Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.07.2011, 22:26   #586
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
О как. Суникол!!!!!!! Где вы???!!

Тута я...
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Хочу, так сказать, у немца спросить, так ли это

Конечно нет.. и большинство бюргеров о своих "правах" на Кенигсберг-Калининград помалкивают...
ЗЫ: сам Вы немец..

Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Разные, Кенигсберг немецкая территория все немцы это знают, или по закону РФ часть РФ.

Это ещё с какого перепугу??? Псы рыцари этот кусок захватили, население загеноцидили, СССР отобрал его у их потомков и выселил их на историческую родину. РФ преемница СССР

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Вам же сказали: в порядке комплимента, или уже смысл не доходит? Я восхищён однобокой декларативностью ваших утверждений.

Слив засчитан..

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Естественно, я в полной мере отдаю себе отчёт, чем угрожает нежелательное военное присутствие под боком у моей страны мне лично. Что вам непонятно? Могу объяснить ещё популярней, чем чревато нахождение НАТО у границ РФ:
1. Значительно (с 15 - 20 минут до 5 - 8) сокращается подлетное время стратегических ракет, часть стартовых позиций которых НАТО намерено перенести из Центральной в Восточную Европу.

2. На 400 - 750 км увеличивается глубина поражения российских объектов и целей тактическим ядерным оружием (ТЯО), «придвинутым» к нашей территории.

3. Ударная авиация войск альянса получает возможность глубже (на 500 - 700 км) проникать в воздушное пространство России и достигать целей на рубежах Петрозаводск - Рыбинск - Москва (северо-запад и запад) и Краснодар, Ставрополь - Астрахань (юг).

4. Стратегическая авиация НАТО получает возможность увеличить радиус действия с северо-запада, запада и юга практически до Урала.

5.Установка мощных радаров, систем радиоэлектронной разведки у самых российских границ, а также объектов противоракетной обороны позволяет НАТО гораздо лучше прослушивать и просматривать нашу территорию на оперативно-тактическую и стратегическую глубину.

6. В последние годы резко возросла активность наземной, воздушной и морской разведок НАТО на наших границах, что зачастую приводит к провокационным инцидентам (натовские самолеты «задевают крыльями» воздушное пространство России, а корабли и подлодки устраивают с нашими опасную игру в «кошки-мышки»

успокойтесь...это просто последствия просмотра российского ТВ... ничего этого не произойдёт.. ельцинопутинцы ещё в 90-х Россию сдали без боя, как горбачев СССР

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Что же теперь делать - каждому народу по государству?

Я не против... только пусть главные "защитники" суверенитета наций с себя начнут.. ну и для начала свалят с североамериканского континента, австралии и т. д. по своим европейским родинам..

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Помолиться что ли, от радости. Хорошо хоть мадам, а не джентльмен...

Надо же.. может в кино Ратибора пригласите??.

Последний раз редактировалось Sunikol; 19.07.2011 в 23:03..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: заказать фрукты с доставкой на дом краснодарОтличное предложение в КНС Нева - ASX6000PNP-1TT-C - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.барнхаус аренда посуточноиз москвы в сочи по водеSMS.RU и SMS Дар


Старый 20.07.2011, 08:33   #587
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Этот "студент" заполонил всё интернетовское пространство. Заказ не то чтобы ощущается - просто воняет, настолько незамысловатая акция. Или вы вчера в Сеть вышли? Вы представьте только на секунду, как нормальный человек говорит то, что там понаписали, своим родителям, учителям, друзьям. Халтура, короче..

Есть и другое мнение...

"И что? В среднем 3/4 после учебы в нормальных странах жить в России больше не хотят, 1/4 не хочет жить в другой стране. Ничего особенного в этом нету, хотя возвращение в Россию даже на короткое время из нормальной страны - это весьма приличный шок (вчера получил отзыв - дурдом, особенно на дорогах но и в отношении между людьми тоже... от человека который туда поехал на месяц после нескольких лет учебы.. Вариант _остаться в России_ он даже не расматривает).
Причем оставшаяся 1/4 часть тоже имеет аргументы и в целом ничуть не хуже той что не остается..."


