Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > ART > Искусство

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.09.2012, 20:32   #46
AzPro
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,066
Репутация: 1312
По умолчанию Re: Чёрный квадрат...

Цитата:
Сообщение от Ylott Посмотреть сообщение
Если Вы этого не видите - это Ваша беда!

Если я не вижу в ЧК хотя бы малую долю настоящего искусства, то значит, я еще в здравом уме. И это меня радует. Вот когда начну что-то там выискивать высокое и духовное - значит, пипец! Крыша съезжает! Это как тест на нормальность.
А вообще, ЧК - это ярчайший пример того, как фуфло впаривают массам, выдавая за высокое искусство. Чтобы было ясно, перечитайте сказку о голом короле, где придворные занимались лизоблюдством, не желая перечить королю. Не хотели выглядеть дураками, а в итоге ими-то как раз и оказались. Так и здесь - по пьяни, небось, намутил, а потом "дай-ка я скажу, что это шедевр с глубоким смыслом". А кто этот смысл не увидит, тот бестолочь. Вот и вся недолга.
Не надо пытаться что-то осмыслить в этой херне. Искусство - это Айвазовский, Репин и им подобные. А ЧК - это уродство, созданное недоумком для себе подобных.
AzPro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно rtx a4000 купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеОтличное предложение в КНС Нева - m110we - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургфуриоса хроники безумного макса актерыфоредом бормашинытильда и salebot


Старый 27.09.2012, 07:19   #47
Ylott
Неактивный пользователь
 
Аватар для Ylott
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 11
Репутация: 5
По умолчанию Re: Чёрный квадрат...

Цитата:
Сообщение от AzPro Посмотреть сообщение
Если я не вижу в ЧК хотя бы малую долю настоящего искусства, то значит, я еще в здравом уме...
Не надо пытаться что-то осмыслить в этой херне. Искусство - это Айвазовский, Репин и им подобные. А ЧК - это уродство, созданное недоумком для себе подобных.

Мне Вас жалко....!
__________________
Рассуждения о «Чёрном квадрате» без аргументов - это подчёркивание собственного невежества.
Ylott вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 16:00   #48
duke706116
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию Re: Чёрный квадрат...

Не буду говорить, что считаю ЧК шедевром, но... Казимир Малевич - очень талантливый художник, уж что-что, а рисовать он умел. А черный квадрат - просто логический финал увлечения Малевича супрематизмом.
duke706116 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 18:12   #49
Ylott
Неактивный пользователь
 
Аватар для Ylott
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 11
Репутация: 5
По умолчанию Re: Чёрный квадрат...

Цитата:
laslo_kobaks
Меня всегда удивляло, почему вокруг "черного квадрата" столько шума) Помимо его чисто художественной ценности (в которой в искусствоведческой среде никто не сомневается), лишенной всяческих мистификаций, возможно, как раз вот эта дискуссия в очередной раз наводит меня на мысль, что что-то там есть еще, кроме чисто композиционно-концептуального открытия. Магия какая-то чтоли)

Уважаемый laslo_kobaks, "Черный квадрат" - это живописный мини-максимизированный ИДЕАЛ или (другими словами) - РУКОТВОРНОЕ, ЖИВОПИСНОЕ Чудо! Нуууу... нет у человека возможности увидеть в геометрической фигуре, в виде квадрата выкрашенного чёрной краской - квадрат! Нет у человека такого зрения. Бог не дал!!! Тем не менее, любой, кто выходит из музея, говорит, что видел "Квадрат",- видел то, чего видеть не может - значит видел "Чудо"! Вот и получается, что человек видит ЧУДО и не восторгается. обвиняя при этом всех вокруг, не желая "прозреть мозгами". Малевич заставил в "чёрном четырёхугольнике" - увидеть квадрат! Глядя на ИДЕАЛ (совершенную для восприятия форму) - человек теряется, он не знает на что и куда смотреть? Он сознанием ищет сравнения с уже виденным и соизмеряет с накопленными знаниями, а они ( эти знания) из прошлого, они не отвечают современным тенденциям развития искусства. Человек оказывается не в теме, ему становится страшно и стыдно. Не хочет человек, быть "быдлом", - значит надо учиться думать!

Цитата:
duke706116
Не буду говорить, что считаю ЧК шедевром, но... Казимир Малевич - очень талантливый художник, уж что-что, а рисовать он умел. А черный квадрат - просто логический финал увлечения Малевича супрематизмом.

