Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.11.2007, 14:38   #46
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
но любовь покрывает все грехи

вопервых вы понаытия не имеете что такое лубов. А точнее ваше понаытие и ненависти и лубви изврасчены. И Соломон вам не товариж, так же как и Христос. Вы от обеих их отреклись, а может ни когда и не знали(не принимали)- о чем все посты ваши - прямое свидетелство.



Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов. (1-е Петра 4:8)

когда станите Христианином, поговорим, что как и кого покрывает. А вы даже Бога отрицаете, не то что Христа.
Другое дело Мойша, он есче ждет(или прикидывается)

и все осталные ссылки тоже вас не касаутся, не барат вы во Христе.
Ненависти у меная к вам нету, осуждау как "Козла" - не мое ведение ниже желание, а свидетелствовать о вас быду:
Цитата:
уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти. Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией

С вами Павка все просто понаытно, и с Енинг, а с Мойшей.... слжнее так как Иисуса как Христа он НЕПРИЗНАЕТ, а делает вид что почитает, мутно как то.

С Главином у нас сложные отношение(сложнее чем с лубым из вас), но вот как раз с ним мы по братски, хот и не всегда можем поговорить друг к другу. И все выше(вами) указаные фразы ето опредиления отношения между мноы и Главином, но ни как ни с вами.

Хоты ане исклучау что мы с галвином можем быть один другому врагами более опасными чем лубоы из вас, тем более что мы не знаем один другого в жизни вообще. И поетомы опасность троянского коня на много серезней чем открытое поле битвы.

По етому и учил Иисус о плевелах.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает мфу формат а3 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеKNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает коммутатор MikroTik CRS317-1G-16S+RM - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.шкаф для одежды купитьсредства для ультразвуковой ванныConecte Agile CRM a Airmeet


Старый 11.11.2007, 18:10   #47
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
вопервых вы понаытия не имеете что такое лубов. А точнее ваше понаытие и ненависти и лубви изврасчены. И Соломон вам не товариж, так же как и Христос. Вы от обеих их отреклись, а может ни когда и не знали(не принимали)- о чем все посты ваши - прямое свидетелство.

Очень интересно. А теперь сравните эти ваши слова с этими:


Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
тем более что мы не знаем один другого в жизни вообще.


Вы сами и ответили. И все же очень непросто с Вами общаться. То Вы говорите, что лишь христианство – истинный путь, то отвергаете библейские цитаты. Я ведь комментарий к ним не давал. Это простые цитаты. То Вы говорите, что с Павкой еще можно общаться, то он самый плохой.
А теперь допускаете что Главин плохой. Дело не в вере и не в религии, дело в Вас. Жизнь ради конфликта - это экстремистский менталитет.


Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
когда станите Христианином, поговорим, что как и кого покрывает. А вы даже Бога отрицаете, не то что Христа.

Где я говорил, что отрицаю Бога и Христа? Я отрицаю посредников в виде религии.

Для того чтобы дружить с христианами, мне не нужно становится христианином, ибо дружба и любовь выше всяких религий. Религия же, которая призывает к вражде, является инструментом того, кем Вы всех любите обзывать.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.11.2007, 18:27   #48
Aleksandr_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Я отрицаю посредников в виде религии.

Для того чтобы дружить с христианами, мне не нужно становится христианином, ибо дружба и любовь выше всяких религий. Религия же, которая призывает к вражде, является инструментом того, кем Вы всех любите обзывать.

Очень обычная ситуация, когда ритуал подменяет суть. Не движения рук или языка являются сутью, а внутренее стремление человека.
__________________
серьезная ошибка... все ярлыки пропали... экран... память... все пусто
Aleksandr_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 20:09   #49
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

живой, я вполне осознанно вынес "спасибо" за Ваш предыдущий пост, что не означает, что я согласен со всем, что там написано. Однако есть то, что действительно заслуживает внимания.
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
С Главином у нас сложные отношение(сложнее чем с лубым из вас)

-это мне абсолютно понятно. Это естественно.


Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а с Мойшей.... слжнее так как Иисуса как Христа он НЕПРИЗНАЕТ, а делает вид что почитает, мутно как то.

-дружище, так Вы спрашивайте. Участие в форуме и предусматривает обмен мнениями. Не придумывайте за других, спрашивайте ,уточняйте. Что бы не было мутно. Спрашивайте , выбрав соответсвующую ветку.
Не удержусь, коротко скажу, что в Еванглиях есть
Цитата:
"некто
фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем
народом, приказал вывесть Апостолов на короткое время" и
обратился с речью к членам собрания: "Мужи Израильские!
подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать: ибо
не задолго пред сим явился Февда, выдавая себя за какого-то
великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был
убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли; после
него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою
довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его,
рассыпались; и ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и
оставьте их: ибо, если это предприятие и это дело - от
человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете
разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и
богопротивниками " (Деяния, 5:17-39).

