Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.10.2008, 22:17   #46
Orujeinik
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

Купил недавно попугая. Ему 3 месяца. Ручной, пока не говорит.
Orujeinik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: отсекатель керамического гриляРекомендуем КНС Нева - GigaByte B650 Aorus Elite AX V2 - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.чжу чжутур на теплоходе москва-казань - москвастоматолог 11


Старый 05.11.2008, 14:03   #47
Djin 3
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 1
Репутация: 4
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

простите за наглость ..я тут новенькая....хочу поделиться своими домашними любимцами..купили 3 перепелочек..была такая блаж у меня...поначалу было боязно..как содержать чем кормить ...но теперь я очень рада что муж поддержал меня...ухода минмум..претензий с их стороны немного что б тепло свет были и почти каждый день имеем по 3 яичка для для расширения нашего рациона..
Djin 3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 08:59   #48
Юлечек
Неактивный пользователь
 
Аватар для Юлечек
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 11
Репутация: 7
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

Объясните кто-нибудь ,мой попугай,ведет себя очень странно,сядет на руку и какоето время разговаривает,потом начинает кусаться,очень сильно,я это списываю на полноту его чувств,а вы как думайте
Юлечек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 21:58   #49
maken
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 5
По умолчанию Кореллы

А есть ли ц кого нибудь из пользователей попугаи? У меня средние 2 кореллы, мальчик и девочка.Самцу 2 года, а вот самка молодая где то месяцев 8. Я их решил купить чтобы хоть как то восполнить потерю своего пса.
maken вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 17:58   #50
ТанюшкаМоя
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

у меня вот волнистый кроме корма не ест ничего.. это нормально как думаете? чем тоько не пробовала его кормить..
ТанюшкаМоя вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 18:55   #51
vaskos
Неактивный пользователь
 
Аватар для vaskos
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 136
Репутация: 175
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

Что бы научить попугая кушать другую еду, ему нужно показывать как её кушать.
  • Очень крупные попугаи (Ары) - обычно не имеют проблем с пробованием новой еды: Гранат, Дыни, Огурцы, Помидоры, любая новая еда пробуется и если нравится, то кушается в будущем без проблем.
  • Крупные попугаи (Амазоны, Какаду) - уже перебирают еду. И попробовать что-то новое им трудно. У меня почти никто не кушал морковку, а новый попугай Амазон-Прошка уже умел её кушать. Дав один раз ему морковку, другие посмотрели как происходит "процесс" - и теперь все с удовольствием кушают морковку, до этого все "плевались".
  • Средние попугаи (Карелы, Ожереловые) - тоже пробуют с трудом. Хотя, как исключение, Ожереловый-Бакс с удовольствием пробовал разную еду. Остановился на зелёных яблоках - падал без чувств, если показать ему зелёное яблоко.
  • Маленькие попугаи (Кешамонты, Неразлучники) - могут попробовать что-то новое, только если они Вам уже доверяют. Если вы садитесь кушать, то ожидайте рядом с Вашей тарелкой маленького друга, который будет пробовать всё, что Вы кушаете (Борщ, Картошку, Котлеты, Мясо, Чай, Кофе, Молоко) Тут уже Вам решать что ему разрешать кушать, а что запрещать (Многое из еды людей попугаем противопоказано). Иначе, кроме корма - ничего кушать не будут. Заметил, что как лакомство все мелкие попугаи бросаются на чистое Канареечное семя, без примесей.
В любом случае, показывайте как Вы кушаете, и предлагайте дольку своему другу.

Последний раз редактировалось vaskos; 23.11.2008 в 18:58..
vaskos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 10:28   #52
KrekaS
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

Цитата:
Сообщение от vaskos Посмотреть сообщение
Что бы научить попугая кушать другую еду, ему нужно показывать как её кушать.
  • Очень крупные попугаи (Ары) - обычно не имеют проблем с пробованием новой еды: Гранат, Дыни, Огурцы, Помидоры, любая новая еда пробуется и если нравится, то кушается в будущем без проблем.
  • Крупные попугаи (Амазоны, Какаду) - уже перебирают еду. И попробовать что-то новое им трудно. У меня почти никто не кушал морковку, а новый попугай Амазон-Прошка уже умел её кушать. Дав один раз ему морковку, другие посмотрели как происходит "процесс" - и теперь все с удовольствием кушают морковку, до этого все "плевались".
  • Средние попугаи (Карелы, Ожереловые) - тоже пробуют с трудом. Хотя, как исключение, Ожереловый-Бакс с удовольствием пробовал разную еду. Остановился на зелёных яблоках - падал без чувств, если показать ему зелёное яблоко.
  • Маленькие попугаи (Кешамонты, Неразлучники) - могут попробовать что-то новое, только если они Вам уже доверяют. Если вы садитесь кушать, то ожидайте рядом с Вашей тарелкой маленького друга, который будет пробовать всё, что Вы кушаете (Борщ, Картошку, Котлеты, Мясо, Чай, Кофе, Молоко) Тут уже Вам решать что ему разрешать кушать, а что запрещать (Многое из еды людей попугаем противопоказано). Иначе, кроме корма - ничего кушать не будут. Заметил, что как лакомство все мелкие попугаи бросаются на чистое Канареечное семя, без примесей.
В любом случае, показывайте как Вы кушаете, и предлагайте дольку своему другу.

