Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.04.2011, 17:06   #586
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
И героический труд за бесплатно... Мне кажется, если бы львиная доля выручки предприятий не оседала в кабинетах и оффшорах, то вопроса соответствующего не было бы.

Цитата:
СЦЕНАРИЙ-2012

А теперь попробуем разобраться с пресловутым сценарием власти в 2012-м году.

Кто станет президентом – Медведев или Путин – для большинства народа РФ неважно. По причинам, которые мы давно с вами обсудили здесь и здесь.

Больше того: кто вообще станет президентом, неважно (см. выше). Если не менять кардинально логику построения режима, то есть монетократию.

Потому спор о следующем президенте для Кремля – прежде всего, хороший способ отвлечь внимание от реальных проблем страны. Способ работает, отвлечь удается.

Для наблюдателей этот спор – возможность заполнить лакуны политического творчества в стране и времени, где нет классической публичной политики. Тоже хорошо.

Я думаю (хотя это и не важно), что президентом-2012 будет Медведев. Теоретически возвращение Путина возможно, но только в случае большой непредсказуемой катастрофы.

Но легенду о том, что Путин, возможно, вернется, они будут поддерживать почти до самого конца, то есть до глубокой осени, а то и зимы.

По двум причинам.

Если разноуровневая бюрократия поймет, что Путину больше не суждено быть президентом, она перейдет в состояние ожидания нового начальства и в результате окончательно распоясается. То есть перестанет решать какие бы то ни было задачи, кроме своих частных.

В случае преждевременной депутинизации может серьезно пострадать «Единая Россия». Для этой политической структуры бренд «Путин» остается важнейшим политическим активом и ресурсом получения хоть каких-то нефальсифицированных голосов. Если и когда станет ясно, что ВВП уходит в туман, избиратель «ЕдРа» утратит крупный стимул голосовать за «партию власти», а все тот же чиновник на местах начнет откровенно саботировать работу на нужды партии. Административный механизм обеспечения успехов «Единой России» может разладиться в одночасье. Что в условиях объективного падения популярности «партии жуликов и воров» (© А. Навальный) может иметь для нее катастрофические последствия.

Нет, конечно, Кремль «единороссов» ни в грош не ставит и совсем не жалеет. Но, с другой стороны, «ЕдРо» остается для Кремля удобным инструментом управления парламентом. Зачем ломать старый инструмент, если нового все равно нет?

Вот почему и Медведев, и Путин, и властная корпорация в целом будут еще некоторое время наводить тень на плетень, пытаясь держать всех нас в искусственном напряжении.

Но нам-то – теперь, когда мы все уже знаем – зачем напрягаться? Мы лучше расслабимся. Пока история еще хоть немного, да позволяет.
http://slon.ru/articles/582850/

Насчет выручки в этой статье.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Скажем обязал бы все предприятия, в качестве налога сдавать бы по тонне металлопроката. А почему и бы нет. Представляете, как стала бы расти наша черная металлургия.

Не представляю, потому что...
у нас свободный рынок. То есть, предприятие сдает, но Вы забываете, сколько посредников тут будет... и все за этой самой тонной погонятся.
В результате прибыль получат третьи лица - это те, кто дешево купят и дорого продадут. Бесплатно не получится, с чем будут посредники? А им же тоже хочется хлебушка с... икоркой, вот только работать они не хотят. Тут знаете сколько работы - убрать фирмы-посредники или просто людей, у которых спрашивают разрешение, подписывают бумаги и т.д. и т.п. К примеру, Вы владеете маленьким магазинчиком. У Вас заканчивается колбаса, Вы звоните туда, где эту колбасу производят с просьбой привезти завтра килограммов сто. А Вам отвечают, нетушки, договор у них заключен с другим человеком, к нему обращайтесь с заказом. Спрашивается, нужен ли тот человек - нет, ему деньги идут.
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - wdc wd10spzx 24z10 - Подарок каждому покупателю!интернет-магазин КНС Нева предлагает 53013WXE - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.купить стульяРекомендуем гипермаркет КНС - Grandstream GXP2170 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеConecte Google My Business a YouTube


Старый 28.04.2011, 18:04   #587
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Тут знаете сколько работы - убрать фирмы-посредники или просто людей, у которых спрашивают разрешение, подписывают бумаги и т.д. и т.п. К примеру, Вы владеете маленьким магазинчиком. У Вас заканчивается колбаса, Вы звоните туда, где эту колбасу производят с просьбой привезти завтра килограммов сто. А Вам отвечают, нетушки, договор у них заключен с другим человеком, к нему обращайтесь с заказом. Спрашивается, нужен ли тот человек - нет, ему деньги идут.

