Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.07.2010, 01:34   #601
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Всё проповедуете?
Помедленнее, пожалуйста!!! Я записываю.

Все копипастите?
Продолжайте...
Разве что, не подскажите как вы себе это представляете:
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Корыто - не нужно.
Нужны - документация и технологии.

Нет, серьезно. Мне, например, сложно представить, что означает на практике "купить технологии", а не, скажем, лицензию.
У "источника" (кто, что, не понятно....ну, да ладно) про технологии ничего, подразумевать их под термином "техническая документация", пусть даже и "вся", никто бы не стал. "Техническая документация" это, например, и руководство по тех.обслуживанию. Нет ничего выдающегося, что, после обучения и сертификации, по этой "технической документации" Мистраль будут обслуживать уже россияне.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Уважаемый Ратибор высказался чуть-чуть неправильно. Совсем-совсем немного.

Ирония здесь исключительно моя, так как первая ссылка - на слова Президента России, и пожелание процветания.

Вторая-же - на сюжет о действительно процветание
родного штата Президента Обамы.

Президент России не имеет права на такую иронию, вследствии занимаемой им должности.

Я же - имею право на такую иронию вследствии свободы слова.

Из ваших раз'яснений следует, что автор этого поста, Ратибор, приписал вашу иронию Президенту.
По-моему, как-то странно для "высказался чуть-чуть неправильно. Совсем-совсем немного". Или дело в скромности?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Цитата:
Да-С.

Так раньше к хозяину обращались.

Ошибаетесь. Изучите
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Генетическая память?

Типа:
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ничего окромя пустых слов от вас МЫ не видим

salamwam вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: коробка с фруктами в подарокРекомендуем КНС Нева - 10105f i3 - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!купить объемные световые буквыРекомендуем гипермаркет KNS.ru - монитор 4k - Подарок каждому покупателю!билеты на сектор газа


Старый 06.07.2010, 09:57   #602
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

На себя, любимых… …местная власть тратит миллионы! И не стесняется

Цитата:
...Любовью к хорошим автомобилям страдают и в Больше-уковском районе Омской области. «Форд Фокус» должен быть непременно со спортивными сиденьями серого цвета, стальными дисками, декоративными колпачками, кожаным рулём, окантовкой центральной консоли с отделкой «Plato» и (фанфары!) с тёмной обводкой фар! Так и хочется сказать: «Ребята, вы что там, в своих Больших Уках, свежим воздухом передышали?» На районе впору ставить крест: работы нет, дорог нет, социальная инфраструктура времён СССР, вымирают целые сёла - а вы ковыряетесь в «обводках фар»? На те 634 200 руб., что были потрачены на эту «игрушку», можно было бы отремонтировать едва ли не половину школ района. Но что уж там рассуждать - главное, чтобы руководитель муниципалитета чувствовал себя комфортно, погружаясь в спортивное сиденье.
...

Вот как с этим бороться? Может быть организовывать домашнюю типографию и подпольничать листовками? Так опять таки, примут за чернущий пиар...
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2010, 12:15   #603
Storm_Breeze
Постоялец
 
Аватар для Storm_Breeze
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 524
Репутация: 2209
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет
Карету мне, карету!

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Сообщения об аресте чиновников на инфолентах появляются регулярно. Но.
Либо их слишком много, либо - ещё не настало окончательно время.

Розен, я всегда у тебя за спиной. Бомона только своего пока не хватает... Но, надеюсь, руки дойдут...
Чиновничество в России как класс - вообще больная тема.
Storm_Breeze вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2010, 12:37   #604
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет Посмотреть сообщение
На себя, любимых… …местная власть тратит миллионы! И не стесняется

Я бы со смеху помер от нашего местного главы на таком ведре, реально неприлично, когда у половины населения пусть и японский, но круче, веселее другое:
http://forum.sakh.com/?sub=604316
Цитата:
Стыдно, что ты ежедневно ездишь в тонированном лексусе по встречной полосе с мигалками, торопясь на обед и обратно, не для того тебе мигалки даны. Стыдно, за то, что ты так активно лоббируешь интересы ООО Сфера и продавливаешь строительство ЛД, нахрен не нужного для простого народа, стыдно за тебя, что не видишь как живут люди и главное не хочешь этого видеть!!

