Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.09.2012, 21:01   #586
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Чем подкованнее блоха, тем больше чувствует себя она слоном

Она не только чувствует но, и может быть им. Я, рассказывал: как мы с одним неучем дом строили. Поставили сруб, сидим смотрим. Он и говорит: "Если бы кто сказал, что это построили два человека без помощи, даже элементарной лебёдки, - ни за что не поверил бы". Видите как прибавляет сил и возможностей хорошая подкованность даже блохе. Не то, что вера и молитва.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Джон Кэрью Эклс (1903-1997) - австралийский нейрофизиолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1963 году «за открытия, касающиеся ионных механизмов возбуждения и торможения в периферических и центральных участках нервных клеток».

Цитата:
Крупнейший современный нейрофизиолог, лауреат Нобелевской премии по медицине Дж.Экклз развил мысль о том, что на основе анализа деятельности мозга невозможно выяснить происхождение психических явлений, и этот факт легко может быть истолкован в том смысле, что психика вообще не является функцией мозга. По мнению Экклза, ни физиология, ни теория эволюции не могут пролить свет на происхождение и природу сознания, которое абсолютно чуждо всем материальным процессам во Вселенной.

Это похоже на механика, который всю жизнь проковырялся в шестерёнках, неизвестного ему механизма но, так и не понял что это за штука. Мне ли не знать как изменения в мозге влияют на психику и сознание. Я, это лично прочувствовал и испытал. Лучше это почитайте http://www.scorcher.ru/subject_index...show.php?id=56.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Валерий Слезин - профессор Института им. Бехтерева, доктор биологических наук, руководитель лаборатории нейро- и психофизиологии

Цитата:
Мы впервые сумели зарегистрировать неизвестное науке состояние сознания. До сих пор было принято выделять три основные фазы работающего мозга — быстрый сон, медленный сон и бодрствование. Каждой из них свойствен свой ритм биотоков. Но вдруг выяснилось, что во время молитвы ритм биотоков мозга замедляется настолько, что становится возможным говорить о существовании четвертого состояния сознания — медленного, или молитвенного, бодрствования.

Насколько мне известно, такое же состояние мозга достигается вовремя медитации и при гипнозе. Так, что, это свидетельство не наличия бога а, глубокой степени самообмана. Кстати о качестве исследования, этого учёного, можно судить по такому "исследованию"
Цитата:
В 2003-2004 годах руководитель лаборатории нейро и психофизиологии института им.Бехтерева В.Б.Слезин провел исследование воздействия музыки на человеческий мозг. В рамках этого исследования добровольцы слушали музыку, а в это время у них мерили электроэнцефалограмму мозга. Удалось обнаружить, что некоторые виды музыки способны вызывать в человеческом разуме состояние, напоминающее эпилепсию, т.е. у абсолютно здоровых людей электроэнцефалограмма показывала состояние болезни. Удалось также обнаружить временное усваивание музыки ритмами мозга и возможность оказывать влияние на интеллект. Так однообразная музыка оказалась способна подавлять разумную деятельность и как бы опьянять сознание. Наибольших успехов в области создания болезненных состояний мозга добивается рэп и техно музыка.
Также музыка может воздействовать на мораль и нравственность людей, активизируя агрессию или наоборот ее подавляя. Причем это было известно еще раньше и об этом писали пифагорейцы и Платон в своем "Государстве", однако не было никаких научных исследований подтверждающих это.

Реп во времена Платона, и определение умственных способностей по энцефалограмме, - это круто!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ф.Коллинз - крупный американский врач-генетик, Френсис Селлерс Коллинз (Collins Francis S.), известен своими важными открытиями в области генетических болезней, руководитель проекта "Геном человека". В книге "Доказательство Бога" он приводит генетические аргументы в пользу эволюции

Этого разбирали уже, и книгу его тоже. Кстати, его книга прекрасная иллюстрация того, как у человека от верования мозг клинит.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Бидл, доктор Георг В. - директор научно-исследовательского института биологической медицины Американской Медицинской Ассоциации, лауреат Нобелевской премии в области физиологии.
Цитата:
Религия - существенная часть человеческой культуры. Религия необходима. Она имеет непреходящую ценность. Я верю, что по этой причине все культуры имели и имеют религию. Религия содержит в себе нечто такое, что наука дать человеку не может.

