Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.02.2007, 00:56   #46
rbrat5
Неактивный пользователь
 
Аватар для rbrat5
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

проще: Total Commander - Сеть - Изменение прав доступа (или Стать владельцем)

Вариант: правая кнопка на папке - Свойства - Безопасность - Дополнительно - Владелец.
rbrat5 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS.ru - BenQ MS560 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВся техника в KNSneva.ru - CWI527P - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.барнхаус москвадатчик температуры воды погружной wtp-3зубной воск


Старый 18.02.2007, 15:56   #47
MiV739
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

все это можно и без TC сделать стандартными средствами. Сервис->Своиства папки->Вид->Использовать простой общий доступ к файлам(убрать галку), ну а потом уже рулим владельцами.
MiV739 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 10:12   #48
lexa78
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 10
Репутация: 5
По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

А как расшарить по сети папку "Мои документы"? а то стандартными средствами не получается
lexa78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 11:06   #49
Kochegar
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 255
Репутация: 336
По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Цитата:
Сообщение от lexa78 Посмотреть сообщение
А как расшарить по сети папку "Мои документы"? а то стандартными средствами не получается

Стандартными средствами:
Вначале:
Пуск - Панель управления - Свойства папки - вкладка Вид - Дополнительные параметры - убрать галочку с пункта Использовать простой общий доступ у файлам
Далее:
щелкаете правой кнопкой мыши на Мои документы - Свойства - Доступ - Открыть общий доступ к этой папке
Kochegar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 12:28   #50
i_gnat
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 9
Репутация: 11
По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Скажите как разобраться с проблемой при подключении к сетевой попке просит вход только под гостем и просит пароль другого пользователя не ввести окно не активно а мне нужно ввести другого пользователя
i_gnat вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 06:55   #51
alelik1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

возникла проблема с общим доступом к расшаренным ресурсам под WinXP:
есть 4 компа с WINXP pro SP1 Eng Mui Rus объединены в сеть, (ip=192.168.0.1-192.168.0.4)
находяться все в рабочей группе "HOME"
имена компов у всех не более 8 символов, используются только eng буквы, никаких пробелов в именах нет, и спец символы не используются.
на каждом компе есть расшареный принтер и расшаренные папки,
настроен "простой общий доступ", гость без пароля, т.к. прятать нечего.
ни с того ни с сего пропал общий доступ к одному компу (192.168.0.1) к расшаренным папкам!!! причём на принтер печатать могут, а через сетевое окружение комьютер не доступен.
Пробовал ping 192.168.0.1, потерь не обнаружено.
Пробовал найти копм по IP - находит, но зайти на него не могу, говорит что нет прав
Пробовал найти по имени - находит, но опять не пускает, нет прав и всё тут.
Кроме Office и rar на машинах ничего не установлено, фаерволов и антивирусов не установлено, брандмауэр у всех выключен.
Причём пропавшая машина (192.168.0.1) все остальные машины видит и доступ к их ресурсам полный
В чём проблема? Помогите.
alelik1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 06:20   #52
alelik1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

нарыл в процессах svcchost.exe и mysvcc.exe
в реестре также обнаружены следы этих гадостей, после чистки реестра, удаления файлов, перезагрузки компа, файлы больше не появлялись, и в реестре замечены не были, но через сетевое окружение всё равно на машину не пускает
alelik1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 08:36   #53
alelik1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Цитата:
Сообщение от panov_s Посмотреть сообщение
В принципе есть возможность переделать WXP Home Edition в Professional изменением одного ключа в реестре...

Добавлено через 3 минуты

Проверь не отключена ли учётная запись гостя на этом компьютере...

учётная запись гостя включена, я и по пользователям пробовал расшаривать, результат тот же, помогите
alelik1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 15:44   #54
salam
ViP
 
Аватар для salam
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 1,426
Репутация: 3065
По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Цитата:
Сообщение от i_gnat Посмотреть сообщение
Скажите как разобраться с проблемой при подключении к сетевой попке просит вход только под гостем и просит пароль другого пользователя не ввести окно не активно а мне нужно ввести другого пользователя

ответ: на целевой машине:
Цитата:
Сообщение от Kochegar Посмотреть сообщение
Пуск - Панель управления - Свойства папки - вкладка Вид - Дополнительные параметры - убрать галочку с пункта Использовать простой общий доступ у файлам


alelik1, как вариант у тебя завелся "умный" юзер =)
Есть ли выход в инет у проблемной машины (возможно что либо встало от мелкомягких), еще раз просмотри настройки бредмауэра, если отключен включи и разреши все по локалке.

