Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.02.2006, 22:37   #46
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: эгоизм, что это на самом деле

Цитата:
Сообщение от deo
если я Вас правильно понял, с уважением ко всем кроме меня?

многоуважаемый,
вооще то личности альтруистично поху.....чной коей вы являетесь по собственному утверждению ,по идеи должно быть глубоко по барабану
мнение народное-на то и альтруист.
а что про меня подумают, что скажут-данное волнует скорей личность самовлюбленную убийственно,и эгоистичную:xe
на лицо млин истоки цветочной болезни

Последний раз редактировалось andrei; 21.02.2006 в 23:08..
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ник барнсlf32-10intel xeon gold 5220гриль яйцо керамический 40 см купитьмфу


Старый 22.02.2006, 00:14   #47
deo
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Re: эгоизм, что это на самом деле

Цитата:
Сообщение от salam
PPS так что это эгоизм? как вы его видите? эгоисты ли вы?

Эгоисты! Ознакомившись со всеми Вашими мнениями по данной теме и некоторыми Вашими резюме, я как человек разумный, зная прекрасно психологию эгоистов выдержал паузу. Паузу во времени для того, чтобы дать Вам возможность вынести всю чушь в мой адрес на которую Вы только способны! Теперь же хочу воспользоваться своим правом вынести своё резюме по отношению к эгоизму, надеюсь против того, что я имею это право возражений не будет, заранее всем признателен и благодарен за внимание.

Итак, первая часть вопроса - что такое эгоизм?

Если заглянуть в любой энциклопедический словарь читаем следующие: «ЭГОИЗМ - себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих. Противоположность эгоизму — альтруизм».
Ну никак у меня, надеюсь и любого нормального человека, не может вызвать одобрение и тем паче восхищение энциклопедическое заключение, что - себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих заслуживает элементарного уважения. Эгоистов пока не берём во внимание, хотя бы потому, что любая общность людей согласитесь, состоит не из одних эгоистов и альтруистов, лентяев и трудоголиков и т.д. и т.п. – и слава Богу!
Интересно, а что же энциклопедия говорит про этот так ненавистный многим эгоистам альтруизм: « альтруизм - бескорыстная забота о благе других людей. Термин введен О. Контом как противоположный по смыслу термину «эгоизм».
Люди добрые!!! Если таковые есть среди Вас на Форуме – отзовитесь, призываю Вас! Ибо мне по нраву более определение: альтруизм с бескорыстной заботой о благе других людей, нежели: эгоизм с себялюбием и предпочтением своих личных интересов интересам других, с пренебрежением к интересам общества и окружающих, - а именно за это здесь меня линчуют!!!
И кто же он этот О. Конт с его термином ( будь он неладен) из-за которого я терплю неуважительное отношение к себе и своему мнению здесь. И стал вдруг я неправильным подвидом, мутантом и гнать меня и всех добрых людей поганой метлой надобно ( хорошо хоть еще до истребления не дошло, надеюсь лицензию на наш отстрел с помощью Стечкина кое-кому никогда не выдадут).
Оказывается: КОНТ Огюст (1798-1857), французский философ. Что это за должность такая – философ? Гляжу опять в энциклопедию: «ФИЛОСОФ - человек, который разумно, рассудительно и спокойно относится ко всем явлениям жизни, к ее невзгодам (разг.)». Удивительно опять мне подходит!!! Хорошая вещь эти энциклопедии, ребята – рекомендую заглядывать, особенно эгоистам.

Итак перейдём ко второй части вопроса: «как вы его (эгоизм) видите ?»

