Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.09.2006, 00:24   #46
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Цитата:
Сообщение от subvic
djanubis, главная проблема не совсем точных прогнозов погоды заключается в том что необходимо в десятки раз увеличить количество метеостанций на Земле, в том числе и в океанах, и на полярных шапках. Да и спутники, мало того, что их совсем мало, так они пока еще не способны при зондировании атмосферы с высокой точностью определять метеопараметры.

Вот про это я и говорю. Дайте нам денег больше, еще больше... Мы не могем с тем что у нас есть.... И наплетут таких ужасов - мама не горюй...

А теперь опять вопрос (по ходу риторический, ибо про киоту не ответили). Проблемы изменения климата нет. Это все миф, придуманный климатологами ..см выше. С развитием коммуникаций, тв, мобил, инета об ураганах, ливнях, изменениях температуры - узнаем мгновенно + на этом заостряется внимание алчной до сенсаций СМИ.
Продолжать дальше нет смысла, ибо думаю мысль понятна.
Как я уже писал "изменение климата" это не единственная финансовая афера на Земле. К ним так же можно отнести гринпис, поиск лечения от диабета и спида, финансовую биржу и т.д.
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - kyocera ecosys m2735dw - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВ магазине KNSneva.ru - монитор ASUS VY249HE - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.рекламная конструкция изготовитьсмесительный узел смех 80-6.3Интеграция SmartCallBack и 5crm


Старый 04.09.2006, 09:57   #47
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Уважаемый Abra Cadabra ! Довольно категоричные, резкие высказывания раздраженного человека на тему. Хотя следует помнить, что предсказатели погоды, наряду с прочим предсказателями существуют с незапамятных времен. С таких, когда недовольство недостаточной точностью прогнозов заканчивалось достаточно плачевно. ( Вспомним Ксеркса, который приказал хлестать море, не давшее штормом переправить армию! Трудно представить, что он мог сделать с синоптиками.) Но древних эпох и империй нет, а синоптики остались. Они проши колоссальную эволюцию, они были всегда, они есть сейчас и предстовляют неотьемлимую часть нашей цивилизации.
Из других источников, а именно ветхозаветных известно, что какие то " предсказания" делались не профессионалами. И вообще не предсказания, а информация, что дана была Иосифу, в виде длительного прогноза по Египту. На этом предсказания исчерпываются. Во времена Моиссея, речь шла про УПРАВЛЕНИЕ погодными условиями в том же регионе( включая известные жабные осадки и прочее). К стати о предстоящем мессии( Моишахе), потомки видят не предсказателя погоды, а именно обладающим властью ею управлять. И во всем иудаизме нет место предсказателям погоды. Кроме Моишаха, и экстремальных, исключительных случаев, управление погодой возлежит на Б-ге.Известный пример увеличения осадков до уровня, обозначенного горой Арарат и названого Великим Потопом. При этом уточнено, что повторения этого не будет.( что идет в разрез с подобными прогнозами).
Если более конкретно, то предупреждения о погодных изменениях, там где это важно ( для горного альпинизма, для рыболовства в морях, воздухоплавания, итд итп) поставлены совсем неплохо! И это не то что помогает, а явно обеспечивает безопасность в известной стпени.
С долгосрочными прогнозами заметно хуже, точнее просто плохо. Сезонные прогнозы идеально уже много лет подряд удаются по- восточной Украине. Причем без всякого юмора и без шуток кроют прогнозителей дождливого лета,- опять засуха твою...( и дальше по-тескту) Не важно что с точностью до наооборот, важно что абсолютно идеально.
На счет долгосрочных прогнозов и долгосрочных программ. Конечно можно смеятся и веселиться, чего будет в случае применения ядерного оружия- парниковый эффект или ядерная зима? С учетом противоположности температурных условий обеих вариантов.
Но я точно знаю, что многое, чего раньше не было и невозможно было поверить и представить-сейчас есть. То же касается теорий неизбежно. Как и всегда часть из них будет отвергнута, а часть отшлифуется в то, что будет принято. Да-да, всегда при отвержении теорий, есть те, что отчаянно сопротивляются. Но так было всегда, что не влияет на проресс в целом. И с глобальным потеплением чего то разрешится. Какой нибудь умник вдруг докажет математически, что чем больше что то нагревается, то тем выше поднимается в атмосфере и на этом интенсивней охлаждается.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 11:02   #48
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Чтоб были деньги - надо сделать так, как любил говорить мой препод по истории: объявить Америке войну, а потом сразу сдаться.:xe

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Abra Cadabra, я не пойму одного: ну понятно когда люди грызутся в теме про религию, про секс, или чево ещё. А почему Вас так раздражает...хм...кажущаяся Вам "некомпетентность" синоптиков, и т.д.?
Конечно и меня иногда раздражает, но чтоб настолько...:7:

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra
К ним так же можно отнести гринпис, поиск лечения от диабета и спида, финансовую биржу

Вот с этим и я соглашусь, пожалуй.