У меня волнистые попугайчики, фрукты жрут наура, даже приучать ненадо.
KrekaS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 11:55   #53
Линка
Пользователь
 
Аватар для Линка
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Нижегородская область....
Сообщений: 199
Репутация: 707
По умолчанию Re: Кореллы

Цитата:
Сообщение от maken Посмотреть сообщение
А есть ли ц кого нибудь из пользователей попугаи? У меня средние 2 кореллы, мальчик и девочка.Самцу 2 года, а вот самка молодая где то месяцев 8. Я их решил купить чтобы хоть как то восполнить потерю своего пса.

есть) у меня тож Корэлла-Нимфа....мальчик, вредный очень!...и в еде привередливый, то что другие корэллы кушают - ему на фик не нада...хурму любит и орешки кедровые))), но если на что обидится, есть вообще не будет, пока у него прощения не вымолишь....
__________________
Стучитесь! И вас откопают...
Линка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.12.2008, 22:49   #54
krota2005
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 2
Репутация: 4
По умолчанию Говорящие птицы.

У меня живет волнистый попугайчик Рики, возраст 8 месяцев. Он умеет говорить следующие фразы:
"Здравствуйте, товарищи!", "Прекрасная погода, не правда ли?!", "Ребята! Давайте жить дружно!", "Птица-говорун, - умна и сообразительна!", "Привет, бродяга!".
Запоминает новые фразы он достаточно быстро. Хочется научить его еще чему-нибудь новенькому, прикольному и в тему ко всем предыдущим. С удовольствием приму на заметку все новые предложения. А также было бы интересно узнать, что говорят птицы у вас?
krota2005 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 21:48   #55
badboychik
Пользователь
 
Аватар для badboychik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 93
Репутация: 22
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

У меня 2 волнистых попугая. Одна девочка и один мальчик. Девочка побила мальчика так что кожа была видна. Я их пересадил по разным клеткам. Скажите пожалуйста как их подружить.
__________________
В тумане карнавала шутов, так тяжело понять кто есть кто. Это куда проще сделать по каретам разъезжающихся гостей.
badboychik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 16:55   #56
badboychik
Пользователь
 
Аватар для badboychik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 93
Репутация: 22
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

У моего попугая онемели лапки что делать?
__________________
В тумане карнавала шутов, так тяжело понять кто есть кто. Это куда проще сделать по каретам разъезжающихся гостей.
badboychik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 14:57   #57
apocalypce
Пользователь
 
Аватар для apocalypce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 121
Репутация: 84
По умолчанию Re: Ответ: Попугаеведы, поделитесь опытом!

Цитата:
Сообщение от NataliM Посмотреть сообщение
купил волнистого .,нужно-ли накрывать клетку на ночь?

моему попугаю скоро 11 будет тоже волнистый. не понимаю почему он столько живет читал как то что продолжительность жизни волнистых попугаев 8-9 лет а этого наверное с чернобыля привезли )))на ночь клетку лучше накрывать они от света вздрагивают. по поводу температуры не боятся -15 по цельсию. петрушкой не кормите это для них яд! у меня попугай всеяден и мяср есть и хлопья колбасу и многое другое только сухой хлеб ему не давайте лучше окунуть белый хлеб в молоке или воде а то сухим подавиться может и в горле комок застрять последствия трагические могут быть для попугая
apocalypce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 07:43   #58
Tusyk
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

У нас живут амадины. Один мальчик и две девочки. Очень любят купаться. Несколько раз были кладки, но птенчиков мы так и не увидели.
Tusyk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 22:59   #59
TTk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 12
Репутация: 2
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

а я вот давно хочу себе ворона завести
TTk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 20:04   #60
DimOs
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 40
Репутация: 9
По умолчанию Re: Птицы в доме: попугаи, канарейки, ткачики и другие.

у меня живет волнистик, - Кузьмич, ему сейчас чуть больше чем пол года, планирую ему еще как потеплеет завести подружку. Ест спец корм, причем давал ему разный, он сам сортирует, что выбросить из кармумшки, что оставить, фрукты точит так, что за уши не оттянешь, приучать не надо, особенно любит морковку, правдо выбирает на зуб, какая ему по душе. Не все попугаю можно давать, лучше почитать на спец сайтах о рационе, можно запросто по незнанию отравить птичку.
DimOs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭМО и другие и другие суб-культуры... mimi Молодежный портал 185 21.03.2016 09:28
Кухни и ванные комнаты: планировка и оформление Tim On Для домашнего мастера 17 27.09.2012 08:46
Устройство канализации в частном доме rochko Вентиляция, отопление, канализация, водопровод 10 21.11.2011 23:17
Собака в доме Kaaa Жилищное законодательство 7 14.03.2010 17:53
Нежилое помещение в многоквартирном доме REKRUT Жилищное законодательство 21 05.01.2009 22:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23469 секунды с 11 запросами