Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Когда образовалась и появилась Украина....
1917-й год 54 29.51%
Образование Киевской Руси 82 44.81%
Литовское княжество 18 9.84%
Затрудняюсь ответить. 29 15.85%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.09.2007, 16:56   #46
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Мой дед минимум дважды избежал истребления. Первый раз в - 32ом, записавшись в комосольцы и уехав в Сибирь лес валить. Второй раз - в Карпатах, в 46ом-47ом, под крылом "прихвостней".

Поэтому он четко знал - кто истреблял его народ.

Другой дед после войны с фашистами еще лет пять в той же Сибири грехи отмаливал. в 41ом спрятался от призыва, когда пришла Красная Армия - был призван.

А что вашим дедам не нравилось? Чего они хотели? Почему они были против большевиков, а не были с ними заодно? А при царе нормально жилось, наверное. Пришли люди которые захотели построить государство для человека, а не наоборот, а некоторым как вашим дедам это не по нраву пришлось, недовольные...
Один мой дед из-за шизофрении не воевал, а второй почти дошёл до Берлина, да вот неподалеку ногу по колено оставил.
Всё чего-то вам надо? Чего надо-то, сами знаете?
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но я лично сильно сомневаюсь, чтобы бандеровцы выиграли "соревнование".

Не надо мешать благому делу, а надо помогать его делать. Время было такое, кто не с нами, тот против нас, так что звиняйте...
Все претензии до востребования...

Последний раз редактировалось Снеговик; 22.09.2007 в 16:59..
Снеговик вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ned acw uv1-1r1r щит управления вентиляционной установкойплитка белая в ваннойлупа бинокулярная купитьConecte Chatfuel a SignaturelyKNSneva.ru - предлагает интернет магазины компьютерной техники - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.


Старый 22.09.2007, 17:13   #47
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Не надо мешать благому делу, а надо помогать его делать. Время было такое, кто не с нами, тот против нас, так что звиняйте...
Все претензии до востребования...

Ну, постарайтесь быть объективным. Если большевикам позволено "мочить совой народ" то зачем же отказывать в этом праве их противникам или хотя бы упрекать их за те же самые действия при том совершенных в гораздо меньшем мащабе.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2007, 17:34   #48
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

LOTR, зачем вы сравниваете? Это борьба за идею. Что хотели сделать большевики и что хотели их противники. Можно быть за того или за другого, ну неужели вы не видите разницу...
Хотя я понял вас, вы наверное нейтральны как к большевикам, так и к их противникам, другими словами вы человек не заинтересованный. И это ваше право которое никто не оспаривает. Но я на стороне красных, точнее за ту грандиозную идею которую провозгласил сам факт появления Советского Союза. Желание покончить с эксплуатацией человека человеком и т.д.
Немного не докончил мысль, но думаю вы поняли о чём я.
Снеговик вне форума
 
Вверх
Старый 22.09.2007, 18:14   #49
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
LOTR, зачем вы сравниваете? Это борьба за идею. Что хотели сделать большевики и что хотели их противники. Можно быть за того или за другого, ну неужели вы не видите разницу...

Понимаете, именно при взгляде со стороны сравнивать можно. В конкретном случае с Западной Украиной и Галицией большевисткой идеи как раз не было. Был совсем обычный захват территории ВОПРЕКИ желанию большинства населения. И основная борьба была за национальную независимость и отделение от СССР, хотя на втором плане и было противостояние идей.
Если бы большевики/коммунисты действительно руководствовались идеей, то установив на этих территориях "власть советов, рабочих и крестьян" они дали бы ей независимость..... А так обычный разбой с захватом того "что плохо лежит". Воспользовались неразберихой в Европе и прибрали к рукам что можно.... при чем здесь идея?