Последний раз редактировалось DjAnubis; 04.09.2006 в 11:07.. Причина: Добавлено сообщение
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 07:09   #49
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Изменение климата есть, только нам от этого.... :4: Прогноз погоды... Это не тот, где про таблетки какие-то рассказывают?..
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 16:32   #50
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

2All. Где я окрысился на синоптиков???!!! Сабж какой? Изменение климата на Планете. Беда или Благо? Вот я по сабжу и беседую. А климатологи которые предсказывают беды через надцать лет и синоптики которые обещають на завтра дождь - для меня одни и те же люди. Они же с одного корыта хлебают.
Еще раз повторю свою мысль - нет никакого глобального изменения климата. Все циклично. Было тепло, будет холодно. Ледниковый период был вызван ядерной зимой что ли.
А так как ответа почему пендосы не присоединились к киотскому сборищу - отвечу. Они прямо в глаза и заявили что это все байки из склепа. Сказку про озоновую дыру все помнят? Все производители перешли с фреона на другой газ. А что с озоновой дырой? Она живет своей жизнью. Где то затягивается, где то увеличивается. А теперь посчитайте какие бабки срубили производители "другого" газа.
ps Когда появляются такие глобальные проекты, надо подумать - кому это выгодно. И всё сразу встанет на свои места.
pps Moishaya, хрен с этими синоптиками, они были, есть и будут. И флаг им в руки.
__________________


Сироту каждый норовит обидеть

Последний раз редактировалось Abra Cadabra; 05.09.2006 в 16:34..
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2006, 17:25   #51
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Цитата:
Сообщение от Moishaya
...предсказатели погоды, наряду с прочим предсказателями существуют с незапамятных времен. С таких, когда недовольство недостаточной точностью прогнозов заканчивалось достаточно плачевно...

Первые попытки делать научно обоснованный прогноз погоды были сделаны в Англии около 200 лет назад. Позже руководитель этого ведомства покончил жизнь самоубийством, не выдержав надсмешек. Вот такие плачевные последствия...
В результате за 200 лет научились делать краткосрочные прогнозы (1-3 дня). Погрешность прогноза на более длительный период может с большой долей вероятности зашкаливать за 50%. Чего уж говорить про долгосрочные прогнозы: на год или более. Они более похожи на "гадание на кофейной гуще" - слишком много влияющих факторов, воздействие которых пока не представляется возможным просчитать точно.
sskkru вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2006, 09:29   #52
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Я тут надумал такое - дыра над Южным полюсом неизбежна, равно как и над Северным. Ведь это и не дыра вовсе а просто там озона намного меньше. Я цифры точно не помню, хотя когда-то читал об этом...Грубо - допустим что обычно есть 15 молекула озона на 1 куб мм., а в районе дыр - их только скажем 3-7 на столько же объёма. Так что дыра - вовсе не дыра а просто сильное разрежение.
Конечно именно над полюсами они и будут, ведь основной источник озона - грозы. Сами понимаете какие могут быть грозы при -n градусов. Я думаю наверное основной источник формирования озового слоя - тропики, где или дождь или недождь, ну и субтропики. И уже оттуда он расходится в сторону полюсов, как песок осыпается с вершины на края. Это моя т.с. "Теория тропического осыпания" [может через 274 года она так и будет значиться в учебниках ]

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Ведь если бы была именно "дыра" то было бы такое как в фильме "Ядро Земли" тот эпизод где мот плавится...

Добавлено через 2 часа 56 минут 47 секунд
И ещё - можна ли исходя из наблюдения за погодой, без астономии узнать что климат глобально меняется, да ещё и периодически - то потепление то похолодание?