-если цитата не верна-поправьте. Цимус в том, что это для христиан "некто". Но не для иудеев. Этот "некто" был глава
Синедриона, раббан Гамлиэль Старший. Этот авторитетнейший
уважаемый всем народом законоучитель был, кроме всего прочего,
главой фарисейского большинства в Синедрионе.
Разумеется речь об иудейском понятии "фарисей", что не имеет ничего общего с выведеным и придуманым понятием в христианстве. Я о том, что авторитет этого человека огромен для иудаизма в целом. И то, что сказанное принадлежит ему-абсолютно точно-есть еврейские источники.
Так что если интересно, можем поговорить на эту тему. Я обещаю Вам ответить на все вопросы и уточнения. Если не смогу, по-какой-либо причине-сообщу о невозможности.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 20:13   #50
arkanoid6
Постоялец
 
Аватар для arkanoid6
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: г.Жуковский
Сообщений: 280
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Почему все-таки иудеи не признают Иисуса Христа как Мессию?
__________________
Quod scripsi, scripsi
arkanoid6 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 20:19   #51
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от arkanoid6 Посмотреть сообщение
Почему все-таки иудеи не признают Иисуса Христа как Мессию?

Почему "все таки".? Не признают, сейчас, раньше, 100, 200, 500,2000 лет назад. Не признают и НЕ МОГУТ. Давайте в соответствующей ветке..
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 14:01   #52
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
Так давайте же друзья не допустим локального апокалепсиса на нашей общей маленькой планете "Религии, верования, учения и Путь к Богу", что находится в галактике nowa.cc

А локальный апокалипсис, т.е. маленькая репетиция настоящего, в подразделе уже произошла.

Но сначала напомню о том, как пророки говорят о настоящем, что придет антихрист под маской добродетели и немногие узнают в нем антихриста, ибо он возьмется исправить все проблемы человечества, накопленные к его приходу. Он будет наделен огромнейшими волевыми и организаторскими качествами. И многие-многие народы поклонятся ему, за исключением православных. Он явит много чудес, встанет на защиту веры и самих иудеев, за что многие из них признают в нем мессию, до тех пор пока он не явит свою настоящую сущность.

Итак, в подраздел пришел антихрист на сей раз в маске сайентолога (только, Боже упаси, не пытайтесь его привязывать к определенной личности, он может действовать через каждого из нас) и сказал: "Дайте мне слово!" Никто, как и в реальном апокалипсисе, кроме православных не возмутился. Все иные вероисповедания готовы дать слово.
Скажете, что это мои надуманные фантазии? Далеко нет. В реальной жизни не имеющие духовного зрения не смогут рассмотреть в антихристе опасности, ибо он не придет, как явный злодей из фильмов ужасов. Это может быть очень приятный и интеллигентный с виду человек, может даже красавец-мужчина, у которого женщины с удовольствием будут брать автографы.

Так что все, что происходит на форуме - проекция реальной жизни.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Мне было бы очень интересно узнать, участие представителей каких конкретно религий в религиозном подразделе одобряется уважаемым glavinом? Не придется ли нам составлять список допущеных к общению религиозных групп (их представителей)?

Можете ехидничать сколь Вам угодно. Я, который хочу жить в Правой вере, считаю, что мы должны не только увлекательно читать Писания, но и исполнять их. А там очень четко сказано о значении слова человеческого.

Цитата:
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф.5:37)

Или на наш форум эти слова не распространяются?
Вот изначальные слова представителей администрации при создании подраздела (правда, если быть честным, то другая часть администрации в последующем посте пригласила и сектантов и сатанистов, считая, что один сатанист, если напишет, имхо, уже не сатанист, с чем согласилась первая часть)
Цитата:
Вместе с тем, мы не приглашаем сюда сектантов разных направлений и сатанистов. Вы нам в нашем разделе НЕ ИНТЕРЕСНЫ.

Привыкшие к словоблудию, начинают цепляться к юридическим формулировкам слова "секта", хотя прекрасно понимают, что скрывается за словом секта. Возьмите хотя бы светский юридический словарь

Цитата:
СЕКТА (религиозная)
- отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для С. характерны замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли.

Разьве не четко сказано? Или в набирающей популярность "независимой" Википедии

Цитата:
Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.

В. И. Даль определил слово «секта» как «франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.» Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение.»