Чтобы написать такое, все вышеперечисленные регалии ни к чему. Ещё Кант отметил, что поверить можно только если игнорировать знания. Видимо, тут, та же история. Это как с Ф.Колинзом все открытия он делал как бы атеистом, но к старости всё перевернул с ног на голову и начал доказывать бытие божие. Только ни кто из религиозных деятелей его не подержал. Как только он, на каком то собрании, заикнулся о божественном происхождении генома божественном руководстве эволюцией, все вышли из зала.
Я ещё раз повторю: ни одного мировоззренчески образованного верующего нет. Физики не знают основ биологии, - биологи основ физики. Результат вы мне уже не первый раз показываете. Но, есть только один способ доказательства. Найти такого живьём и привести сюда. Гарантирую, что даже при моём церебральном склерозе, двух инсультах, и не законченном среднем образовании не составит труда показать, что я прав. Этот "шибка образованный" верующий, будет в дискуссии выглядеть ни чем не лучше вас.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Кто унижает окружающих, тот никогда не будет великим сам

Очень "поучительная" мысль на фоне исторических фактов. Можно начать с Нерона и лошади в сенате. Потом упомянуть ещё много весьма великих но, далеко не демократичных правителей. Да и не деликатных учёных навалом. Мораль ума не определяет. Особенно при изучении специальных предметов.
Я, вам другую мысль скажу. Не помню чья: Ни кто не может обидеть человека кроме него самого. Потому, что только он сам определяет, на что ему обижаться.
Кстати, а кто вас обижает? И чем?

Последний раз редактировалось kovip; 19.09.2012 в 21:34..
kovip вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: oweisen регулятор скоростиСупермаркет техники KNSneva.ru - 34wq650-w.aruz - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!саундтрек спектакль купить билетыквр 100телеграм тильда


Старый 19.09.2012, 21:35   #587
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторю: ни одного мировоззренчески образованного верующего нет. Физики не знают основ биологии, - биологи основ физики. Результат вы мне уже не первый раз показываете. но, есть только один способ доказательства найти такого живьём и привести сюда. Гарантирую, что даже при моём церебральном склерозе, двух инсультах, и не законченом среднем образовании не составит труда показать, что я прав. Этот "шибка образованный" верующий, будет в дискуссии выглядеть ни чем не лучше вас.

Анатолий Рахматов:
Цитата:
Болезни лишь напоминают нам о том, что мы действительно больны

__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2012, 22:00   #588
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Болезни лишь напоминают нам о том, что мы действительно больны

угумс. "Умрём мы не потому, что болеем а, потому, что живём."
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2012, 14:01   #589
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Альберт Эйнштейн (1879-1955 гг.) - великий немецко-швейцарско-американский физик

Уборка всегда приносит сюрпризы. Сюрприз ув. glavin-у "Эйнштейн о религии".
Цитата:
Для тех, кто любит рассуждать о равной познавательной ценности научного исследования и религиозной веры, Эйнштейн выступает как в высшей степени persona grata. Действительно, что в этом случае может быть лучше, чем самый знаменитый физик двадцатого столетия, яростно защищавший принципы научности и в то же время не раз подчеркивавший, что в исканиях истины им руководило особое религиозное чувство? Самый выгодный вариант. Вот почему опусы, написанные ради «примирения религии и науки», редко обходятся без упоминания имени этого ученого.

http://lib.rus.ec/b/226391/read
Цитата:
Итак, мы подошли к рассмотрению отношений между наукой и религией с точки зрения, весьма отличающейся от обычной. Если эти отношения рассматривать в историческом плане, то науку и религию по очевидной причине придется считать непримиримыми противоположностями. Для того, кто всецело убежден в универсальности действия закона причинности, идея о существе, способном вмешиваться в ход мировых событий, абсолютно невозможна. Разумеется, если принимать гипотезу причинности всерьез. Такой человек ничуть не нуждается в религии страха. Социальная, или моральная, религия также не нужна ему. Для него бог, вознаграждающий за заслуги и карающий за грехи, немыслим по той простой причине, что поступки людей определяются внешней и внутренней необходимостью, вследствие чего перед богом люди могут отвечать за свои деяния не более, чем неодушевленный предмет за то движение, в которое он оказывается вовлеченным. На этом основании науку обвиняют, хотя и несправедливо, в том, что она подорвала мораль. На самом же деле этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. Было бы очень скверно для людей, если бы их можно было удерживать лишь силой страха и кары и надеждой на воздаяние по заслугам после смерти.


