Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.10.2008, 17:34   #46
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: Общественное мнение...

Как бы ни хотел человек полностью избавиться от влияния общественного мнения, но это сделать невозможно в реальном мире. Ведь нас окружают множество людей - мы общаемся с друзьями, учимся, работаем... Слушая чьи-то мнения, мы анализируем их, можем стараться что-то исправить в себе. Если человек будут сам по себе, всех и всё на свете игнорируя, то он, имхо, не будет совершенствоваться, не сможет узнать себя. Понимая, как к нам относятся люди, мы понимаем в свою очередь, что из себя представляем в обществе в целом.
В общем, без людей никак нельзя обойтись.
Stas1989 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: Asus ZenBook S купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВ магазине KNSneva.ru - core i5 купить - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОкроватки для новорожденныхРекомендуем супермаркет KNS - l6290 - Подарок каждому покупателю!Conecte ProveSource a Twitter


Старый 19.05.2009, 18:38   #47
Funduk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 19
По умолчанию Re: Общественное мнение...

Общественное мнение в повседневной жизни это в основном сплетни домыслы и прочая ерунда. На всякие сплетни обращать внимание? Хочется воскликнуть "А судьи кто?"
Funduk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 05:08   #48
blastervii88
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 77
Репутация: 65
По умолчанию Re: Общественное мнение...

Общественное мнение - совокупность суждений и оценок, характеризующих консолидированное отношение массового сознания к наиболее значимым и актуализированным проблемам, событиям и фактам экономики, политики, культуры, общественной жизни.
blastervii88 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 02:02   #49
GunsZ
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 42
Репутация: 34
По умолчанию Re: Общественное мнение...

Для меня общественное мнение важно. НО я не стремлюсь под него подстраиваться. ОНО должно подстраиваться под меня.
Я - свободен в своих действиях и всегда стараюсь поступать правильно, честно и открыто.
Это моя жизнь.
Потому, мнение общества часто против меня.
Но, как всегда, героями становятся лишь после смерти. И то, не все и не всегда...
GunsZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 15:22   #50
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Общественное мнение...

Общественное мнение - одна из ветвей власти в демократическом государстве. Ибо оно напрямую влияет на результаты выборов и на состав этой самой власти. Поэтому и тратятся большие деньги на формирование общественного мнения.
В тоталитарных странах обычно общественное мнение тоже важно ибо от него зависит внутреняя стабильность. Но его намного легче и дешевле формировать. Для этого необходимо всего лишь отключить все вредные источники. И тогда - "жить стало лчше, жить стало веселей"
begemot31 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 12:43   #51
BeTeRIII
Постоялец
 
Аватар для BeTeRIII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 591
Репутация: 1971
По умолчанию Re: Общественное мнение...

Общественное мнение - это явление, которое скоро полностью утратит свой смысл. Общественное мнение - это мнение общества, доминирующее над мнением отдельных лиц. В современном информационном обществе общественное мнение контролируется информационными источниками и делается таким, что не мешает государственным ворам тырить нефть и газ (и не только), якобы принадлежащего носителям этого самого общественного мнения. И даже если оно - общественное мнение и существует основанное на реальности ("вот это стул - на нем сидят, вот это стол - за ним едят), то теми же информационными источниками оно подменяется на "правильное" общественное мнение. Между тем - общественное мнение - это инструмент общественных институтов, которые в единственном своем числе может контролировать зарвавшееся и отупевшее государство.
BeTeRIII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 21:09   #52
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Ответ: Общественное мнение...

Цитата:
Сообщение от igoreksoft Посмотреть сообщение
Общественное мнение - это мнение общества. Вот только осталось понять, какого общества.

Золотые слова. Как уже было подмечено: общественное мнение - это инструмент. Но инструмент для выбора общества. Очень многие говорят, что в молодости им было важно общественное мнение, а теперь не очень. Но это происходит во многом благодаря тому, что человеку к данному времени уже удалось выбрать себе подобающее общество. Мало найдется смельчаков, которые выберут себе общество, где их "постоянно" чморят. Поэтому преступный авторитет врядли пойдет заниматься научной деятельностью, а какой-нибудь академик врядли захочет связываться с криминалом. А когда человек начинает чувствовать себя в обществе, как рыба в воде, то он потихоньку начинает менять приоритеты... Ну или точнее их расширять... Искать себе другие общества, где к нему будут относится уважительно...
Даже бомжи, которым казалось бы плевать на общественное мнение, сбиваются в группы и общества и мнение о них в этих обществах очень для них значительно и важно.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2009, 23:03   #53
r_vladimir
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 18
Репутация: 21
По умолчанию Re: Общественное мнение...

