Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.06.2007, 11:43   #46
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от omede
И окажется, дорогой Maki, что эти люди - обыкновенные трудяги и кроме лозунга, что "на них вся Россия держится", у них по сути ничего нет: ни возможностей изменить свое будущее, ни перспективы у детей.

Как и у большинства жителей планеты Земля. Самое главноедать жить хорошо золотому миллиарду.
Цитата:
Сообщение от omede
А так, дорогой Maki, вынужден констатировать, что Россия держится на людях без возможностей, слепо верящий в светлое будущее своих пра-пра-правнуков.

А вот это весьма интересно, потому что я так не считаю и хоть сколь-нибудь понятного, конкретного объяснения этому утверждеению не увидел.
Цитата:
Сообщение от omede
Пару слов об индивидуальном российском пути развития. Знаете, дорогой Maki, когда я начинаю вслушиваться в произносимое российскими СМИ, у меня создается впечатление, что есть вообще человечество и человечество России.

Неверно, есть человечество, а в него входят разные цивилизации. И все они и похожи, и непохожи друг на друга.
Цитата:
Сообщение от omede
Дескать "у нас все не так", "у нас условия так мутировали сознание народа, что не работают даже законы физики", или "для наших просторов нужно придумать что-то новое". На самом деле - это "отмазки для бедных". Конечно, безумно приятно, когда тебя хвалят, когда называют исключительным. Тем более приятно, что к этому и труда прилагать не нужно.

Не хотелось быть резким, но это плевок в сторону жителей России и я этого не люблю.
Просто пару аргументов, ну например, по западному считается, что мы такие неправильные, народ с изъяном, но я считаю, что такой "неправильный" народ не мог бы добиться многого за свою историю, я не собираюсь все перечислять, но весьма глупо утверждать обратное. Не существует народ с изъяном, существует неподходящий для него режим.
Цитата:
Сообщение от omede
Причина же только в том, что ты родился русским, да еще и в России. Но законы природы на то и законы, что не знают национальностей и стран.

Опять непонятно причем тут законы природы, тут все посложнее. В Британии тоже СССР пророчили максимум 3 недели существования после 22 июня 1941 года, но реальность оказывается зачастую другой нежели предсказания.
Цитата:
Сообщение от omede
Просто легче убедить себя, что не работает, не попробовав, нежели попробовать, убедив себя в обратном.

А вот пробами мы как раз наелись. Хватит!

з. ы. Я не знаю как это относится к глубинке, но также не знаю как к ней относится предыдущий пост.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - Asus ZenBook 14 UM3402YA-KP838 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюшоу чемпионы на льду 2024 тутберидзестолы кухонныеРекомендуем супермаркет - материнская плата ASUS ROG Strix Z790-E Gaming WiFi II - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеконцерт руки вверх июль


Старый 16.06.2007, 12:07   #47
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

О, млин, какую я тему от omede пропустил. И тут отпишусь опосля рыбалки и дня медика, а сейчас боюсь быть неадекватен.
Maki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2007, 14:00   #48
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
В Британии тоже СССР пророчили максимум 3 недели существования после 22 июня 1941 года, но реальность оказывается зачастую другой нежели предсказания.

До этого они не верили что война между Германией ( плюс саттелиты - почти вся Европа за минусом Англии , Франции , Югославии и Швейцарии) вообще состоится. Как в Мюнхене в 1938 г. Англия и Франция кинули СССР , про Чехословакию вообще молчу, а в 1939 СССР кинул их , заключив пакт о ненападении с Германией. В итоге их всех кинул А. Гитлер .
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2007, 00:31   #49
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
В итоге их всех кинул А. Гитлер

В ИТОГЕ всех сделал Сталин.Тем , что победил Гитлера и поднял страну на новый уровень)
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 20:11   #50
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
В ИТОГЕ всех сделал Сталин.Тем , что победил Гитлера и поднял страну на новый уровень)

Увы реальность доказывает , что всех "сделали" США, но кажется потихоньку теряют свои позиции...
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 15:43   #51
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
И окажется, дорогой Maki, что эти люди - обыкновенные трудяги и кроме лозунга, что "на них вся Россия держится", у них по сути ничего нет: ни возможностей изменить свое будущее, ни перспективы у детей.

