Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.09.2008, 15:45   #46
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от aalreg Посмотреть сообщение
«Грузия ни на кого не нападала.
Так что, поскольку мы и раньше не намеревались ни на кого нападать,
мы и сейчас не собираемся этого делать».

Это напоминает отмазку ребенка который нашкодил.
__________________

__________________________________________________ _

Последний раз редактировалось oootop; 05.09.2008 в 15:55.. Причина: Добавлено сообщение
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: оформление фотозоны заказатьvrkкресло-качалки купитьИнтернет-магазин КНС предлагает ноутбук 20 дюймов купить - Подарок каждому покупателю!platrum интеграция с битрикс24


Старый 05.09.2008, 15:57   #47
M Yuriy M
ViP
 
Аватар для M Yuriy M
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,451
Репутация: 10618
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от aalreg Посмотреть сообщение
«Грузия ни на кого не нападала.

Как же всё запущено!

Раньше считал новостные западные каналы как самые объективные, сейчас просто телевизор жалко и наши уши!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
Это напоминает отмазку ребенка который нашкодил.

… у президента, дайте ему Чупа-Чуп вместо галстука…
__________________
.

Будьте счастливы и довольны тем, что у вас есть!

Скачать музыку на Портале .::2Baksa.Net::.


.

Последний раз редактировалось M Yuriy M; 05.09.2008 в 16:00.. Причина: Добавлено сообщение
M Yuriy M вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2008, 17:59   #48
MRAVALJAMIER
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 8
Репутация: 13
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Уважаемый oootop!
Вы конечно знаете, что коренное население Абхазии и Самачабло (опять под руководством, тех кто может «стереть» с лица земли) были изгнаны оттуда. Убивать женщин и детей это пропаганда телевидения (какого? Сами знаете) если вы помните из Цхинвала были выведены женщины и дети, об этом хвастался Кокоити. Я не оправдываю никакие военные действия, но очень не справедливо вторгаться в чужую территорию (ГРУЗИЯ) и бомбить её. А кто считается мужчинами это покажет время. «Миротворцы», которые поддерживали одну сторону 16 лет сделали де факто независимость. Кроме этого есть так много всего, чего не скажешь тут например: У грузин и абхазов есть не только семьи, но и фамилии- Кварацхелия
грузин и абхаз, Пипия, Логуа, Гогуа,Сонгулия,Гургулия, Церетели, Уратадзе, Гварамия, Чиковани… Не знаю поймёте ли вы…………

Конечно Цхинвали это страшно, ужасно. Но почему не страшно для вас стёртые с лица земли Шиндиси, Вариани, Курта, Авневи, Каралети, Эргнети, Тквиави, Борджомские лесса.
А Кодорское ущелье? Где никогда не жил ни один абхаз, там веками жили грузины- сваны, которых изгнали оттуда. Вот ваша «справедливость и мужество»

Сжигать и трактором сносить все, чтобы не вернулись грузины жившие там. Избивать и убивать стариков, насиловать женщин, грабить и уносить всё, это мужество? Стоять в Чхороцку, Хоби, Поти, кажды день грабить местное население, напиваться, бесчинствовать. Ведь оттуда сотни киллометров до т.н. Осетии.

Если бы не «доброжелатели», «миротворцы» у нас давно был Мир.

Меня поражает Ваша радость, что Грузию могли стереть с лица земли ( Вспомните эпиграф к «По ком звонит колокол»)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от slepoy23 Посмотреть сообщение
А они этого хотят ? Или Вы уже решили всё за них ? И откуда вообще такая информация ?
Вспомните недавние времена когда Чечня уже была "Свободной Ичкерией " и что из этого вышло : слово экономика было там "матершинным" , деньги у боевиков кончались а "спонсоры" требовали новых жертв - и пошли они завоёвовать Дагестан , на этом всё и закончилось .
Может быть мои домыслы не верны но судя по имени и Вашим сообщениям Вы - американогрузин ( новая нация ) ,и Вам всё объяснять будет бесполездно , повторю только одно ( на этом всё и закончилось )

На ваш цинизм по отношению к нации ( американогрузин) я отвечать не буду. От моей истории , культуры, языка, письменности по моему вы очень далеки. А что захотят Чечены, Ингуши, Дагестанцы мы еще увидим.

