Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.01.2015, 16:07   #601
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Хамить, чтоли решили?
Не красит это украинского медика. Претендующего на интеллигентность.

Нет, боже упаси. Пытаюсь встроится в предложенную Вами систему согласования слов в предложении.
Вот же она:
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Достаточно большое количество немцев имеют не один авто в семья.

docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно OKI MC883dnct - Подарок каждому покупателю!KNSneva.ru - предлагает UM.HS0EE.B01 - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.из чего делают коронки для зубовэлектропривод as230-3Integracoes com Eduzz


Старый 10.01.2015, 16:31   #602
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Нет, боже упаси. Пытаюсь встроится в предложенную Вами систему согласования слов в предложении.

Дело в том что у меня на лэптопе немецкая клава. И если я в регистре включаю русский язык, то клава остаётся немецкой.
Тоесть я пишу вслепую.
Вы же, (предположу) имея русскую клаву, пишите специально в искажённом виде. Лишний раз подчёркивая свою интеллигентность.
Хотя ваше желание быть мне более понятным не может не радовать.
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 16:37   #603
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Тоесть я пишу вслепую.

На экран после написания сообщения Вы тоже не смотрите видимо?

Это и называется - "вслепую"? Буду знать.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 16:41   #604
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Дело в том что у меня на лэптопе немецкая клава.

Как я Вас понимаю. Я тоже купил один из своих ноутбуков в пи-эксе.
И проверял каждое сообщение на отсутствие опечаток. Потом прикупил по случаю наклейки рус/лат на клавиатуру

Вот примерно такие - http://www.kniga.de/cat/index/sCateg...FRMatAoddlsAKQ (халявная доставка, не?)


Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Вы же, (предположу) имея русскую клаву, пишите специально в искажённом виде.

Таким образом Вам стали понятными чувства, охватывающие читателей.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Это и называется - "вслепую"? Буду знать.

"не думая и "вслепую" - это стиль.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2015, 16:44   #605
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Потом прикупил по случаю наклейки рус/лат на клавиатуру

Я в своё время на клаве ноута делал заказывал лазерную гравировку.
Совсем недорого, быстро (3 минуты) и главное - подсветка клавиш нормально работает. И ничего не стирается.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 12:46   #606
БЭР
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 87
Репутация: 4500
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Жаль что вы не отличаете "немцев" от "официальной позиции правительства ФРГ" Но тут я вам ничем не могу помочь.

Цитата:
Сообщение от БЭР

Не угадали. Либо плохо знаете Германию, либо пытаетесь нам мозги пудрить.


Попробуйте угадать.

Это мой пост от 29 ноября:

Цитата:
В том-то и дело, что Германии пытаются подсунуть некий побудительный мотив извне, конкретно из США. По факту Германия и так лидер в ЕС и уже сейчас многие в стране не в восторге от этого "лидерства", зачем ей еще больше "лидерства"? Что бы еще больше платить югу европы "за покорность"?

Я увидел в текстах лишь неуклюжую попытку помочь Меркель "развести электорат" при помощи информационной баланды в духе "Германия превыше всего".

Авторы и их заказчики реально считают(выставляют) Германию скопищем дурней и при этом не стесняются указать на нужную им цель - заставить Германию возглавить борьбу с Россией.
Конечно, зачем англосаксам самим нести издержки борьбы, куда удобнее чужими руками "жар загребать".

Теперь что, нужно ждать провокаций в духе "они унизили наших дедов, повесив свои флаги в Берлине"?

Яценюк справился с "поручением старших товарищей"?
БЭР вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 14:50   #607
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Жаль что вы не отличаете "немцев" от "официальной позиции правительства ФРГ" Но тут я вам ничем не могу помочь.

Это вы выбрали себе правительство с такой "официальной позицией" и не надо других обвинять в непонимании ваших реалий.
cepr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 16:39   #608
Karakarga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 68
Репутация: 5692
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Это вы выбрали себе правительство с такой "официальной позицией" и не надо других обвинять в непонимании ваших реалий.

ГуЛагыч не будучи гражданином ФРГ получил право голосовать на германских выборах?
Karakarga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 17:05   #609
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
не будучи гражданином ФРГ

Он это говорит?
cepr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 17:20   #610
Karakarga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 68
Репутация: 5692
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Он это говорит?

