Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.06.2009, 02:56   #46
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Пропаганда в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Так воздействовали в этом случае не столько на Клинтона, сколько на "массы". Это как раз подтверждает мой тезис о "оружии массового воздействия".

А кто под суд-то попал, "массы" или Клинтон? Может, "массы" судили Клинтона и заставляли его давать показания в суде? Вы, наверное, просто забыли эту историю, а ведь там не только суд был, но и угроза импичмента! Я бы не стала относить депутатов Конгресса к "массам" - не тот калибр. Если, конечно, Вы к "массам" относите и элиту США, то тогда да, но у меня большие сомнения, что эта элита входит в "массы", да и социологи с вами не согласятся.


Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Пропаганда в СССР закончилась, когда люди начали обсуждать жизнь на кухне. И перестали бояться. Вот с того момента, эффективность пропаганды стала стремительно падать. Тоже не хватало квалификации.

Ой ли? Так прямо и закончилась? Может, Вам в начале 90-х было мало лет и Вы этого не помните? В то время пропаганду на обломках СССР вполне можно было сравнить с гебельсовской и цели своей она достигла вполне - никаких массовых выступлений не было, несмотря на тотальное ограбление всего народа.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: москва казань теплоходqam2120.040мышеловка микки дата выходаводоход круизы на 2024 из москвыстоматология поблизости


Старый 30.06.2009, 15:24   #47
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Пропаганда в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
В то время пропаганду на обломках СССР вполне можно было сравнить с гебельсовской и цели своей она достигла вполне - никаких массовых выступлений не было, несмотря на тотальное ограбление всего народа.

Государственная пропаганда уже не работала. Никто не обращал внимания.
Но вот отдельные перлы были. Один Леня голубков от МММ. Это должно быть в учебниках, как пример эффективности. И этот Леня показал, что дебилов у нас много, а реклама расчитанная на дебилов саммая массовая и эффективная. У многих открылись глаза.
А народ грабили всегда и сейчас грабят.

Последний раз редактировалось begemot31; 30.06.2009 в 15:26..
begemot31 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 23:49   #48
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Пропаганда в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Государственная пропаганда уже не работала. Никто не обращал внимания.

Вы в конце концов поделитесь, откуда у вас такие сведения? Мои так из первых рук - я в это время жила и всю эту лавочку прекрасно помню: и как народ в очередях за газетами стоял, и ЧТО там писали. И как все рвались в "светлое капиталистическое будущее".

Извините, но читать ваши ни на чем не основанные заявления уже поднадоедает.
Вы толкуете о том, о чем понятия не имеете.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 18:14   #49
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Пропаганда в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
И как все рвались в "светлое капиталистическое будущее".

Ну при социализме за газетами в очередях не стояли. Даже заставляли подписываться. А когда Союз распался, то желтого чтива было навалом.
begemot31 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 18:28   #50
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Пропаганда в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Ну при социализме за газетами в очередях не стояли. Даже заставляли подписываться. А когда Союз распался, то желтого чтива было навалом.

А вы при нем жили, да? Может, наконец-то поделитесь, откель вы эти сказки выучили? Вы социализма в глаза не видывали, разве что в младших классах школы, когда вы читали букварь, а не газеты.
Может, вы по утрам в московском метро при социализме ездили, когда в вагоне ВСЕ читали газеты? Между прочим, их до сих пор читают те, кто привык их читать при социализме. Отродясь не видывала в метро молодежи с газетами, исключительно с игрушками на сотовых телефонах, в лучшем случае с книжками кроссвордов.

Милейший, прекратите тут рассказывать сказки про социализм тем, кто про него лучше вас знает.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 19:01   #51
ibf
Скорбим и помним
 
Аватар для ibf
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,051
Репутация: 4879
По умолчанию Re: Пропаганда в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Милейший, прекратите тут рассказывать сказки про социализм тем, кто про него лучше вас знает.

Пардон, насчет подписки при СССР товарищ прав. Меня заставляли подписываться сначала, в соответствующем возрасте на Пионерскую правду, позже на Комсомольскую правду, еще позже на просто Правду. Можно было вместо последней выписать Труд или Известия. А вместо Комсомольской правды я выписывал Комсомольское знамя, это было дешевле.
А вот уже во времена перестройки появился АИФ, доступный первоначально лишь для политинформатов, чуть позже и прочи простым смертным.
Нормы подписки спускались сверху еще со времен школы, а в университете так и подавно. На работе тоже существовали нормы подписки, спускаемые на отдел. Если хотел выписать что то интересное, необходимо было выписать что то из обязательной партийно-пропаганстской прессы, ведшей всех нас к светлому коммунистическому будущему.
ibf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 12:44   #52
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Пропаганда в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
Пардон, насчет подписки при СССР товарищ прав.

И что, у нас социализм закончился в 1985 году с началом перестройки? А следующие 6 лет до развала СССР мы уже при капитализме жили? Тот же АиФ расхватывался налету, не говорю уж про "Огонек" или ту же "Смену". Такое впечатление, что кроме "Правды", никаких газет и журналов при социализме не существовало.
У меня была подписка на 120 руб. в месяц - "Октябрь", "Новый мир", "Огонек" и т.д. Все это читалось запоем всей страной. Все "откровения", которые там печатались, хавались всей страною влет и за добавкой бежали!.

