Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.02.2009, 09:54   #601
semk
Неактивный пользователь
 
Аватар для semk
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 5
Репутация: 3
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Всем привет! У меня такая проблема : комп работает нормально примерно часов 5-6, а потом начинаются глюки. То пишет что программа допустила ошибку, то начинает перезагружаться без конца. Я не силён в этой области подскажите, что может быть? Вот данные по температурному режиму:
semk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз муром москва на теплоходеописание фильма эскортницычего нельзя есть с брекетамиConecte Google Ads a Parseurкорзина сладостей в подарок краснодар


Старый 06.02.2009, 10:47   #602
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

По температурам,по крайней мере,ничего
DoubleSpace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 11:34   #603
Kozhukhar
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от semk Посмотреть сообщение
Вот данные по температурному режиму

С такими термами ясно почему глюки
Kozhukhar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 15:53   #604
burykin2
Неактивный пользователь
 
Аватар для burykin2
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 11
Репутация: 35
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Чебуршка, А что пишет "Просмотр событий" в меню "Администрирование", какая ошибка?

Скорее всего нужно обновить Microsoft Visual Studio 2005/.NET Framework 2.0 до версии 3.5

или смотрите тут

http://support.microsoft.com/?scid=k...0126&x=14&y=10

Добавлено через 6 минут
semk, Возможно, конденсаторы на материнской плате "повспухали".
Посмотрите, они должны быть ровные сверху цилиндра.
Может быть, если "перегружаться без конца", и нормальные температуры также блок питания даёт перекос по напряжениям. Посмотрите эверестом все напряжения. (Хотя судя по тем трём что на картинке всё нормально)
__________________
Не забываем нажимать спасибо !!!

Последний раз редактировалось burykin2; 06.02.2009 в 16:00.. Причина: Добавлено сообщение
burykin2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.02.2009, 08:57   #605
semk
Неактивный пользователь
 
Аватар для semk
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 5
Репутация: 3
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Kozhukhar Посмотреть сообщение
С такими термами ясно почему глюки

Объясните что не так с температурой и как это лечится?
semk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 11:00   #606
R_E_N_A_T
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 7
Репутация: 2
Post Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от numen Посмотреть сообщение
Дарофф всем! Кто может знать от чего может быть такое, комп ожил и начал самостоятельное существование), он может сам по себе повиснуть или перезагрузиться. включив комп и немного погодя я уже ожидаю его перезапуска, не имеет значения на сколько сильно заняты его ресурсы, даже при том что я могу сидеть просто в асе и у браузера только несколько страниц... возможно ли такое от системы? на блок питания косить не могу, он у меня золотце и оцень хороший, потом оперативка, с ней даже не знаю как быть, кингстон, два модуля по 512, как только купил с одним модулем были проблемы, поменял, но сейчас все с железом вроде нормально и не знаю на что думать. Систему снести и проверить пока не могу, потому что стоит важная работа и нужный софт. Кто знает, подскажите от чего может быть такое у меня с ним...

Возможно всему тому виной вирусы, что оперативку грузят. Надо сделать следующее: Извлечь батарейку на полчаса, затем проверить жестак на наличие вирусов на живой винде. Я не думаю, что дело в железе.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от semk Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня такая проблема : комп работает нормально примерно часов 5-6, а потом начинаются глюки. То пишет что программа допустила ошибку, то начинает перезагружаться без конца. Я не силён в этой области подскажите, что может быть? Вот данные по температурному режиму:

Это всё вирусня, железо работает нормально. Поставб нормальный антивир и всё будет в норме. Зачастую так бывает.

Последний раз редактировалось R_E_N_A_T; 07.02.2009 в 11:06.. Причина: Добавлено сообщение
R_E_N_A_T вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 14:44   #607
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Все температуры в порядке, лучше не бывает. Запусти тест памяти на круг на сутки-memtest86. Запусти ortos- бернтест проца на сутки. Запусти 3DMARK 2006 или волосатый кубик на сутки. Этим поочередно проверяется память, охлаждение проца, охлаждение видео
DoubleSpace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 18:19   #608
ShurikV
Неактивный пользователь
 
Аватар для ShurikV
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: россия
Сообщений: 82
Репутация: 8
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от semk Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня такая проблема : комп работает нормально примерно часов 5-6, а потом начинаются глюки. То пишет что программа допустила ошибку, то начинает перезагружаться без конца. Я не силён в этой области подскажите, что может быть? Вот данные по температурному режиму:

Если еще не решил проблемму. Вопрос это темпа при еще стабильной работе или после перезагрузки сразу? Если до перезагрузки то может ядро GPU всеже может со временем работы перегревается вобще вскрой крышку и посмотри пыль если есть пропылесось, шлейфы собери в пучки чеб потоку воздуха не мешали проходить, акуратно проверь пальцем на темпу все радиаторы палец должен терпеть темпиратуру не менее 7-10 сек также на видеокарте если радиатор закрытый сними карту продуй (легких должно хватить) это просто токо посмотри фиксатор на слоте отстегни и обесточ систему когда снимать карту будешь также посмотри нармально-ли вращается вентель на карте не издает-ли какого шума (треск,шелест при работе)при услови что она есть(незабудь перед процедурами снять железо с рук на всякий случай)если че не понятно не спеши спрашивай здесь много энтузиастов помогут сам когдато начинал без нета методом тыка и нече.
__________________
КАЖДЫЙ ПАТРИОТ СВОЕГО ЛИЧНОГО