Это из комментариев. Замечу так же, что те кому эта "акция" не понравилась, сколько нибудь внятного обоснования неправоты студента не приводят.. Всё сводится к декларациям типа:

"Подумаешь, открытие"
"Ну и в чем проблема? Не хочешь, не будь."
"Прочитал. Это подделка с целью натролить."


Конечно в письме полно юношеского максимализма и злости, что пришлось краснеть перед американским приятелем за свою страну происхождения, но многое из написанного обсуждалось в рунете и раньше..

Например:

"повышенный уровень" зависти (причём удивительно, что на иностранцев она не распространяется... только на соотечественников),

социальная трусость (а чо я то?? пусть петров скажет..),

неумение самоорганизовываться (даже заграницей, где это особенно необходимо!!!)

Может всё таки стоит честно взглянуть на самих себя, и признать а потом и исправить некоторые недостатки??

В заключении хочу предложить интересную на мой взгляд статью о нашей российской психологии...

"Что подумает сосед Василий?"

Последний раз редактировалось Sunikol; 20.07.2011 в 09:01..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2011, 10:35   #588
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Слив засчитан..

Ха-ха-ха! Не хочется с Тином на одной полке сидеть? Ничего, вы рядышком хорошо смотритесь. Особливо после этого:
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
успокойтесь...это просто последствия просмотра российского ТВ... ничего этого не произойдёт.. ельцинопутинцы ещё в 90-х Россию сдали без боя, как горбачев СССР

У меня нет времени на просмотр ТВ вообще.
А боёв хватало и в 90-х, и в 00-х - в Чечне и в Грузии. Или вам нужны грандиозные битвы и сражения с конницей?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
То мое ИМХО, что такой народ не состоялся. Упоминания о таком народе были просто пропагандистскими трюками.
(Это всецело из личных наблюдений - я много встречался с грузинами, армянами, прибалтами, украинцами.... все они имели совершенно определенное самосознание, к какой именно этнической группе они принадлежат - никак не к "советской".

Нет, достаточно вспомнить победителя в Великой Отечественной войне. Это не может быть пропагандистским трюком. Кроме того, само понятие "советский интернационализм" предохраняло от многих межнациональных проблем, имеющих место в настоящем. Так что советский народ был, хотя это, конечно не этнографическое понятие. Это то же самое, что и "американский народ" по этническим признакам. В настоящее время используется понятие "россияне", по смыслу близкое к "советскому народу". Речь идёт о гражданстве в первую очередь, а не о национальности.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2011, 11:23   #589
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
В заключении хочу предложить интересную на мой взгляд статью о нашей российской психологии...

"Что подумает сосед Василий?"

Простите, не убеждает. Мало мотивации индивидуума, стоящего внизу иерархической лестницы. Любой вышестоящий руководитель легко похоронит любое движение исполнителя. Потому что руководитель думает не о руководимом деле, а о том, как бы урвать побольше и в западный банк. Заводской инженер на производстве обеспечивает повторяемость технологического процесса для каждой детали. Отлажено, 2 единицы в день. И вдруг вышестоящий требует за 2 дня 7 штук: он, видите ли, пообещал кому-то. И все, отлаженный процесс летит к чертям. Кто крайний? Инженер. Какая мотивация, если бьют по рукам? "Рыба гниет с головы" не вчера придумано и целиком отражает происходящее.
"Благонамеренный и грустный анекдот -
Какие пастыри пасут теперь народ!"
200 лет назад сказано и сколько еще будет актуально!
Треть людей не видят необходимости в личном авто? Расходы на него сопоставимы с зарплатой. Дороги. Сколько времени на поездку в автомобиле Гамбург - Мюнхен, и сколько С-Петербург - Москва?
cepr вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2011, 12:15   #590
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Сколько времени на поездку в автомобиле Гамбург - Мюнхен, и сколько С-Петербург - Москва?

