Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.04.2008, 20:20   #46
KAMI
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

"Бог умер" - сказал Ницше

хммм...
я даже не уверен, что он когда-либо существовал: Религия - опиум для народа и в свое время была необходима, как:

а) средство для объединения людей
б) средство манипуляции сознанием
KAMI вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: импланты зубы ценыхолодильник для охлаждения резиновых формwoodville седаинтеграция гугл с 1стур на теплоходе до валаама


Старый 01.05.2008, 07:59   #47
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а кто вам сказал что писание ето Слово Божие?
Слово Божие - ето Иисус. А писание ето не Бог.

Писание не личность - ето текст. Писание не может грешить или не грешит. Ето свойственно толко личности. ето ложные категории уптребляемые для спикуляции и обмана.


не правда, писание и придание написано христианами. не перекручивайте и не вводите в заблуждение лудей.

Так кто Вам сказал,что писание - не слово Божие.Разве Вы лично разговаривали с Богом или с Иисусом?Ведь Вы изучали слова Божии и
слова Иисуса через писание.Так как писание - это не личность,а текст,
то следовательно Вы не знаете ни слова Божия,ни слова Иисуса.
На чем же Вы тогда основываетесь:на собственных вымыслах?
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 01.05.2008, 11:48   #48
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а кто вам сказал что писание ето Слово Божие?
Слово Божие - ето Иисус. А писание ето не Бог.

Писание не личность - ето текст. Писание не может грешить или не грешит. Ето свойственно толко личности. ето ложные категории уптребляемые для спикуляции и обмана.


не правда, писание и придание написано христианами. не перекручивайте и не вводите в заблуждение лудей.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Так кто Вам сказал,что писание - не слово Божие.Разве Вы лично разговаривали с Богом или с Иисусом?Ведь Вы изучали слова Божии и
слова Иисуса через писание.Так как писание - это не личность,а текст,
то следовательно Вы не знаете ни слова Божия,ни слова Иисуса.
На чем же Вы тогда основываетесь:на собственных вымыслах?


В Библии сказано:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан.1:1-5)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Иоан.1:14-17)

12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:12,13)

растолковывать надо или нет, а то говорят, что только отрывки из Библии приводим?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от KAMI Посмотреть сообщение
"Религия - опиум для народа

и делает все возможное, что бы наркоманов стало меньше,

а слова эти принадлежат человеку который так объединил людей и так умело ими манипулировал, что вдоволь напоил кровью и голодом всю Россию, сидя на игле германских идей и денег.
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

Последний раз редактировалось indar; 01.05.2008 в 11:53.. Причина: Добавлено сообщение
indar вне форума
 
Вверх
Старый 01.05.2008, 11:57   #49
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
и делает все возможное, что бы наркоманов стало меньше

И в то же время торгует табаком и пивом...
Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
что вдоволь напоил кровью и голодом всю Россию, сидя на игле германских идей и денег.

Правда еще больше напоил бывший семинарист...
Да и до революции Россию довел православный царь и государство в котором православие было официальной религией...
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.05.2008, 13:19   #50
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И в то же время торгует табаком и пивом...

разве в церкви продается пиво и сигареты, или их в монастырях производят, и с каких пор их продажа стала противозаконной.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Правда еще больше напоил бывший семинарист...

так его предшественник тоже церкви не посторонний был, но хулил ее что бы самому поднятся, и семинарист, отошедший от церкви, и предавший ее, забывший все законы Божии, и поставивший себя Богом, и своих приспешников ангелами.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Да и до революции Россию довел православный царь и государство в котором православие было официальной религией...

Александр III, считал, что Hиколай II неспособен к управлению государством. Перед своей он смертью взял с него клятву, что тот откажется от престола, как только его младшему брату Михаилу исполнится 21 год. Hо Hиколай II клятву свою не сдержал и отрекся от престола в пользу Михаила лишь в 1917 году, но было уже поздно.

Если возникает вопрос о причислении Николая II и его семьи к лику святых мученников, то они причислены за мученичество и искупление греха отступничества народа.

Цитата:
В почти полной изоляции от внешнего мира, окруженные грубыми и жестокими охранниками, узники Ипатьевского дома проявляют удивительное благородство и ясность духа.

Их истинное величие проистекало не из их царского достоинства, а от той удивительной нравственной высоты, на которую они постепенно поднялись.


но саму революцию то делали в основе своей полуграмотные, отшедшие от церкви люди, которые рвались к власти, и готовы были по локоть в крови добиватся своей свободы, уничтожая все на своем пути, а кто руководил ими уже сказано выше.
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Вверх
Старый 01.05.2008, 13:53   #51
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
но саму революцию то делали в основе своей полуграмотные, отшедшие от церкви люди, которые рвались к власти, и готовы были по локоть в крови добиватся своей свободы, уничтожая все на своем пути, а кто руководил ими уже сказано выше.