Малевич...., скорее был - учёный; теоретик искусства, чем художник.
Сто лет назад, он указал пути развития Современного искусства, но что тогда будут делать те, кто за всю жизнь, научился: писать портретики по фотографиям, голых "баб" из п/журналов и цветочки в горшочке (... ну как живые!)? Спросите женщин вокруг себя, какие цветы им больше нравятся - нарисованные или живые? .... и мужиков, не забудьте спросить про "баб"? Не..., может есть "извращенцы", которые предпочтут молодой и красивой блондинке - надувную, резиновую пародию?
Супрематизм - это не увлечение, - это теория творческих процессов!
__________________
Рассуждения о «Чёрном квадрате» без аргументов - это подчёркивание собственного невежества.
Ylott вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 15:27   #50
WhiteTiger
Пользователь
 
Аватар для WhiteTiger
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: White City
Сообщений: 37
Репутация: 4
По умолчанию Re: Чёрный квадрат...

А мне кажется ЧК - это некая насмешка над ценителями искусства того времени =) Малевич ведь был весьма неглупым человеком и прекрасно понимал, что он рисует
__________________
когда я ем - я глух и нем, хитёр и быстр, и дьявольски умён
WhiteTiger вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 23:40   #51
DanjaHills
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 17
Репутация: 6
По умолчанию Re: Чёрный квадрат...

Пророческая картина похожая на весь 20 век.
DanjaHills вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 14:01   #52
}Nikel{
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 22
Репутация: 105
По умолчанию Re: Чёрный квадрат...

Мне кажется это не искуство
}Nikel{ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 14:03   #53
Ylott
Неактивный пользователь
 
Аватар для Ylott
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 11
Репутация: 5
По умолчанию Re: Чёрный квадрат...

Цитата:
Сообщение от }Nikel{ Посмотреть сообщение
Мне кажется это не искуство

Кажется?... - Перекрестись!



Хранитель укропа
Казимир, прокравшись к ванной,
Рисовал соседку Жанну.
Та его покрыла матом,
Он её в ответ - Квадратом.

__________________
Рассуждения о «Чёрном квадрате» без аргументов - это подчёркивание собственного невежества.
Ylott вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 14:54   #54
Orem
Неактивный пользователь
 
Аватар для Orem
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Чёрный квадрат...

Мне очень стыдно, но я совсем не понимаю Квадрат этот (((
Ну какой тут смысл????
Импрессионистов лично оченб люблю.
Orem вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 00:13   #55
al mil
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Re: Чёрный квадрат...

Вряд-ли сам Малевич отнёсся к своей выходке-иначе не назову-серьёзно, ведь дураком в самом деле не был: творил квадрат и улыбался.
al mil вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 00:22   #56
Ylott
Неактивный пользователь
 
Аватар для Ylott
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 11
Репутация: 5
По умолчанию Re: Чёрный квадрат...

Цитата:
Вряд-ли сам Малевич отнёсся к своей выходке-иначе не назову-серьёзно, ведь дураком в самом деле не был: творил квадрат и улыбался.

«Квадрат» Малевича - это не апофеоз живописного мастерства, это мысль, поданная изобразительными средствами. Его квадрат бессмысленно рассматривать как натюрморт или пейзаж, он не только для любования, он для размышления (если есть знания и мозги)!

Привет от Малевича!



Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Orem Посмотреть сообщение
Мне очень стыдно, но я совсем не понимаю Квадрат этот (((
Ну какой тут смысл????
Импрессионистов лично оченб люблю.

К.Малевич. Анархия № 77
"На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником.
Художнику дан дар, чтобы творчеством своим он увеличивал сущность нашей жизни, а не загромождал ее лишними копиями.
Как бы ни подражал художник, его произведения будут мертвы, но когда он найдет форму новую и введет ее в природу - она будет жизнью и будет правдою. Тогда не будет поговоркою, что искусство есть ложь.
Поэтому художник, поэт, музыкант должны быть чуткими, чтобы услышать колебание творческих форм и видеть внутри себя их очертание и передать в реальную жизнь".

К.С. Малевич. Супрематизм. 1927 г.
"Квадрат в белом обрамлении уже был формой беспредметного ощущения. Белые поля это не поля, обрамляющие черный квадрат, но только ощущение пустыни, ощущение небытия, в котором вид квадратообразной формы является первым беспредметным элементом ощущения. Это не конец Искусства, как полагают ещё до сих пор, а начало действительной сущности. Эту сущность не узнаёт общество, как не узнаёт артиста в театре в роли того или иного лика, ибо лик другой покрывает действительный лик. Супрематический квадрат в своих измерениях создает новые виды элементов и отношений между ними...!

Простота идеальна, простота неделима, простота - единственное, что реально существует...
Простота настолько проста, что мы ее не замечаем. А Малевич заметил и нам всем показал...

Так вот! Обыватель не должен, не обязан понимать "ЧК", а Художник - обязан! Если художнику позволить, он быстро удовлетворит обывательские запросы слониками,
лебедями на ковриках и голыми бабами в разных ракурсах.
Уважающий себя обыватель может стремиться вырваться из общего стада "БЫДЛОМАСсов".
Художник - это индивид. Он не может быть безликим БЫДЛОМАСсом, иначе он никому не интересен, таких много.
"ЧК"- это не фантазия, это - знания! Если есть знания, а ещё лучше и опыт создания произведения искусств, тогда и понимание приходит.