Я же ПРИНЦИПИАЛЬНО не против ни коммунизма ни социализма (хотя и считаю, что они неэффективны) - я противник революции и диктатуры и приверженник эволюции. Если в какой то стране большинство решит, что их устраивает социализм (но без диктатуры гегемона) - то пожалуйста живите по социалистически. В мире есть страны, в которых намного больше социализма чем в Китае, но революций они не устраивали.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2007, 18:55   #50
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
В мире есть страны, в которых намного больше социализма чем в Китае, но революций они не устраивали.

Тут согласен, в той же Франции с Германией его побольше будет, в плане заботы о населении. В Китае тоже жизнь улучшается, помаленьку.

Последний раз редактировалось Снеговик; 22.09.2007 в 18:59..
Снеговик вне форума
 
Вверх
Старый 22.09.2007, 19:42   #51
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Это борьба за идею. Что хотели сделать большевики и что хотели их противники. Можно быть за того или за другого, ну неужели вы не видите разницу...

Ув. Снеговик, важен не смысл идеи, а методы их реализации. Очень трудно покончить с эксплуатацией человека человеком в отдельно взятой стране, истребляя лучших ее представителей. Да и строится-то начало типичное рабовладельческое государство со своей элитой – стражей - рабами!
Ну а вот как бы Вы сами поступили, если бы работая с полной отдачей, получали бы за свой труд столько же, сколько и человек, который целыми днями, например – пьет и ничего не делает? Выросла бы от этого Ваша работоспособность и производительность труда (это я уже про расцвет этого самого государства) ?

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
В Китае тоже жизнь улучшается, помаленьку.

Эх! России, Украине и Белоруссии бы такое “помаленьку”!
  Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2007, 19:53   #52
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Почему они были против большевиков, а не были с ними заодно? А при царе нормально жилось, наверное.

Именно так, хотя к богатеям не относились.
Мало того, даже при кайзеровцах, в 18ом было лучше. По рассказам их родителей и дедушек и бабушек, которые и до меня дошли.

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Пришли люди которые захотели построить государство для человека, а не наоборот, а некоторым как вашим дедам это не по нраву пришлось, недовольные...

Для какого человека, уточните? Мои почему-то ощутили - обратное, НЕ для человека. На себе. Если конечно они человеки.

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Не надо мешать благому делу, а надо помогать его делать.

Тоталитарное государство дело злое, и вовсе не благое.

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Время было такое, кто не с нами, тот против нас, так что звиняйте...

За что ж звынять, если и сейчас норовите туже логику приплести? А что до оправданий, то "время такое было" - универсальное. Для всего - и для холокоста, и для инквизиции, и для загона индейцев в резервации, а негров на плантации.

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Все претензии до востребования...

Ну вот и оставьте их в отношении УПА. Время такое было!
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 22.09.2007, 20:12   #53
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Ну что же сказать, что ответить... Были красные, были белые они не могли договориться - они боролись друг с другом. Так вот вы белый, я - красный. Конец дискуссии.
Снеговик вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2007, 20:27   #54
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Для какого человека, уточните? Мои почему-то ощутили - обратное, НЕ для человека. На себе. Если конечно они человеки.

Почему же?!? Действительно строили государство для человека!! Даже имя этого человека известно....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2007, 20:31   #55
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Снеговик
Так вот вы белый, я - красный.

Я Вас во враги не записывал. Хотя не сомневался что в Вашей позиции - кто не со мной тот против меня.

И расскраска - это Ваша. Как в мультиках рисуют что взбешенный бык видит все в красном цвете, так вот и тут - красный видит в красно-белом цвете. "Кипит наш разум возмущенный" вобщем.
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2007, 17:45   #56
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Я Вас во враги не записывал. Хотя не сомневался что в Вашей позиции - кто не со мной тот против меня.