Цитата:
У меня пропала тяга
К беспонтовому труду,
В туалете есть бумага -
Я в писатели пойду.
Стану совестью народа,
Буду деньги загребать,
Буду платно год от года
За Отечество страдать.
/Тимуп ШАОВ/

Да, все это правильно. Но посмотрите, чем занято государство последние лет 10. Оно тоже самое делает. Но только с налоговой отчетностью. Лично я не представляю, как можно выстраивать какую-либо окупаемую бизнес-стратегию в РФ, когда правила игры меняются ежедневно. По поднимают акцизы, то запрещают экспорт, то придумывают клеить какие-то акцизные марки, которых еще не напечатили. Занимались бы лучше металлопрокатом, вреда было бы меньше...

Добавлено через 22 минуты
Вообще мне кажется, что сейчас Путин с Медведевым соревнуются по "гениальности" предложений.

Д.Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей

Можно на том же основании и права тоже отменить. Или, скажем, выдавать их по заявлениям граждан.
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 28.04.2011, 18:06   #588
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Послушайте. Обсуждают Константин Полторанин, бывший пресс-секретарь Федеральной миграционной службы России, Константин Эггерт, обозреватель Радио "Коммерсант", в прошлом журналист Би-Би-Си, Виктор Черецкий, собственный корреспондент Радио Свобода в Испании.
В РФ белые (русские) из-за полит корректности вымирают?

Две убедительных просьбы к автору этого поста:
1. Освоить таки искусство постановки работающих ссылок. Так, например, чтобы после нажатия на ссылку осуществлялся переход на страницу с обсуждением, а не на тупо страницу с плеером. Который ничего показывать и не собирается.
2. Самому проверять работоспособность того, что он выкладывает.
Vladibor

Последний раз редактировалось Vladibor; 29.04.2011 в 00:11.. Причина: Обращение к автору сообщения
Tin вне форума
 
Вверх
Старый 28.04.2011, 19:40   #589
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Но посмотрите, чем занято государство последние лет 10.

Уважаемый Ковальчук Ан, как чем? Реформами! Если Вы напомните, какая была первой, про следующие напишу.
Школьная, пенсионная, медицинская, ЖКХ, монетизация льгот, милиция в полицию, ах, ах, ах, военная!
Что-то она у нас будет то ли профессиональной, то ли не будет... То ли ее вообще не будет. Нет, все-таки будет.
Цитата:
Армия России получит новый танк "Армада"
В ближайшие годы Вооруженные силы России получат танк нового поколения под условным названием "Армада". Боевую технику планируется оснастить передовыми разработками отечественной оборонной промышленности.

"Новая машина появится в войсках с 2015 года, если все пойдет гладко", – рассказал генерал-майор Юрий Коваленко, ранее занимавший пост первого заместителя руководителя Главного автобронетанкового управления Министерства обороны России. Он сообщил, что танк будет иметь принципиально новые тактико-технические характеристики. При его разработке планируется использовать усовершенствованный автомат заряжения, а экипаж отделить от боеприпасов специальной капсулой, которая сохранит жизни людей даже при детонации снарядов.

На "Армаде" будут установлены новые двигатель, пушка, пулеметы и прицел с тепловизором, превосходящие все существующие образцы. Танк оборудуют современными системами связи и навигации, позволяющими отслеживать его координаты на поле боя в любое время, а также вести необходимые переговоры. По информации разработчиков, при создании боевой машины будут использоваться самые передовые достижения российского и зарубежного танкостроения, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".
Коваленко заявил, что в советский период армия имела около 64 тысяч танков, однако к началу 2000-х годов их число сократилось до 23 тысяч, а к настоящему времени уменьшилось еще вдвое. "И даже десять тысяч танков являются избыточным количеством, которое нужно оптимизировать", – подчеркнул генерал. Он отметил, что из них только 10% – 12% считаются относительно современными моделями – Т-80У, Т-90 и Т-90А.

