Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.10.2011, 16:09   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
Post II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Уважаемые собеседники!В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с Библией: достоверность, историчность, точность переводов, вопросы по тексту и т.п.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 14:28   #46
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Например, чтобы программа из введенных слов создавала осмысленные истории в разных вариантах.

Ув.
Павка, слава КПСС, до этого пока не дошло. Хватит с нас и компьютерных стихов.
http://ultrafiolet.forum2x2.ru/t149-topic
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - mini itx материнская плата am4 - Подарок каждому покупателю!Тепловая завеса Тепломаш КЭВ-12П4050Ежурнально-обеденный стол трансформердатчик наружной температуры stnинтеграция с озона на яндекс


Старый 25.10.2012, 17:42   #47
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Например, чтобы программа из введенных слов создавала осмысленные истории в разных вариантах. Я бы не отказался от такой программки.

На фига? Своя фантазия кончилась? Или хотите завести литературного раба и стать богатым и знаменитым "писателем"?
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.10.2012, 18:19   #48
Мавка_Лiсова
Постоялец
 
Аватар для Мавка_Лiсова
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: На метле...
Сообщений: 523
Репутация: 5806
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Творец не имеет ни тела, ни лица, ни образа, ибо это процесс!!!!!!!!!!

А вот и нет, человек создан по образу и подобию Божьему! Так что тут ты не прав, Серёжа

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А раз его не видно, то как можно говорить о его форме?

Здесь всё гораздо проще, чем кажется Это как читать книгу. Каждый читает и представляет образы героев, так и с образом Господа, каждый видит его образ так, как рисует его подсознание

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
PEHDOM, мало того. Большинство (если не все) религий прямо запрещают поиск рациональных доказательств.

Можно спросить, а зачем так требуются доказательства его существования? Что это изменит? Даже получив эти доказательства, человек будет подвергать факт Его существования
__________________
Мавка_Лiсова вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.10.2012, 19:32   #49
Заур
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 27
Репутация: 12
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Многие верят и прекрасно живут - почему бы и нет!!!
Заур вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:38   #50
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
Что это изменит?

Ув.
Ростислава, очень многое.
Например нам здесь не о чем будет здесь спорить годами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Заур Посмотреть сообщение
Многие верят и прекрасно живут - почему бы и нет!

Ув.
Заур, за них можно только порадоваться. В конце-концов, это их личное дело.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.10.2012, 20:30   #51
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Сергей! Уже давно ушли в мир иной и люди, писавшие историю... Так что, все выбросить и каждый раз начинать историю с нового листа?

Ув.Владислав! Ну к чему лукавить-то?
Свидетели ваши ничего не писали, если не учитывать Булгакова, по словам которого ходивший за Иешуа с козлиным пергаментом все переврал...
И еще. Не стоит путать историю с религиозными книгами!
Ну неужели вы не знаете, сколько страниц из летописей просто выдрано, сколько содержит простое соскабление прежнего текста и зпись иного поверх, сколько дописок более позднего времени...
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Христос сказал о том, как узнать делателей добра

Это тоже по словам свидетелей?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это относится ко всем, и к Богу в том числе... Имеющий духовное зрение видит эти плоды в преизбытке. А слепец будет твердить о том, что ничего такого нет...

Вот мы и пришли к определению того, кто является экстрасенсами... Это те, у кого имеется внетреннее, духовное зрение! А меж тем, вроде как они, согласно хритианскому учению являются учениками и последователями люцифера!

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я верю людям зрячим, а вот Вы, похоже, слепцам, которые сами не видят и внушают всякую ересь другим.
У меня есть и исторические и логические и прочие основания для подкрепления своей веры в Бога-Творца. У Вас ничего нет, кроме недоказанных теорий о возможности самопроизвольного возникновения жизни и ее развитии до уровня человека.