Мое мнение -
Человек - существо социальное, и как тут не крути, мы нуждаемся в обществе, что бы там не говорили..., а поэтому, все мы ведем себя применительно к ситуации и к персонажам, нас окружающим ("весь мир-театр и люди в нем актеры и каждый не одну играет роль..." С)... На работе мы одни, в компании друзей-другие, поэтому, сказать просто типа : мне плевать на мнение окружающих" не совсем правильно, на самом деле мы приспосабливаемся к окружающей нас обстановке, точнее сказать, проявляем различные стороны своей личности.
И вопрос "насколько важно мнение конкретного человека либо группы людей" зависит лишь от того, насколько важен для нас этот человек(группа,компания), хотим ли мы видеть его(их) в круге своего общения...
r_vladimir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 15:45   #54
ti1000
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 3
По умолчанию Re: Общественное мнение...

Мне кажется, что если ты открытый и искрений, то и в обществе, и с друзьями ты будешь успешным.
ti1000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 15:10   #55
willikl
Новичок
 
Аватар для willikl
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Косів
Сообщений: 18
Репутация: 15
По умолчанию Re: Общественное мнение...

Нууу.... Мнение окружающих конечно учитывать надо. Но бывают моменты когда оно ни в какую не прёт. Например меня совсем не интересует мнение окружающих о моём внешнем виде.
__________________
Будьте реалистами - требуйте невозможное
willikl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 13:03   #56
demiurgum
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 123
Репутация: 68
По умолчанию Re: Общественное мнение...

Цитата:
Сообщение от willikl Посмотреть сообщение
Например меня совсем не интересует мнение окружающих о моём внешнем виде.

Когда Вы устраиваетесь на работу, или же когда Вас должны представить родным Вашей невесты, едва ли Вы не озаботитесь своим внешним видом. Это и есть часть правил из кодекса "Общественное мнение". Эти правила могут напрягать, но не считаться с ними невозможно. Это противоречие заложено в природе высших приматов: будучи индивидуалистами, мы сумели выжить и эволюционировать лишь являясь частью человеческого стада.
demiurgum вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 16:22   #57
ganje
Постоялец
 
Аватар для ganje
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 655
Репутация: 1300
По умолчанию Re: Общественное мнение...

Для меня общественное мнение не важно. НО, как ни крути, приходится с ним считаться.
Бывает, наоборот, есть желание не следовать заведенным порядкам.
А видя как медиа формирует это самое общественое мнение, и как им лихо управляют, снова появляется желание выразить ПРОТЕСТ.
Ну, хотя бы, например,не бриться месяц, мелочь а приятно, такая брутальность, скажу я Вам )) Правда недолго - жене колится ) тещё страшный )) на работе косятся, самому надоело)))
__________________
БТ
ganje вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 13:38   #58
быкновенный
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 14
Репутация: 17
По умолчанию Re: Ответ: Общественное мнение...

По-моему, лучший ответ понторезам, гнущим пальцы "мне все равно, что думает обо мне общество":
Цитата:
Сообщение от Laudit Посмотреть сообщение
кто из тех, кому плевать на общественное мнение встанет в камере махачкалинской пересылки и гордо скажет: «Я гомосексуалист!»?

Ребята, "свободные от общества"! Вас не трогают только потому, что в обычной жизни с теми, кто может представлять опасность, вы ведете себя скромно и предупредительно, а сами по себе мало кому интересны. Как только обществу потребуется от вас что-то - вы на карачках и вприпрыжку понесете это ему, радостно виляя хвостиком. Потому как сидите вы не в тундре, где из съедобных вещей на земле можно найти только ваши голые ягодицы, а в созданной обществом искусственной среде, иногда называемой цивилизацией. Если вы думаете, что все это предоставлено вам бесплатно, то вы не только озлобленно-глупы, но и по-детски наивны :-)
быкновенный вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 01:48   #59
Rosenberg
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: Общественное мнение...

Общественное мнение для меня не важно. Не хочу быть от него зависимым, так как у меня своя категория ценностей, изходя из которых я принимаю решения и совершаю поступки
Rosenberg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 04:36   #60
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Общественное мнение...

а я хочу зависеть от общественного мнения и хочу также чтоб к моему мнению прислушивалась общество
Возьмите хотя-бы самую маленькую общественную ячейку - семья
Даже если вы тиран в семье вы всё ровно считаетесь с мнением других близких вам людей)))
А как же по другому? А по другому это не общество а стая, где правит инстинкт)))
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общественное здоровье и Организация здравоохранения / Менеджмент в медицине I_Zet Профилактическая медицина, гигиена и реабилитация 20 21.01.2014 13:19
Мнение про HP 2133 cKOT Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты 0 08.06.2009 15:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20392 секунды с 11 запросами