Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужен ли ребёнку детский сад?...
Да... 158 83.16%
Нет... 12 6.32%
Другое... 20 10.53%
Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.03.2008, 13:17   #46
vizit
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Чего Вас пугает?
Многие дети наивны, в т.ч. детсадовские.
Есть родители, пусть разъясняют.

В том -то и дело,что все ребенку разъясняем,на курсы 6 раз в неделю водим,ему 6 лет-а он даже дома один остаться боится.

Последний раз редактировалось vizit; 20.03.2008 в 13:22.. Причина: Добавлено сообщение
vizit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: басмати с индейкой пловгалдовкакупить столыдифференциальный регулятор давления dmd-cМегаФон и Яндекс.Диск


Старый 20.03.2008, 18:34   #47
Nataly654
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Детский сад...

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в сад? Полтора или три года?
Nataly654 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 20:18   #48
odinka
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 6
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Дедсад ненавидела всей душой и своих детей от этого удовольствия избавила. И ничего, выросли нормальные, коммуникабельные. Не думаю, что я их чем-то обделила.
odinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 20:36   #49
Nataly654
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Это конечно хорошо, если с ребенком есть кому сидеть. А, если бабушки работают и мне нужно выходить на работу, то без детского сада не обойтись.
Nataly654 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 20:57   #50
Romeo4755
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 171
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Цитата:
В каком возрасте лучше отдавать ребенка в сад? Полтора или три года?

В полгода лучше отдайте, ему легче будет адаптироваться. Особенно, если маму больше не будет видеть, чтобы не плакал.

Ни в одной стране мире мамашам не придет в голову двухлетнего ребенка в восемь утра сдать в группу из 20 сопливых детей, а в пять вечера забрать. (Только нищим иммигрантам из отсталых стран, которые кусок хлеба добывают с утра до ночи).

Социальная адаптация для трехлетнего ребенка - занятия с мамой дома по хозяйству, игры со сврерстниками на улице и дома (со знакомыми сверстниками, при которых тоже находятся мамы) и, возможно, посещение детских коллективов в виде развивающих занятий.
В четыре года, если есть желание у ребенка, можно посещать детскую группу, - не на весь день.
Отдавать даже пятилетнего ребенка в сад на полный день - это уже следствие безысходности.
Чтобы неработающя мамаша сдавала ребенка на весь день - такое только на территории бывшего СНГ можно наблюдать. Типа он будет социально развиваться (9 часов вне дома среди людей, к половине которых при материнской заботе его близко бы не подпустили) и 3 часа при маме, из которых он час кочевряжится за ужином, час смотрит телевизор и час играет в компьютер.
Romeo4755 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 21:13   #51
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Цитата:
Сообщение от vizit Посмотреть сообщение
В том -то и дело,что все ребенку разъясняем,на курсы 6 раз в неделю водим,ему 6 лет-а он даже дома один остаться боится.

Обратитесь к психологу.
Дет сад от этого не вылечит.
Tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 00:23   #52
Romeo4755
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 171
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Цитата:
ему 6 лет-а он даже дома один остаться боится

Он чего-то конкретного боится? Если он посмотрел кино и теперь, например, боится кощея в ванной - это пройдет, но через некоторое время (может, даже через полгода - зависит от фантазии и характера ребенка). Искусственные меры фантом не развеют - психолог может где-то помочь, как справиться со страхом, а фантом останется и может быть еще хуже (например, ребенок, на более долгое время поверит в его существование.
1) "Я боюсь кощея, он меня может схватить в ванной" - это неприятная ситуация, но постепенно все-таки тающая."Пойдем посмотрим, ну где твой кащей? Вот видишь, никого нет" (раз 250 ;) )
2) "Я боюсь кощея в ванной, но я знаю что делать (у меня волшебный меч, бластер и пр.") - типа я ситуацию разрулил, пусть так и остается. Даже можно собой полюбоваться,можно иногда рассказать маме, чем кащей сегодня занимался. И кащей плотно поселится в ванной - а в один прекрасный вечер снова может напугать (звук какой-нибудь неожиданный припиет кащею - и все по-новой).

А если просто никогда не оставался один и боится этого - конечно, это проблема.

У нас в ванной несколько месяцев тролль жил - ребенок мылся только в присутствии кого-нибудь. Потом была баба яга, которая в туалет через решетку могла проникнуть. Последний гость (лет в 6 как раз) - сенатор Палпатин в капюшоне, который ходил по коридору - но его хватило на полторы недели.
Младший сын был бабкой избалован - она его в комнате одного никогда не оставляла, как бы не сделал чего противозаконного. Но когда встал вопрос, как возить старшего в школу - брать ли младшего с собой или включить ему мультики, он охотно продался за мультики.

Последний раз редактировалось Romeo4755; 21.03.2008 в 00:29..
Romeo4755 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 10:21   #53
Оранж
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 14
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Цитата:
Сообщение от vika_ry Посмотреть сообщение
садик, безусловно, нужен. общение со сверстниками - не только времяпровождение, если хотите, маленький образец "взрослого мира", к которому малыш учится "притираться". дома родные так или иначе будут пытаться оградить свое солнышко от некоторых вещей, этому миру присущих.
только очень хочется, чтобы садик, в который пойдет детвора, не был таким, как я его помню. надеюсь, с тех пор многое изменилось - и не только в меню - в лучшую сторону.
ясли - другой вопрос, я не думаю, что это правильно - для маленького человечка в столь нежном возрасте подолгу не видеть маму. до 1.5-2 лет, пожалуй, рановато для "путевки в жизнь".