Вы не слышали такого определения: "Зрячий слепец" или "Слепой видящий"?
У вас есть основния? Возможно! Но вот у меня их нет! И убедить меня в обратном пока никому не удалось! Почему?
Кстати, может быть это вам, да и не только вам будет интересно:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И этим мифам Вы верите, а тем, кто вступал в непосредственное Богообщение - не верите... и требуете от меня неких доказательств...

А слабо вам убедить меня в истинности своей веры? Но только не ссылками на библию, ибо я ее и сам прочитать в состоянии, или ссылками на писания или предания...
Я понимаю, что вы верите и не поколебимы в своей вере! А если попробывать убедить скептика и приверженца науки?
Думаю, что именно эта задача и поставлена перед вами!!!!!

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А давайте лучше местами поменяемся...

А зачем? Я не спешу в монастырь! Сникерса нетути...
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы - подлинный атеист, а так, скорее, Богоборец, с усердием помогающий сатане...

Ловко константинопольцы (впрочем, это в их духе) взяли и всё поставили с ног на голову!
Бог - еврейский!
Сын бога - еврей (а куда деться-то... ибо муж еврей, бог еврей, жена еврейка)!
Но потом объявлено константинопольцами, что евреи - богоборцы!!!!!
Афигеть - не встать!!!!
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Извиняюсь за дублирование ссылки!
Я уже говорил о том, что говорил еврей, когда к нему на улице пристали свидетели:
Цитата:
Мне не нужно читать и изучать библию!
Мы ее писали для вас! Вот вы её и изучайте!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я сделал программу, которая делает слова из букв: http://scorcher.ru/app/app/namit.zip В меню опции задайте случайные буквы. С каждым стартом на странице выпадает 0-2 осмысленных слова. Это - для русского языка. Но очень многие слова окажутся живы для другого языкового окружения, а если включить опцию "псевдограмматика" - просто чередование согласных и гласных, характерных для расского, то слова будут попадаться чаще. Подсчитаем. В словаре Даля — 200 тыс. слов. Средняя длина русского слова составляет 5.28 символа. Средняя длина предложения в русском языке составляет 10.38 слов. (http://www.lingvisto.org/artikoloj/ru_stat.html ).

Что-то мне это напомнило так и не защищенную мной диссертацию!
Цитата:
Эвристический анализ в поиске и экономической оптимизации трассировки прокладки трубопроводов жидкостей и газов! Так вроде она называлась....

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Например, чтобы программа из введенных слов создавала осмысленные истории в разных вариантах. Я бы не отказался от такой программки.

Паш! Я знаю тексты, созданные такими программами.... Мат составляет 98%

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
А вот и нет, человек создан по образу и подобию Божьему! Так что тут ты не прав, Серёжа

МАША! Читая, например, не библию, а Азимова я пришел к выводу, что по образу и подобию Божьему созданы роботы!
И как тут быть?????

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
Это как читать книгу. Каждый читает и представляет образы героев, так и с образом Господа, каждый видит его образ так, как рисует его подсознание

Вот мое подсознание и рисует его (Творца) в качестве процесса! Процесса развития и эволюции вселенной....
Но кто же террорист????
Вот вопрос вопросов!!!! Кто взорвал сингулярную точку?????????
Все остальное - лишь следствие!!!!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 25.10.2012 в 20:51..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.10.2012, 21:06   #52
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, а что вы считаете серьезной доказательной базой?

Ув. ibs. Это когда пропадает почти вся почва для сомнений... По крайней мере Вы ведь не верите доказательной базе о религии, т.к. не имеете личного подтверждения истинности приводимых доказательств...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Эдак случайно 40 раз сам собой слагается текст Библии
Вопрос времени. Сколько молекул в океане? Сколько раз они вступали в реакцию за пару-тройку миллиардов лет?

Вероятность возникновения полного текста библии из 32-х букв за этот период при условии 1 шаг перебора в секунду сами подсчитаете или мне подсчитать?

