Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Рецепты

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.10.2006, 13:46   #46
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Ув. anterdin! Если в Питере, то на Некрасовском рынке. И не забудьте к зире (приправа такая, типа семечек укропа) и барбарис и шафран.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить подвесные кресластол для ювелирных работказань санкт петербург теплоходкомпьютер HP Pavilionкруиз на теплоходе из москвы михаил булгаков


Старый 24.10.2006, 16:46   #47
Hairasty
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Репутация: 306
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Ржаные гренки с чесноком. Ну ОЧЕНЬ ХОРОШИ К ПИВУ!!!
Ими также можно занять гостей на то время, пока вы готовите что-то более серьёзное (например, новую порцию Ржаных гренок с чесноком).

Существует несколько способов приготовления. При том, что набор продутов один и тот же (ржаной хлеб, чеснок, растительное масло), они отличаются именно по способу приготовления.

1. Чеснок мелко режут-мнут-давят в чеснокодавилке.
2. Вчерашний ржаной хлеб режут на брусочки, сечением 1.5 - 2 см
эти пункты присутствуют во всех способах. :xe
далее варианты:
3.1* Хлебные брусочки обмакнуть в воду с растертым чесноком и солью, намазать подсолнечным маслом. Поджарить на противне в горячей духовке, чтобы слегка зарумянились с обеих сторон.

3.2* Хлебные брусочки поджарить на сковородке на растительном масле, чтобы слегка зарумянились со всех сторон. Натереть растертым чесноком и солью.

3.3* Хлебные брусочки обмакнуть в воду с растертым чесноком и солью. Поджарить на сковородке, чтобы слегка зарумянились со всех сторон.
Выложить на тарелку, дно которой укрыто бумажной салфеткой - чтобы удалить излишний жир.
Мне больше нравится именно третий способ (3.3*)
:дразню
__________________
Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки друг от друга.
Hairasty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 21:16   #48
Хтоет
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 40
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Цитата:
Сообщение от subvic
Друзья мои! Хочу затеять весьма странную тему для себя (вроде как все пытаюсь о серьезных вещах говорить). Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!
Ну, я надеюсь, что все люди взрослые и понимают, что иногда мужчине, если он одинок, надо как то питаться. А колбаса с яичницой может просто надоесть. А вкусно поесть все мы любим.
Вообщем, поделюсь с вами, друзья одним из своих личных рецептов.
Милые женщины, не обижайтесь, но от вас хотелось бы услышать всего лишь оценку, но не новые рецепты.
А от вас - мужики, хочу увидить новые рецепты.

Опсчим у меня в запасе вроде как нескоко блюдов есть (пардон за мой албанский, привычко), так что попробую поделиться.

Жначт так.
Берем булочки, круглые, такие в которых обычно чизбургеры делают или чтото вроде этого, разрезаем на пополам (верх и низ чтоп остались), из них частично удаляем мякоть, Замачиваем в подсоленной воде или молоке на нескоко минут, вытаскиваем, середку наполняем фаршем, смешанным с мелко нарезаным и слегка отпущенным луком, сверху пластинку сыра (нетвердого и ароматного, маасдам вполне сойдет) или майонез, затем в духовко и запекаем до готовности.
Употреблять можно с любыми напитками, есть перечень рекомендуемых, но о них в другой теме)))

Добавлено через 12 минут 11 секунд
Ешчо один рецепт, кто пробовал делать - панравилось.
Берем куриные желудки, очишчаим их должным образом и режем на половинки. Не оченно мелкие. Количество - в зависимости от аппетита.
Затем, ложим их в пасуду какунить, туда майонеза, можно сразу приправу какунить типа Магги или другую и добавляем несколько четвертинок долек лимона. Обычно я режу колечка 4-5 тонко и их на четвертинки и туда, с цедрой, и пусть с полчасика постоит - памаринуется. Затем, берем чугунну каструльку, выкладываем туда это, добавляем растительное масло (примерно 50-70 мл) и тушим на медленном огне с полчасика. Пока оно тушится, трем на терке морковь, картошку (на мелкой продольной), режем лук некрупно. Первой закладываем морковь и тушим еше минут 15. Далее идет лук, а следом - картофель. Если кастрюлька объемом литра 2-2,5, то вполне хватит 0,5-0,7 кг желудков, одной средней моркови и 3-4 средних же картофелин.
Так, тушим мы все это тушим, помешивая кста, и в самом конце можно все это засыпать тертым сыром, а можно и не надо, как нравится)
Вот, блюбо готово, можно паедать)
А, если окажется, что картожко слишком густое получается, можно добавить немного молока или воды в процессе готовки. Ну и масло сливочного ложка не помешает, но эт ближе к концу. Вроде все)
__________________
Ворчун

