Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Восстановление данных, бекап, эмуляторы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.08.2006, 08:40   #46
_SKV_
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 29
Репутация: 72
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

Smolyakoff, эту штуку видел только на Взоре.
Вышла новая версия VMware-workstation-5.5.2-29772
_SKV_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - asus rt ax58u купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - zqe-caa - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.кт нижней челюсти цена в москвенаконечник цанговый для форедом бормашины foredomapi Typeform


Старый 15.08.2006, 10:23   #47
Denver 22
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 19
Репутация: 27
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

Помогите, не могу понять как установить VMtools. Установил VMware-workstation-5.5.1. Поставил WinXP SP-2. В нижней строке пишет - не установлен VMtools. В менюшках не нашел. Может я слепой или она где-то спрятана?
И второй вопрос: установленную винду надо взломать Я это на реальных ОС делал выходом в безопасный режим. Как выйти в виртуальной Винде в безопасный режим? У меня не получается. Или может есть крак для обычного режима? Если можно, скиньте ссылочку. Я пользуюсь WPA_KILL.exe (думаю многие знают).
Denver 22 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2006, 10:54   #48
empty
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 35
Репутация: 25
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

Цитата:
Сообщение от Denver 22
Помогите, не могу понять как установить VMtools. Установил VMware-workstation-5.5.1. Поставил WinXP SP-2. В нижней строке пишет - не установлен VMtools. В менюшках не нашел.

Находится данная приблуда в менюшках с сверху :VM (четвертая слева)->, Install Vmware Tools.(4 сверху)

Загружаешь виртуальную машину и после загрузки заходишь и строка становиться активной. монтируется образ на виртуальный CD и запускается сам или заходишь на cd и запускаешь setup

Цитата:
Сообщение от Denver 22
И второй вопрос: установленную винду надо взломать Я это на реальных ОС делал выходом в безопасный режим. Как выйти в виртуальной Винде в безопасный режим? У меня не получается. Или может есть крак для обычного режима? Если можно, скиньте ссылочку. Я пользуюсь WPA_KILL.exe (думаю многие знают).

Когда загружаешь VmWare появляется BIOS загрузки- кликаешь на него мышкой( если она есть, если нет, значит ты уже в виртуальной машине) и жмешь F8 как и на простой Windows, а там выбираешь безопасный режим:xe
empty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 12:46   #49
Denver 22
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 19
Репутация: 27
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

Спасибо. Я попробую.
Цитата:
Когда загружаешь VmWare появляется BIOS загрузки - кликаешь на него мышкой

Очень надеюсь, что найду что значит "загружаешь VmWare". Может все таки Виртуальную машину? Потому, что при запущенной виртуалке F8 нажимал, эффект нулевой .
Вот еще хочу спросить:
1. Копии и уже пробывал делать и физически, т.е. копиравал папку с Виртуальной машиной и подключал ее в программе - всё работало. Вроде как копию можно сделать и в самой программе./это пока мысли вслух/
В программе вроде как можно делать отпечатки состояния Виртуальной системы? Т.е. я могу переходить от одного отпечатка к другому? Типа отката назад, а потом при желании вернуться к последнему? Если так, то все эти отпечатки сохраняются в папке самой Виртуальной машины?
2. В чем разница между Паузой Виртуальной машины и Выключением? Ресурсы что ли (ОЗУ) при отключении освобождаются?
3. Какую настройку перед созданием Машины надо сделать, чтобы она сразу имела доступ к локальным дискам компьютера, без их расшаривания?
Denver 22 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 16:37   #50
Dimas_N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

Цитата:
Сообщение от _SKV_
Smolyakoff, эту штуку видел только на Взоре.
Вышла новая версия VMware-workstation-5.5.2-29772

Привет.
Пробывал её FreeBSD 6.1 под ней не поставилась, а пот чётвёркой нормально работала, так что imho сырая ещё.

С уважением, Дима.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 11:49   #51
Denver 22
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 19
Репутация: 27
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

Ребята, ответьте, пожалуйста, на вопросы 2-мя постами выше. Хотя бы в 2-х словах.
Denver 22 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 15:15   #52
isup
Неактивный пользователь
 
Аватар для isup
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 23
Репутация: 7
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

Цитата:
Сообщение от Dimas_N
Привет.
Пробывал её FreeBSD 6.1 под ней не поставилась, а пот чётвёркой нормально работала, так что imho сырая ещё.

??? У меня поставилась...
isup вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 12:53   #53
Roman U.S.
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 18
Репутация: 6
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

Цитата:
Сообщение от Denver 22
3. Какую настройку перед созданием Машины надо сделать, чтобы она сразу имела доступ к локальным дискам компьютера, без их расшаривания?

При выключенной Guest-машине надо добавить девайс, конкретно -- Hard Disk. Там дальше по мастеру будет Use a physical disk (for... etc). Далее -- Entire disk, если нужно физическое устройство (либо partition, если логический) и тд.