Совершенно некорректное сравнение - метод перебора и случайность в выпадении ситуации. Насколько я понял постулаты синергетики, то система каждый раз должна находиться в неустойчивом состоянии и при этом не факт, что набранное до этого, в прошлом неустойчивом состоянии, сохранится до нового, как это происходит с живыми формами жизни, т.е. до следующей встряски система должна быть в устойчивом состоянии, причем благоприятном для сохранения жизни....

И вообще, для меня люди, верящие в возможность самопроизвольного создание осмысленного текста - настолько верующие должны быть, что моя вера в существование Бога - маленькая пылинка по сравнению с горой этой веры...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Посчитайте и возможно вера превратится в убеждение.

Смотря как считать... Может и миллиарды раз выпасть одна комбинация... Тем более считать землю в прошлом при всех ее катаклизмах крайне неустойчивой системой, полагаю, нет глубоких оснований...

А есть еще и такой момент, который Вы не учитываете... Для чистоты эксперимента в вопросах синергетики необходимо исключить возможность влияния Бога. Ведь, как верующий, я скажу, что в основе изучения систем взяты те, которые созданы Богом, в которых Бог присутствует везде... Других систем Вы вряд ли найдете... И что Вы в таком случае докажете? Откроете еще один механизм, с помощью которого Бог взаимодействует с этим миром, с нашим мирозданием?

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ув.Владислав! Ну к чему лукавить-то?
Свидетели ваши ничего не писали

Ув. Сергей! Вам то это откуда известно? Нас с Вами тогда не было... Верите тем, кто пишет об этом? А я не верю... Опять к вопросу о вере возвращаемся...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ну неужели вы не знаете, сколько страниц из летописей просто выдрано, сколько содержит простое соскабление прежнего текста и зпись иного поверх, сколько дописок более позднего времени..

Кто это делал - на их совести останется... Особенно иудеи пытались преуспеть в прятании слова правды... Люди, ищущие истину давно разобрались с первоисточниками...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Это тоже по словам свидетелей?

Не только... Но и по здравому смыслу...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вот мы и пришли к определению того, кто является экстрасенсами... Это те, у кого имеется внетреннее, духовное зрение! А меж тем, вроде как они, согласно хритианскому учению являются учениками и последователями люцифера!

Это Вы поверили экстрасенсам, что они имеют внутреннее духовное зрение? Да слепцы они поболее нас с Вами... Несчастные люди... В лапах сатаны находятся, и "счастливы"...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вы не слышали такого определения: "Зрячий слепец" или "Слепой видящий"?
У вас есть основния? Возможно! Но вот у меня их нет! И убедить меня в обратном пока никому не удалось! Почему?

Вы этого не хотите... Вам нравится своя правда...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А слабо вам убедить меня в истинности своей веры? Но только не ссылками на библию, ибо я ее и сам прочитать в состоянии, или ссылками на писания или предания...
Я понимаю, что вы верите и не поколебимы в своей вере! А если попробывать убедить скептика и приверженца науки?
Думаю, что именно эта задача и поставлена перед вами!!!!!

А почему бы Вам не разубедить меня... Ведь сила науки, как говорят, в том, что она предоставляет неоспоримые факты... Однако, не имея их, Вы верите... А тому, что говорят верующие - не верите... А ведь вера - первый шаг к познанию... это побудительный мотив познавать... Не имя этого мотива все мои попытки будут разбиваться о камень Вашего неверия... Что и происходит....

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Довко константинопольцы (впрочем, это в их духе) взяли и всё поставили с ног на голову!

Атеисты - это те, кто стоят на головах и не желают замечать этого...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Бог - еврейский!
Сын бога - еврей (а куда деться-то... ибо муж еврей, бог еврей, жена еврейка)!
Но потом объявлено константинопольцами, что евреи - богоборцы!!!!!
Афигеть - не встать!!!!

Не надо слушать тех иудеев, которые впендюривают такую глупость о еврейскости Бога...
История давно ушла вперед... Ветхий Завет давно завершен
Цитата:
Рим.9:24
Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною. 26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.