Да. Почитайте его "беседу" с Никкером. ГуЛагыч говорил ЕМНИП, что гражданин РФ, в Германии - ПМЖ. Никкер сравнил его гражданство с "фиктивным браком" .
Karakarga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 02:48   #611
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от БЭР Посмотреть сообщение
Яценюк справился с "поручением старших товарищей"?

Нелли давала ссылку в российской ветке

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Декабрь 2014. Военный историк, журналист и писатель Петер Файст (Peter Feist) в интервью немецкому интернет-каналу Quer-Denken.TV о необходимости Германии во имя жизненных интересов страны сменить внешнеполитический курс, выйти из НАТО и заключить стратегический союз с Россией, в том числе в культурной сфере. Оригинал видео.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=OftCfPlG7LU

Послушайте аплодисменты и будет вам щастье.

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
Это вы выбрали себе правительство с такой "официальной позицией" и не надо других обвинять в непонимании ваших реалий.

Я голосовал за Die Linke. Эта партия не имеет своих представителей в текущем Правительстве ФРГ.

Текущий состав Федерального Правительства

С 17 декабря 2013 года Федеральное Правительство ФРГ состоит из членов Христианско-демократического союза (ХДС), Христианско-социального союза (ХСС) и Социал-демократической партии Германии (СДПГ).
Ангела Меркель (Angela Merkel) (ХДС) — канцлер
Петер Альтмайер (Peter Altmaier) (ХДС) — министр по особым делам и руководитель канцелярии
Андреа Налес (Andrea Nahles) (СДПГ) — министр труда и социальных вопросов
Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) (СДПГ) — министр иностранных дел
Томас де Мезьер (Thomas de Maizière) (ХДС) — министр внутренних дел
Урсула фон дер Лейен (Ursula von der Leyen) (ХДС) — министр обороны
Хайко Маас (Heiko Maas) (СДПГ) — министр юстиции
Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble) (ХДС) — министр финансов
Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) (СДПГ) — заместитель канцлера и министр экономики и энергетики
Кристиан Шмидт (Christian Schmidt) (ХСС) — министр продовольствия и сельского хозяйства (с февраля 2014)
Херманн Грёэ (Hermann Gröhe) (ХДС) — министр здравоохранения
Александр Добриндт (Alexander Dobrindt) (ХСС) — министр транспорта и цифровой инфраструктуры
Мануэла Швезиг (Manuela Schwesig) (СДПГ) — министр по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодёжи
Йоханна Ванка (Johanna Wanka) (ХДС) — министр исследований и образования
Барбара Хендрикс (Barbara Hendricks) (СДПГ) — министр по охране окружающей среды, охране природы, строительства и ядерной безопасности
Герд Мюллер (Gerd Müller) (ХСС) — министр экономического сотрудничества и развития


Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
ГуЛагыч не будучи гражданином ФРГ получил право голосовать на германских выборах?

У меня двойное гражданство.

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Да. Почитайте его "беседу" с Никкером. ГуЛагыч говорил ЕМНИП, что гражданин РФ, в Германии - ПМЖ.

Ну и грамотеи же вы с Никкером на пару.. Диву даёшься... Термин ПМЖ - это термин российского МВД. Я одновременно и гражданин ФРГ и гражданин РФ, имеющий Постоянное Место Жительства в Германии. Так ясно?

Последний раз редактировалось Sunikol; 13.01.2015 в 03:18..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 07:52   #612
Karakarga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 68
Репутация: 5692
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Ну и грамотеи же вы с Никкером на пару.. Диву даёшься... Термин ПМЖ - это термин российского МВД. Я одновременно и гражданин ФРГ и гражданин РФ, имеющий Постоянное Место Жительства в Германии. Так ясно?