Как видите сводится это к одному смыслу.

В той же Википедии, среди основных особенностей любой секты, на первом месте указана та, по которой можно безошибочно секту отличить от любой конфессии, не вдаваясь в религиозные богословские рассуждения
Цитата:
Основной особенностью сект по сравнению с другими религиозными организациями является ее молодой возраст.

Поэтому и Свидетелям Иеговы и сайентологам и Адвентистам и прочим "молодым" и шибко умным по слову администрации не место в подразделе. И списков составлять не понадобится

И я считаю что слово должно быть верным, ибо ложь порождает беду.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Лично мое мнение: боятся чужих мнений и взглядов те, кто не может обосновать свои.

Считаю, ко мне это не относится, ибо я в своих действиях полагаюсь на Божью помощь, с которой мне некого и нечего бояться, тем более ни Ваше ни иное мнение лично мне не способно навредить. В этом Вы могли уже убедиться, что не существует таких вопросов, которыми Вы бы смогли загнать православную веру в тупик. Так что не о себе я беспокоюсь, когда пытаюсь заградить уста богохульника, а о нем и тех, кто еще не окреп в вере. Ибо каждое сказанное богохульником слово - дополнительное свидетельство против того, чтобы имя его было вписано в Книгу Жизни.

Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
Друзья, это светский форум и здесь действуют прежде всего правила форума, прописанные достаточно четко.

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
-таки светский. Существуют религиозные форумы, со СВОИМИ правилами. К стати не так давно смотрел один православный форум, весьма серьезный. Различия светского образования от религозного, равно как изданий вполне известные. Это же распространяется на наш форум, который безусловно светский.

Мойша, Вы, не опровергнув высказывание о первичности правил форума даже на религиозном подразделе, поддержали его, подтвердив свободы слова для нашего форума, большие, чем для чисто религиозных. В таком случае за словом должно быть и дело, и, наверное в следующих Ваших постах следует ожидать полностью написанное слово "Бог".
Знаю, что не сможете, т.к. лично Вы понимаете, что правила правилами, а что от Бога - то выше всех земных правил.
Тогда как же расценивать отстаивание полной свободы слова для других, осознавая, что все, допустившие хулу на Бога, окажутся в смертельной опасности? Не задача ли верующих, т.к. они знают больше и видят дальше предупреждать их об опасности, сообщая им правду Божью?
А может кто-то надеется, что на светский форум со своими правилами Слово Божье не распространяется?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 15:45   #53
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Привыкшие к словоблудию, начинают цепляться к юридическим формулировкам слова "секта", хотя прекрасно понимают, что скрывается за словом секта.

Итак, согласно Вашим цитатам, христианство:
1) СЕКТА (религиозная) - отколовшаяся (в I веке н.э.) от основного или господствующего религиозного вероисповедания (иудаизма) группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для С. характерны замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли;
2) Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся (в I веке н.э.) от господствующего религиозного направления (иудаизма);
3) братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере;
4) религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви (иудаизма) и принявших новое вероучение;
5) Основной особенностью сект (христианства) по сравнению с другими религиозными организациями (иудаизмом, язычеством, буддизмом) является ее молодой возраст.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 12.11.2007 в 15:47..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 17:26   #54
arkanoid6
Постоялец
 
Аватар для arkanoid6
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: г.Жуковский
Сообщений: 280
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Секта это некоторое сообщество,изолированное,или противопоставляющее себя другим или большинству.Но секта в том смысле,который подразумевают обыватели,это группа людей,в которой есть лидер,подчинивший остальных своей воле в силу каких-то причин.
По большому счету любое течение религиозное можно отнести к секте.
Вывод:ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,ЛЮДИ,ТАМ ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ!!!
__________________
Quod scripsi, scripsi
arkanoid6 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 17:31   #55
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Итак, согласно Вашим цитатам, христианство:
1) СЕКТА (религиозная) - отколовшаяся (в I веке н.э.) от основного или господствующего религиозного вероисповедания (иудаизма) группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его

Чтобы понять глупость, которую Вы написали, надо быть истинным христианином. Христианин знает, что Сам Бог снизошел на землю, чтобы спасти людей через новое рождение в Святом Крещении. После Себя Господь оставил Свою Церковь, которую Сам создал, являясь ее главой.
Никаких отпочкований, околов от прежней конфессии совершенно не было. Это совершенно новая вера. Христос в первую очередь пришел к иудеям, дабы они все до единого спаслись. Многие не пошли за Ним и откололись от Божьей благодати, те же, что пошли - прославились во Христе, сохранив через себя обетование Божье о Своем народе.

Вы же вещаете как враг христианства.

