Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.05.2006, 12:22   #46
deepvic
Постоялец
 
Аватар для deepvic
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 905
Репутация: 226
По умолчанию Re: как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от Lacriss
Хотелось бы спросить: а учреждения по которым ходят с проверками частные или государственные? [У нас гос. предприятие. Возможна ли такая отмазка: "Нам правительство не даёт финансирования на покупку лицензий (да и вообще половину компов обновить не мешало бы)"]

Думаю, что им нет разницы какое предприятие, и "отмазки" о том, что Вам не даёт правительство.... глупа, как ни парадоксально. Их ведь мало волнует то, что даёт Вам правительство, они защищают авторские права. Не даёт правительство денег, значит не ставьте такие программы, которые требуют лицензии.
__________________
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.
deepvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: брекеты для исправления прикуса ценаВыгодно, удобно, быстро в КНС Нева - xeon e5 2680v4 характеристика - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.барнхаус из сип панелейРекомендуем супермаркет KNS.ru - игровой ноутбук predator - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеGmail и Microsoft Teams


Старый 02.05.2006, 12:42   #47
bmk
Постоялец
 
Аватар для bmk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: галактика Млечный Путь
Сообщений: 626
Репутация: 215
По умолчанию Re: как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от Cadabra
All, а что в лицензионном соглашении написано что у меня должна быть марка? Фуйня какая-то. Поставил, типа винду, а диск просрал - это что повод для штрафов?

Не диск, а наклейка с серийным номером Которая ДОЛЖНА быть наклеена на системный блок(я так думаю что бы нельзя было один серийный номер показывать проверяющим несколько раз ну и что бы как раз не потерялась.
А диск вы можете переписать выбросить, на ваше усмотрение...наклейка это что то вроде гарантийного талона ( потеряли талон снимут с гарантии). все просто

Добавлено через 7 минут 16 секунд
Цитата:
Сообщение от deepvic
Но, как мне пояснили специалисты. Все диски, которые легально пишут, пишуться с каким-то там встроенным кодом. Какой именно и где он находиться, понятия не имею. И вот у них прога в которой эти все метки. Точнее мне не рассказали, потому что говорят о том, что это служебная тайна. Так что проверка на мелкомягких не говорит о валидности.

не совсем, так они просто сравнивают ключ на с наклейки с тем который забит в вашей установленой копии, при несовпадении штраф, ну и естественно с базой данной своей, на дисках нет никаких меток, в частности винду можно устанавливать и по сети

Последний раз редактировалось bmk; 02.05.2006 в 12:49.. Причина: Добавлено сообщение
bmk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2006, 14:05   #48
deepvic
Постоялец
 
Аватар для deepvic
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 905
Репутация: 226
По умолчанию Re: как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от bmk
не совсем, так они просто сравнивают ключ на с наклейки с тем который забит в вашей установленой копии, при несовпадении штраф, ну и естественно с базой данной своей, на дисках нет никаких меток, в частности винду можно устанавливать и по сети

Очень может быть. Не стану спортить. Но знаю, что у них есть какая-то своя база данных регистрации.
__________________
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.
deepvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2006, 16:54   #49
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от deepvic
Думаю, что им нет разницы какое предприятие, и "отмазки" о том, что Вам не даёт правительство.... глупа, как ни парадоксально. Их ведь мало волнует то, что даёт Вам правительство, они защищают авторские права. Не даёт правительство денег, значит не ставьте такие программы, которые требуют лицензии.

Как давно у тебя в Башне появился лицензионный MustDie (имеется в виду работа)? Нашему правительству надо не в жопу мелкомягких целовать, а публично посылать нах.
Хотя государство может быть и не причем. С уровнем взяточниства среди чиновников может работать и такая схема: мелкомягкие башляют "русскому щиту", "русский щит" уже по собственной инициативе башляет легавым которые и начали такую кампанию. С теми деньгами которые может проплатить мелкомягкие, продажные менты (относится не ко всем стражам порядка) и дома у нас обыски проведут.
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2006, 17:34   #50
deepvic
Постоялец
 
Аватар для deepvic
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 905
Репутация: 226
По умолчанию Re: как скрыть использование нелицензионного Windows

Ну, на работе, я этим делом не занимаюсь. А вот друзья у меня просто страдают. У некоторых на фоне этих проверок начала развиваться параноя. Естественно, мелкомягких можно и послать, но на чём станем работать? Пока не все могут справиться с пингвинами. Для меня он точно тёмный лес, который пишут по сильной "обкурке".
__________________
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.
deepvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 12:07   #51
Djony
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обход лицензирования ПО