Доходы мелочи, но мигалки...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ с Мерседесом и БМВ не конкурирует. Они в разных рыночных нишах работают.

Хорошо, вот честно, я могу любого в рыбной промышленности переспорить, тут послушаю. КАКУЮ РЫНОЧНУЮ НИШУ ЗАНИМАЕТ ВАЗ?

Последний раз редактировалось Maki; 06.07.2010 в 12:34..
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2010, 12:41   #605
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
но мигалки...

А как же губер увидит страдания людские за тонироваными стёклами то??? "Лексус" виноват

А по-большому счёту, ну, ходит наш местный царёк в люди... по барам да дискотекам зажигает, малолеток тискает.
Приём по личным вопросам раз в неделю, по трудовым коллективам да по дворам к домохозяйкам захаживает. Авто у него "Нива-Шевроле".
А ТОЛКУ- НУЛЬ!
Ни один вопрос любого характера не решает без бабла
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2010, 14:06   #606
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А для "критиков" есть разница? Главное обвинить, а категории или нет - один фиг.
Хотелось бы всё-таки сравнение сделать для интереса. Посмотреть у кого лучше.

То, что наши инженеры могут не хуже Мерседеса сделать автомобиль, я не сомневаюсь. Но, представьте себе, АвтоВАЗ сделал, вложив огромные деньги, дорогой автомобиль, ценой где-то 70-100 тыс. евро. Сколько он их продаст в России? 1000? Окупятся его затраты на проектно-конструкторские работы и запуск производства при такой серии? Думаю, что нет. Выходить с ним на мировой рынок, где эта ниша давно занята, бесперспективно и затратно. Надо сначала освоить рынок внутренний. Поэтому АвтоВАЗ такие автомобили и не выпускает. Выпускает относительно недорогие. Понятно, что их нельзя сравнивать с дорогими. Они разные, ориентированные на разных потребителей. Но, они эксплуатируются в разных странах, их покупают.

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
КАКУЮ РЫНОЧНУЮ НИШУ ЗАНИМАЕТ ВАЗ?

Не надо так кричать. Недорогих автомобилей. Страна у нас пока не очень богатая. Дорогие автомобили АвтоВАЗ сотнями тысяч, миллионами, продавать внутри страны не сможет. А это для него целевой рынок. Не набрав силу на нем, невозможно выходить на зарубежные рынки.

Последний раз редактировалось shuvalov; 06.07.2010 в 14:24..
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2010, 14:51   #607
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Как сокращали чиновников на Руси
// Прецеденты

Журнал «Огонёк» № 26 (5136) от 05.07.2010
В России неоднократно предпринимали попытки совладать с ростом бюрократического аппарата, но обычно они заканчивались лишь увеличением числа чиновников

Впервые перетряской системы управления в начале XVIII века занялся российский император Петр I. Он ликвидировал Боярскую думу из 80 человек, заменив ее компактным Правительствующим Сенатом, включавшим всего 9 сановников. На треть — до 44 — Петр I сократил число госучреждений (приказов), а затем и вовсе передал их функции 12 коллегиям Сената, ставшим аналогами современных министерств. Как ни парадоксально, перекройка госаппарата на западный манер не привела к сокращению общего числа чиновников. Наоборот, за время преобразований их число возросло с 4,6 тысячи до 7,4 тысячи.

Добиться реального сокращения бюрократов удалось лишь императору Павлу I. В 1796 году он получил в наследство от Екатерины II чиновничий аппарат, достигающий 20-30 тысяч человек. К концу правления их осталось чуть более 13 тысяч. Получить такой результат удалось за счет реформирования системы местного управления: было сокращено число губерний, упразднены ряд должностей и инстанций. Все дальнейшие попытки сократить число госслужащих в Российской империи (к примеру, рескрипт Александра I "О сокращении числа чиновников по министерствам, чтобы не было сверх штата и лишних") значительных результатов не дали. Ко второй половине XIX века чиновников было свыше 100 тысяч, в 1913 году их насчитывалось, по разным данным, от 253 тысяч до 575 тысяч.