Последний раз редактировалось DjAnubis; 06.09.2006 в 12:26.. Причина: Добавлено сообщение
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 20:26   #53
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

djanubis, Можно. Из истории, археологии и т.д. и сделан вывод что все циклично. Сунусоида температуры.
ps ты же видишь климатологи притихли :21:
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 20:48   #54
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Abra Cadabra, очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это я про Вас, дружище. Очень не хочеться поднимать флеймовский базар по вопросу, требующему ну хотя бы начальные знания. Внимательно почитайте про циклические изменения климата, хотя бы книги великого русского ученого М.И.Будыко. Только, пожалуйста, не повторяйте "Сунусоида температуры", мягко говоря, это не правильно
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 20:59   #55
StarMakar
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Где то читал, что в среднем за 10 земных лет теплеет на 1,5 гадуса по цельсию

Последний раз редактировалось subvic; 06.09.2006 в 21:03..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 21:07   #56
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

StarMakar, Мы уже обсуждали на теме этот вопрос. Примерно за столетие глобальная температура возросла на 1,5 градуса. Это и означает потепление. Поскольку выходит за пределы климатической цикличности и естественных флуктуаций климата.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 10:10   #57
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Уважаемый subvic, а что про озон Вы скажете? Я хотя бы ооооочень отдалённо-приблизительно прав?
Abra Cadabra, кажется я Вас начинаю понимать о чём Вы - у меня такое же отношение к тем астрономам, и иже с ними, которые постоянно пугают народ что мол вот именно СЕЙЧАС какой-то астероид или комета стукнетня об бедную Землю и всем кранты. Это меня очень достает.Или вот недавно слышал, что за рубежом провели исследования человека , и пришли к выводу, что каким же человек должен быть - мол, природа его создала не практичным:xe
У человека, оказывается должна быть форма черепа почти как у Чужого, чтоб побольше мозгов [итак только на 5% макс пользуем, а им и так мало], ТРИ! ноги, причём угадай те где должна быть третья [вопрос на засыпку для мальчиков ], и т.д., создали компьютерную модель вроде и макет. Мне ОЧЕНЬ интересно - тот учёный не из психушки вырвался???? Вот так и идут 98% денег на всякую хрень вместо того чтоб в "мирное русло". Каждый месяц какой-то Армагеддон нас обязательно ожидает...потопы какие-то...
Фильм "Послезавтра" очень ярко демонстрирует этот мир - портят не задумываясь, делают неверные / обманчивые прогнозы, когда делают верные - то слишком поздно, и не хотят примирятся с фактами. И как всегда - движущая сила всего - ДЕНЬГИ [<-- здесь 72 размер шрифта].
Хотя, subvic, скажите - могут ли в какой либо области климата долгосрочные [>200-500 лет] прогнозы быть верными? И не забыдьте про озоновую "проблему сказать".

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Цитата:
Сообщение от subvic
главная проблема не совсем точных прогнозов погоды заключается в том что необходимо в десятки раз увеличить количество метеостанций на Земле, в том числе и в океанах, и на полярных шапках

Скажите пожалуйста [я без сарказма] - оно того стоит?

Последний раз редактировалось DjAnubis; 07.09.2006 в 10:15.. Причина: Добавлено сообщение
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.09.2006, 13:42   #58
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

djanubis, друг мой, корректный вопрос - корректный ответ! Вы хоть что-то читали про "озоновые дыры", поэтому двигаетесь в правильном направлении. Кстати термин "озоновые дыры" придумали не очень умные журналисты. По поводу количества метеостанций. Конечно это крайне необходимо. Ну Вам пример, Человек, мы хотим увидеть его полный образ, а у нас есть : плохая фотография затылка, засохшие анализы и пару стоптанных штиблет. Сможем ли мы правильно понять этот образ?
Далее, в области климата долгосрочные [>200-500 лет] прогнозы быть верными не могут. Очень надеюсь, что пока не могут. Большой привет.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.09.2006, 00:05   #59
Janus
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Вообще, по данним исследователей, климат на Земле менался уже много раз. И говорить о том, благо это или зло вообще не корректно. Это просто происходит и не в наших силах это изменить.

Последний раз редактировалось subvic; 08.09.2006 в 10:36..
Janus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 10:29   #60
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Изменение климата на Планете. Беда или Благо?

Janus, возможно автор темы подразумевал, добро ли это или благо по отношению к нам. Планете от этого хуже не будет.
Небезразлично это лишь нам, флоре и фауне нашей планеты.
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кардш@ринг На Благо Телевидения Владик Кодировки 20 15.09.2014 20:28
Что такое ВТО для России? Беда или благо? subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 219 26.09.2013 17:45
Десять самых жутких мест на планете vatikan Интересное о разном 6 08.03.2010 16:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32054 секунды с 11 запросами