Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.07.2008, 22:27   #46
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Ответ: Суицид...

В принципе у суицида множество причин. Да, возможно у некоторых проблемы с психикой и они совершают роковой шаг в состоянии помутненного рассудка, но по другим данным большинство людей идущих на это с сознанием все в полном порядке. Если вдуматься то это далеко не безвольные и слабые люди, просто обстоятельства на этот момент диктовали им только один выбор. Суицид был, есть и будет и никакими директивными методами его не искоренить. Можно конечно уменьшить цифру, но для этого нужно перестраивать всю гос. машину и боюсь на это никто не осмелиться, нет человека, нет и проблем.
__________________
Сказки и мифы для детей. Взрослым нужна правда.
джексон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions процессор intel core i7 8700 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюМагазин KNSneva.ru предлагает игровой пк - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.диван еврокнижкаdac-blf230-05билеты на концерт руки ваерх 2025 втб


Старый 28.07.2008, 02:31   #47
psi{X}
Постоялец
 
Аватар для psi{X}
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311
Репутация: 149
По умолчанию Ответ: Суицид...

К примеру приведу себя - у меня 10 лет назад умерла мать а сейчас отец в тяжелом состоянии. Мне писать диплом и госы + ко всему сестра и тетка делят площадь. В любви не везет постоянно. Как вам список? Человек может сорваться и покончить с собой.. Тут просто смотря какой человек и насколько он силен духом, и еще есть ли поддержка рядом в виде дорогих людей или просто знакомых и друзей.
А мысли о суициде многих посещают а может и всех. Об этой теме я много читал смотрел и видел. К примеру вот такая строчка запомнилась
Цитата:
у каждого человека хоть раз, но закрадывалась мысль о самоубийстве, но это в большей степени были шалости, из разряда - вот я умру, а вы все плакать будете, что не говорили мне при жизни какой я хороший, а я буду смотреть откуда-то сверху и думать вот так вот вам и надо...мысль дальше не распространялась..

это написала одна девушка в подобной теме.
Чтоб не идти на этот шаг надо хотеть жить и не терять веру. Я верю что все будит хорошо и не смотря на то в каком состоянии отец - все будит хорошо(я знаю что скорее все будет не так, но если начну думать иначе то сейчас сорвусь и бабушке плохо будет). Еще и думайте что есть те кто вас любит - незабывайте их.
__________________
Ты Одинок среди людей,Ты одинок в огромном мире..
Ты одинок,как ветром сорванный листок..Был этот мир к тебе жесток..
(ТеатрТеней-Ты Одинок)

Последний раз редактировалось psi{X}; 28.07.2008 в 02:37..
psi{X} вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 10:54   #48
levon4
Новичок
 
Аватар для levon4
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 28
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: Суицид...

Как ни крути, суицид остается как диагноз и именно психиатрический диагноз.
Вот в армии, если человек совершил попытку суицида, то его не судят, а лечат. А если не докажут, что это попытка к суициду, то его судят за членовредительство. Лично у меня было огромное количество таких больных.
Другой вопрос, откуда это патопсихологическое состояние у субъекта:
-органическая проблема(т.е. постоянное психическое заболевани)
-временное состояние, обусловленное окружающей средой (государство, социум: друзья, коллеги, семья и т.д.)
По мне так современная молодежь стала "капризнее". Если посмотреть частоту суицида у разнообеспеченных сословий, то увидите, что у более обеспеченных людей чаще встречаются попытки суицида, а бомж больше ценит жизнь!!!
__________________
НЕ ЗАБЫВАЕМ КОНЕЧНО НАЖАТЬ НА СПАСИБО
levon4 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 13:42   #49
ljamlju
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 115
Репутация: 105
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от levon4 Посмотреть сообщение
у более обеспеченных людей чаще встречаются попытки суицида, а бомж больше ценит жизнь!!!

Так всегда было. Во всяком случае Дюркгейм в своей работе "Самоубийство" еще в начале прошлого века об этом писал. А также о том, что в период социальных катаклизмов суицидов меньше чем в период максимального экономического роста. И сейчас, среди мировых стран по самоубийства лидируют скандинавы, где самый высокий уровень жизни, а в какой-нибудь Уганде суицидов почти нет.
ljamlju вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 08:52   #50
Fatalizzt
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 25
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от ljamlju Посмотреть сообщение
а в какой-нибудь Уганде суицидов почти нет.