Последний раз редактировалось kovip; 20.09.2012 в 14:10..
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2012, 16:40   #590
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Уборка всегда приносит сюрпризы. Сюрприз ув. glavin-у "Эйнштейн о религии".
Цитата:
Цитата:
Для тех, кто любит рассуждать о равной познавательной ценности научного исследования и религиозной веры, Эйнштейн выступает как в высшей степени persona grata. Действительно, что в этом случае может быть лучше, чем самый знаменитый физик двадцатого столетия, яростно защищавший принципы научности и в то же время не раз подчеркивавший, что в исканиях истины им руководило особое религиозное чувство? Самый выгодный вариант. Вот почему опусы, написанные ради «примирения религии и науки», редко обходятся без упоминания имени этого ученого.

А никакого сюрприза, ув. kovip. О противоречивости отношения к религии и к Богу у Эйнштейна мне известно, в разное время он произносил разные слова. Поэтому атеисты могут найти что-либо в свою пользу, верующие - в свою. Жизнь и предназначена для поиска ответа на зов свыше. Кто-то сразу обретает Истину и не колеблется, кто-то мечется, а кто-то отвергает...

А фамилию привел эту для того, чтобы показать, что и ему не чуждо было позитивное отношение к вере. И, надеюсь, не скажете, что в эти минуты жизни Эйнштейн становился глупее... Впрочем и без Эйнштейна я привел достаточно фамилий...

Что касается взаимодействия науки и религии, есть и такие слова Эйнштейна
Цитата:
наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 20.09.2012 в 16:48..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2012, 17:40   #591
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Что касается взаимодействия науки и религии, есть и такие слова Эйнштейна

Ув.
glavin, только вот религия Эйнштейна не имела ничего общего с христианством или любой другой религией.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 20.09.2012 в 17:52..
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2012, 17:59   #592
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа

Вам кажется что любая вера укрепляет ваши позиции? Тогда уместными будут доказательства веры в инопланетян.
Не, вскидывайтесь вы так, при каждом упоминании веры . Наличие веры во что либо, отнюдь, не подтверждает веру в бога. То, что вера как психологический акт существует ни кто,в том числе и я не оспаривал и не оспаривает. Но, она является определяющей, во взаимодействии с окружающим миром, только для верующих.
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2012, 19:33   #593
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, только вот религия Эйнштейна не имела ничего общего с христианством или любой другой религией.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Не, вскидывайтесь вы так, при каждом упоминании веры . Наличие веры во что либо, отнюдь, не подтверждает веру в бога. То, что вера как психологический акт существует ни кто,в том числе и я не оспаривал и не оспаривает. Но, она является определяющей, во взаимодействии с окружающим миром, только для верующих.

Такс, хорошо, наличие веры признали...
Теперь надо признать абсурдом вот это
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, то, что верующие невежды это просто констатация факта.

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 20.09.2012 в 19:36..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2012, 20:14   #594
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Такс, хорошо, наличие веры признали...

Просто, мы признали не то, что вы думаете.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Теперь надо признать абсурдом вот это
Цитата:
Цитата: Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, то, что верующие невежды это просто констатация факта.

Кому надо, вам? Доказывайте. Но, цитаты с религиозных сайтов, однозначно, не пройдут. Вы, пытались уже не раз, подробный разбор показывает несостоятельность аргумента. С Вейником самый красноречивый пример. Единственный способ, привести "шибка вумного" человека на форум. Но, это маловероятно.

Последний раз редактировалось kovip; 20.09.2012 в 20:16..
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2012, 21:05   #595
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Теперь надо признать абсурдом вот это
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, то, что верующие невежды это просто констатация факта.

Ув.
glavin, А то, что православная церковь готовит священников невежд в естественных науках тоже признать абсурдом? После того как я привел цитаты с сайтов тульской семинарии и учебного комитета православной церкви как то не получается.

Добавлено через 7 минут
Это, увы не абсурд.
Если так пойдет дальше, лет через пятьдесят не только паства, но, прошу прощения, и пастыри "будут телевизора бояться и от лампочки прикуривать"
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 20.09.2012 в 21:28..
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 21.09.2012, 15:26   #596
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Это, увы не абсурд.
Если так пойдет дальше, лет через пятьдесят не только паства, но, прошу прощения, и пастыри "будут телевизора бояться и от лампочки прикуривать"

Ув. ibs. Это - не самое страшное... кроме, конечно, прикуривать... Гораздо страшнее продолжать пичкать знаниями тех, для которых ничего святого нет и давать им в руки новинки прогресса. Ножичек в руках бандита покажется безобидной игрушкой, по сравнению с тем, что могут сотворить ученые бандиты, имея в руках сверхновое оружие или средства эффективного воздействия на окружающую среду...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А то, что православная церковь готовит священников невежд в естественных науках тоже признать абсурдом? После того как я привел цитаты с сайтов тульской семинарии и учебного комитета православной церкви как то не получается.