Последний раз редактировалось MRAVALJAMIER; 05.09.2008 в 18:07.. Причина: Добавлено сообщение
MRAVALJAMIER вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2008, 18:32   #49
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

MRAVALJAMIER, У вас однобокая правда. Вы видите и скорее всего хотите видеть только то что хотите, то что удобно вам. Почему вы не замечаете и не хотите обратиться к источникам конфликта? Почему вы говорите только о том что Руские вас бомбили и что они вторглись на вашу территорию, и почему вы молчите о том что предшествовало этому? А потому что вам стыдно за деяния вашего правителя и за ваши доблестные войска. Да и не выгодно вам об этом вспоминать.
И почему вы только сейчас вспомнили о смешаных семьях и о том как им жить дальше?
Цитата:
А Кодорское ущелье? Где никогда не жил ни один абхаз, там веками жили грузины- сваны, которых изгнали оттуда. Вот ваша «справедливость и мужество»

А кто их изгонял? Они сами сбежали . Да и сколько их там проживало? Я чтото их там не много видел.
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Избивать и убивать стариков, насиловать женщин, грабить и уносить всё, это мужество?

Уважаемый тут вы лгете. Может гдето и были единичные случаи (как говорится в семье не без урода) но война на то и есть война. И развязали эту войну не мирные жители с которыми ваши бравые войска начали воевать.
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Если бы не «доброжелатели», «миротворцы» у нас давно был Мир.

Знаю я ваш мир.
Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Меня поражает Ваша радость, что Грузию могли стереть с лица земли

Какая же это радость? Я написал что вы должны радоваться что Правитель России не вошол в раж и мудро закончил войну. А еслиб был ныне покойный правитель что тогдаб было ....
Вы сейчас посмотрите что делает ваш президент, он вместо того чтоб востанавливать экономику страны он опять готовится к войне, опять вооружается. Он вас точно в могилу загонит.
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2008, 18:42   #50
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
...если вы помните из Цхинвала были выведены женщины и дети...

Эти оправдания действий грузинского руководства не соответствует действительности. Уже был ответ на это Вашему земляку - посмотрите здесь.
Многочисленные свидетельства, опубликованные в российских средствах массовой информации, опровергают эти Ваши слова. Если Вы не верите российским журналистам, то, может, поверите украинским? Почитайте свидетельства украинских тележурналистов здесь.

Приведите факты, подтверждающие эти утверждения о российских войсках:

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Избивать и убивать стариков, насиловать женщин, грабить и уносить всё...

И подтвердите фактами это:

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
...кажды день грабить местное население, напиваться, бесчинствовать...

__________________

Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает.
Гален (192 г.н.э.)

Ссылка заболела? Пиши в личку - пропишу лекарство!

Последний раз редактировалось I_Zet; 05.09.2008 в 21:47..
I_Zet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2008, 20:37   #51
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
А кто считается мужчинами это покажет время.

Вы кидаетесь с огнестрельным оружием на соседей по лестничной площадке там, где вы сейчас живете потому что вы грузин (русский, осетин, кто-то другой)?
Нет?
А почему? Вы же оправдываете это.

Так чем один человек с оружием против безоружных отличается от нескольких с оружием?
Масштабом, замыслом и организацией нападения? Это уже не шайка? Банда?

Вопросов больше, чем вы в состоянии ответить.
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2008, 21:19   #52
slepoy23
Banned
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 222
Репутация: 252
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
А что захотят Чечены, Ингуши, Дагестанцы мы еще увидим.

Если это угроза - то Вами займутся спецслужбы ( потом не говорите что я Вас не предупредил ) , а по поводу америконогрузина это не цинизм а новая расса ,
а как ещё назвать когда Саакашвилли обращается к нации на английском языке

Последний раз редактировалось slepoy23; 05.09.2008 в 21:40..
slepoy23 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2008, 23:26   #53
ДЫСЫпы
Пензоблайанен
 
Аватар для ДЫСЫпы
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Пензоблайаниа
Сообщений: 2,307
Репутация: 21400
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Сегодня краем глаза смотрел матч молодежных сборных по футболу Россия-Грузия. В голове крутилась фраза из фильма Брат-2: "Ведь были же люди, как люди и вдруг раз и все придурками(козлами, уродами не помню) стали"(с) по памяти
Грустно все это господа((((
ДЫСЫпы вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2008, 23:41   #54
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
Знаю я ваш мир.

Действительно, мне так кажется, раз Саакошвили выбрали президентом, то это значит, к сожалению, многим грузинам лозунг "Грузия для грузин" реально близок. В этом кстати по-моему главное отличие! ситуации в Южной Осетии и Абхазии, от ситуации в той же Чеченской республике. Потому что, лозунг "Россия для русских" в России большинство не приемлет! Сохранение целостности (типа кто не с нами тот против нас) или даже объединение то это конечно да, но на каких принципах и каким образом? Не уничтожением (вытеснением) же на самом деле целых народов? Не силен в истории, но насколько знаю в России такого никогда не было. Не было этого и в Чечне, а Южной Осетии, все факты об этом говорят, было.
Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
А еслиб был ныне покойный правитель что тогдаб было ....