Попробуем взглянуть на эгоизм с точки зрения философии – больно по нраву мне её разумный, рассудительный и спокойный подход ко всем явлениям жизни, к жизненным невзгодам.
Не Вы первые на этой грешной земле эгоисты и не Вы последние, сколько существует человечество столько идут дебаты между философами о добре и зле, об эгоистах и альтруистах. Поверьте ничего нового Вы здесь не выразили и не сказали - всё повторяется из столетия в столетие, не верите мне обратитесь к источникам философии начиная от философских учений Древней Индии, Китая, Египта; древнегреческой, античной философии - до наших дней, всё то же самое. Эгоисты нападают на альтруистов, альтруисты же продолжают творить добро не обращая особого внимания на эгоистов, чем некоторых из них заставляют всё сильнее, агрессивнее и яростнее нападать на добрых людей, особенно в период экономических спадов и политических катаклизмов в любом обществе. Проследить это можно заглянув в анналы философии или обратившись к последним рефератам философов нашей современности.
Кое-кто из эгоистов в истории и в постах темы «ЭГОИЗМ» на нашем Форуме доходит до эгоцентризма (эгоисты были есть и будут и земля на них держится!) или пренебрегая нормами общественной морали, нравственности позволяют себе выражаться дерзко и беззастенчиво переходить на ненормативную лексику (человек альтруистки похуи....стично настроенный… и т.д. и т.п.). Всё это самовыражение легко прогнозируемо, а добрые люди понимая психологию эгоизма всегда философски и снисходительно относились к таким проявлениям самовыражения. ( Возражать эгоистам это всё равно, что мочиться против ветра – себе дороже! Но так как кроме меня Вам эгоистам похоже здесь возразить некому – попробую я, в конце - концов не сахарный не растану!!!).

Цитата:
Сообщение от ЗАПАСnik
А умение трезво, объективно себя оценивать (хотя.. может ли самооценка быть объективной? :7: ДУМАЮ - МОЖЕТ!) и не позволит ошибкам совершиться..

Конечно же самооценка должна иметь место у каждого человека и может быть у многих объективной! Но вот кому она не дана так это эгоцентристам – у них она переходит в САМОМНЕНИЕ – т.е. преувеличенно высокое мнение о самом себе (например: я долго жил, я мудрый знаю и так далее…). И переубеждать их бесполезно, как говорят философы - только время зря тратить. Дело в том, что в нашем случае эпистолярный пафос эгоизму при воспевании эгоцентристами дифирамбов в стихах, в легендах, в одах помноженный на дидактизм вынуждает их стоять на своих позициях любой ценой и всегда не объективно. Самое неприятное при этом простому человеку - это догматизм мнений которые пытаются навязать эгоцентристы.
Трудно так же поверить в искренность и объективность самооценки эгоиста, который в начале заявляет:

Цитата:
Сообщение от salam
А по сему я наступлю любому на голову кто мне помешает сделать себе хорошо.

А по прошествии нескольких дней объявляет:

Цитата:
Сообщение от salam
Вощем резюме: я стороник хорошего эгоизма.

Хо-о-орошенький эгоизм ничего не скажешь! Так только фашисты широко шагали по головам и трупам к достижению своей цели – да штаны быстро порвали!!! Как после такого резюме можно поделить эгоизм на «здоровый» и «больной»?! Уж больно он у Вас многоуважаемый, salam, какой-то закамуфлированный.

В тоже время мне импонирует «пушистый» и безобидный эгоизм pussycat и KORZINKи, который добавляет двум этим особам прекрасного пола неповторимый индивидуальный женский шарм. Так, что не такой уж я и захиревший ни на, что не способный альтруист со всем теми ярлыками, что некоторые мне тут прикрепили и приписали.
Я же изложил, сейчас тут, ту объективную реальность, которую Вы, эгоисты, высказали в своих постах и как на это можно посмотреть с позиций философии. То есть - разумно, рассудительно и спокойно к чему и Вас призываю!
Не стоит так ломать копья друг об друга по той простой причине, что никто из Вас не смог прийти к консенсусу только из-за неспособности правильно выразить своё отношение к главной составляющей эгоизма – СЕБЯЛЮБИЕ!!!
Предлагаю Вам заменить это слово другим словом, при помощи которого я стою на всех своих жизненных позициях – это слово САМОЛЮБИЕ!!! (Почему близорукий носорог не смог этого разглядеть? Видимо это не моя проблема и ему стоит обратиться к окулисту!).
Некоторые, надев очки, загляните в энциклопедию и Вы увидите:
« САМОЛЮБИЕ - чувство собственного достоинства, самоуважения, самоутверждения» и ни слова о « предпочтении своих личных интересов интересам других, пренебрежении к интересам общества и окружающих» плюс не надо быть при этом ни эгоистом, ни альтруистом достаточно просто иметь самолюбие и называться человеком и многим этого достаточно потому, что:
«Человек – это звучит гордо!!!»
Для выражения собственного эго (от латинского ego — я) как и для самоутверждения в этой жизни или на Форуме не ОБЯЗАТЕЛЬНО быть эгоистом.
Выражение же «себялюбие», равно как и словосочетание «любить себя» ( то бишь то на чём стоит эгоизм) невольно вызывает во мне две аналогии – Нарцисс (себялюб) и мастурбация! Ну, не приемлю я не то, ни другое – потому, что мне больше чем себя любить, нравиться любить женщин! Женщины я Вас люблю, а не эгоизм!!!!!!!!!!!