Данные формулировки выработаны в 20 веке, когда уже сложились все основные конфессии, поэтому, даже с этой точки зрения Ваше заявление просто неуместно и глупо выглядит.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 17:41   #56
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Чтобы понять глупость, которую Вы написали, надо быть истинным христианином.

Уважаемый glavin, я только демонстрирую, как выглядит христианство исходя из Ваших цитат. Определения сектанства, которые Вы приводите, номинально подходят и к самому христианству. Определение, высказанное Moishaya более объективно, так как он указывает на главную отличительную особенность секты - тоталитарность, культ личности.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 18:04   #57
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Определения сектанства, которые Вы приводите, номинально подходят и к самому христианству

Похоже Вы ничего не поняли, что я пытался Вам сказать. Христианство - абсолютно самостоятельная конфессия, ни от кого не отпочковывалась.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Определение, высказанное Moishaya более объективно, так как он указывает на главную отличительную особенность секты - тоталитарность, культ личности.

Тоталитарность и культ личности - не обязательное условие всех сект, ибо указывает на внутреннюю организацию секты, а не природу возникновения. Поэтому приведенные мной цитаты, как указывающие на то, откуда появляются секты, считаю более правильными.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 19:00   #58
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Похоже Вы ничего не поняли, что я пытался Вам сказать. Христианство - абсолютно самостоятельная конфессия, ни от кого не отпочковывалась.

Разумеется. С точки зрения христианина. Однако нужно быть объективными: христиане признают Ветхий Завет частью Библии, христиане считают праведниками Моисея, Даниила и других иудейских пророков, христиане полагают, что приход Мессии был предсказан еще в иудейской религии. Я тоже так считаю. Таким образом, с точки зрения иудаизма, христианство - ответвление от этой религии, поскольку это "группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п". Так что в случае принятия цитируемых Вами определений сектантства, вполне реально будет выглядеть требование какого-нибудь форумчанина-иудея: "запретить участие христиан в обсуждении Ветхого Завета, поскольку то, чему они учат, отличается от ортодоксального иудейского толкования".

Подобным образом ислам можно назвать сектой, основанной на иудаизме и христианстве, а можно посчитать "абсолютно самостоятельной конфессией", если поверить словам Магомеда о том, что ему явился ангел Гавриил и дал конкретные указания. А внутри христианства сектантами станут все конфессии, потому что уже после первого крупного раскола в 1054 году обе стороны высказывают претензии друг ко другу.

Конечно, все это крайности. Но эти крайности неизбежно возникнут, если мы станем вводить на форуме ограничение на религиозные убеждения, определяя сектанство исключительно как ответвление от основной религии. Я считаю, что разумно запретить рекламу и пропаганду тоталитарных религиозных организаций, а именно: ссылки на сайты этих организаций, призывы вступать в ряды этих организаций и высказывания о том, что данная организация - лучшая в мире и единственная, располагающая истиной. При этом я считаю, что нельзя запретить форумчанину высказывать свое мнение по конкретным религиозным вопросам и вероучениям, даже если это мнение отличается от учений распространенных религий.

Тему "Осторожно, сектантство" (не "Сайентология") я считаю полезной в том отношении, что как раз в такой теме можно предупреждать форумчан о методах "работы" тоталитарных религиозных организаций и способах "вербовки" адептов, как это и делает уважаемый Moishaya.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 12.11.2007 в 22:24..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 16:01   #59
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Конечно, все это крайности. Но эти крайности неизбежно возникнут, если мы станем вводить на форуме ограничение на религиозные убеждения, определяя сектанство исключительно как ответвление от основной религии. Я считаю, что разумно запретить рекламу и пропаганду тоталитарных религиозных организаций,

Никаких крайностей не возникнет, а возникнут, то легко с этим разобраться. Мы ведь не ставим сейчас задачу проверять, как возникла та или иная конфессия. На сегодняшний день они все четко определены и зарегистрированы, точно так, как определены границы между государствами, и никто не собирается их пересматривать. Поэтому не надо заниматься некими словесными играми. Все предельно ясно для тех, кто хочет ясности, а если туманить, то это тоже легко делать. К примеру, Вы предлагаете ввести ограничения на тоталитарные религиозные организации. Тогда по Вашей логике, я должен, не задумываясь, католиков отнести к таталитарным организациям, там непререкаемое главенство Папы Римского. И вообще, кто может определить, где кончается дисциплина и строгая вертикаль власти и начинается тоталитаризм, о вреде которого мы можем судить только по крайним формам его проявления и часто только после того, когда что-то произошло?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
При этом я считаю, что нельзя запретить форумчанину высказывать свое мнение по конкретным религиозным вопросам и вероучениям, даже если это мнение отличается от учений распространенных религий.