Потрясающе.
Первой половиной поста оправдываете проблемму, а во второй возмущаетесь ее же последствиями.
Wisitor вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2011, 12:25   #591
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
ЗЫ: сам Вы немец..

СамИ вы немец надо говорить. Вот потому я вас и немцем назвал, потому-что вы уже по-русски не всегда правильно пишите
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Надо же.. может в кино Ратибора пригласите??.

Хотите, что бы мне плохо стало?
Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Первой половиной поста оправдываете проблемму, а во второй возмущаетесь ее же последствиями.

А где тут проблема и последствия? Ничего про это в посту написано не было...
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2011, 12:56   #592
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Первой половиной поста оправдываете проблемму, а во второй возмущаетесь ее же последствиями.

Я о "потрясающих" дорогах в России и, например, в Германии. Далеко у нас можно уехать без проблем?
cepr вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2011, 13:34   #593
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Я о "потрясающих" дорогах в России и, например, в Германии. Далеко у нас можно уехать без проблем?

А вам не приходило в голову, что разница в дорогах существует в том числе и по причине того с чем вы никак в ветке "Русь Изначальная" согласится не можете?

Вы хотели "орду" ? Вы ее и получили. Невозможно ее побороть сетуя на ее поcведствия в одном случае, но выгораживая ее суть в другом

Последний раз редактировалось Wisitor; 20.07.2011 в 13:39..
Wisitor вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2011, 16:05   #594
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха! Не хочется с Тином на одной полке сидеть? Ничего, вы рядышком хорошо смотритесь. Особливо после этого:

Вам не надоело, вместо доводов, мусолить личность оппонента?? занудно смотритесь...

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
СамИ вы немец надо говорить. Вот потому я вас и немцем назвал, потому-что вы уже по-русски не всегда правильно пишите

Ратибор.. на Нове не разрешают обращаться на "ты", а очень хотелось.. отсюда и "сам ВЫ немец" ферштеен? А по русскому у меня всегда пятерки были, бо читать с 4-х лет начал...

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Простите, не убеждает.

Простите в чём?? Я вроде никаких выводов по статье не делал...

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Какая мотивация, если бьют по рукам? "Рыба гниет с головы" не вчера придумано и целиком отражает происходящее.

А в какой стране изначально было не так??? Однако у некоторых народов с самоорганизацией (к примеру) более менее нормально, а у нас русских её попросту нет!!!

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Треть людей не видят необходимости в личном авто? Расходы на него сопоставимы с зарплатой. Дороги. Сколько времени на поездку в автомобиле Гамбург - Мюнхен, и сколько С-Петербург - Москва?

Чо то я затупил.... Вы бы не могли выражать свои мысли не так образно?? ну не понял я этой последней фразы..

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Я о "потрясающих" дорогах в России и, например, в Германии. Далеко у нас можно уехать без проблем?

Знаете какая фраза наиболее популярна среди русских автолюбителей в Германии?

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Вы хотели "орду" ? Вы ее и получили. Невозможно ее побороть сетуя на ее поcведствия в одном случае, но выгораживая ее суть в другом

Вы кого имеете ввиду? Кто хотел? Ваш оппонент Сеpr или русские как народ??

Последний раз редактировалось Sunikol; 20.07.2011 в 16:09..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2011, 16:21   #595
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вы кого имеете ввиду? Кто хотел? Ваш оппонент Сеpr или русские как народ??

Щас все потрут под благовидным предлогом не "обсуждать оппонента"...
Я имел ввиду тех кто уже посмотрел как нормальные страны живут, но учится у них ничему не жалает.
Только местную разруху оправдывает "особенностью пути"....
Но дороги хочет как в Германии, с этого "пути" не сворачивая...
Таких очень много...
Wisitor вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2011, 16:29   #596
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Я имел ввиду тех кто уже посмотрел как нормальные страны живут, но учится у них ничему не жалает.
Только местную разруху оправдывает "особенностью пути"....
Но дороги хочет как в Германии, с этого "пути" не сворачивая...
Таких очень много...