Последний раз редактировалось salam; 09.04.2007 в 15:48..
salam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2007, 14:34   #55
Andy_K
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4
Репутация: 0
Lightbulb Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Цитата:
Сообщение от KASHIN Посмотреть сообщение

Добавлено через 9 минут

И че дальше?

==================
Где-то встречал, чтоб в Хомке можно было разрешения на папки и файлы давать - надо не только в Безопасном режиме зайти, но и выбрать пользователя "Администратор". Попробуй, у меня Хомки нет, проверить не могу.
Andy_K вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2007, 06:03   #56
alexsun
Пользователь
 
Аватар для alexsun
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 56
Репутация: 21
По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Может кто нить поможет с моей проблемой: Операционка XP Prof sp2- галочку с пункта Использовать простой общий доступ у файлам убрал-
учетную запись гостя включил без пароля- у брандмауера в исключениях поставил галочку на общий доступ к папкам и принтерам- открыл общий доступ к папке (разрешения выставил ВСЕ -полный доступ) - в безопасности добавил также ВСЕ с полным доступом. Проблема состоит в том что когда пытаются зайти в расшаренную папку требует имя и пароль
. Но мне нужно чтобы заходили в папку без паролей и имели полный доступ. Может какие нить локальные политики изменить?
alexsun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2007, 07:55   #57
HighWind
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 35
Репутация: 113
По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Цитата:
Сообщение от alexsun Посмотреть сообщение
Может кто нить поможет с моей проблемой: Операционка XP Prof sp2- галочку с пункта Использовать простой общий доступ у файлам убрал-
учетную запись гостя включил без пароля- у брандмауера в исключениях поставил галочку на общий доступ к папкам и принтерам- открыл общий доступ к папке (разрешения выставил ВСЕ -полный доступ) - в безопасности добавил также ВСЕ с полным доступом. Проблема состоит в том что когда пытаются зайти в расшаренную папку требует имя и пароль
. Но мне нужно чтобы заходили в папку без паролей и имели полный доступ. Может какие нить локальные политики изменить?

У меня такая трабла возникала когда в расшаренную папку заходили с другого компа пользователем с правами администратора, с этогоже компа других пользователей пускало без проблем.
HighWind вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2007, 08:18   #58
Andy_K
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Цитата:
Сообщение от alexsun Посмотреть сообщение
Но мне нужно чтобы заходили в папку без паролей и имели полный доступ.

А попробуй наоборот, с включенной без пароля уч.записью Гостя, поставить галочку "использовать простой общий доступ". И заново расшарь папки.
Andy_K вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2007, 18:17   #59
s1luetus
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 6
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Цитата:
Сообщение от alexsun Посмотреть сообщение
Может кто нить поможет с моей проблемой: Проблема состоит в том что когда пытаются зайти в расшаренную папку требует имя и пароль
. Но мне нужно чтобы заходили в папку без паролей и имели полный доступ. Может какие нить локальные политики изменить?

А он тебя именно к папке не пускает или вообще на машину?
Если на машину попсть нельзя, тогда зайди "локальная политика безопаснисти(выполнить secpol.msc)/локальные политики/назначение прав пользователя/отказ в доступе к компьютеру из сети" - бывает что там гость по умолчанию прописан.

Глупый вопрос: есть доступная по сети машина, мне известны на ней две учетные записи, у одной доступ ко всем шарам, у другой к некоторым, можно зайти под любой. После входа под малопривелигированной записью поставили галку "сохранить пароль" Больше он пароль не спрашивает и как теперь получить доступ к закрытым ресурсам?
Тоесть при входе через сетевое окружение он сразу "логинится", а "разлогиниться" можно как-нибудь?
s1luetus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2007, 10:10   #60
deal_man
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

s1luetus, наверное следует использовать команду net use. Синтаксис смотри по справке /?
deal_man вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 2000 SP4 не правильно определяет размер HDD Vitalyk Microsoft Windows 3 02.12.2009 18:24
Как правильно расшарить ресурсы под Windows Vista (NTFS) forward_drv Windows Vista 3 30.11.2008 21:22
Расшарить принтер для Windows, как правильно? Alexandr_il Mac Os X 3 26.02.2008 14:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25203 секунды с 11 запросами