и снаружи, и внутри страны.
Север Европы тому пример.
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 09:15   #60
zarzur
Неактивный пользователь
 
Аватар для zarzur
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Русские за границей

Лучше жить на своей родине. Я лично скучаю по родным людям и местам. Не спорю, что здесь хорошо. Мне еще нравится, как они учат детишек с малолетства любить и гордиться своей страной. Хотя порой и гордиться то нечем. Когда я училась у нас не было этого.Наоборот пропагандировалась заграница.
zarzur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
недвижимость за границей lena18674 Гражданское право 0 17.02.2009 13:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30421 секунды с 11 запросами