Тоже согласен, ничего хорошего бы не было, но как не прискорбно, этот "правитель" одно время пользовался очень большой поддержкой народа. Менталитет "правителя" конечно сыграл свою роль, и не однажды и не только в Чечне. Когда есть возможность убеждать и договариваться, то это и нужно делать. А не представлять себя "царем-батюшкой" которому слова не так не скажи, со всеми вытекающими действиями.
Вообще мое сугубо личное мнение, на планете должно быть одно государство, с равными конечно для всех правами. Отсюда и нужно исходить, то что к этому приближает должно приветствоваться мировым сообществом, то что отдаляет должно отвергаться. Собственно и вся логика.
__________________________________________________ ______

“Пока существуют государства, войны неизбежны”
“Сохранение мира требует усилий неимоверно больших, чем победа в самом жестоком сражении”
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2008, 00:27   #55
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
на планете должно быть одно государство

Не уверен, природа любит экспериментировать ...

К тому же, видовое разнообразие это весьма неплохо.

Да и зло и добро всегда существуют, значит одного мнения быть не может

Мир может быть лучше. А вот это уже требует усилий. И точно не для уничтожения отдельных народов.

Посчитайте количество войн, ведущихся и готовящихся отдельными странами сейчас одновременно, и вы поймете кто есть кто.
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2008, 00:50   #56
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Я не оправдываю никакие военные действия, но очень не справедливо вторгаться в чужую территорию (ГРУЗИЯ) и бомбить её.

Уважаемый Сударь!
Это не были военные действия! Военных действий не было никаких!!!!!
Были просто, если хотите, санитарно-эпидемиологические мероприятия по уничтожению разного рода инфекции!
Поливают же большие территории ядом с самолетов для уничтожения саранчи!
Были бы военные действия - где бы была эта грузия????? Совеременными средствами ведения войны можно за очень короткое время весь Кавказ превратить в РАВНИНУ!!!!
Справедливости ради готов считать это на время до признания независимости Абхазии и ЮА - приграничным инцендентом, в котором грузины шибко испугались чеченского спецназа! Все остальное - словеса и не более...
Только вчера разговоривал со своим соседом - грузином! Поехал отдыхать он в родные места в конце июля... Вернулся 4 дня назад! Одним словом - кошмар!!!!! "9/10 населения костят на чем свет клан Су(аа)кашвили за то, что он (клан этот) ради денег US&GB продал свой народ и отдал его не растерзание всем, кому не поподя!" (с) - слова соседа! Кстати, это сами грузины в его фамилии заменили 2 буквы "а" на "у"! Это не моя вольность!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от thankyou Посмотреть сообщение
Да и зло и добро всегда существуют, значит одного мнения быть не может

Кстати, добро и зло - это просто две нераздельных стороны действительности нашего мира! Вспомните Булгакова!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 06.09.2008 в 00:54.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2008, 03:09   #57
thankyou
Постоялец
 
Аватар для thankyou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 430
Репутация: 636
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Кстати, добро и зло - это просто две нераздельных стороны действительности нашего мира!

А раз их две противоположных, то и государств будет больше одного, не так ли? Примерно столько, сколько оттенков кожи, уверенных, что она лучшая

Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!

Есть вещи, в которых совершенно недействительны ни сословные перегородки, ни даже границы между государствами.

Ласка... единственный способ, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему. (профессор Ф.Ф.Преображенский)

М. Булгаков (С)

Последний раз редактировалось thankyou; 06.09.2008 в 04:33..
thankyou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2008, 03:25   #58
s0meb0dy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 407
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Зря Вы так резко набросились на MRAVALJAMIER. Нужно всё-таки стараться аргументировать свои мысли, а не действовать на эмоциях.

Цитата:
Сообщение от MRAVALJAMIER Посмотреть сообщение
Сжигать и трактором сносить все, чтобы не вернулись грузины жившие там. Избивать и убивать стариков, насиловать женщин, грабить и уносить всё, это мужество? Стоять в Чхороцку, Хоби, Поти, кажды день грабить местное население, напиваться, бесчинствовать. Ведь оттуда сотни киллометров до т.н. Осетии.

Ув. MRAVALJAMIER, давайте отбросим в сторону грузинскую и российскую СМИ. Ведь, как не жаль, и там, и там есть ложь. Где больше, а где меньше - это не важно для опровержения Ваших заявлений.