Последний раз редактировалось Хтоет; 27.10.2006 в 21:28.. Причина: Добавлено сообщение
Хтоет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.10.2006, 19:15   #49
shurik
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3
Репутация: 2
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Курица в кляре

Куриное мясо 1 кг, грибы 300гр, лук, сыр 100 гр, упаковка майонеза, 2-3 яйца, специи, 2 стол. ложки муки
Все мясо порезать на небольшие кусочки. Сложить в чашку и добавить обжареные мелко нарезаные лук и грибы, майонез, специи по вкусу, яйца, натертый сыр, муку. Все хорошо перемешать. Дать постоять в холодильнике 2-3 часа. Жарить на сковородке, кладя курицу вместе с кляром большой ложкой.
P.S. Что хорошо в рецепте, если изменить пропорции, все равно вкуснятина.
shurik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 22:23   #50
шоколадный заяц
ViP
 
Аватар для шоколадный заяц
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сеть
Сообщений: 608
Репутация: 1027
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Цитата:
Сообщение от Hairasty
Продолжаем зажигать!!! :-)
После некоторых раздумий я все-таки решился поделится рецептом борща.

Кстати очень хороший рецепт.
Тоже готовлю такой борщ. Только петрушку не кладу,а посыпаю свежей кинзой, когда борщ уже в тарелке.
__________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
шоколадный заяц вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.10.2006, 23:53   #51
Hairasty
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Репутация: 306
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Цитата:
Сообщение от шоколадный заяц
Кстати очень хороший рецепт.
Тоже готовлю такой борщ. Только петрушку не кладу,а посыпаю свежей кинзой, когда борщ уже в тарелке.