Как Вам ещё объяснять?
Понимание «ЧК» - это тест на проф. Пригодность.
Для Вас лично довожу:
- «ЧК» - это икона для художника!
- "ЧК" - это предмет;
- геометрическая фигура;
- идеально изображённая живописными средствами на плоскости;
- в "ЧК"- нет и не может быть чёрного цвета;
- изображение не квадратное с позиции инженера и не может быть;
- идеально по восприятию;
- отвечает Закону красоты;
- минимизировано по отношению возможностей ;
- идеальный образец живописи!
- в "ЧК" нет направленного освещения;
- не является «первофигурой» («первофигура»- белое в белом),
кстати - почему-то об этом молчат - не понимают!;
- "ЧК" - это картина, в которой законы творчества наиболее полно учтены и применены, чем в других картинах;
- "ЧК" - это Чудо!;
- "ЧК"- это Чудотворная икона!;
- "ЧК"- это идеальное произведение живописи!;
- "ЧК"- это "О"-если вам это без ехидства, что-то говорит;
- "ЧК"- это не пустота! Это занавес, где действие происходит по обе стороны!
- "ЧК"- это произведение в 2-х измерениях(а человек видит в 3-х);
- "ЧК"- это будущее искусства!;
- "ЧК"- это "национальная идея";
- "ЧК"- это материализованная Красота, которая спасёт мир!;
- Вы "ЧК" - не видели!...
Если Вы этого не видите - это Ваша беда!

Если бы всё было просто, давно бы уже разобрались с этим квадратом. При чём здесь голый король? При чём здесь тщеславие? Не хотим, или лень думать.
Понимание "ЧК" рассчитано на знания процесса и технологии создания картины. Эти параметры включены в "ЧК". Художнику остаётся добавит творческое содержание, но не повторяться с теми представлениями, которые уже кто-то ранее передал, иначе это - плагиат мысли. Если еще и соответствующее академическое мастерство - это плагиат картины.
До ХХ века все темы и технологии освоили. Нужно искать пути двигаться дальше. Я уже писал, что тоже люблю ходить по музеям и храмам, но это всё равно что по антикварным лавкам и местам связанными с историческим прошлым. Это не путь развития искусства. "ЧК" - для художника указывает этот путь, а обыватель может пытаться постичь или нет.
__________________
Рассуждения о «Чёрном квадрате» без аргументов - это подчёркивание собственного невежества.
Ylott вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 09:33   #57
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Чёрный квадрат...

Дело в том, что спустя много лет, сотрудники музея где висит "ЭТОТ ШЕДЕВР"" увидали что картина черный квадрат висела вверх ногами. Счас можно насладиться действительно ее настоящим видом!
__________________
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 18:34   #58
Ylott
Неактивный пользователь
 
Аватар для Ylott
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 11
Репутация: 5
По умолчанию Re: Чёрный квадрат...

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Дело в том, что спустя много лет, сотрудники музея где висит "ЭТОТ ШЕДЕВР"" увидали что картина черный квадрат висела вверх ногами. Счас можно насладиться действительно ее настоящим видом!

Николай Ефремов
Как понимать современное искусство
(цитата)
«О понятиях “высокое искусство” и “не искусство” стоит поговорить отдельно.
… в затруднительных случаях, когда увиденное ставит Вас в тупик, не надо бояться составлять свое собственное мнение о “перформансе”, картине и пр.
Не обязательно высказывать это мнение публично.
В конце концов, находясь в гостях мы не всегда высказываем свое истинное мнение о блюде, приготовленном хозяйкой.
Но так же, как мы не станем ради чьего-то удовольствия есть пищу, которую считаем для себя неподходящей, так же не стоит и позволять навязывать себе то, что лично вам не доставляет удовольствия.
Если придерживаться этого принципа, то тогда понятие “современное искусство” перестанет ассоциироваться с чем-то неприятным и непонятным, а вернется к своему изначальному значению: искусство современников.
А если кто-то, не умеющий рисовать, называет себя “современным художником”, а свои безобразия “искусством” – ну, так это уже его собственные проблемы».

Протрите глаза - они плохо видят!


Maria Rubinke

У "Чёрного квадрата" К.Малевича, есть и верх, и низ!




__________________
Рассуждения о «Чёрном квадрате» без аргументов - это подчёркивание собственного невежества.
Ylott вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 10:33   #59
Trimz
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию Re: Чёрный квадрат...

Господа, это я считаю это определенно искусством.
Trimz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магический квадрат! Stremlenie Программирование 2 25.09.2006 22:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21044 секунды с 11 запросами