Резюме от deo: «Самолюбие – да! Себялюбию – нет!»
«Гордости – да! Гордыне – нет!»

З.Ы. Ограниченных собственной манией величия эгоистов прошу не путать эти понятия!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 05:32   #48
salam
ViP
 
Аватар для salam
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 1,426
Репутация: 3065
По умолчанию Re: эгоизм, что это на самом деле

Цитата:
Сообщение от salam
А по сему я наступлю любому на голову кто мне помешает сделать себе хорошо.
Вощем резюме: я стороник хорошего эгоизма.

И где здесь противоречие???

Цитата:
Сообщение от deo
salam, если я Вас правильно понял, с уважением ко всем кроме меня?

deo, дорогой ты наш альтруист-философ-энциклопедст, если бя я хотел написать "с уважением ко всем кроме deo." поверь , я бы так и написал и совесть бы меня не мучала. Но вам уважаемый стоит обратить внимание на свое больное само или себя любие. В ваш одрес не было отпущенно ничего неуважительного, поэтому не стоит пиарить.


С уважением ко все и к deo тоже.


PS и еще про энциклопедию, ее тоже писали люди и скорее всего советские.
salam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 18:08   #49
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: эгоизм, что это на самом деле

deo, многоуважаемый,
нуу ей богу-читайте первый пост,вопрос был задан по сущевству,
если вас поставят в условия,
в которых дабы выжить надо отнять кусок мяса и сожрать ,
причем ценой жизни опонента,эго енто или нет.
я например отписался,
что наверно отниму если от ентого зависит судьба близких.
вы же перешли на быт.
зачем пиарить то-и так уже все знают какой вы неплохой:дразню
только на уровне бытовом сама жизнь распологает человека думать в первую очередь о своем.
вы же не снимете с ребенка собственного курточку что бы отдать соседскому,чадо не поймет и в лицо плюнет,
дети они очень эгоистичные знаете ли,
и не станете в первую очередь решать проблеммы чужой семьи за счет своей собственной-жена не поймет,
скажет все что о вас думает и даст пинка под зад:дразню
и уважаемый,я лично к вашей персоне относился с уважением,
я так млин не могу ходить по свету и дарить всем свою душу
и бумажник,а вы взяли и всех эгоистов обозвали ананистами как вам не стыдно только
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 14:18   #50
Talion
Постоялец
 
Аватар для Talion
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 218
Репутация: 206
По умолчанию Re: эгоизм, что это на самом деле

Позволю и себе вставить несколько слов, хотя меня лично замечания DEO вроде не коснулись....
Итак, а вот попробуйте полутрагодовалому ребенку объяснить, что игрушками своими он должен всенепременно поделиться....Ужас! В семье еще одним эгоистом стало больше!))
Далее, равнять себя под великих - занятие полезное. Искать ответы в энциклопедиях - занятное. Сам по словарям часто "ползаю". Но тем и прекрасен форум, что его посетители описывают сугубо СВОИ мысли, выводы, наблюдения. Ссылаются на СВОЙ жизненный опыт, делятся СВОИМИ впечатлениями....
Итог. Каждая проблема - как (лично для меня) кубик Рубика. Многогранна, сложна, разноцветна. От неуклюжего вращения одной плоскости, как правило, теряется весь рисунок...Отсюда и пример про ребенка (выше).
С уважением ко всем.....
Talion вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 19:37   #51
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: эгоизм, что это на самом деле

Цитата:
Сообщение от deo
нравиться любить женщин! Женщины я Вас люблю, а не эгоизм!!!!!!!!!!!