Я не стану спорить с тем что я глобально не могу изменить экономику РФ, но локально вполне потяну. Да же если без поддержки родственников жены. А у них денег как у дурака махорки. Вопрос то в другом. Вот вы чего полезного для Родины сделали? Я хоть иногда пользу приношу и часто за неё нервничаю. а вы?..
Есть у меня друг Чибо-сан. Долго мы спорили на тему какой национальный проект лучше. Пришли к простому выводу что для маленькой страны правильный - японский. А вот для России с её просторами. Вы болтаете об экономике, забыв про географию.

Последний раз редактировалось Maki; 22.06.2007 в 15:51..
Maki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2007, 14:40   #52
omede
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: В основном Европа, реже Азия
Сообщений: 84
Репутация: 121
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Вот вы чего полезного для Родины сделали? Я хоть иногда пользу приношу и часто за неё нервничаю. а вы?..

Интересный у нас с Вами разговор получается.
Я очень рад за Ваше осознание того, что только иногда приносите пользу. И мне очень жаль, что Родина очень часто дает Вам повод за нее нервничать.
Теперь попытаюсь ответить Вам на Ваш вопрос. Начну с того, что для меня есть четыре страны судьба которых мне не безразлична: Россия - страна, в которой прошло мое детство, страна, в которой покоятся с миром дорогие мне люди, Украина - страна, в которой я стал тем, кем я есть, страна, где живет мое семья, Польша - страна моих предков, страна моего брата, моих племянников, и Соединенное Королевство - страна других моих предков, страна, которая дает мне возможность получать удовольствие от того, что я делаю. Я не хочу говорить о ценности своей работы (она без сомнения есть). Самая "приземленная" польза от меня - это налоги. Я сам плачу налоги и своей деятельностью побуждаю платить налоги других.
Дабы Вы оценили, какие деньги я подразумеваю, скажу Вам следующее. Если бы я не платил налоги, я бы имел возможность ежегодно покупать по одной трех-, четырехкомнатной квартире на вторичном рынке недвижимости Москвы. Так это только мои налоги. А клиентов у меня очень много.


Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Есть у меня друг Чибо-сан. Долго мы спорили на тему какой национальный проект лучше. Пришли к простому выводу что для маленькой страны правильный - японский. А вот для России с её просторами. Вы болтаете об экономике, забыв про географию.

Нет, господин Maki, это как раз Вы ничего не хотите слушать про экономику, забив голову географией. Дело не в японском методе, вообще даже не в проектах. Дело в желании, дело в оправдании собственной лени ума и тела, дело в самообмане и самолюбовании.
Знаете, почему я с Вами так резко. Да потому, что знаю, что русский проигрывать не умеет. А способна ли современная Россия нести ту ношу, которую на себя взвалила - быть третьим Римом, быть полюсом? И какая смута ожидает, когда придет понимание, что потенции маловато? И чем это грозит человечеству от государства, которое может уничтожить мир несколько десятков раз?
Будь не Россия, а Гондурас какой-нибудь, любите себя сколько хотите и варитесь себе в собственном соку. У тех наций, которые творят мировое развитие, "ответственность" - основополагающая ценность. А в России скорее ценностью является "безответственность". Очень во многом соглашаешься с Рейганом, когда он говорил об СССР - страна зла.
omede вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2007, 16:01   #53
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
Интересный у нас с Вами разговор получается.
Я очень рад за Ваше осознание того, что только иногда приносите пользу. И мне очень жаль, что Родина очень часто дает Вам повод за нее нервничать.
Теперь попытаюсь ответить Вам на Ваш вопрос. Начну с того, что для меня есть четыре страны судьба которых мне не безразлична: Россия - страна, в которой прошло мое детство, страна, в которой покоятся с миром дорогие мне люди, Украина - страна, в которой я стал тем, кем я есть, страна, где живет мое семья, Польша - страна моих предков, страна моего брата, моих племянников, и Соединенное Королевство - страна других моих предков, страна, которая дает мне возможность получать удовольствие от того, что я делаю. Я не хочу говорить о ценности своей работы (она без сомнения есть). Самая "приземленная" польза от меня - это налоги. Я сам плачу налоги и своей деятельностью побуждаю платить налоги других.
Дабы Вы оценили, какие деньги я подразумеваю, скажу Вам следующее. Если бы я не платил налоги, я бы имел возможность ежегодно покупать по одной трех-, четырехкомнатной квартире на вторичном рынке недвижимости Москвы. Так это только мои налоги. А клиентов у меня очень много.