Конечно грамотеи. Поэтому использовали термин ПМЖ (Постоянное Место Жительства) в том виде, в котором обычно граждане РФ (мы же с гражданином РФ вроде беседовали?) используют этот термин российской ФМС (Федеральной Миграционной Службы)и Вы это прекрасно понимали, просто по привычке "наводили тень на плетень" . А если не понимали, то извольте: мы используем аббревиатуру ПМЖ именно как термин российской ФМС, в будущем исходите из этого. Если хотите использовать эту аббревиатуру вкладывая в неё другой смысл - отмечайте это как-то дабы избежать разночтений . Так ясно?
"Долго был ты в пути, мы всегда так живём" (с) В.С. Высоцкий.
Karakarga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 13:37   #613
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Конечно грамотеи. Поэтому использовали термин ПМЖ (Постоянное Место Жительства) в том виде, в котором обычно граждане РФ (мы же с гражданином РФ вроде беседовали?) используют этот термин российской ФМС

Будьте любезны приведите ссылки с примерами использования термина ПМЖ Федеральной Миграционной Службой. Очень вас прошу. И если нетрудно обьясните разницу между использованием данного термина МВД и ФМС.

Я не имел чести общаться с ФРС и до сих пор видел и слышал как граждане РФ используют этот термин исключительно в отношении своего места прописки или лиц проживающих за границей. Сожалею что вам как грамотному человеку не довелось с этим столкнуться. Возможно ли что этот печальный факт существует потому что у вас никогда не было ПМЖ? Ни заграницей ни в России.
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 14:14   #614
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Никкер сравнил его гражданство с "фиктивным браком" .

Вообще-то, я вроде бы знал, что у Гулагыча двойное гражданство, и под "фиктивным браком" подразумевал точно такое же российское "фиктивное гражданство". Многократно ранее означенная якобы нелюбовь к "ельцинопутам" во внимание приниматься не может. Разве что это такая роковая всеобъемлющая "нелюбовь" вселенского масштаба. Короче, всё решило влечение к немецкой "колбасе", которая в определённый момент показалась вкуснее такой же российской. Подобные приоритеты прививаются в детском возрасте и полностью зависят от воспитания.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Я не имел чести общаться с ФРС и до сих пор видел и слышал как граждане РФ используют этот термин исключительно в отношении своего места прописки или лиц проживающих за границей. Сожалею что вам как грамотному человеку не довелось с этим столкнуться. Возможно ли что этот печальный факт существует потому что у вас никогда не было ПМЖ? Ни заграницей ни в России.

Просто этот термин в разговоре чаще употреблялся в отношении переезда именно за границу. Однако точно так же его используют и для обозначения внутреннего переезда. ПМЖ Имеется в виду, что человек уехал с концами.
При постоянном проживании на одном месте эту аббревиатуру обычно не используют. Говорят просто "место жительства". Или временное проживание в любом другом месте - "место пребывания".
Кстати, институт прописки в России давно упразднён. Нынче у нас в России т.н. регистрация, хотя и менты, и обыватели продолжают говорить "прописан". Отличается привязкой не к населённому пункту, а к конкретному помещению.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...

Последний раз редактировалось Nickker; 13.01.2015 в 14:44..
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 15:00   #615
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Кстати, институт прописки в России давно упразднён. Нынче у нас в России т.н. регистрация, хотя и менты, и обыватели продолжают говорить "прописан".

Вы сказали "менты" вместо "понты". Вы мент полицай или обыватель?

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Отличается привязкой не к населённому пункту, а к конкретному помещению.

А в чем разница?

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Вообще-то, я вроде бы знал, что у Гулагыча двойное гражданство, и под "фиктивным браком" подразумевал точно такое же российское "фиктивное гражданство"

С кавычками Никкер я могу превратить вас и любого в кого угодно.. Даже в Докника. Вот только толку то от таких заявлений.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Короче, всё решило влечение к немецкой "колбасе", которая в определённый момент показалась вкуснее такой же российской. Подобные приоритеты прививаются в детском возрасте и полностью зависят от воспитания.

Ошибаетесь, искать "где лучше" (потребность - "еда") это генетическое свойство любого нормального живого существа.

В том числе и человека. Просто кто то находит а кто то завидует.. Зависть это тоже генетика (потребность - "доминантность").

И её предпочитают скрывать из за самолюбия, которое тоже заложено генетически (потребность - "доминантность").

Последний раз редактировалось Sunikol; 13.01.2015 в 15:19..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 01.08.2009 03:01
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24571 секунды с 11 запросами