Петрушка не успевает провариться (поэтому мы её и выкидываем), а свой аромат борщу отдает.
а с кинзой - попробую обязательно.
:-)
__________________
Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки друг от друга.
Hairasty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 20:26   #52
Hairasty
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Репутация: 306
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Этот рецепт мне подарил мой друг. Он очень любит борщ и плов моего приготовления. Этим летом я купил ему чугунный казан и с нетерпением ожидал - когда же он правильно обожжет казан и приготовит свой первый плов. Но блюдо, которое он приготовил, было совершенно новое и для него и для меня. Он назвал его "Рагу по-Волоколамски", т.к. готовилось оно на его даче в окрестностях Волоколамска. А так, как я уже упоминал, что друг мой любит плов, то естественно, что блюдо готовится по схеме приготовления плова. Процесс приготовления занимает гораздо больше времени, чем приготовление пельменей или яичницы. Но если у Вас есть собеседник, или просто хорошие мысли, Вы не устанете.
Прошу Вас - не пугайтесь этого длинного описания. Я старался всё очень подробно изложить.
Итак: "Рагу по-Волоколамски"
нам понадобятся:
- казан,6-ти литровый (у меня на 10л - самый лучший размер!) если у Вас нет казана, то пойдет большая утятница-гусятница, я использую именно чугунный казан, ярым поклонником которого являюсь. Далее я буду употреблять термин "казан"
- лук, не менее 1 кг :xe Порезать кольцами.
- мясо птицы - курицу или индейку. (я просто другого не пробовал добавлять, но как Вы поймете далее, можно и баранину), не менее 1 кг :xe Мясо порезать на небольшие куски.
- морковь, не менее 1 кг :-). Порезать соломкой
- Растительное масло,300-400 мл
- Картофель
- грибы (очень желательно, но можно и обойтись)
- чеснок,2-3 головки. Слегка очистить от сухой шелухи (головки не должны разваливаться!). Срезать верхушку.
- кабачок или патиссон. Очистить, удалить семечки, порезать крупными кусками (размером не меньше грецкого ореха)
- помидоры , 2-3
- перец красный сладкий,3-4 стручка
- перец горький, 2-3 стручка
- зира (кумин),
- острые пряности (на Ваш вкус)
-------------
Процесс приготовления
Хорошо разогреваем казан, наливаем масло, хорошо прокаливаем его, бросаем целую, очищенную луковицу. Луковица, обгорая, заберет все посторонние запахи у самого казана и у масла. Когда луковица обуглится, вынимаем и выбрасываем её навсегда.
Важный совет! Когда будете обжаривать - всегда кладите продукты, небольшими порциями в сильно разогретое масло, чтобы жарилось, а не парилось. Прежде чем класть очередную порцию, дождитесь, чтобы масло восстановило свою рабочую температуру.
Обжариваем лук до светло-золотистого цвета, но не допускаем пригорания. Горелый лук сильно портит вкус. Обжаренный лук вынимаем и складываем в отдельную емкость.
На этом этапе можно бросить в масло зиру (кумин) и 1 минуту обжарить. Масло напитается ароматом зиры и далее передаст это аромат мясу.
Далее обжариваем мясо, также небольшими порциями, со всех сторон. Мясо надо обжарить до образования красивой корочки, но не пересушивать! Отправляем обжаренное мясо в компанию к луку.
Если у Вас есть грибы - самое время слегка обжарить и их.
Складываем обжаренные грибы в отдельную посуду.
Теперь берем всю морковь, порезанную крупной соломкой, и кладем в казан.
Когда Вы увидите, что морковь "умерла" - т.е. в процессе обжаривания достаточно завялилась, добавляете к ней уставшие ждать этого лук и мясо. Всё перемешиваете и ждете несколько минут, чтобы смесь набрала температуру. Добавляете соль (как минимум 1 ст. ложка с горкой, я кладу сразу 1,5 ст. ложки) и перец. Кладем сверху грибы. Заливаем всё ЭТО кипятком. Вода должна покрывать всё это на 1,5-2 см. Пробуем на вкус. Должно быть слегка пересолено и переперчено (на Ваш собственный вкус). Топим в этой смеси чеснок. Теперь эту смесь, как и при приготовлении плова, называем ЗИРВАК.
После того, как зирвак закипел - огонь уменьшаем - чтобы слегка кипел.
У Вас теперь есть свободное время примерно от 40 минут, до 1,5 часа пока будет готов зирвак. Можете в это время заняться чем-нибудь по своему усмотрению. :гуляем
Вот быстро пробежало время. Зирвак уже стал прозрачным, а у Вас судорогой начинает сводить живот от запахов. В дверь начинают звонить соседи, которым вдруг понадобились соль или спички, - до них тоже дошел этот божественный аромат. :дразню
Кладем оставшиеся продукты слоями:
порезанные колечками помидоры, красный перец, кабачки или патиссоны. Сверху укладываем картофель. Втыкаем острый перец. Снова всё заливаем кипятком. Вода не должна полностью покрывать картофель. Если необходимо - досаливаем. Добавляем специи. После того, как вода закипела, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и ждем... готовности. Накрываем на стол, режем хлеб, готовим напитки. Периодически проверяем на готовность картофель, ибо именно его готовность будет означать готовность нашего Рагу.
И вот, наконец, свершилось! Рагу готово! Всё перемешиваем, и можно подавать.
Будьте осторожны - картофель в рагу ещё долго будет очень горячим!!!
Тем, терпеливым которые дочитали до конца и тем любопытным, которые решились повторить: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
P.S. Сам я уже готовил "Рагу по-Волоколамски" 4 раза и нахожусь от этого блюда в полном восторге. :дразню
__________________
Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки друг от друга.

Последний раз редактировалось Hairasty; 30.10.2006 в 21:00..
Hairasty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2006, 21:11   #53
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Так, друг мой, Hairasty, срочно сообщай мне свой адрес и готовь казан. Мне очень понравилось "Рагу по-Волоколамски" . Привет.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 21:52   #54
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Ну давайте, Mpa3b, без бреда и, как становится нам всем понятно, не являясь ленивым засранцем, зажгите пару рецептов.
Ну а мы уж Вас поблагодарим.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 22:32   #55
Хтоет
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 40
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Цитата:
Сообщение от shurik
Курица в кляре

Куриное мясо .......