многоуважаемый скажи на милость где здесь альтруизм,
енто же какой то сексуальный экстримизм млин
помешанный на махрововом эгоизме:дразню
любить надо одну единственную и не повторимую свою кровинушку
не дело млин идти пожизни с полуспущенными штанами:xe
сдаеться мне ,что чикатило тоже альтруистом был-всех любил млин
кто вам дал пгаво любить всех дам,и своих и чужих,
так можно в жизни плохо закончить,
с таким подходом к любви.
даже настоящий мачо и то любит только двух женщин в жизни-свою мать и мать своих детей
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 20:02   #52
Korzinka
Неактивный пользователь
 
Аватар для Korzinka
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 60
Репутация: 42
По умолчанию Re: эгоизм, что это на самом деле

Андрюш, не знаю, где ты там уже про экстремизм вычитал, я этого в постах deo, не почувствовала, как и не почувствовала махрового эгоизма. Зато то, что я почувствовала - это нападки. Я понимаю, что это форум, здесь каждый волен говорить, что ему захочется, но давайте же не ущемлять право Каждого на самовыражение - deo, считает ровно так, как он считает, поступает так, как поступает, и это Его право. Точно так же, как и твоё, и любого другого. Давайте не будем перекручивать посты своими домыслами, давайте обсуждать то, что нам интересно, давайте прислушиваться к другим мнениям. Тема ведь актуальная. Только услышать мы сможем друг друга, если сделаем тон немножко тише, а обвинения, намёки о полуспущенных штанах... Андрюш, у каждого ведь своё понимание любви, как и всего мира. Так вот, вернёмся к эгоизму... Не эгоизм ли это перекручивать чужие слова и трактовать их в выгодном для себя свете? Не эгоизм ли навязывать мнение о том, какой должна быть и какой есть любовь? Я не претендую на место святой. Я часто замечаю у себя нотки того самого "плохого" эгоизма, но я знаю, что я смогу с ним что-то сделать. Поэтому буду начинать с себя, а других не мне учить.
Korzinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 21:52   #53
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: эгоизм, что это на самом деле

Korzinka, простите пожалуйста,
я не со зла.
тока я например не ананирующий нарцисс,
а всего лишь эгоистичный одуванчик:4:
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 02:17   #54
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: эгоизм, что это на самом деле

deo, уважаемый -в ентой теме вашим оппонентом я больше не буду,
как говорит братия криминалисты-вы пытаетесь отрицать очевидное,
и лично я так и не понял,
что такое альтруизм с вашей точки зрения,
так как кроме словоблудия и цитирования великих нечего и не узрел.
мне так кажется,что ваш альтруизм енто поставить розетку соседке,
или подвести знакомую семью до поликлиники,
подать старушке на церковной паперти:xe
так енто уважаемый не альтрузм а прост поступки человеческого плана,
прост енто норма.
также норма и получение нормального образование дабы иметь после чего престижную работу с достойной зарплатой-с вашей точки зрения енто эгоизм,альтруисту енто не надо:xe
лично я не стесняюсь признаться,
что хочу нормально вкусно питаться-по мнению альтруиста эгоизм
курить кэмел и пить коньяк-опять млин эгоизм.
одеваться в нормальных магазинах,
жить в приличной квартире-опять себялюбие,уж очень енто тяжело назвать самолюбием.
люблю когда меня любит женщина-с которой живу,так как жить с той которая меня не любит просто не буду-кошмар,просто
мне нравиться делать себе неплохо,при ентом я не трогаю никаго,
значит имею полное право.это норма человеческая-создать нормальные условия для сущевствования семьи,и вырастить наследников.
а если человек заявляет что ему всеравно как он живет,
что отдает себя людям-енто или пиар или
сосед наполеона:xe
зы.женщин на что то любить надо,не в курсе?а если все роздал на благо людям
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 04:53   #55
pussycat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: эгоизм, что это на самом деле