В советские годы к государственному аппарату добавился партийный, и число чиновников резко рвануло вверх. В 1922 году этот показатель составлял 700 тысяч, к концу 1930-х — более 1,8 млн. Переломить ситуацию попытался первый секретарь ЦК Никита Хрущев. Принятое в 1954 году постановление ЦК и Совмина "О существенных недостатках в структуре министерств и ведомств СССР и мерах по улучшению работы государственного аппарата" предусматривало упразднение около 10 тысяч главков, отделов, трестов и других бюрократических подразделений, а также сокращение не менее 450 тысяч человек административно-управленческого персонала. В ходе реформы управления народным хозяйством было ликвидировано 141 общесоюзное и республиканское министерство. В результате правление Хрущева отметилось минимальным числом чиновников: по разным оценкам, около 1,46 млн человек. Однако при Леониде Брежневе бюрократический аппарат начал снова разрастаться и к 1985 году, по оценкам, достиг 2,4 млн человек. Последний генсек Михаил Горбачев в 1988 году также провозгласил курс на сокращение управленческого аппарата, но реализовать его не успел.

В постсоветской России чиновничий аппарат естественным образом сократился вместе с уменьшением самого государства, однако уже к 1994 году общее число работников органов госвласти и местного самоуправления вновь превысило 1 млн человек. Вплотную этой проблемой занялся президент Владимир Путин, еще в 2002 году заявивший о необходимости создания "эффективного, компактного и работающего" госаппарата. В 2003 году стартовала административная реформа, однако заявленное в качестве одной из ее целей сокращение численности госслужащих достигнуто не было. В 2003-2008 годах общее количество чиновников в стране выросло с 1,3 млн до 1,67 млн человек.

Ольга Шкуренко
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1394521

Добавлено через 25 минут
Вот лично мое убеждение, чтобы эффективно бороться с бюрократией есть только один способ - упрощать законодательство. Вот к примеру есть одна шкала подоходного налога и администрировать его намного проще. А все эти особые экономические зоны врядли приведут к чему либо большему, чем рост бюрократии. Или постоянная пенсионная реформа. Ведь даже дураку понятно, что ничего хорошего от нее ожидать не приходится. Зачем тогда тратить столько сил, денег и энергии на ее реформирование. Лично мне понятно, что рано или поздно правительство будет вынуждено увеличить пенсионный возраст. Иначе врядли возможно конкурировать и с Германией и с Китаем, с Индией и с другими развивающимися рынками. А попытка привлечь венчурный капитал в Россию, дав ему преференции по сравнению с другими российскими предприятиями, я думаю заранее обречена на то, что Россия от этого скорее потеряет. чем найдет.

Добавлено через 19 минут
вот хорошая статья:
Модернизация пенсионной системы РФ определит пути ее развития - НАПФ
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2010, 15:04   #608
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Не надо так кричать. Недорогих автомобилей. Страна у нас пока не очень богатая.

Это чужая мне страна о которой вы говорите. Моя страна готова возить грузы на "Камазах", работать на "ГАЗелях" (еще бы качества им хоть немного лучше, но и так пойдет в той самой своей нише), но куда применить продукцию ВАЗа у меня фантазии нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Вот к примеру есть одна шкала подоходного налога и администрировать его намного проще.

Еще можно применить единую шкалу смертности, но она понравится менее чем единая шкала НДФЛ.
Maki вне форума
 
Вверх
Старый 06.07.2010, 15:43   #609
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Это чужая мне страна о которой вы говорите.

Разве я в этом виноват? Чужая, так чужая. Ничего не поделаешь.

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
но куда применить продукцию ВАЗа у меня фантазии нет.

Поэтому вы не работаете на АвтоВАЗе.
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2010, 16:29   #610
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Поэтому вы не работаете на АвтоВАЗе.