Но товарисч нам будет рассказывать, что при социализме пропаганды не было, а если и была, то не работала.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.07.2009, 12:52   #53
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Пропаганда в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
У меня была подписка на 120 руб. в месяц - "Октябрь", "Новый мир", "Огонек" и т.д. Все это читалось запоем всей страной.

Ну это социалистической пропагандой я бы не считал. Ну вот живьем не видел ни одного человека, который читал журнал "Коммунист".
По поводу жизни при социализме. Я 60-го года. В то время был достаточно молодым. Может, если мне тогда было лет сорок, я бы воспринимал все по другому.
Даже в партию думал вступать для карьеры. Но не сложилось.
begemot31 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 16:19   #54
ibf
Скорбим и помним
 
Аватар для ibf
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,051
Репутация: 4879
По умолчанию Re: Пропаганда в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Но товарисч нам будет рассказывать, что при социализме пропаганды не было, а если и была, то не работала.

Это какой такой товарищ про отсутствие пропаганды при социализме рассказывал?
Как раз при социализме (если конечно можно назвать то, что у нас было социализмом) она и была. Сам принцип общественного строя в этой самой пропаганде заключался.
Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Все "откровения", которые там печатались, хавались всей страною влет и за добавкой бежали!.

Ну это то как раз не совсем пропаганда была, больше погоня за дешевой сенсацией, за тиражем издания и соответственно за прибылью. Элементы так называемого капитализма если хотите.
Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
И что, у нас социализм закончился в 1985 году с началом перестройки?

А по мне социализм, тот о котором Карл Маркс писал у нас и не начинался.
Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Даже в партию думал вступать для карьеры.

Так отож, без членства в партии ни о какой карьере думать было нельзя. И идейность с этим вопросом очень слабо корелировала. Как впрочем и сейчас в России с Единой Россией мне кажется.
И самое смешное остатки того, что назвали у нас социализмом до сих пор икаются и очень долго еще икаться будут!
Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Ну вот живьем не видел ни одного человека, который читал журнал "Коммунист".

А я видел. И кстати если с умом тот журнал читать очень много интересного можно было узнать.

Последний раз редактировалось ibf; 02.07.2009 в 16:23..
ibf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 17:03   #55
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Пропаганда в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
А я видел. И кстати если с умом тот журнал читать очень много интересного можно было узнать.

Может ума и не хватало. Но здоровья точно. Засыпал на первой странице. Я вообще то не верующий. А информации там не было никакой. И это можно было назвать пропагандой. Ну и уморили
begemot31 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 17:32   #56
Andrey131
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Re: Пропаганда в нашей жизни

Ну, господа, давайте так: задача государства, в первую очередь, это содержание самого государства (теперь в это понятие входит, в основном, содержание чиновничего аппарата). А волнующийся и нервный народ врятли будет эффективно работать. Ну какая, нам по сути разница, ну убил Перуанский солдат Индуса из каких-то там своих соображений... или то, что в кризисе между Россией и Украиной виновата не только Украина... Главное, чтобы мы понимали, что государство оно где-то здесь, оно рядом и заботится о нас!!! Вот и вся задача власти, а СМИ как уже выше сказано она четвертая... Я вот все смотрю 5-ый Питерский канал, и все ни как не могу сообразить в чем подвох??
Andrey131 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 10:07   #57
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
Talking Re: Пропаганда в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Andrey131 Посмотреть сообщение
Главное, чтобы мы понимали, что государство оно где-то здесь, оно рядом и заботится о нас!!!

Ну ни ..... себе! Пусть уж лучше себе дачи строят, а то от их заботы то Голодоморы, то еще какие-то прелести.
begemot31 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2009, 10:15   #58
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Пропаганда в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Andrey131 Посмотреть сообщение
Я вот все смотрю 5-ый Питерский канал, и все ни как не могу сообразить в чем подвох??

Смотрите на этом канале передачу "В нашу гавань заходили корабли"!
Остальное - не существенно....
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 19:54   #59
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Пропаганда в нашей жизни

Кремль может ужесточить контроль над интернетом в России
Особенно умилило это :
"Нынешняя Россия - это авторитарное государство, где коррумпированная и нелиберальная правящая элита поддерживает свою власть путем манипуляций и ниспровержения демократического процесса", - написала в докладе в этом месяце организация Freedom House, спонсируемая Соединенными Штатами
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2009, 02:43   #60
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Пропаганда в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
А по мне социализм, тот о котором Карл Маркс писал у нас и не начинался.

Хоть в этом повезло...
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
времена года в нашей жизни macs Внутренний мир 49 01.04.2018 15:37
Камеры наблюдения в нашей жизни mimi Молодежный портал 30 07.02.2013 19:16
Ненормативная лексика в нашей жизни... KyPeR Молодежный портал 37 07.02.2011 13:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24258 секунды с 11 запросами