Цитата:
Сообщение от andrei
deo, уважаемый -в ентой теме вашим оппонентом я больше не буду,

Vot vot.Pravilno

Nevozmojno sporit s 4elovekom kotorii zavedomo ne sobiraetsa menyat svou to4ku zreniya, kakie bi dovodi emu ne privodili.

Deo, pojaluista ne vosprinimaite eto kak napadki s moei storoni v vaw adress. Eto sovsem ne tak:нет :xe .
Prosto ya ne mogu ponyat po4emu vi s takoi legkostiu sudite vsex i vsya. Da je ya os vsei svoei kategori4nostiu i , kak vi virazilis egoizmom, ne smogu vzyat na sebya takuu otvetstvennost':4:
I po4emu vi otme4aete tolko kritiku v svoi adress i ne zame4aete xorowee?:7:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 13:49   #56
Talion
Постоялец
 
Аватар для Talion
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 218
Репутация: 206
По умолчанию Re: эгоизм, что это на самом деле

Цитата:
Сообщение от andrei
даже настоящий мачо и то любит только двух женщин в жизни-свою мать и мать своих детей

Уважаю! Ухватил суть....
Talion вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 21:56   #57
deo
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Re: эгоизм, что это на самом деле

Цитата:
Сообщение от andrei
многоуважаемый скажи на милость где здесь альтруизм,
енто же какой то сексуальный экстримизм млин
помешанный на махрововом эгоизме:дразню

Из Современной универсальной Российской энциклопедии (не совдеповской) на электронных носителях:
«ЛЮБОВЬ - интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии — космическая сила, подобная силе тяготения».

Третья статья из работы «Смысл любви» выдающегося русского (не совкового) философа
В. С. Соловьева.

Статья третья:
«Смысл и достоинство любви как чувства состоит в том, что она заставляет нас действительно всем нашим существом признать за другим то безусловное центральное значение, которое, в силу эгоизма, мы ощущаем только в самих себе. Любовь важна не как одно из наших чувств, а как перенесение всего нашего жизненного интереса из себя в другое, как перестановка самого центра нашей личной жизни. Это свойственно всякой любви»…

Надеюсь теперь становится понятна вся глубина заблуждений при определении, что такое эгоизм и имеет ли он место быть во мне. Отсюда возникает вопрос, а так ли уж Вы правильно сами понимаете, что такое эгоизм?!… В своих же нападках на меня не стоит доходить до абсурда, при этом так же не стоит поднимать с пола и бросать в меня того, чего я не обронил!!!
То, что я обратился, отождествляя словосочетания и слова, к Великому и могучему Русскому языку, а не к эгоистам или к кому-то лично – ясно как Божий день! Почему это было принято кое-кем на свой счёт, а мне должно быть стыдно – не понимаю?
Я же, являясь лицом мужского пола, чисто физиологически испытываю силу тяготения любви к женщинам. Так как любовь - интимное и глубокое чувство, оставляю за собой право не выносить на общий суд к кому и как я это чувство испытываю!
Благодарю всех за внимание к моим постам и за все многоуважительные обращения ко мне лично! Позвольте мне просить Вас: «Давайте перейдём от «многоуважительного» отношения друг к другу – к элементарному уважительному»! А в знак того, что я и Вы будем толерантно относиться к чужим мнениям, верованиям, поведению в дальнейшем - предлагаю виртуально выпить на брудершафт:чмок и перейти на «ты».