А не F8 надо нажимать, а F2 при загрузке!
Roman U.S. вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 21:48   #54
unza
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

Внимательно прочел все сообщения на тему WmWare, но вопрос остался. После инсталяции виртуальной системы определяется только PCI VGA видеокарта и ни какая более не ставится. Я так понимаю что надо установить VMtools с доп дровами. ГДЕ ЕГО БЕРУТ???

Заранее премного благодарен!

Последний раз редактировалось unza; 16.09.2006 в 21:38..
unza вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 04:39   #55
sergand
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

VMTools нигде не берётся - он идёт сразу. Просто в меню нужно выбрать Install VMTools, после этого в сидюке "появится" диск с утилитами. Какое меню - не помню - но всё это делается при рабочей задече - порыскай по меню
sergand вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 09:44   #56
unza
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

Меню "VM". Запустил. Никакого диска не появилось (вкладка VM/Removable Divase/CD-ROM/EDIT). Прикрутил руками "C:\Program Files\VMware\VMware Workstation\windows.iso". Может быть он? Попытаюсь настроить SVGA видео режим. После экспериментов отпишусь...

Добавлено через 29 минут 38 секунд
Оказалось оно!!! После загрузки системы, лезем на CD, запускам setup, и нам ставятся дополнительно тулза для мыши и видеокарта. Перегружаем (iso диск автоматом отпадает). Все - у нас SVGA! (правда производства WmWare )

Последний раз редактировалось unza; 18.09.2006 в 10:14.. Причина: Добавлено сообщение
unza вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 17:09   #57
borcovets
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

Всем HI!!! Скажите как WMVare в нет пустить что настраивать??? Заранее благодарен
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 17:00   #58
_AN_
Неактивный пользователь
 
Аватар для _AN_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 157
Репутация: 80
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

Не могу звук включить... Пробовал на двух машинах. VMware.Workstation.v5.5.0.18463. Может кто уже копал это... Очень надо.
Заранее спасибо.
_AN_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 06:44   #59
BasicRuner
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 47
Репутация: 25
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

2_AN_, друже такае же проблема вычитал будто бы VMWare эмулирует SoundBlaster PCI 128 (при условии что в настройках вирт машины установлено что звуковая включена и автодетект а не конкретная) и поэтому дрова нада брать на www.creative.com нашел там дрова на Win9x, Win3.1, и на DOS вроде буду пробовать а вот начиная с Win 2000 и по vista дрова на звук встают вроде сами (не проверял) У меня звук появился Suse Lunix 10 после того как я там пошарил в настройках определения устройств

borcovets, Настраивал связь между Lunix запущеным под XP и самим XP подробно написать как устанавливать не могу не помню всех тонкостей я использовал информацию из журнала CHIP сентябрь 2006 у них на сайте вроде PDF формат номера должен лежать

Возникло 2 вопроса может кто подскажет

1. После установки на виртуальные Win95 и 98SE VM Tool появильс дрова на видюху которые я успешно установил (видю вроде стала SVGA c 2 мб памяти производства VMWare и без поддержки 3D ускорения) однако в настройках видеорежимов присутствуют 16, 256, 32bit цвета и нет 16bit это так задумано или только у меня так?

2. Не могу расшарит папку для тех же ОС из Win Xp указываю в настройках имя папки путь к ней но она нигде не появляется может данная функция не работает для Win 9x?
[I][B]

Последний раз редактировалось BasicRuner; 24.10.2006 в 07:28.. Причина: Добавлено сообщение
BasicRuner вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 03:56   #60
BasicRuner
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 47
Репутация: 25
По умолчанию Re: VMware Workstation Обсуждение и Проблемы

По VMWare можно смотреть http://www.nowa.cc/showthread.php?t=37000&page=2 сообение №22 от Arhitektor там ссылка на книгу "Виртуальные машины" Алексея Гультяева в ней все расписано

Звук в VMWare - проверил на Win 95 и 98 встали дрова SoundBlaster PCI 128 ок

По цветности в 16bit загрузил хост систему с такой цветностью и потом загрузил виртуальную машину, там сразу же 32 bit цвета исчезли и встали 16bit[I][B]

Последний раз редактировалось BasicRuner; 25.10.2006 в 04:00.. Причина: Добавлено сообщение
BasicRuner вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VMware Workstation (All Versions) Dogmatist Варезник 28 28.06.2024 11:10
Virtualbox - система виртуализации (аналог VMware Workstation) alexnivin Freeware софт 149 14.09.2020 08:51
VMWare ThinApp 4.0.1 проблемы с эмуляцией HASP ключей Чех Скорая помощь 4 26.07.2009 12:47
Проблемы разрешения экрана в VMWare potter77 Скорая помощь 1 17.04.2008 12:57
Как Клонировать Windows XP программой VMware Workstation 6 sergej195707 Архив 3 16.12.2007 11:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19323 секунды с 11 запросами