Есть такое.. сам раньше грешил.. А в чем причина такого отношения?? Мне вот кажется, наполовину лень, наполовину спесь, оставшаяся от СССР у некоторых его бывших граждан... Причем чем меньше были заслуги этого гражданина в могуществе СССР тем больше спеси..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2011, 16:37   #597
<Aqua>
Пользователь
 
Аватар для <Aqua>
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Я о "потрясающих" дорогах в России и, например, в Германии. Далеко у нас можно уехать без проблем?

Конкретный пример. Товарищ с семьей 5 лет назад на микроавтобусе ко мне в гости в Тверь из Владидивостока приезжал. За дорогу комплект внедорожной резины в хлам порвал в одну сторону. Как ехал обратно - не знаю. А вот в прошлом году летом он опять приезжал и сказал, что дороги нормальные и стали лучше, чем в европейской части. И на одном комплекте дорожной резины туда и обратно съездил и никаких проблем за 20 тыс. км. не поимел.
__________________
Aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis
<Aqua> вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2011, 16:47   #598
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, наполовину лень, наполовину спесь, оставшаяся от СССР у некоторых его бывших граждан... Причем чем меньше были заслуги этого гражданина в могуществе СССР тем больше спеси..

В "яблочко".
А самое поразительное как это все в определенных кругах холится и лелеется...
Подростают ссыкуны по 15-20 лет, тоторые СССР и в глаза не видели, но их уже ж кто-то успел научить таким "определениям" как "эффективный менеджер Сталин" , да таким идиотским словосочетаниям как "Вашингтонский обком".
И главное ездить хотят на мерседасах, а не на "ладакалинах". Но про мощь российского автопрома порасскажут на каждом углу.
А спросишь про "Булгарию" - уходят от разговора.
Конечно.
Это ж не с торнадо в штатах поржать...
Wisitor вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2011, 17:10   #599
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Подростают ссыкуны по 15-20 лет, тоторые СССР и в глаза не видели, но их уже ж кто-то успел научить таким "определениям" как "эффективный менеджер Сталин" , да таким идиотским словосочетаниям как "Вашингтонский обком". И главное ездить хотят на мерседасах, а не на "ладакалинах". Но про мощь российского автопрома порасскажут на каждом углу.
А спросишь про "Булгарию" - уходят от разговора.
Конечно.
Это ж не с торнадо в штатах поржать

Ну положим Сталин как управляющий для своего времени по эффективности был действительно вне конкуренции.. и не факт, что проявил бы себя хуже сейчас, если бы жил среди нас.. а насчет остального согласен... понтов много осмысленности мало..

Последний раз редактировалось Sunikol; 20.07.2011 в 17:19..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2011, 19:29   #600
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 32

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
"советский интернационализм" предохраняло от многих межнациональных проблем, имеющих место в настоящем.

Вы на кавказе жили? А может башкорстано - татарстанах?
Видно каких -то пропагандистских комуно - книг начитались.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Ну положим Сталин как управляющий для своего времени по эффективности был действительно вне конкуренции.. и не факт, что проявил бы себя хуже сейчас, если бы жил среди нас..

Русские перестали бы существовать как народ.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Представители великой нации, не в смысле национализма

Вы наверно "не всмысле фашизма" хотели сказать, который существует в РФ.
Национализм - В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа
Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Он имел в виду угро-финнов.

Не нужно за Ломоносова говорить. Угро - финнов вообще не существует, это проект большевиков.
Вы спросите у финнов, какое отношение они к уграм имеют и вообще кто такие угры. ))
Tin вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 9 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1519 25.06.2011 22:18
Россия в современном мире - часть 7 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1499 06.12.2010 20:08
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.45736 секунды с 11 запросами