А вот здесь Вы путаете свободу слова человеческого, и то, что за каждое богохульное слово человек может поплотиться вечной жизнью. Поэтому здесь не все так просто, типа говори что хочешь и все. Если Вы мне не безразличны и я знаю, что говоря хулу Вы подписываете себе смертный приговор, то я должен Вас об этом предупредить и по возможности помешать тому, чтобы Вы продолжали разносить смертельную инфекцию в умы других людей на общих ветках, и ушли на ветку "Осторожно - Свидетели Иеговы".

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
При этом я считаю, что нельзя запретить форумчанину высказывать свое мнение по конкретным религиозным вопросам и вероучениям, даже если это мнение отличается от учений распространенных религий.

Понимая разницу между общечеловеческими разговорами и разговорами о Боге, и понимая, что на сегодняшний день уже имеется достаточный набор религиозных вероучений, и человек может находиться в одной из трех ипостасей: принадлежать к какому-то религиозному направлению, быть атеистом, т.е. отрицать все и вся, или быть в состоянии поиска , и осознавая, что мы не должны, помогая сатане, поощрять создание очередного собственного вероучения, считаю, что Вы во многом заблуждаетесь.

Как и заблуждаетесь в том, что, человек, фактически принадлежа к определенному религиозному вероучению, может высказывать абсолютно независимое от этого учения мнение. Природа религиозного учения как раз и состоит в том, что оно входит в плоть и кровь человека, и говорить в таком случае о независимости - верх лукавства.
Конечно, как исповедывать свою веру, - каждый решает по-своему, но думаю, что если я считаю, что служу божественной истине, и сам в это верю, то верю и в божественную защиту, и мне нечего бояться, чтобы открыто сказать о своем вероисповедании. Тем более, когда нет угрозы физической расправы ибо мы все защищены никами. Если же не уверен, то я - ищущий, и не могу навязывать то мнение, в котором сам не уверен.

Правильно конечно, начиная разговоры о вере, чтобы слева от поста высвечивалось вероисповедание, например, церковь Муна или ищущий или атеист. По крайней мере, хоть будешь знать, какое противоядие подобрать, если тебя укусила ядовитая змея, живущая в ком-то из нас. Иначе каждый подвергается смертельной опасности. Прикинется эдакая змейка любвеобильным, нейтральным и чересчур вежливым форумчанином, подберется под самое сердце и хвать...
А ведь не у каждого, как у меня, есть иммунитет.
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 13.11.2007 в 16:10..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 17:53   #60
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но сначала напомню о том, как пророки говорят о настоящем, что придет антихрист под маской добродетели и немногие узнают в нем антихриста, ибо он возьмется исправить все проблемы человечества, накопленные к его приходу. Он будет наделен огромнейшими волевыми и организаторскими качествами. И многие-многие народы поклонятся ему, за исключением православных. Он явит много чудес, встанет на защиту веры и самих иудеев, за что многие из них признают в нем мессию, до тех пор пока он не явит свою настоящую сущность.

Пророки говорят, что его не узнают. Я так понимаю, не узнают его многие христиане, ибо для атеиста понятие антихриста – пустой звук. А теперь подумайте логично, в каком случае христианин не узнает антихриста? Учитывая нетерпимость церкви к другим религиям, антихрист не будет узнан, если явиться в личине христианина, причем изберет он самую влиятельную ветку этой веры, - католики или православные. Ему нет смысла быть тем, кого отринула церковь, иначе его власть не будет полной. Например, став Свидетелем Иеговы, его будут гнать из каждого дома, как гонят представителей этой секты. Но никто не рискнет выгнать священника, даже неверующий, так что лучшего места для такого гипотетического злодея просто нет. Поэтому истинные православные, а также католики, находятся в максимальной опасности и недавние слова живого о троянском коне не лишены смысла.
Я бы не стал утверждать, что православные легко его распознают, если даже алкоголик, пройдя семинарию и надев рясу, автоматически превращается в святого отца.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем темы нового подраздела "Дети в нашем доме". subvic Дети в нашем доме 39 25.02.2023 11:47
Обсуждаем новый подраздел "История Земли нашей, факты и размышления" subvic История Земли нашей, факты и размышления 128 06.10.2016 19:24
Обсуждаем подраздел ... mikhenty Творчество наших читателей 38 23.05.2011 17:35
Карта раздела GPS и дополнительные правила IObikhod GPS / ГЛОНАСС - Навигация 0 12.06.2007 21:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.41748 секунды с 11 запросами