Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.02.2011, 12:00   #46
assamba
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 10
Репутация: 3
По умолчанию Re: Чистая правда (реальные истории из практики)

А я врач узи. Недавно смотрел печень у одного молодого человека. Около года назад диагностировали и подтвердили метастаз в печени (единичный). Человек прошел 8 курсов химиотерапии. Сейчас на месте метастаза едва заметная округлость почти не отличающаяся от печени. Роста нет. Если бы не знал, что он был, не увидел бы. Значит, химиотерапия помогает таки, пусть не всегда.
assamba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: консольный столzen tec вентиляция инструкциятент для садовых качелей купить в москвеretailCRM и Яндекс.МетрикаKyocera M2040dn


Старый 12.02.2011, 21:45   #47
aleksandrita
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 991
Репутация: 673
По умолчанию Re: Чистая правда (реальные истории из практики)

Я после окончания медучилища работала в хирургическом отделении районной больницы.Как-то вечером нам часов в 9 поднимают с приёмного покоя на каталке мужчину и орут все: в операционную, быстрее...Ну глянула, а видна мне была правая половина лица, ну лицо всё в крови, ну чего ж орать так...Потом увидела левую - вот там уже "повеселее" - на месте уха глубокая рана.Забрали с дежурным врачём в чистую операционную: уха нет (и не только, когда вызвали лора он сказал: моего тут уже ничего нет), щека прокушена, веко болтается.Ну короче говоря собрали всё по возможности.Самое интересное, что работали совсем без наркоза, а вышли оттуда сами слегка под "наркозом"...Оказывается напился мужик до немогу, часов в 5 прилез домой (а жил в посёлке), жена в дом не пустила, пошёл спать в сарай к свиньям - это они с ним так поработали...Его счастье, что жена пришла кормить животных.Из рассказа фельдшера: свиньи настолько озверели, почувствовав кровь, что они мужика с трудом вытащили - а он всё это время спокойно спал...
В итоге, что самое странное, у него только пару дней была температура тела 37,0; перевязку я через дней 5 (по выходным перевязочных небыло) - рана чистая, кратерообразная и латка черепа с пятикопеечную монету.Отправили на наращивание тканей.
Вот такая история, может не очень смешная, но поучительная.
aleksandrita вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.12.2016, 09:40   #48
levik91
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Чистая правда (реальные истории из практики)

Цитата:
Сообщение от aleksandrita Посмотреть сообщение
Я после окончания медучилища работала в хирургическом отделении районной больницы.Как-то вечером нам часов в 9 поднимают с приёмного покоя на каталке мужчину и орут все: в операционную, быстрее...Ну глянула, а видна мне была правая половина лица, ну лицо всё в крови, ну чего ж орать так...Потом увидела левую - вот там уже "повеселее" - на месте уха глубокая рана.Забрали с дежурным врачём в чистую операционную: уха нет (и не только, когда вызвали лора он сказал: моего тут уже ничего нет), щека прокушена, веко болтается.Ну короче говоря собрали всё по возможности.Самое интересное, что работали совсем без наркоза, а вышли оттуда сами слегка под "наркозом"...Оказывается напился мужик до немогу, часов в 5 прилез домой (а жил в посёлке), жена в дом не пустила, пошёл спать в сарай к свиньям - это они с ним так поработали...Его счастье, что жена пришла кормить животных.Из рассказа фельдшера: свиньи настолько озверели, почувствовав кровь, что они мужика с трудом вытащили - а он всё это время спокойно спал...
В итоге, что самое странное, у него только пару дней была температура тела 37,0; перевязку я через дней 5 (по выходным перевязочных небыло) - рана чистая, кратерообразная и латка черепа с пятикопеечную монету.Отправили на наращивание тканей.
Вот такая история, может не очень смешная, но поучительная.

Похожая история был и у меня. Недавно у нас был потоп. Затопило частный сектор, в одном из домов в состоянии сильного алкогольно опьянения находилась дама 64гр. Как стало известно позже, у нее произошел инсульт, она находилась на кровати залитой ледянной водой в результате чего получила отморожения обеих нижних конечностей, которыми оказались не прочь пообедать ее многочисленные кошки( 8 штук, голодные). Привезли ее уже без дистальной трети стопы слева, кошки сожрали даже кости. Скончалась на вторые сутки после поступления в ОРИТ. Зрелище ужасное
levik91 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из практики ветеринарного врача! SeregaVM Ветеринария 23 26.01.2015 19:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.14691 секунды с 11 запросами