Помогите пожалуйста в таком вопросе....
Работает небольшая организация... в работе используется приблизительно около 100 компьютеров.. из низ около 5 это серверы...
На машинках установлены ОС..не лицензионные...
на всех терминальных стоят Windows XP SP2 Profesional
на серваках Windows Server 2003 SP1
Наверное все сталкивались с тем что когда-нибудь появляются сотрудники корпорации Microsoft и даже по телефоному разговору сообщают, что у нас столько то компьютеров (ну каким способом они узнали всё это я так и не пойму) и что на них установленно нелицензионное ПО... интересуются хотели бы мы исправить эту ситуации... предлогают свою продукцию.. естестно сумма там не маненькая...
Начальство сообщает нам что пока не может выделить такие средства на приобретение По.. и когда сможет ещё не ясно....
вот такой вопросик... вообще каким способом сотрудники Microsoft могут проверить лицензионное ПО у нас установленно или нет...
Локального доступа нет...ну разве что с разрешения Суда.. с отделом Р...ещё может быть.. вообще как от этого защитится.. что бы не возникло проблем... буду крутить начальство на покупку.. но всё же пока это будет...
что можно сделать в данной ситуации, посоветуйтк пожалуйста если кто с этим уже сталкивался...
заранее благодарен.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 15:59   #52
deepvic
Постоялец
 
Аватар для deepvic
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 905
Репутация: 226
По умолчанию Re: Обход лицензирования ПО

Djony, здесь уже есть такая тема и довольно обширная. Прочти и всё поймёшь.
__________________
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.
deepvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 01:05   #53
haos912
Постоялец
 
Аватар для haos912
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Русь Новгородская
Сообщений: 282
Репутация: 19
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Не знаю как в столице, а у нас в России все правоохранительные органы на взломанной винде работают,в том числе и ФСБ... И если к нам придут проверять лицензионная или нет винда на компах в отделе - пошлю их в зад, даже с санкцией прокурора - пусть сами себя проверяют. Тем более что у прокурора и во всех судах тоже взломанная винда.
Хорошую в своё время придумали систему безопасности - шифрование не отдельных файлов и папок, а всех разделов, в том числе и активных. Все данные резервируются на удалённом сервере (там кстати пингвин), а жёсткий диск с магнитным замком - наследие секретки (при несанкционированном вскрытии компа срабатывает защита и происходит размагничивание винта). Вот так и живём.
__________________
Думай как человек действия, действуй как человек мыслящий
~Генри Бергсон
haos912 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 05:35   #54
Semdmit
Неактивный пользователь
 
Аватар для Semdmit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: г.Чита
Сообщений: 42
Репутация: 11
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Проверки лицензионности програмного обеспечения могут производиться только по жалобе Microsoft или их представителей (для других программ соответствующий распространитель).
Для того что бы к Вам в контору зашли и попросили показать ваши компьютеры нужны соответствующие разрешения, так называемые санкции (от прокуратуры и (или) суда), а для того, что бы получить санкцию необходимо чтобы в отношении Вас были какие-то доказательства. Хотя тут как правило проблем нет (Вы работников выгоняли?, конкуренты имеются?).

Но даже если у вас нашли нелицинзионный продукт тут можно "потупить" (что говорить конкретно писать долго, но если надо скажите - сваяю) типа комп сразу такой и был я ни чего не ставил, думал что все нормально. т.к. для привлечения к ответственности нужна вина, а если ее нет то увы. Максимум это удаление пиратского продукта.
Semdmit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 11:14   #55
beloved
Постоялец
 
Аватар для beloved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Репутация: 797
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от Semdmit
для привлечения к ответственности нужна вина, а если ее нет то увы. Максимум это удаление пиратского продукта.

Но вина или невиновность устанавливаются в суде, а для этого компы изымают...С какой скоростью работает у нас судебная система, думаю, никому объяснять не надо...и что же? все время писать от руки и считать на калькуляторе?
А с санкцией никаких проблем действительно не возникает...особенно если началась целая акция...план "Перехват", мать его...
__________________
Я забросил свой акк на рапиде, так что линки на мои книги скоро помрут. Если надо что-то конкретное - пишите в личку, и я залью. Не засоряйте темы!
beloved вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 15:05   #56
porokh
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 245
Репутация: 80
По умолчанию