Надо было бы привести и выписку из правил приема в семинарию
Цитата:
В Духовную Семинарию принимаются лица мужского пола в возрасте до 35 лет, имеющие полное среднее образование, прошедшие военную службу или освобождённые от неё, холостые или состоящие в браке.

http://tula-seminary.ru/zhizn-semina...a-postupleniya

Мне кажется, исходя из задач священнослужителя, иметь полное среднее образование в естественных науках вполне достаточно...

Или Вы не доверяете качеству образования светских школ?
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 21.09.2012 в 15:46..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 21.09.2012, 17:58   #597
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Или Вы не доверяете качеству образования светских школ?

Ув.
glavin это еще мягко сказано. Особенно после введения ЕГ.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Мне кажется, исходя из задач священнослужителя, иметь полное среднее образование в естественных науках вполне достаточно.

Учитывая вышесказанное о качестве среднего образования явно недостаточно.
Да, и кроме того, хорошо еще если выпускник, так и прослужит приходским священником...
А если надумает в какие-нибудь иерархи податься?
Да еще попадет в число тех, кто будет решать (я правильно Вас понял, что решать должна именно православная церковь?) кому можно давать в руки новинки прогресса, а кому нет.
Тут, ИМХО, прогрессу и конец. Ни какого полного (и не очень) среднего образования не хватит для оценки новинок прогресса. Для примера представьте куда послали бы такие судьи, того же Планка с его постулатами. Про Эйнштейна я уже и не говорю.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 21.09.2012, 20:17   #598
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Учитывая вышесказанное о качестве среднего образования явно недостаточно.
Да, и кроме того, хорошо еще если выпускник, так и прослужит приходским священником...
А если надумает в какие-нибудь иерархи податься?
Да еще попадет в число тех, кто будет решать (я правильно Вас понял, что решать должна именно православная церковь?) кому можно давать в руки новинки прогресса, а кому нет.
Тут, ИМХО, прогрессу и конец. Ни какого полного (и не очень) среднего образования не хватит для оценки новинок прогресса. Для примера представьте куда послали бы такие судьи, того же Планка с его постулатами. Про Эйнштейна я уже и не говорю.

Ув. ibs. Если кто захочет вверх по карьерной лестнице расти, то семинарии ему маловато будет, надо академию заканчивать...

А кому давать и какие новинки прогресса не священники решают, их должен беспокоить внутренний мир человека, чтобы человек был настоящим христианином, тогда это и будет гарантией, что ничего плохого он не сделает в любой ситуации и любыми новинками, какими бы сложными они не были...

Ну, а компенсировать недостатки светского образования преподавая светское образование в духовных учебных заведениях - не лучший способ, лучше всем миром повлиять на ситуацию, чтобы светские преподаватели лучше относились к своим обязанностям... родители к своим... учащиеся - к своим... Здесь есть что и церкви сказать...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.09.2012, 20:23   #599
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А если надумает в какие-нибудь иерархи податься?

Угумс. Сегодня, практически случайно, слушал речь патриарха. Краткое содержание: молитесь, трудитесь и будет вам счастье в великой стране.
И, пожелания его сбываются http://news.rambler.ru/15622503/

Последний раз редактировалось kovip; 21.09.2012 в 21:04..
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 21.09.2012, 21:09   #600
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если кто захочет вверх по карьерной лестнице расти, то семинарии ему маловато будет, надо академию заканчивать.

Ув.
glavin, вы поразитесь...
Скачал расписание Санкт-Петербкргской Православной Духовной Академии утвержденное епископом Гатчинским АМВРОСИЕМ на 2012/2013 гг.
http://www.spbda.ru/edus/
В отношении естественных наук там все то же самое, что и в семинариях. Единственное отличие - нет физкультуры.
Так что, увы, похоже всё же я прав. И суждения будущих православных ученых в области естественно-научной будут на уровне общеобразовательной школы. Точнее, того, чего они к тому времени не забудут, а забудут они к тому времени очень многое, если не всё.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Краткое содержание: молитесь, трудитесь и будет вам счастье в великой стране.

Ув.
kovip, да и полное тоже. Я, в отличие, от большинства так называемых православных верующих слежу за его выступлениями. И никакого энтузиазма они не вызывают. Чем дальше - тем дремучее.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 21.09.2012 в 21:28..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25039 секунды с 11 запросами