Так значит их было больше тех, кто от церкви не отошел... Раз уж они победили.
Да и церковь показала, что либо она не состоятельна. Либо само православие. Раз уж имея все возможности для воспитания населения в духе православных моральных ценностей так опростоволосилась.
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.05.2008, 13:56   #52
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Так значит их было больше тех, кто от церкви не отошел... Раз уж они победили.
Да и церковь показала, что либо она не состоятельна. Либо само православие. Раз уж имея все возможности для воспитания населения в духе православных моральных ценностей так опростоволосилась.

условия сладкие им предложили - все и сразу, вот и позарились, а их обманули, демоны
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Вверх
Старый 01.05.2008, 14:05   #53
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
все и сразу, вот и позарились, а их обманули, демоны

Я же и говорю хорошо же их церковь воспитывала...
А может, простите, "демоны" в самой церкви были?
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.05.2008, 15:26   #54
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
.



но саму революцию то делали в основе своей полуграмотные, отшедшие от церкви люди, которые рвались к власти, и готовы были по локоть в крови добиватся своей свободы, уничтожая все на своем пути, а кто руководил ими уже сказано выше.

Ну прочему же безграмотными?Л.Троцкий прошел спецкурсы в США ,
до этого был агентом Австро-Венгрии -информировал спецслужбы о состоянии Русской армии.Папочка был крупным торговцем зерном - сыночка без образования не оставил.В.И.Ленин - это вообще гений организаторский.Вообще как-то уже известно,признано в средствах как массовой так и немассовой информации,что большинство коммунистов
были по национальности евреи -они же были интеллигенцией,они же и финансировали партию.В те времена,когда лозунгами страны
были:За Бога,Царя и Отечества - необходимо было их разрушить.Не мог же еврей сказать русскому,что иудейского вероисповедания
поэтому они ушли в непризнанку(неверующие),Царь - мерзавец и подлец кровавый(Троцкий начинал набор в Красную Армию с массовых репрессий),Отечество -Россия тюрьма народов,пораженинчество.Так что грамотные они были.
Николай!! -просто слабый руководитель.

Последний раз редактировалось Влад48; 01.05.2008 в 15:34..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 01.05.2008, 15:34   #55
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
что большинство коммунистов
были по национальности евреи -они же были интеллигенцией,они же и финансировали партию

Какой ужас! Евреи. Кругом одни евреи... Прямо не революция а массонский заговор какой-то...
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.05.2008, 16:33   #56
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Я же и говорю хорошо же их церковь воспитывала...
А может, простите, "демоны" в самой церкви были?

церковь никого не удержавает насильно, а бывает как ни воспитывай, а он все равно в лес смотрит

вы уже демонов в церкви ищите?
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Вверх
Старый 01.05.2008, 18:13   #57
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
разве в церкви продается пиво и сигареты, или их в монастырях производят, и с каких пор их продажа стала противозаконной.

Сударь! Мне думается дело не в законности этих действий, а в ярко выраженном противоречии, в данном случае, дел и стремлений церкви.
получается, что с одной стороны церковь запрешает табакокурение, ибо это является грехом, а с другой стороны сама же этим табаком и торгует.
Кстати, табакокурение - это один из видов наркотической зависимости. А уж если почитать про полный список грехов, то мы погрязли в них по самые некуда!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B2%D0%B8%D0%B8
В разделе "Грехи против Господа Бога"
есть пункт:
ослушание духовного отца; осуждение священнослужителей и монашествующих, роптание и обида на них;
(непогрешимы они, оказывается и вольны делать, что им угодно)! А я и не знал об этом...
А в разделе: "Грехи против самого себя":
курение табака, употребление наркотиков, пьянство;
А Регулярное употребление никотина вызывает привыкание, которое по мнению большинства специалистов, имеет наркотический характер.
Такие вот дела получаются!
А вы говорите про мою предвзятость по отношению к церкви!
И потом, благотворительные фонды получали кроме табака и спиртного еще и продукты именно для бесплатного распространения... И церковь тоже знала об этом. Однако, торговля, торговля и еще раз торговля...
Сударь! Как это можно сопоставить со словами Иешуа про торговцев в церкви и от церкви?
Так что, это верующим запрещено осуждать святых чиновников церкви! Мне можно!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.05.2008, 18:40   #58
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Сударь! Мне думается дело не в законности этих действий, а в ярко выраженном противоречии, в данном случае, дел и стремлений церкви.

9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:9-12)

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Так что, это верующим запрещено осуждать святых чиновников церкви! Мне можно!

ну-ну
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Вверх
Старый 01.05.2008, 18:46   #59
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:9-12)

Ув.
indar, Оно бы и конечно ежели бы что, но постольку поскольку, если чего и случись - вот вам и пожалуйста?
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 01.05.2008, 18:49   #60
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: Почему я не православный 2

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
indar, Оно бы и конечно ежели бы что, но постольку поскольку, если чего и случись - вот вам и пожалуйста?

о как
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22
Почему? Maritusja Архив 6 18.04.2006 07:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47904 секунды с 11 запросами