А может это и есть правильная позиция??? А то я смотрю и вижу: чем больше пацифизма и толерантности , тем больше РАЗНОГО РОДА ГНИД РАЗВОДИТСЯ!!! Мне позиция Снеговика близка и понятна. Было бы в России таких людей побольше - не было бы абрамовичей. Я в своё время "повоевал" слегка с "новыми русскими". И понял - пока таких людей умеющих мыслить категориями "черное"-"белое" хотя бы процентов 10 не появится, толку не будет... К счастью нынешняя власть прилагает массу усилий для выращивания в людях такого мировоззрения. Так что не торопитесь списывать нас в "морально устаревшие".
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.09.2007, 18:16   #57
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А то я смотрю и вижу: чем больше пацифизма и толерантности , тем больше РАЗНОГО РОДА ГНИД РАЗВОДИТСЯ!!!

Во-во, в точку.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Так что не торопитесь списывать нас в "морально устаревшие".

А пусть списывают, в царской России из нас веками кровушку сосали... и досасались, не все конечно, но расплата нашла очень многих. И это особенно приятно. Много паразитов буржуйских отправили на разработку перспективных земель Жалко, конечно, что потом сами делов понаделали...
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
И понял - пока таких людей умеющих мыслить категориями "черное"-"белое" хотя бы процентов 10 не появится, толку не будет...

А мы "чёрно-бело" не мыслим, мы мыслим прогрессивно и думаем о нашем будущем. А с сегодняшним курсом прорыва не будет. Факт!

Последний раз редактировалось Снеговик; 25.09.2007 в 20:10..
Снеговик вне форума
 
Вверх
Старый 26.09.2007, 01:16   #58
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
А мы "чёрно-бело" не мыслим, мы мыслим прогрессивно и думаем о нашем будущем. А с сегодняшним курсом прорыва не будет. Факт!

Я хотел сказать что общество нынешнее напоминает студень. Чтобы совершить поступок, человек должен морально сконцентрировать себя до определенного уровня. Как раз этого власть людям сделать и не позволяет, размывая понятия и желания в человеке до состояния вялотекущей шизофрении. Как только появляется очередное дерьмо, сразу находятся и его "оправдатели". А люди все это кушают и привыкли к этому безволию. Поэтому и написал про "черное" и "белое". Я считаю что выбор человеком такого образа мышления - сознательный добровольный процесс самовоспитания.
И пусть эти господа от власти не убеждают меня как хорошо быть " терпимым", я не мазохист и не пассивный педераст. Хотят чтобы их терпели? Тогда для начала пусть отдадут что украли и отсидят за это сколько положено.
По идее о необходимости и пользе для КАЖДОГО человека уметь мыслить "экстремистски" давно уже пора книжку написать...Может кто возьмется? Идею дарю бесплатно, была бы польза... А может уже написали... но мне что то не попадалась.

Последний раз редактировалось Sunikol; 26.09.2007 в 01:31..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 26.09.2007, 07:29   #59
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А может это и есть правильная позиция??? А то я смотрю и вижу: чем больше пацифизма и толерантности , тем больше РАЗНОГО РОДА ГНИД РАЗВОДИТСЯ

Что же выходит, что в таких странах, как Швеция, Дания почти только одни "гниды" живут? Или это правило не универсально, а только к некоторым странам/народам относится?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.09.2007, 21:17   #60
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: История государственности Украины.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Что же выходит, что в таких странах, как Швеция, Дания почти только одни "гниды" живут? Или это правило не универсально, а только к некоторым странам/народам относится?

Понятия не имею, я там не живу и жить не собираюсь, так что интерес к их нравственной жизни равен практически нулю.
А правило конечно не универсально, У каждого народа свой менталитет, своя специфика...
Благосостояние общества тоже играет не последнюю роль...

Последний раз редактировалось Sunikol; 26.09.2007 в 21:19..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Украины devis История Земли нашей, факты и размышления 1490 05.11.2010 14:10
История государственности Украины. Ратибор История Земли нашей, факты и размышления 90 09.08.2009 00:50
Быстрый старт в Php Часть2/дополнение ana PHP 2 03.07.2005 22:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.54051 секунды с 12 запросами