Юрий Коваленко также отметил, что Минобороны приняло решение отказаться от производства танков Т-95. Вместе этого продолжается модернизация машин Т-90АМ. По мнению генерал-майора, подобное вооружение можно и успешно экспортировать, поскольку оно выгодно отличается по цене от зарубежных аналогов. Например, российский Т-90А стоит 70 миллионов рублей, в то время как американский Abrams – 217 миллионов рублей, французский Leclerc – 255 миллионов рублей, немецкий Leopard-2 – 167 миллионов рублей, а украинский Т-80 – 120 миллионов рублей, передает РИА Новости.

Новость отрадная... Сколько было, сколько осталось и возможно когда-нибудь то ли будет, то ли нет.
Знаете, Ковальчук Ан, а вот форму от Юдашкина кому шили, не помните?
Ну вот теперь Вы, надеюсь, поняли, чем занималось правительство все эти годы. И сейчас продолжает. Летнее время остается, это же думать надо было, решать, взвешивать все за и против, обсуждать, вести горячие полемики, ломать копья и т.д. и т.п.
Еще раз прочитала и подумала, а нужны ли нам реформы, промышленность с с/х поднимать нужно...
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 28.04.2011, 22:31   #590
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Еще раз прочитала и подумала, а нужны ли нам реформы, промышленность с с/х поднимать нужно...

Нужны и еще как. Ибо без них скучно нам жить будет. Будем плесенью зарастать. Просто энергию реформ надо в нужное русло направить. к примеру насчет все тех же мигалок. Не нужно их запрещать. Нужно только чтобы они вместо синих (голубых) стали бы к примеру зелеными или розовыми. А кто не успех поменять и по-прежнему с синими мигалками будет ездить, тех штрафовать нещадно... И скажем, заставить тех, кто ездит с мигалками установить специальное кресло безопасности, потому как скорости у них поболе наших, а потому и к безопасности в данном случае должно быть отношение особое. А тех слуг народа, которые на берегут свое здоровье для народа, опять же штрафовать нещадно. Ну и так далее...
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 28.04.2011, 23:34   #591
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
В РФ или Белоруссии...

Тема-то - Россия
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
А в то время это было уголовно наказуемо в части мужеложества, и не одобрялось общественностью вплоть до психушки.

Я не про СССР сказал. Про весь мир речь шла. Я знаю ваше мнение насчёт СССР, поэтому уточняю тут - разговор про весь мир.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Я где-то давно читал, что процент таких людей в любом обществе вертится около 11%, вопрос только в возможности легализации...

11??? Может 0.01 всё-таки? Вы наверное не то просто читали...
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Самый для меня свежий пример, когда избранный с поддержкой КПРФ мэр Иркутска, становится едросом и заявляет что это для нас, избирателей...

На месте президента за такое заявление надо его убирать сразу, если это имело место.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Ратибор, можно вас попросить пояснить, а что же вы такое написали:

И что там сново для вас непонятно? Право-слово, надоело уже это детство ваше. Что за придирки на пустом месте?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Да потому, что не хочу я через 20-30 лет жить в стране с преобладанием кавказского мусульманского населения.

Смешно до истерии. Меня за высказывание, что в Россию надо приглашать только специалистов, а не всех подряд, обвинили в фашизме, разжигании на национальной почве и в БАН отправили навсегда. Парадокс...
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 29.04.2011, 04:24   #592
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Д.Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей
Можно на том же основании и права тоже отменить. Или, скажем, выдавать их по заявлениям граждан.

Цитата:
Техосмотр в США – это прежде всего auto emission test, или, по-простому, «смог-контроль». На этом статью можно было бы и закончить. Ну, приезжает американец раз в два года в любую мастерскую, проверяет CO и все. Весь техосмотр.
Но интересно, что каждый штат называет эту процедуру зачастую по-разному и порой вводит дополнительные нормы.
Например, в штате Миссисипи техосмотр действительно занимает 5 минут. Проверка CO и визуальный контроль – есть ли на автомобиле фары и дворники ( не смейтесь, ниже поймете почему). Стоит процедура 5 долларов.
В Иллинойсе – только проверка выхлопных газов на токсичность.
В Миссури – в этом штате техосмотр называется inspection.
В Калифорнии – проверка Smog Certificate.
В Нью –Джерси – очень строго. Проверка на выхлопы, а также проверка тормозов, всех лампочек и наличия крышки бензобака. Беспредел какой-то!
К чему все это приводит? К огромному количеству старых, ржавых развалюх, которые тем не менее имеют полное право передвигаться по дорогам, так как техосмотр пройден в установленном порядке и никаких претензий со стороны полиции быть не может. Сами американцы стонут – встанешь за таким на хайвэе и все, хоть обсигналься….