Абизатильна папробую, а па ходу про курицу:
Значит куриные окорочка, или голени, или бедра, неважно, хорошим острым ножем отделить от кости, надрезав вдоль кости с одной стороны. Затем снятое мясо распластать и слегка отбить. Далее, натираем это все солью, давленым чесноком, черным перцем, немного сушеного базилика, на 4 окорока выжимаем сок одного лимона и 50 грамм водки. Оставляем на полчаса-час постоять. Дальше разогреваем сковородку, курицу обваливаем в муке и зажариваем. В качестве гарнира пойдет картофель, и далее по списку))
__________________
Ворчун
Хтоет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 10:18   #56
Hairasty
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Репутация: 306
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Цитата:
Сообщение от subvic
Так, друг мой, Hairasty, срочно сообщай мне свой адрес и готовь казан. Мне очень понравилось "Рагу по-Волоколамски" . Привет.

Казан готов всегда. Я тоже. Приезжай!
Угощу своим хлебом - я сам пеку.
:xe
__________________
Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки друг от друга.

Последний раз редактировалось Hairasty; 31.10.2006 в 12:33..
Hairasty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 23:49   #57
Хтоет
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 40
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Цитата:
Сообщение от Hairasty
...Какой смысл выкладывать в эту тему рецепты, скопированные с кулинарных сайтов???

Тоже так подумалось почемуто...
Ну, чтоб не оффтопить, дополню пост есче одним рыцептом, радуюшчим (по крайней мере мне) вкусавые рецепторы)))

Типа пирожки из картошки с начинкой, если хотите зразо))):

Значит варим картошку, предварительно ее очистив и помыв, в количестве, достойном Вашего внимания и возможностей).
Дальше сливаем воду, толкем ее, (я это делаю обычной ручной толкушкой, выходит лучше чем миксером), и толкем хорошо, добавив в нее масло сливочное и яичный желток. После того, как мы ее истолкли, даем ей остыть какоето время, чтобы она по крайней мере была теплой, а не горячей. Пока она остывает, приготовим начинку. Вариантов напишу 2, но зачем же Вам голова и вдохновение?))
1-й вариант. Грибы. берем грибы, лучше не жопиньоны, а нормальные грибы, произрастающие в наших лесах. Отменно модходят опята, о них речь и пойдет. Естественно они должны быть уже свареными. (Как их варить - эт другой вопрос). В сковородку наливаем немного масла, и жарим эти грибы минут 20, под конец жарки добавив нарезаный лук. Крупно или мелко резать лук - как хотите, главное чтобы его кусочки были не больше кусочков грибов. Отжимаем шумовкой лишнее масло - начинка № 1 готова.
2-й вариант. Печень.
1-й вариант начинки варианта 2. Печень (сырую) в нужном количестве прокрутить через мясорубку, так же лук, так же небольшой кусочек сала, и черного хлеба. Добавить приправ, перемешать, слегка прожарить постоянно помешивая и не давая запекаться на сковородке.
2-й вариант начинки варианта 2. Печень отварить, дать остыть, протереть на терку, смешать с отпущенным луком, морковью, можно добавить перетертое вареное яйцо.

Ну что, картошка остыла, начинка готова, займемся пирожками.
Стол посыпаем мукой, вываливаем на негго картошку, добавляем в нее пару-тройку столовых ложек крахмала и пару муки, все это замешиваем и катаем из получившегося теста колбаски в диаметре 3-4 см (смаря какова размера пирошки Вы буите делать. Значит отрываем от колбаски кусочек, делаем из него лепешку толщиной милиметров 5-10, сверху ложим качинку (не всю, все равно не поместится), и закрываем это другой такой же лепешкой. Када лепешки будут приготовлены, их обжарить на сковородке до золотистой корочки.
Готово. Это можно есть, этим можно закусывать.))

Если кто обидится за то, что не писал, колько одного, сколько другого в граммах, сразу скажу, что для меня это процесс творческий, никогда особо не замарачиваюсь на точной рецептуре, как говорится, "пусть сердце Вам подскажет..."
))))
__________________
Ворчун
Хтоет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.11.2006, 11:39   #58
AlexOrlov
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Репутация: 28
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Цитата:
Сообщение от Hairasty
Отчего такой вопрос? Самые лучшие повара - МУЖЧИНЫ!
рецептов простых и вкусных блюд - масса.
Вот для начала один:
включаете духовку на самый сильный огонь, и пока она прогревается, Вы
- моете картошку, желательно со щеткой
- разрезаете на половинки
- натираете срез картошки крупной солью
- укладываете на противень срезанной частью вверх
- ставите в духовку
по достижении светло-коричневого цвета (картошка на ощупь мягкая, т.е при надавливании мнется) снимаете противень с огня.
-выкладываете на тарелку.
Употребление в пищу:
1. Берете картошку в левую руку (если Вы не левша), держа нож в правой руке, делаете ножом небольшой надрез на картошке - и в образовавшееся отверстие этим же ножом(!!!) кладёте туда кусочек сливочного масла.
2. Повторяете п.1. столько раз, сколько вы предполагаете съесть картошин.
Вкус... СУПЕР!
Картошка настолько хороша, что иногда даже не надо масла