Я уже давал оценку видео, которое предоставляет грузинское телевидение. Если Вас не затруднит - посмотрите. (Ссылка)

Предположим, предыдущий мой пост Вас не убедил. А Вы поверите словам афроангличанина (будем политкорректны) из BBC и словам грузин из деревни Тихвиави? Уже на 36 секунде престарелая грузинская женщина заявляет, что: "Российские солдаты были вежливыми." Неужели Вы и их, грузин, оказавщихся в зоне боевых действий и ставшими прямыми очевидцами, обвините во лжи? (Ссылка)

Как поступали осетины - это другой вопрос и он очень сложен. Трудно ожидать от человека положительных действий, когда ночью убили или его семью, или любых близкий ему людей. Он будет мстить. Или Вы думаете, что расстрел мирного города из Града - это своеобразный знак примирения? И было совершенно необходимо стрелять по домам местных жителей? Неужели престарелая бабушка или дедушка представлял реальную угрозу грузинским солдат? (если захотите посмотреть и это видео, то оно на 3-ей странице данной темы (Ссылка))

И у меня к Вам один вопрос. Если сможете - то ответьте. Зачем Грузии необходимо сейчас забрать под себя Южную Осетию и Абхазию? Вам действительно для процветания Грузии нужна постоянная, незатухающая гражданская война? Ведь ни осетины, ни грузины не забудут это очень долго. Должно пройти очень много лет, чтобы восстановились отношения между народами.
s0meb0dy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 08:42   #59
RZDAmur
Постоялец
 
Аватар для RZDAmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 430
Репутация: 966
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Немного о Российской армии

Определены приоритетные направления развития Сухопутных войск


Российскую армию вооружат "колесными танками"

В Сухопутных войсках проведены успешные испытания образцов вооружения и военной техники

Новое вооружение к 2011 году получат 27 частей Сухопутных войск

Мобильный беспилотный комплекс воздушной разведки "Типчак" поступит на вооружение сухопутных войск России
RZDAmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2008, 10:53   #60
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Кавказ - вчера, сегодня, завтра.

Цитата:
Сообщение от aalreg Посмотреть сообщение
«Условием возобновления дипотношений с Россией является признание
российской стороной факта нарушения целостности Грузии и геноцида грузин».

с такими рассуждениями можно и Германию подтолкнуть к требованиям признать геноцид немецкого народа в Отечественную войну... А кого было убивать наступающим советским войскам, если Германия после этнических чисток, проведенных своим правительством, была населена в основном немцами Да и страны второго фронта поучаствовали...

Цитата:
Сообщение от Mon_key Посмотреть сообщение
Когда нет альтернативы одной "супердержаве" все законы будут писаться под ее диктовку

в том-то и дело, что ООН была одной из основных идей Рузвельта о послевоенном устройстве мира. В отличие от Черчилля, который считал, что СССР нужно изолировать, Рузвельт полагал, что с СССР нужно сотрудничать и вовлекать в совместное управление миропорядком. После его смерти, к сожалению, возобладала другая точка зрения. Что касается законов, то проблема в том, что в организации ООН мало что изменилось со времени ее создания. Эффективность ее сведена практически к нулю, авторитет после принятия многочисленных ни к чему не обязывающих резолюций "ниже плинтуса". Поэтому сейчас происходит борьба двух точек зрения: Россия настаивает на обновлении ООН с сохранением ее главенствующей роли в организации миропорядка, а США де-факто подменяет структуры ООН структурами НАТО...
Ясно одно: в существующем виде ООН - организация недееспособная и сохранению безопасности в мире уже не способствует.
Миротворцы от ООН не предотвратили за последнее время ни одного конфликта. Еще хуже то, что для США и НАТО эта структура служит ширмой для придания видимости легитимности своих действий.
Показательно, что Ильхам Алиев достаточно жестко и прохладно принял американского вице-президента.
Во-первых, государство не сидит на "игле" американских подачек, как Грузия.
Во-вторых, уже попробовали поработать с западными компаниями по добычей нефти. С Россией получается честнее.
В-третьих, нужно дождаться смены администрации. Известно, что даже на съезде республиканской партии представители администрации не появлялись, дабы не подмочить репутацию своего нового кандидата в президенты.
В-четвертых, не верит руководство Азербайджана в возможность решить территориальный конфликт с Арменией при помощи США и НАТО. И правильно делает...
И т.д., список причин можно еще перечислять, но главное - был приятно удивлен такой позицией Азербайджана.
Позиция Украины диаметрально противоположна, но и внутри самой Украины слишком все неопределенно уже который год. Украина не банановая республика. Уверен, что в скором времени они разберутся в своей в стране (может еще вспомнят, как монголо-татары утюжили разрозненные княжества и как удалось побороть эту напасть )
sskkru вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 12 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра? LOTR Что ожидает человечество и почему ? 136 07.05.2013 17:01
Вчера, сегодня, завтра /Ieri, oggi, domani/ (1963) Pinochet Зарубежные фильмы 0 08.12.2006 22:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50237 секунды с 11 запросами