Так что Бог Сам сказал, что Он Бог каждого, Кто призовет Имя Его...
Цитата:
Деян.2:21
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Так что свои домыслы можете бросить...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 23:29   #53
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это когда пропадает почти вся почва для сомнений.

Ув.
glavin, Нечеткое определение.
Это когда существуют достаточно полные объективные доказательства и отсутствует внутренняя противоречивость.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Совершенно некорректное сравнение - метод перебора и случайность в выпадении ситуации.

Возможно я применил не самый удачный термин. Имелось ввиду одно случайное изменение.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Насколько я понял постулаты синергетики, то система каждый раз должна находиться в неустойчивом состоянии и при этом не факт, что набранное до этого, в прошлом неустойчивом состоянии, сохранится до нового, как это происходит с живыми формами жизни

Не так. Систем множество и в результате случайных изменений возникают системы разной степени устойчивости. В некоторых (более устойчивых) происходит закрепление некоторых признаков.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И вообще, для меня люди, верящие в возможность самопроизвольного создание осмысленного текста - настолько верующие должны быть, что моя вера в существование Бога - маленькая пылинка по сравнению с горой этой веры.

Вы имеете полное право верить в это. Я просто привел вам один из множества примеров, а ув. kovip пример программы.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Смотря как считать.

Математика подобных расчетов достаточно отработана и прекрасно подтверждается практикой. Современное производство просто невозможно без результатов этих расчетов.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Для чистоты эксперимента в вопросах синергетики необходимо исключить возможность влияния Бога.

А так же, прошу простить и, к примеру, величину влияния на систему давления света от Сириуса. Причем доказательства объективного существования света Сириуса мы имеем, а существования бога (их бесчисленного множества) не имеем. Причем величину влияния света мы можем определить количественно, а влияние бога - нет.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Других систем Вы вряд ли найдете.

Можете привести объективные примеры влияния бога на систему? То что их нет следует из самого определения термина бог.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Откроете еще один механизм, с помощью которого Бог взаимодействует с этим миром, с нашим мирозданием?

Как только такой механизм найдут бог перестанет быть существом сверхестественным и превратится из существа якобы определяющего законы мироздания в существо этим законам подчиняющееся.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.10.2012, 00:34   #54
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Сергей! Вам то это откуда известно? Нас с Вами тогда не было... Верите тем, кто пишет об этом? А я не верю... Опять к вопросу о вере возвращаемся...

Верю, Владислав, вашим же хроникам, вселенским собором и иже с ними...
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Кто это делал - на их совести останется... Особенно иудеи пытались преуспеть в прятании слова правды... Люди, ищущие истину давно разобрались с первоисточниками...

Как вы тут не правы...
Прятали правду как раз манахи-летописцы в угоду своей веры и в угоду тошдашней власти!!! И это уже доказано!

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не только... Но и по здравому смыслу...

Здравый смысл не подразумевает ничего не ведомого без вариантов!!!!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это Вы поверили экстрасенсам, что они имеют внутреннее духовное зрение? Да слепцы они поболее нас с Вами... Несчастные люди... В лапах сатаны находятся, и "счастливы"...

Это ваше мнение! Могли бы, бля справедливости добавить "ИМХО" или что-то навроде этого...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А почему бы Вам не разубедить меня... Ведь сила науки, как говорят, в том, что она предоставляет неоспоримые факты... Однако, не имея их, Вы верите...

Ув.Владислав! Мы опять возвращаемся в курение отсутствия табака!
Доказывать надо в данном случае наличие "табака для курения", а не его отсутствие для курения! Иначе - нонсенс!

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А ведь вера - первый шаг к познанию... это побудительный мотив познавать... Не имя этого мотива все мои попытки будут разбиваться о камень Вашего неверия... Что и происходит....