Полностью согласна. С полутора лет ходим в сад по 2 раза в неделю по 3 часа. Привыкаем. Слез нет, идет с удовольствием. В садик на полный день планируем в 2 и 2.

Добавлено через 8 минут
Romeo4755, извините всю тему не читала, у вас дети в садик ходили?
Почему то среди моих знакомых: у кого дети в сад ходят, те садом довольны. А ругаю те, у кого в садик дети не ходят. Я вот их спрашиваю на чем они основываются? Плечами пожимают: там плохо, с мамой лучше. С мамой может и лучше, а с бабушкой-прабабушкой, которая свою психологию и манеру поведения прививает (извините, старческую)?
Конечно, нужно смотреть на воспитателя, выбирать садик, общаться, интересоваться. В любые руки я бы не отдала ребенка.

Последний раз редактировалось Оранж; 25.03.2008 в 10:30.. Причина: Добавлено сообщение
Оранж вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 10:52   #54
Jurij1
Banned
 
Пол:Женский
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: https://t.me/pump_upp
Сообщений: 27
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Детский сад нужен детям Они играют между собой и учаться общению
Jurij1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 12:05   #55
Romeo4755
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 171
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Оранж,
Цитата:
извините всю тему не читала, у вас дети в садик ходили?
Почему то среди моих знакомых...

Ну, почитайте тогда тему.
Romeo4755 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 13:08   #56
lazovit
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Я думаю что нужен из-за того же общения, а то выростит и будет бояться к человеку подойти
lazovit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 09:57   #57
Scrambler
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 14
Репутация: 25
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Ходить нужно, однозначно. Страсти о пытках в садиках лечатся в основном постоянным контролем воспитателей группы и постоянными беседами с заведующим. Пока помогало.
Scrambler вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 14:28   #58
ketik_k
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Садик нужен, но если воспитатели звери, а сейчас к сожалению таких много, то ребенок в садик будет ходить с истериками, а это гарантированое растройство нервной системы. Я вообще не понимаю воспитателей которые работают в д/с и при этом ненавидят детей. Родители должны правдами и не правдами узнавать чем занимались дети в саду и при малейшем подозрении принимать меры.
ketik_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 02:37   #59
monetka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 87
Репутация: 157
По умолчанию Ответ: Детский сад...

Я против того,чтоб отдавать ребенка в детский сад,если мама,конечно,не вынуждена работать.Во-первых,полно инфекций.Это раньше считалось,что "пусть лучше переболеет всеми детскими болезнями,пока маленький",а сейчас доказано,что во взрослом возрасте пролезают осложнения,очень нехорошие,приводящие ко многим хроническим заболеваниям.
Во-вторых,я считаю,ребенка прекрасно можно приучить к коллективу,например,на прогулках.
Наверное,детские сады бывают разные.
Но мне кажется,дети лет до семи-совсем еще маленькие,с неустойчивой пока психикой,им нужна мама 24 часа в сутки,даже если они самостоятельные,как моя дочка.Пусть перед школой побудут в крепости-семье,в атмосфере абсолютной любви,защищенности,что ли.В детском саду дети очень быстро перенимают множество ненужных для маленьких детей моделей поведения,навязанных "лидером" группы или воспитателем.
Лично я ходила в детский сад год перед школой.В группе заправляли дочка воспитательницы и ее мамаша.Обычными были милые игры типа битья кеглями,мячом всех остальных детей и вообще всяческие мелкие унижения,которые я,особа с далеко не идеальной памятью,помню до сих пор.Били,конечно,не до синяков,унижали больше.Что поразительно,никто родителям не пожаловался.Рыдали все только по утрам у ворот садика.Я лет в 10 рассказала маме,помню,она стала так плакать:"Как же ты мне не рассказала?"А вот не знаю,у нас с мамой были очень доверительные отношения и забитой я не была.Помню,придя в первый класс,я точно знала,что надо первой поколотить кого возможно,чтоб боялись,учительница частенько меня ругала и даже как-то наказывала.Может,кто-то скажет,что я получила в садике полезный урок,а я вот так не считаю.
monetka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 21:40   #60
Bagirrra
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 16
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Детский сад...

По моему опыту - 3,5 года - оптимально.
Мы уже друг другу порядком поднадоели.
Дочке стали необходимы друзья.

Я много рассказывала (для подготовке) о том как интересно и весело в д.саду.

Естественно сад подбирала очень тщательно, и на мой взгляд - один из лучших.

Итог: ходит с удовольствием, на выходных спрашивает, когда пойдет в садик!

Спрашивайте, могу поделиться секретами ;)
Bagirrra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детский словарь...Или усюсюканье. Морковкин Дети в нашем доме 49 01.11.2017 16:15
Гогуль [ Gogul ] - Детский браузер YSF Браузеры 2 06.11.2013 10:08
Детский врач Timyr777 Архив 5 21.10.2009 08:51
Детский софт (Учимся читать и т.д.) mykhailo Варезник 0 26.03.2007 16:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38365 секунды с 12 запросами