Когда идет банальная борьба за выживание - не до неврозов. А у скандинавов есть досуг - начинают задумываться и ...

Последний раз редактировалось Fatalizzt; 18.08.2008 в 08:52.. Причина: Очепятка
Fatalizzt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 10:07   #51
Daemonikus
Пользователь
 
Аватар для Daemonikus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: деревня Москва
Сообщений: 88
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Fatalizzt Посмотреть сообщение
Когда идет банальная борьба за выживание - не до неврозов. А у скандинавов есть досуг - начинают задумываться и ...

Поддерживаю... тема простая до слез... когда у тебя тьма проблем... таких как: на что есть, на что пить, на что одеться... как содержать семью... тебе тупо не до суицида... за исключением случаев полной потери ориентиров (таких, как гибель семьи или детей)... как только же человек попадает в категорию когда его эти проблемы перестают волновать... он реально попадает в зону риска...
__________________
И сказал он... если надо быть падшим я им буду...
Daemonikus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 12:27   #52
Kessy
Неактивный пользователь
 
Аватар для Kessy
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Репутация: 282
По умолчанию Re: Суицид...

Я не осуждаю людей пытавшихся убить себя, потому что чаще всего они идут на этот шаг не видя иного выбора. Я не говорю, что это выход, я говорю, что иногда начинает так КАЗАТЬСЯ. И если человек находясь в подобном состоянии не найдет поддержки и понимания у близких и друзей (чаще всего потенциальные самоубийцы просят о помощи, но их не воспринимают в серьез или просто не слышат) то он оказывается не в состоянии сопротивляться отчаянью.
Многие считают самоубийц трусами, но это не так. Человеку требуется огромная смелость и сила воли, что бы заглушить самый сильный инстинкт, которым наделен человек, "Инстинкт ВЫЖИВАНИЯ". Я говорю не о наркоманах, которые в бессознании бросаются с крыши от передоза, а о нормальных людях, которые имеют менее устойчивую психику чем остальные, и которые иногда ломаются.
Помогать самоубийцам надо, но не путем создания социальных служб, а путем повышения внимательности к близким людям и друзьям. Нужно научиться отличать просто печального человека, от человека стоящего у черты своих сил.
__________________
Любовь и котята рождаются слепыми...
Kessy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 13:58   #53
LeXXiK
Старожил
 
Аватар для LeXXiK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: За Уралом
Сообщений: 1,127
Репутация: 1303
По умолчанию Re: Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от psi{X} Посмотреть сообщение
Тут просто смотря какой человек и насколько он силен духом

Согласен...
Бог дает человеку ровно столько испытаний, сколько он может выдержать...
__________________
LeXXiK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 16:59   #54
Mutabor182
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 257
Репутация: 120
По умолчанию Re: Суицид...

Люди кончают самоубийством , потому что .. Когда идеш по улице , над головой плывут серые облака , поливают дождем серый асфальт и серые дома . Я вижу в сумерках лучше чем на свету , но так и не купил темные очки , а зачем ? Посмотрите наружу в окно ,однозначно страна Волан-де-Морта . На улице как после атомной войны .
Mutabor182 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 21:10   #55
Lorri
Постоялец
 
Аватар для Lorri
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Х знает где...
Сообщений: 200
Репутация: 999
По умолчанию Re: Суицид...

Мне кажется, что если человек хочет умереть, то это его право. Пусть уходит. И чем раньше, тем лучше.
Мне только жаль его близких. Для них это шок и тяжелейшее потрясение.
Самоубийца во мне ни жалости, ни сочувствия не вызывает.

В любой популяции животных есть самоубийцы. Причём это передаётся по наследству. Видимо это явление своебразная генетическая чистка от каких-то опасных генов в роду. Самоубийство - это тяжелое неизлечимое заболевание. Искать в этом смысл бесполезно. У человека отключается желание жить, а дальше он ищет причину: несчастная любовь, погода, природа, политика и прочий бред.
Lorri вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2008, 21:29   #56
lonesome
Старожил
 
Аватар для lonesome
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,170
Репутация: 2408
По умолчанию Re: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Lorri Посмотреть сообщение
Самоубийца во мне ни жалости, ни сочувствия не вызывает.