На счет государственных заведений - я знаю одно лично которое прикрыли из за пиратского софта (насколько известно заказали конкуренты). Далее - отмазки - "Я пришел сюда работать, а на компьютерах уже все стояло, и так 20 раз подряд" не работают, так что можете не париться - проверено. Предлагаю вопрос перевести несколько в другую плоскость - с какими документами они должны приходить, в какие сроки, какие органы, каковы их полномочия... и т.д. - я поспрашивал знакомых об этом мало кто знает, т.е. может прийти любой дядька в погонах и с рексами и помахать вам какой то ксивой - в ответ сразу заходите пожалуйста, штрафуйте... Я так думаю что одними фишками с шифрованием под линух вряд ли можно отделаться, там проверяющие далеко не дураки...
porokh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.05.2006, 15:53   #57
Semdmit
Неактивный пользователь
 
Аватар для Semdmit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: г.Чита
Сообщений: 42
Репутация: 11
По умолчанию

Да, согласен, компы изымают и система правосудия мягко говоря ... но можно найти способы вернуть изъятое до суда, особенно если маловато доказательств, что windows поставили именно вы.
А вообще, думю, что рано или поздно всем нам придется поставить лицензионную продукцию как минимум ось и офис, а остальное если не купленое тщательно прятать.

Что же касается темы, то даже если прользователя, зашифровавшего раздел с операционкой на HDD не осудят за использование пиратской копии, то попросят взыскать стоимость незаконно использованной системы и компенсацию за нарушение авторских прав скорее всего смогут, поскольку у нас делают так: если пользователь скрывает раздел на диске и не хочет доказать, что там ни чего нет, значит там что-то есть.

В заведении работников которые просто работают на компьютерах ни кто к ответственности за использование нелицензионного win не привлечет. C руководителем другой разговор, но к уголовной ответственности, еще раз повторяю, привлечь очень непросто (Хотя у нас бывают исключения из любых правил), а вот всякого рода компенсации правообладателю - это проще простого.

В общем если к Вам пришли что-то проверять спросите:
1. Кто к Вам пришел и почему они считают что вы используете нелицензионный софт?
2. Возбуждено ли в отношении вас уголовное дело или к Вам посто так зашли?

- Проверка компьютера это обыск, поэтому в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом:
Статья 182. Основания и порядок производства обыска
1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
2. Обыск производится на основании постановления следователя.
4. До начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве

Однако, применяя написанное выше, учитывайте свои возможности и настроение тех, кто к Вам пришел, Россия есть Россия и Ваши права не обязательно будут соблюдаться.

Последний раз редактировалось Semdmit; 04.05.2006 в 16:31.. Причина: Дополнение
Semdmit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.05.2006, 16:45   #58
nexgen
Неактивный пользователь
 
Аватар для nexgen
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 46
Репутация: 93
По умолчанию

Надо поставить WindowsXP Proffessional Corporate Edition
Там нет следов пиратов, она уже изначально активирована.
nexgen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 17:16   #59
beloved
Постоялец
 
Аватар для beloved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Репутация: 797
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexgen
Надо поставить WindowsXP Proffessional Corporate Edition
Там нет следов пиратов, она уже изначально активирована.

Ага, она точно такая же пиратская...Вычислят еще в 3 раза быстрее - просто посмотрят по базе, что вот такой конторе мы корпоративку на 100 компов не выдавали...
__________________
Я забросил свой акк на рапиде, так что линки на мои книги скоро помрут. Если надо что-то конкретное - пишите в личку, и я залью. Не засоряйте темы!
beloved вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 21:10   #60
seryi
Постоялец
 
Аватар для seryi
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: город у моря...
Сообщений: 404
Репутация: 3074
По умолчанию

Ну,мужики вы жути нагнали! В нашем городишке никто и не видел лицензионного софта.Пара знакомых сисадминов говорят,что и их конторах всё пиратское.И всем по-барабану.Похоже,когда в России изымают контрафакт его потом не уничтожают,а развозят по СНГ :xe . И вообще я прикинул,у меня на машине штук на 5 бакинских программы тянут.Онм что думают,я буду платить реальные бабки за это ? Пусть не гонят.И если кто ко мне домой придёт без санкции прокурора на обыск-просто будет послан по известному всем адресу poshli vse nah.ru :гуляем

от Cadabra:
На этом форуме матерится можно ТОЛЬКО мне.

понятно,но иногда так охота...
__________________
... вам от дохлого осла , а не Крым!

Последний раз редактировалось seryi; 07.05.2006 в 23:45..
seryi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть ОС на ПК vladmir Microsoft Windows 12 02.08.2011 15:39
Как скрыть ссылку? MNZ Архив 7 25.01.2009 07:31
Скрыть комп гладиатор Скорая помощь 5 06.09.2008 19:44
Миграция из Windows в *nix, двойное использование данных andy72 UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 17 26.03.2008 09:50
Как скрыть свой ID ? mope Хакинг в глобальной сети WWW 5 16.04.2007 19:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.44176 секунды с 11 запросами