Ага! Вера в бога израилева - первый шаг к познанию.... Чего? Тут вы почему-то все в одну кучу свалили... Почему???? Библию я читаю. Это ли не познание?
Хотя тут я с вами согласен! Нельзя заставить верить в то, что полно противоречий! А ваша вера весьма противоречива! Почему это так? В чем тут дело-то?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не надо слушать тех иудеев, которые впендюривают такую глупость о еврейскости Бога...
История давно ушла вперед... Ветхий Завет давно завершен

СТОП!
1.Ветхий завет разве не является частью божественной книги Библии?????
2.Кто сказал, что ветхий завет завершен?
3.Кто посмел связать ИСТОРИЮ с мифами???????

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так что Бог Сам сказал, что Он Бог каждого, Кто призовет Имя Его...

У меня тут в подворотне один выдал, что......
Не хочу, уважая вас, приводить его слова, но тем не менее...
Один сказал, другой сказал, третий сказал...
И это основа веры?????

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так что свои домыслы можете бросить...

Мои домыслы я могу и бросить, но вот мои мысли и выводы - они для меня важнее, чем архаичная библиотека!
Кстати,
Цитата:
Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.

Это Деяния Апостолов вами цитируемые...
Бог билиии - бог Израиля! Везде либо Иерусалим, либо Израиль, либо народ Израиля, либо колена Израилевы!
Хотите еще ссылки про израилевого бога? Куда ни кинь - везде "клин"!
Так откуда у вас такое желание служить чужому богу?
Не задумывались о том, для кого была написана библия и кто её писал?
Откровения Иоанна я обязуюсь не цитировать (144000)!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 07:09   #55
Мавка_Лiсова
Постоялец
 
Аватар для Мавка_Лiсова
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: На метле...
Сообщений: 523
Репутация: 5806
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
Ростислава, очень многое.
Например нам здесь не о чем будет здесь спорить годами.

тогда уже не спорить, а дискутировать

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
МАША! Читая, например, не библию, а Азимова я пришел к выводу, что по образу и подобию Божьему созданы роботы!
И как тут быть?????

Извини, но Жизнь - это не банальная фантастика писаная Азимовым, он так.... лишь орудие....а насчёт роботов, ты знаешь, мы отнюдь не они, и то, что каждому предначертано, давно известно Творцу и всё же, поверь, каждый может изменить Судьбу, я это испытала на себе Нам даётся лишь итог, вывод, а уж мы сами приходим к нему своими путями, принятыми решениями, поступками и словами
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вот мое подсознание и рисует его (Творца) в качестве процесса! Процесса развития и эволюции вселенной....
Но кто же террорист????
Вот вопрос вопросов!!!! Кто взорвал сингулярную точку?????????
Все остальное - лишь следствие!!!!

Слушай, ну если следовать твоим умозаключениям, то мы во Вселенной не одни, разве ж это плохо? да и потом, жизнь- это всего лишь временный промежуток, скажем так, тест на твою порядочность и так далее...
__________________
Мавка_Лiсова вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.10.2012, 13:35   #56
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
А вот и нет, человек создан по образу и подобию Божьему! Так что тут ты не прав, Серёжа

Бедный, бедный бог!!! Органы репродукции есть, (Ведь у подобия есть) а, пары нет и обречён несчастный на вечное воздержание и ли он мастурбацией занимается? Теперь понятно зачем Он создал Землю и рай на ней. Чтобы было где ноги размять и перекусить. И деревья, познания и вечной жизни посадил, для себя. А, людей из рая выпнул испугавшись конкуренци
Цитата:
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.



Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Как только такой механизм найдут бог перестанет быть существом сверхестественным и превратится из существа якобы определяющего законы мироздания в существо этим законам подчиняющееся.



Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вот вопрос вопросов!!!! Кто взорвал сингулярную точку?????????
Все остальное - лишь следствие!!!!

Тот же кто заставляет злктрон спонтанно переходить из одного энергетического состояние в другое.

Последний раз редактировалось kovip; 26.10.2012 в 13:46..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.10.2012, 13:48   #57
Мавка_Лiсова
Постоялец
 
Аватар для Мавка_Лiсова
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: На метле...
Сообщений: 523
Репутация: 5806
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Бедный, бедный бог!!!