Интересно что раз в два года. Я бы предпочел прибор по контролю СО в каждой патрульной машине, и соответственно контроль за работой осветительной и сигнальной систем авто который осуществлялся бы гаишником - нашел нарушение - штрафуй, несколько штрафов - лишай прав... Вот только со взятками...
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Я не про СССР сказал. Про весь мир речь шла. Я знаю ваше мнение насчёт СССР, поэтому уточняю тут - разговор про весь мир.

Я не знаю откуда Вам известно моё мнение про СССР, но за весь мир вести речь - круто! М некоторых местностях до сих пор людоедство считается нормой, а Вы про педов...
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
11??? Может 0.01 всё-таки? Вы наверное не то просто читали...

Цитата:
Ученые пришли к выводу, что в любом обществе есть нормальный процент людей с нетрадиционной ориентацией, который варьируется от 1 до 4% у мужчин и от 1 до 3% у женщин. Физиологический гомосексуализм связан с содержанием гормонов противоположного пола.
В обществе должна быть адекватная реакция именно на физиологический гомосексуализм. Но есть еще и «социальный» гомосексуализм, который зависит исключительно от общественных отношений и моды. И именно социальный «гомосексуализм» властям нужно держать под контролем, иначе сформируется нездоровое общество, где будет культивироваться противоестественные отношения. Необходимо следить за медийной политикой по этой тематике, и разрешать проблемы искусственно созданных общественных систем (армейские части, тюрьмы)

Да это я наверное преувеличил, но запомнилась именно та цифра, потому что поразила, 4% - терпимо...
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
На месте президента за такое заявление надо его убирать сразу, если это имело место.

Так вроде выборного не уберешь так просто, тем более что он именно к партии власти присоединился. Собственно ежели отключить эмоции, то понимаешь этот поступок - не состоя в едроссах очень сложно работать с губером, точнее невозможно - это уже показали на примере мэра Братска.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Смешно до истерии. Меня за высказывание, что в Россию надо приглашать только специалистов, а не всех подряд, обвинили в фашизме, разжигании на национальной почве и в БАН отправили навсегда. Парадокс...

Можно ссылку или точный текст? Правда интересно. Я считаю что высказался вполне скромно. Может дело в том что Вы это сказали из Белоруссии? Или Вы уже переехали?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.04.2011, 08:16   #593
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
но за весь мир вести речь - круто! М некоторых местностях до сих пор людоедство считается нормой, а Вы про педов...

Да будьте вы серьёзнее. Я с вами на серьёзную тему ведь говорю как-никак.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Но есть еще и «социальный» гомосексуализм, который зависит исключительно от общественных отношений и моды.

Вот оно. Основная, вообще-то подавляющая основная часть, именно этим и объясняется. Это и есть - моральная составляющая, а не физиологическая.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Так вроде выборного не уберешь так просто

Сейчас губернатора убрать легче-лёгкого. Они же фактически назначаются Президентом. В чём проблема-то?
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Можно ссылку или точный текст? Правда интересно. Я считаю что высказался вполне скромно. Может дело в том что Вы это сказали из Белоруссии? Или Вы уже переехали?

Посты где-то датированы январём-февралём 2006-го. Уж извини, возможно уже и потёрли. Спросите salam-а.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 29.04.2011, 09:00   #594
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
К чему все это приводит? К огромному количеству старых, ржавых развалюх, которые тем не менее имеют полное право передвигаться по дорогам, так как техосмотр пройден в установленном порядке и никаких претензий со стороны полиции быть не может. Сами американцы стонут – встанешь за таким на хайвэе и все, хоть обсигналься….