ЗЫ С проявлением добрых намерений и
элементарного уважения ко всем deo!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 22:22   #58
Talion
Постоялец
 
Аватар для Talion
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 218
Репутация: 206
По умолчанию Re: эгоизм, что это на самом деле

To Deo:
Cтарик, ответь на пару вопросов....
Ты чего ищешь на этом форуме? Понимания, сочуствия, поддакивания, спора, схватки.... Чего? Или правду-матку решил ...."очертить" ????
Дык, не встретишь здесь поддакивания....Не тот форум. А в учебниках и мы сильны....там прописные истины, только применимы ли они к реально-теперешной жизни?
Ты в жизни встречал отъявленных альтруистов.....ну или аналогичных эгоистов? Все так относительно....
Вот как ты думаешь, в сегодняшней жизни альтруист (в твоем понимании) выживет?
Любовь - это альтруизм или эгоизм?
За сим остаюсь искренне Ваш, Талион.
Talion вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 00:16   #59
deo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: эгоизм, что это на самом деле

Цитата:
Сообщение от Talion
To Deo:
Cтарик, ответь на пару вопросов....
Ты чего ищешь на этом форуме? Понимания, сочуствия, поддакивания, спора, схватки.... Чего? Или правду-матку решил ...."очертить" ????
Дык, не встретишь здесь поддакивания....Не тот форум. А в учебниках и мы сильны....там прописные истины, только применимы ли они к реально-теперешной жизни?
Ты в жизни встречал отъявленных альтруистов.....ну или аналогичных эгоистов? Все так относительно....
Вот как ты думаешь, в сегодняшней жизни альтруист (в твоем понимании) выживет?
Любовь - это альтруизм или эгоизм?
За сим остаюсь искренне Ваш, Талион.


Трудно поверить в то, что человек который ищет поддакивания выбрал бы тему эгоизм и противопоставляя эгоизму альтруизм, надеялся бы на понимание, сочувствие и т.д.
В тоже время я не пытаюсь ничего «очертить» равно как и «очернить», выражая своё мнение за сим и пришел.
А прописные истины их же не страус писал, зарывши голову в песок, а люди жившие во времена и похуже наших!!! И почему они не уместны в наше время, только потому, что кто-то из вас так решил?
Встречал я и отъявленных альтруистов, глядя на которых эгоисты крутили пальцем у виска, встречал и отъявленных эгоистов, глядя на которых люди не эгоисты пожимали плечами и недоумевали как можно так себя вести? Выбирай, что тебе больше нравиться?
Приводить примеры выживших в наше время альтруистов, которые памятники себе воздвигнули нерукотворные в сегодняшней жизни и к которым не зарастёт народная тропа не буду, не хочу - это здесь боюсь категорически не найдёт понимания!
Любовь - это альтруизм или эгоизм? Вот это уж истинно понятие относительное, смотря на какой позиции стоять, опять же выбирай сам!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 01:23   #60
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: эгоизм, что это на самом деле

deo,
я извиняюсь,но наболело.
я бы ваши движения назвал бы провакацией.
вы изначально подняли тему утопическую,не подкрепленную никакими доводами,
но подняли хитро:xe
пойти против -выставить себя в не приглядном свете,
поддержать -быть в шоколаде,
прост выглядеть замечательно,но ощущать себя комнатным растением:7:
вам перейти с замечательностью своей бы в раздел манипуляция,
и там бы тренироватся.:xe если бы от вас искренностью хоть сквозило бы,
я склонил бы свою седую голову в знак признательности-
какие люди есть на свете:xe
за сим откланиваюсь,лично против вас нечего не имею
зы.за нарцизм отдельное спасибо,навеяло:xe

Последний раз редактировалось andrei; 27.02.2006 в 01:37..
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская ревность... или может быть эгоизм?... Laimis Дети в нашем доме 12 20.06.2013 11:02
Как установить программу, которая требует оперативы большем, чем есть на самом деле.. talisman_13 Скорая помощь 8 27.02.2011 16:29
12 Стульев: Как это было на самом деле Pinochet Ссылки на игры 0 24.11.2006 20:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23061 секунды с 11 запросами