Это кто такое сказал?
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Органы репродукции есть

Вы лично проверяли?
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
пары нет и обречён несчастный на вечное воздержание и ли он мастурбацией занимается?

[По себе судите?
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Теперь понятно зачем Он создал Землю и рай на ней.

Поделитесь, откуда такие выводы?
__________________
Мавка_Лiсова вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 15:05   #58
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
На фига? Своя фантазия кончилась? Или хотите завести литературного раба и стать богатым и знаменитым "писателем"?

Фантазия не закончилось, скорее, прибавилось лени. Под вдохновением писать легко – мысли сами в голову лезут, а когда оно отступает, можно позволить такой программке подтолкнуть мысль в нужном направлении. Совсем чуть-чуть.


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Паш! Я знаю тексты, созданные такими программами.... Мат составляет 98%


Раз такая программа генерирует текст из введенных слов, но откуда ей знать матюки если их не вводить?
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.10.2012, 18:36   #59
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Можете привести объективные примеры влияния бога на систему? То что их нет следует из самого определения термина бог.

Ув. ibs. Начнем с термина
Цитата:
Кол.3:11 ...все и во всем Христос

Т.е. Он везде...

Теперь Ваша цитата о синергетике
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Теория выявила свойства открытых систем, находящихся вдали от равновесного состояния: Они оказываются неустойчивыми и возврат к начальному состоянию является необязательным. В некоторой точке, называемой бифуркацией (разветвлением), поведение системы становится неоднозначным. При наличии неустойчивости изменяется роль внешних воздействий. В определенных условиях ничтожно малое воздействие на открытую систему может привести к значительным непредсказуемым последствиям (раскрытие неустойчивости). В открытых системах, далеких от равновесия, возникают эффекты согласования, когда элементы системы коррелируют свое поведение на макроскопических расстояниях через макроскопические интервалы времени. Такое кооперативное, согласованное поведение характерно для систем различных типов: молекул, клеток, нейронов, отдельных особей и т.д. В результате согласованного взаимодействия происходят процессы упорядочения, возникновения из хаоса определенных структур, их преобразования и усложнения.

Я заявляю, что указанные процессы определяются вследствие действия Бога... Опровергните меня...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Как только такой механизм найдут бог перестанет быть существом сверхестественным и превратится из существа якобы определяющего законы мироздания в существо этим законам подчиняющееся.

С чего это Вы взяли? Почему именно подчиняющееся, потому что мы с Вами такие? Так не много ли мы на себя берем, считая что и Бог должен быть таким?

Богом определены все явления и законы, которые мы познаем, все свойства материи... Обратное Вы вряд ли докажете...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Верю, Владислав, вашим же хроникам, вселенским собором и иже с ними...

Лукавите, ув. Сергей! Если бы верили соборам, то мы были бы одной веры...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Прятали правду как раз манахи-летописцы в угоду своей веры и в угоду тошдашней власти!!! И это уже доказано!

Знаете, я не буду спорить, что может быть и были какие то такие монахи... Но не этими источниками пользуется православная церковь...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Это ваше мнение! Могли бы, бля справедливости добавить "ИМХО" или что-то навроде этого...

Негативное отношение к экстрасенсам как раз не "имхо"... Слово современное, есть старинный аналог "волхв" или "чародей"
Цитата:
Лев.20:27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

Цитата:
Мих.5:12
исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя;

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ув.Владислав! Мы опять возвращаемся в курение отсутствия табака!
Доказывать надо в данном случае наличие "табака для курения", а не его отсутствие для курения! Иначе - нонсенс!

Сколько раз читаю подобный аргумент и сколько раз он поражает извините меня своим невежеством... Ну почему, если можно доказать, что табак есть, нельзя доказать, что его нет?... Разве это не две стороны одного и того же вопроса? К примеру, я говорю, что положил в стакан кусочек сахара... Что сахар там есть... а Вы доказываете, что его там нет... Что в этом логически неверного?