Девушку изнасиловали, она повесилась. Неужели не жалко? И разве это "тяжелое неизлечимое заболевание"?
lonesome вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 21:30   #57
SH_Group
Banned
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: on/offline
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Ответ: Суицид...

Когда популяция леммингов превышает критическую массу, часть из них просто бросаются в море и тону там. Так и самоубийцы в человеческой популяции являются методом удаления нежелательных генов из генофонда человечества. Если утрачивается инстинкт самосохранения, то назад дороги уже не будет, он не восстановиться.
На мой взгляд, это явление необходимо рассматривать не с психологической, а с популяционной точки зрения.
Цитата:
Сообщение от Lina_M Посмотреть сообщение
Такое решение психически больного человека ошибочно и связано с ухудшением или рецидивом его болезни. Когда он вылечится, и его жизнь будет упорядочена и надежна, то он захочет жить.

Здесь следует разграничивать суицид у психически больных (аутоагрессию) и суицид у психически здоровых.
Но возникает вопрос, как быть с теми, для кого человек, покончивший с собой, был близок?
SH_Group вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 09:02   #58
Lorri
Постоялец
 
Аватар для Lorri
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Х знает где...
Сообщений: 200
Репутация: 999
По умолчанию Re: Суицид...

Цитата:
Сообщение от lonesome Посмотреть сообщение
Девушку изнасиловали, она повесилась. Неужели не жалко? И разве это "тяжелое неизлечимое заболевание"?

А вас насиловали?
Меня да.
Я жива-здорова. Неприятно, противно, отвратительно, гнусно - такой набор ощущений. Но никаких мыслей о самоубийстве абсолютно не возникает. Даже наоборот, получается новый опыт: что можно, что нельзя, что хорошо, что плохо. Делаются выводы с кем, куда и как себя вести. Почти каждую женщину (если она не крокодил) хоть раз в жизни, да и изнасилуют. (только далеко не каждая об этом расскажет).

А та девушка повесилась-бы всё равно. Может быть не после изнасилования, а после того, как её любимый ей изменил или ещё чего-нибудь придумала-бы...
Lorri вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 09:42   #59
Николай CATS
Постоялец
 
Аватар для Николай CATS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 951
Репутация: 6927
По умолчанию Re: Суицид...

Посмотрите пожалуйста, как с момента начала "перестройки" полезла вверх кривая самоубийств. Но удивительным это назвать нельзя, так как условия жизни людей на всей территории экс-СССР стали необычайно низкими, их жизненные ценности и ориентиры были насильственно изменены. Вот это и есть главная и основная причина суицида - социальная; что касается увеличившегося числа подростков-самоубийц, то здесь большую роль играет отсутствие бесплатных спортивных секций, где можно было бы путем занятий спортом (физвоспитанием) сбрасывать весь груз негативных проблем, эмоций и т.д. В СССР (более старшие товарищи наверняка помнят) практически все дети и подростки ходили в различные спортивные секции и были, что называется "при деле", соответственно времени для безделья (а оно неминуемо ведет к алкоголю и наркотикам) не оставалось. С момента закрытия секций и перевода их на платную основу число "непристроеных" детей и подростков увеличилось, соответственно уровень самоубийц вознесся на небывалую высоту (что и можно увидеть в посте MagNomeTik'а).
Николай CATS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 13:01   #60
lonesome
Старожил
 
Аватар для lonesome
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,170
Репутация: 2408
По умолчанию Re: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Lorri Посмотреть сообщение
Почти каждую женщину (если она не крокодил) хоть раз в жизни, да и изнасилуют.

Цитата:
Сообщение от Lorri Посмотреть сообщение
А та девушка повесилась-бы всё равно.

Утверждения, абсолютно ни на чём не основанные (кроме собственных убеждений, конечно)
lonesome вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это сладкое слово... суицид... mimi О Самом Личном 262 20.08.2011 21:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22819 секунды с 11 запросами