Нет, господин Maki, это как раз Вы ничего не хотите слушать про экономику, забив голову географией. Дело не в японском методе, вообще даже не в проектах. Дело в желании, дело в оправдании собственной лени ума и тела, дело в самообмане и самолюбовании.
Знаете, почему я с Вами так резко. Да потому, что знаю, что русский проигрывать не умеет. А способна ли современная Россия нести ту ношу, которую на себя взвалила - быть третьим Римом, быть полюсом? И какая смута ожидает, когда придет понимание, что потенции маловато? И чем это грозит человечеству от государства, которое может уничтожить мир несколько десятков раз?
Будь не Россия, а Гондурас какой-нибудь, любите себя сколько хотите и варитесь себе в собственном соку. У тех наций, которые творят мировое развитие, "ответственность" - основополагающая ценность. А в России скорее ценностью является "безответственность". Очень во многом соглашаешься с Рейганом, когда он говорил об СССР - страна зла.

Смешно мне Вас читать, право слово. Начнём с того что я не русский. А указанные вами налоги свидетельствуют о том что вы в сравнении со мной - нищий, но какое это имеет значение. Всё же по существу вопроса.
РОССИЯ была и будет, независимо от наций, потому как энергетики и духовности у этой географической единицы никому не отнять.

Последний раз редактировалось Maki; 14.07.2007 в 16:05..
Maki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2007, 17:00   #54
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
А в России скорее ценностью является "безответственность". Очень во многом соглашаешься с Рейганом, когда он говорил об СССР - страна зла.

Во первых Россия это не СССР,а РОССИЯ и я лично горжусь ей,а Рейган просто оговорился,потому что сейчас империя зла его родина СыШыА-злее и агриссивней нет, везде снится Бенладан
tolyaserov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 08:16   #55
ronald
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 30
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Смешно мне Вас читать, право слово. Начнём с того что я не русский. А указанные вами налоги свидетельствуют о том что вы в сравнении со мной - нищий, но какое это имеет значение. Всё же по существу вопроса.
РОССИЯ была и будет, независимо от наций, потому как энергетики и духовности у этой географической единицы никому не отнять.

Как дети, ей богу. Так я не понял, у кого пиписька-то больше ?
Кто круче глубинку-то обобрал ? Кто больше внес лепту в разрушение её духовности и загаживание географической единицы для изживания остатков её энергетики ?
ronald вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 08:52   #56
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
Как дети, ей богу. Так я не понял, у кого пиписька-то больше ?
Кто круче глубинку-то обобрал ? Кто больше внес лепту в разрушение её духовности и загаживание географической единицы для изживания остатков её энергетики ?

С выражениями осторожнее немного. Я русским никогда не был, но всегда был и буду РОССИЙСКИМ. Такие вот дела.
Maki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 13:36   #57
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
Спецназ активно используется в строительстве, в укладке дорог, на сельскохозяйственных работах, везде, где нужен неквалифицированный труд.
Делаю вывод, что Вам не приходилось бывать на настоящих субботниках

Выводы Вы вольны делать какие угодно.
На жизнь это не влияет.
О добрововольности набора Вы ничего не сказали.
Как формируется Ваш спецназ не объяснили,
извините.

Последний раз редактировалось LYV; 16.07.2007 в 13:42..
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 15:00   #58
xupypr_ru
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 10
Репутация: 16
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
У тех наций, которые творят мировое развитие, "ответственность" - основополагающая ценность. А в России скорее ценностью является "безответственность".

Опять путаем государство и нацию )) Хороший прием... ЖЫРНЫЙ
xupypr_ru вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 16:44   #59
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Спецназ активно используется в строительстве, в укладке дорог, на сельскохозяйственных работах, везде, где нужен неквалифицированный труд

Вы вообщето знаете что такое спецназ,вам похоже такое восне приснилось вот и пишите свои фантазии.СПЕЦНАЗ-это элита наших войск и используется только по своему назначению,а какое оно-без нас разберутся
tolyaserov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 16:51   #60
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от omede
Спецназ активно используется в строительстве, в укладке дорог, на сельскохозяйственных работах, везде, где нужен неквалифицированный труд.

Вы тему создавали для того, чтобы поливать грязью спецназ или обсуждать глубинка, где сохранились традиции прошлого? Похоже Вам эта тема нужна лишь для того, чтобы вылить желчь на Россию.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось odokna; 16.07.2007 в 19:04..
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икона национальной культуры <Aqua> Архив Флейма 0 13.02.2009 13:59
National Treasure/Сокровище Нации 2004 sweiger Зарубежные фильмы 0 17.01.2005 02:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25518 секунды с 11 запросами