Вот придумали глупость - "курение отсутствие табака" и балдеют от ощущения своего разума...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ага! Вера в бога израилева - первый шаг к познанию.... Чего?

Вот так, добавили то, чего я не говорил, и оттенок мысли уже другой... Опять лукавство... Да сколько можно?... Я говорил о вере вообще... не только в Бога...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
СТОП!
1.Ветхий завет разве не является частью божественной книги Библии?????
2.Кто сказал, что ветхий завет завершен?
3.Кто посмел связать ИСТОРИЮ с мифами???????

1. Хорошо, о том, что иудеи будут не единственным народом Божьем сказано еще в Ветхом Завете.
Цитата:
Ис.25:1
1 Господи! Ты Бог мой; превознесу Тебя, восхвалю имя Твое, ибо Ты совершил дивное; предопределения древние истинны, аминь.
2 Ты превратил город в груду камней, твердую крепость в развалины; чертогов иноплеменников уже не стало в городе; вовек не будет он восстановлен.
3 Посему будут прославлять Тебя народы сильные; города страшных племен будут бояться Тебя,
4 ибо Ты был убежищем бедного, убежищем нищего в тесное для него время, защитою от бури, тенью от зноя; ибо гневное дыхание тиранов было подобно буре против стены.
5 Как зной в месте безводном, Ты укротил буйство врагов; [как] зной тенью облака, подавлено ликование притеснителей.
6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
9 И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!

Так что Ветхий Завет является частью Библии и в нем нет противоречия по данному вопросу...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
2.Кто сказал, что ветхий завет завершен?

Цитата:
Рим.7:4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому,
Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Цитата:
Евр.8:8
Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом
Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Цитата:
Гал.3:7
Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Как видите сказано четко об окончании действий ветхозаветных законов и о том, что не только иудеи отныне являются избранным народом...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
3.Кто посмел связать ИСТОРИЮ с мифами???????

А кто посмел реальные исторические факты назвать мифами?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Бог билиии - бог Израиля! Везде либо Иерусалим, либо Израиль, либо народ Израиля, либо колена Израилевы!
Хотите еще ссылки про израилевого бога? Куда ни кинь - везде "клин"!
Так откуда у вас такое желание служить чужому богу?
Не задумывались о том, для кого была написана библия и кто её писал?

Давайте начнем с того, что Бог мог избрать другой народ в качестве народа, предопределявшего путь Христа... Все народы тогда не могли этого сделать, поэтому выбор пал на один народ, по тем временам, самый благочестивый... Что здесь должно быть неприятного для нас, если считать, что Бог - это Бог всех народов?

Теперь о названиях... Имя Израиль означает Герой Божий или Богоборец... Как видите здесь ничего нет этнического и Израиелем Божиим назван весь верующий люд
Цитата:
Рим.9:6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

Это Вам ответ - не все, которые от земли Израильской израильтяне...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Не задумывались о том, для кого была написана библия и кто её писал?

В том числе и для язычников, коими были русичи... Писали люди Божьи...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Откровения Иоанна я обязуюсь не цитировать (144000)!

Хорошо, тогда это сделаю я
Цитата:
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Из текста ясно, что речь здесь идет о людях особых, святых... не об обычных верующих... Но и верующие не забыты
Цитата:
Откр.7:9
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех
племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с
пальмовыми ветвями в руках своих.

Так что не стоит рисовать в своем сознании некую искаженную картину, и следовать ей... Это путь в никуда...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.10.2012, 18:50   #60
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 9

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
По себе судите?

Естественно. Я же подобие. Причём более близкое к оригиналу, чем верующие. Бог ведь в бога не верит, он про него знает,- лично знаком. И я не верю, хоть и подругой причине. Но, ведь причины подобия не обсуждаются.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 5 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1476 13.08.2009 20:48
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.45142 секунды с 11 запросами