Эх, ну почему я там не работаю. Мог бы производя откровенную дрянь спокойно жить.
Ну, правда не я, но пытались приспособить продукцию данного экономического чуда к делу. Брали их авто в лизинг для эксплуатации как такси, умирают раньше окончания срока лизинга
Ну и вот что с ними делать?
Maki вне форума
 
Вверх
Старый 06.07.2010, 17:06   #611
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Брали их авто в лизинг для эксплуатации как такси, умирают раньше окончания срока лизинга

Тю... у нас иномарки в такси "дохнут" через год-полтора . Дороги и дураки (дальше сами знаете), а ещё СОЛЬ зимой делают своё дело Только, вот придёт в такси новичок на стаааарой шестёре...через полгода у него подержаная иномарочка(при этом и с шестёрой не расстался)... через два годика - новенькая иномарочка и "маааааленький домик" в три этажа...
Хех... тяжела жизнь ... таксиста...особенно в деревне с населением 9 тышш и прибылью в месяц 40-60 тышш... совсем бедняжки

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
вот хорошая статья:

У моей мамы (никаких наград и льгот северных не имеет) на три тысячи рублей пенсия больше, чем у меня зарплата, хотя я не бедствую
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2010, 17:17   #612
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Ну, правда не я, но пытались приспособить продукцию данного экономического чуда к делу. Брали их авто в лизинг для эксплуатации как такси, умирают раньше окончания срока лизинга

Такой продолжительный лизинг? А как же в советское время ГАЗ-24 в такси много лет работали? А до них, ГАЗ-21.
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2010, 17:26   #613
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Машины побегавшие в Мосве 4 -5 зим практически полностью сгнивают. Иномарки держатся на сезон побольше и всё тут.
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.07.2010, 19:31   #614
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Говорят, во власти обнаружено педофильское лобби. Нельзя ли «огласить весь список»?

О. Морозова, Тульская обл.


Мысль о том, что в высоких кабинетах засели извращенцы-вредители, высказал Павел Астахов, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка: «Нужно выставить заслон и пресечь действия педофилов. Однако, когда начинается обсуждение в профильных комитетах Госдумы, вдруг находятся люди, которые против этого… Не существует ли у нас педофильское лобби, которое это финансирует и противодействует принятию законов?» Впрочем, фамилий он не назвал. Между тем на днях в Польше вступил в силу закон о принудительной химической кастрации педофилов (в России аналогичный законопроект спустили на тормозах). «Это пример отношения к подобным преступлениям, - сказала «АиФ» Любовь Слиска, вице-спикер Госдумы. - Я выступаю за то, чтобы навсегда запретить педофилам занимать определённые должности. А к тем из них, кто убил ребёнка, применять пожизненное заключение. Что же касается «педофильского лобби»: вспомним принятие поправок в УК о повышении с 14 до 16 лет возраста согласия по ненасильственным сексуальным преступлениям. Со всех сторон на тех, кто выступал за этот закон, сыпалась критика, жёлтая пресса наградила нас огромным количеством «комплиментов». Ясно, что всё это было проплачено».


Цитата:
Почему Китай безнаказанно использует российские военные технологии? Раньше они создали «клоны» истребителей Су-27, Су-30 и МиГ-29, теперь - палубного Су-33. Как это возможно в мире, где только ленивый не борется с интеллектуальным пиратством?

Р. Петрин, Казань


- Китай сегодня - основной мировой центр производства контрафактного вооружения, - говорит Игорь КОРОТЧЕНКО, гендиректор Центра анализа мировой торговли оружием. - Любой китайский военный парад - по сути, выставка достижений российского оборонно-промышленного комплекса. А российскую и китайскую космическую технику вообще можно сравнивать по принципу «найдите 10 отличий». Дело в том, что международное законодательство в этой области крайне расплывчато. Прецедентов, в соответствии с которыми Россия могла бы вчинить Китаю иск, просто не существует. В случае с истребителем Су-33, который Шэньянская авиакорпорация собирается производить под названием J-15, всё ещё сложнее: образец, подвергшийся «клонированию», был закуплен Китаем на Украине. К счастью, Китаю по силам воспроизвести далеко не всё - современные авиационные двигатели инженерам из Поднебесной пока не даются, и их приходится легально закупать в России. В том числе и для того, чтобы ставить на контрафактные боевые самолёты. Очевидно, что задачу совершенствования правовых механизмов в этой сфере необходимо ставить перед МИД - вплоть до вынесения на Совет Безопасности ООН. А российским организациям, продающим оружие за рубеж, следует на уровне заключения договоров прописывать санк- ции на случай незаконного копирования военных технологий и производства контрафактной военной техники.

АиФ №24

Мммда...... "голубая луна... голубая..."(с)
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.44210 секунды с 11 запросами