:-)

Модификация рецепта:

Картошка (мелкая) надрезается пополам, но не до конца.
В разрез пластик соленого сала и в духовку до готовности.
Супер.
AlexOrlov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.11.2006, 00:08   #59
Хтоет
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 40
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Плоффф...

Рис (длинный такой) промыть как следует, очень как следует, холодной водой, затем залить свершу на сантиметр - два такой же холодной водой и пусть постоит часика три.
Дальше, берем мясо, можно любое, но есть варианты предпочтительные. Соответственно на первом месте баранина, затем средней жирности свинина, затем все остальное. Если найдете курдючный жир - самое то!
Мясо режем кусочками не менее 1,5 х 1,5 см, жир так же, трем 1-3 моркови на крупную терку, лук достаточно большими кусочками, чеснок, головку очищаем, берем 4-5 крупных зубцов, не режем ни в коем разе!!! Далее не помешает изюм или курага, сушеный барбарис, перец черный, гвоздика (4-5 соцветий), перец красный острый (мааааааааленький кусочек), ну и т.д..., в т.ч. болгарский перец (1-2 шт), помидоры (2-3 шт).
Далее, на сковородку ложим курдючный жир, если его нет - выливаем растительного масла грамм 70-100, затем мясо, затем морковь, затем лук, затем курагу (или изюмъ), все это слегка обжариваем и вываливаем в заранее подготовленную кастрюльку. Если готовится в казане - можно начать готовить (обжарка) прямо в нем. Дальше идут все остальные приправы и помидоры с перцем порезанные на кусочки среднего размера. Сверху засыпается заранее приготовленный рис, и заливается водой так, чтобы ее было примерно в полтора раза больше риса. Все это закрывается крышкой и на мееедленном огне без Вашего вмешательства готовится минут 20-25-30. По истечении минимального срока можно посмотреть, что там происходит. Жира (или масла) должно быть достаточно много. Вода по истечении вышеуказанного времени должна вся уйти в рис и выпариться. Можно помешать (но не раньше чем через 15-20 минут. Да, соль - по вкусу))
__________________
Ворчун
Хтоет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2006, 19:17   #60
proparket
Неактивный пользователь
 
Аватар для proparket
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 41
Репутация: 54
По умолчанию Re: Что готовят одинокие мужчины? И съедобно ли это!

Привет, мужики.
Я, как здесь многие говорили, могу и пельменей сбацать и доширак поглодать. Но изредка хочется ентакого, вкусненького и побыстрее.
Когда то меня научили салатику для потолстевших личностей, попробовал - не оторвать. Рецепт:
1 Капуста белокочанная: нарезать мелко и в тазике еще покромсать двумя ножами как ножницами (а после еще лучше размять вручную)
2 Достаете из своего холодильника кусок печени (удобнее будет если она замороженная) и нарезаете ее соломинкой. Поджариваете(не до угля) и в тазик.
3 Вскрываете баночку маринованных гороха с морковью (у Бондюеля есть такие размерчик гдето 350гр) и тоже в таз
Все это хозяйство перемешивается с подсолнечным маслом (майонез перебивает вкус). Возможно добавление мелкотертого лука и соли.
Уверяю Вас, съедите столько, что Новый год покажется детским лепетом.
Да. При этом еще и пожудеть можно
proparket вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужчины и ассоциации... Любочка Между нами, девочками 24 18.08.2015 11:41
Мужчины... / The men anna1980 Обои/Wallpapers 22 15.06.2014 15:27
Чем пахнут мужчины?... mimi Между нами, девочками 42 21.02.2013 06:44
Анимированные МУЖЧИНЫ anna1980 Анимированные GIF 20 25.03.2010 16:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27266 секунды с 11 запросами