Последний раз редактировалось ShurikV; 09.02.2009 в 18:42..
ShurikV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 21:36   #609
Кеша
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 20
Репутация: 9
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Не особо проблема, но все же. Запустил CPU-Z и теперь никак не пойму, какой же частоты у меня процессор, вроде 3,4 а тут получается что 2.4. Да и с памятью тоже не понятно, я почему-то думал что она у меня pc 5300 667 MHz, а на картинке 335 MHz. Может я что-то не так читаю, подскажите пожалуйста.

Последний раз редактировалось Кеша; 10.02.2009 в 09:51..
Кеша вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 22:16   #610
ShurikV
Неактивный пользователь
 
Аватар для ShurikV
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: россия
Сообщений: 82
Репутация: 8
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Может в BIOSe че налазил ну там режим энергосбережения втыкнул или еще че можно попробывать скинуть бивис в дефаулт
__________________
КАЖДЫЙ ПАТРИОТ СВОЕГО ЛИЧНОГО
ShurikV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 14:17   #611
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Множитель неверный. У этого проца должен быть 17, может переключено вручную, а может биос сам накосячил- тогда обновить бы стоило
DoubleSpace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 16:25   #612
Кеша
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 20
Репутация: 9
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Множитель неверный. У этого проца должен быть 17, может переключено вручную, а может биос сам накосячил- тогда обновить бы стоило

Обновлять BIOS страшно что-то, придется так полазить. Подскажите как примерно это по английски выглядит надпись в BIOSе, чтоб множитель поправить?
Кеша вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 17:09   #613
semk
Неактивный пользователь
 
Аватар для semk
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 5
Репутация: 3
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Всем большое спасибо за ответы. На выходных займусь.
semk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 18:51   #614
Storm_Breeze
Постоялец
 
Аватар для Storm_Breeze
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 524
Репутация: 2209
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Кеша, если в простое частота процессора у Вас ниже реальной - это нормально. Так работает функция энергосбережения, снижая множитель процессора до 12. Реальный множитель на D945 - 17.
Данная функция может быть отключена в BIOS материнской платы.

ЗЫ. Память стоИт очень коряво. Оставляем либо две планки по 512, либо добавляем ещё одну гиговую, а 2Х512 выбрасываем, и в биосе частоту памяти выставляем 400. Прирост будет заметен за счёт таймингов.
Storm_Breeze вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 23:29   #615
ShurikV
Неактивный пользователь
 
Аватар для ShurikV
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: россия
Сообщений: 82
Репутация: 8
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
Кеша, если в простое частота процессора у Вас ниже реальной - это нормально. Так работает функция энергосбережения, снижая множитель процессора до 12. Реальный множитель на D945 - 17.
Данная функция может быть отключена в BIOS материнской платы.

ЗЫ. Память стоИт очень коряво. Оставляем либо две планки по 512, либо добавляем ещё одну гиговую, а 2Х512 выбрасываем, и в биосе частоту памяти выставляем 400. Прирост будет заметен за счёт таймингов.

А че он так мало снижает эт нормуль? у меня на атлоне множитель с13 на 5 кидает и частота с2.6 на 1 падает чет маловато

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
Так работает функция энергосбережения, снижая множитель процессора до 12. Реальный множитель на D945 - 17.

Можно войти в панель управления=>електропитание=> в схемах управления питания если стоит диспечер енергосбережения то включи настольный/домашний, если не сработало в биос на интел (EIST) enhanced intel speedstep tehnology вроде ставим в дисабле загружаемся если не помогло то незнаю но если помогло то вкючай обратно свет нынче дорогой а при нагризи проц сам поднимет частоту ибудет работать как надо на призводительности не отрозится Также можно попробыть сначала так открыть свой спу-з и запусти поргу типа регклинер или тюнап утилит короче любую чеб комп напрягся немного и мониторинг видно было если частота изменяется то 100% работает енергосберегалка,спу-з работает в реальном времени изменения сраз покажет (попробуй мож разрешится кто знат )
__________________
КАЖДЫЙ ПАТРИОТ СВОЕГО ЛИЧНОГО

Последний раз редактировалось ShurikV; 11.02.2009 в 00:12.. Причина: Добавлено сообщение
ShurikV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи.... misha 222 Компьютерные проблемы 4 10.04.2010 23:23
Прошу помощи yanl Java Script 5 03.02.2010 11:59
Прошу помощи StaticX Архив 9 17.05.2009 04:08
Проблемы с компом (Прошу помощи) penguinolog Компьютерные проблемы 2041 15.06.2008 17:17
Проблемы с сетью (прошу помощи) alin Локальные сети и их комплектующие 32 18.10.2007 17:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.60633 секунды с 11 запросами