Вот именно. А если убрать техосмотр, то же самое будет и у нас. Потому, как у нас новые машины стоят дороже чем в США, а ездить хочется всем. Да и дороги у них получше будут и безопаснее. К тому же в в правилах написано при наличии каких неисправностей запрещается эксплуатация автомобиля.
Еще один аргумент в пользу техосмотра. Допустим у вас из глушителя валит черный дым. Вас остановил гаишник. А вы ему, типа вчера начал валить дым, сам я в этом деле профан и еду устранять неисправность, к знакомому на Дальний Восток. И в принципе Гаишнику на это будет нечем ответить. На следующий день можно сказать, что знакомого дома не оказалось, поэтому еду к другому знакомому, который точно дома и который точно поможет. Ну и так далее. С процедурой техосмотра такая лажа уже не прокатит.
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 29.04.2011, 10:28   #595
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Да будьте вы серьёзнее. Я с вами на серьёзную тему ведь говорю как-никак.

Я постараюсь

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Сейчас губернатора убрать легче-лёгкого. Они же фактически назначаются Президентом. В чём проблема-то?

Вот именно - губер назначается и снимается и является кремлёвской марионеткой, а мэр покуда лицо выборное и так легко не снимешь.
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
С процедурой техосмотра такая лажа уже не прокатит.

Вы серьезно? При покупных 63% процентов техосмотров? На данный момент это профанация, а не техосмотр и "если нет разницы - зачем платить больше" (с).
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 29.04.2011, 11:03   #596
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Вы серьезно? При покупных 63% процентов техосмотров? На данный момент это профанация, а не техосмотр и "если нет разницы - зачем платить больше" (с).

Именно так. При желании всегда можно найти, кто выдавал техосмотр на данный автомобиль и как они это делали. Ну к примеру если тормозные колодки стерты до основания, а месяц назад был пройден техосмотр, то можно лишить соответствующую организацию права выдавать талоны техосмотра, с соответствующими выводами для остальных организаций.
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 29.04.2011, 11:05   #597
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
На данный момент это профанация, а не техосмотр и "если нет разницы - зачем платить больше" (с)

Да давайте все бросим, заодно и правила отменим...
У нас тепло и выехали те, которые на зиму машины ставят на стоянки или в гаражи... Сейчас лучше на трамвае ездить, улицы не вмещают машины...
Такси у нас есть прикольное. Ночью вызовешь - надо - такие иномарки приезжают... спрашиваешь - а на фига машину гонять ....? Ответ наш, русский.
- А как за кредит платить?
Вот наша жизнь в действительности. Купили в кредит, а зарплаты не хватает, чтобы расплатиться.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 29.04.2011, 13:10   #598
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Именно так. При желании всегда можно найти, кто выдавал техосмотр на данный автомобиль и как они это делали.

Половина талонов с поддельными подписями - концов не найдешь. Ну и основной вопрос России - кто будет контролировать и проверять и кто будет контролировать контролирующих?

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
заодно и правила отменим...

Ну это уже преувелчение, ПДД определяют взаимоотношения участников движения, а техосмотр ... Так и вижу объявления в газетах: сдаю новые колодки напрокат - для прохождения техосмотра
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 29.04.2011, 18:34   #599
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
А если убрать техосмотр, то же самое будет и у нас.

Полицаев без сбора дани решили оставить? )
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
На данный момент это профанация

В любом случае полицаям нужны "законные" способы "грабежа" народа.
А то опричники взбунтуют и скинут хозяев.
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Да давайте все бросим, заодно и правила отменим...

Лучший вариант, безопаснее будет на дорогах.
Это как пример с вооруженным народом, который боятся хозяева РФ.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
сдаю новые колодки напрокат - для прохождения техосмотра

Уже не смешно. Народ устал выживать на своей земле из-за этой системы.
Tin вне форума
 
Вверх
Старый 29.04.2011, 21:45   #600
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
- А как за кредит платить?
Вот наша жизнь в действительности. Купили в кредит, а зарплаты не хватает, чтобы расплатиться.

Привыкайте жить не в кредит, а на то, что застлужили, милочка.
Это, всё же, реальный мир, здесь нет эльфов

пояснение

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Еще один аргумент в пользу техосмотра.

Я аплодирую вам стоя.

А теперь, пожалуйста, прокомментируйте другие слова Президента, которые он мог-бы произнести:

Медведев: - Я считаю, что нужно ужесточить процедуру техосмотра. У нас на дорогах слишком много "вёдер с гайками".

kalinagerra вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 8 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 19.03.2011 09:14
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25892 секунды с 11 запросами