Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.01.2015, 15:24   #616
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Я голосовал за Die Linke. Эта партия не имеет своих представителей в текущем Правительстве ФРГ.

"вы" - с маленькой буквы - не Вы лично, а те самые немцы.
cepr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС - 2060 rtx - Подарок каждому покупателю!Компьютерная техника в КНС Нева - мониторы для компьютера 24 дюйма - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.цена удаление зуба мудростиРекомендуем гипермаркет КНС.ру - ASUS Prime J4005I-C - билеты на футбол в подарок каждому покупателюLinkedIn и Roistat


Старый 13.01.2015, 15:47   #617
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Вы сказали "менты" вместо "понты". Вы мент полицай или обыватель?

Я же объяснил, что это без разницы. Выражение "прописка" в разговорной речи продолжают употреблять все.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
А в чем разница?

Это Вас надо спросить. Считается, что это поветрие либерализма.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
С кавычками Никкер я могу превратить вас и любого в кого угодно.. Даже в Докника. Вот только толку то от таких заявлений.

Не сможете. Мои кавычки - это цитирование, а не переносный смысл. Вы можете сколько угодно переливать из пустого в порожнее, но ничего не изменится: Ваше российское гражданство - фикция. Признайтесь, в Германии Вы даже стараетесь его не афишировать.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, искать "где лучше" (потребность - "еда") это генетическое свойство любого нормального живого существа.

В том-то и дело, что не ошибаюсь, а под "колбасой" подразумевалась не только еда. (Тем более, что еда в России лучше, чем в Европе). Я понимаю, что Вы "нормальное живое существо", и не собираюсь Вас осуждать. Каждому - своё.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
В том числе и человека. Просто кто то находит а кто то завидует.. Зависть это тоже генетика (потребность - "доминантность").

То есть, Вы хотите сказать, что Вы что-то "нашли", а я этому завидую? Хм... Знаете, что я Вам скажу? Я достаточно знаком с биографиями вынужденных эмигрантов из великих, и никому не пожелал бы оказаться в их шкуре. Не дай Бог. Вам не завидовать, а пожалеть впору.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 16:38   #618
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Это Вас надо спросить. Считается, что это поветрие либерализма.

Какая из моих идей является либеральной? Там где я заявляю о преимуществе сталинских методов и СССР в целом?

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Не сможете. Мои кавычки - это цитирование, а не переносный смысл

Цитирование кого?

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Признайтесь, в Германии Вы даже стараетесь его не афишировать.

А что вы подразумеваете под афишированием? Променад перед Бранденбургскими воротами с большим плакатом? И для чего собственно надо скрывать этот факт? Какие мне от этого выгоды?

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что не ошибаюсь,

Осталось только обосновать.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
а под "колбасой" подразумевалась не только еда.

Так и под потребностью "еда" подразумевалась не только еда.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Вы "нормальное живое существо", и не собираюсь Вас осуждать. Каждому - своё.

Хотите сказать что вы ненормальное и неживое существо? Вам виднее, я вас тоже не собираюсь осуждать..

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
То есть, Вы хотите сказать, что Вы что-то "нашли", а я этому завидую?

Зачем? Вы это сами уже "сказали".. и не один раз. Просто наивно полагаете что это незаметно со стороны. На самом деле - заметно.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Я достаточно знаком с биографиями вынужденных эмигрантов из великих, и никому не пожелал бы оказаться в их шкуре. Не дай Бог. Вам не завидовать, а пожалеть впору.

Ну вот опять сказали. Не завидовали бы просто прошли равнодушно и молча мимо не обратив внимания. А раз есть такая реакция значит болит у вас.. и неслабо. Потому что сами знаете какое место нынешняя Россия занимает в мире. Мне тоже за Россию обидно.

Неужели вы думаете что кто то поверит в то что 3,5 миллиона русскоговорящих Германии живут в ней добровольно изнывая от тоски по Родине? И это при том что большинство приехавших из России имеет возможность в любой момент вернуться обратно... Ну глупость ведь несусветная Никкер.

Последний раз редактировалось Sunikol; 13.01.2015 в 16:55..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 19:18   #619
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Какая из моих идей является либеральной? Там где я заявляю о преимуществе сталинских методов и СССР в целом?

Не идей - место жительства. Германия ведь цитадель либерализма, не?

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Цитирование кого?

Цитирование прошлых постов.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
А что вы подразумеваете под афишированием? Променад перед Бранденбургскими воротами с большим плакатом? И для чего собственно надо скрывать этот факт? Какие мне от этого выгоды?

Как это "какие выгоды"? Вы чешете постоянно своё ЧСВ и искходя из отношения к самой России проецируете это на себя. Я не удивлюсь, если в Вашем понимании "гражданин России" и "прокажённый" сравнительно однородны по социальному статусу.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Так и под потребностью "еда" подразумевалась не только еда.

Ну так тем более. Мне лично немецкой (или французской) "еды" однозначно мало. А точнее вообще вряд ли полезет.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Осталось только обосновать.

Вы у нас живое обоснование.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Хотите сказать что вы ненормальное и неживое существо? Вам виднее, я вас тоже не собираюсь осуждать..

Штука в том, что у разных существ разные потребности. Видимо, Вы сумели удовлетворить свои, что неясного?

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Зачем? Вы это сами уже "сказали".. и не один раз. Просто наивно полагаете что это незаметно со стороны. На самом деле - заметно.

Возможно, у Вас банальные глюки. Ну хочется Вам услышать нечто, возвышающее себя в собственных глазах. Не стоит даже обсуждения качество Вашей "находки" при очевидных потерях.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Ну вот опять сказали. Не завидовали бы просто прошли равнодушно и молча мимо не обратив внимания. А раз есть такая реакция значит болит у вас.. и неслабо. Потому что сами знаете какое место нынешняя Россия занимает в мире. Мне тоже за Россию обидно.

У Вас буйная детская фантазия. И Вы уже лет десять всё талдычите, какое место занимает Россия в мире, но палец о палец не ударили, чтобы изменить ситуацию. Вы просто слиняли, когда России было плохо. Время идёт, но у Вас Россия всё на том же месте. Это германская ветка, и Вам лучше рассказать, куда катится Германия вместе со всей Европой, мультикультурализмом, толерантностью, евро и прочей хренью.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете что кто то поверит в то что 3,5 миллиона русскоговорящих Германии живут в ней добровольно изнывая от тоски по Родине? И это при том что большинство приехавших из России имеет возможность в любой момент вернуться обратно... Ну глупость ведь несусветная Никкер.

Я об этом вообще не думаю. Мне незачем, у меня есть проблемы поинтересней. Но даже при этом я вижу, что русскоязычных в Германии в 2012 году было 6 млн человек. Куда Вы дели почти половину? Неужто домой уехали? "В любой момент", т.с.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 20:58   #620
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Не идей - место жительства. Германия ведь цитадель либерализма, не?

Она разная Никкер. Приезжайте увидите.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Цитирование прошлых постов.

Я спросил "кого" а не "чего". чьих постов?

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Как это "какие выгоды"? Вы чешете постоянно своё ЧСВ и искходя из отношения к самой России проецируете это на себя. Я не удивлюсь, если в Вашем понимании "гражданин России" и "прокажённый" сравнительно однородны по социальному статусу.

Понятно. А то что акцент и морду лица скрыть невозможно вам в голову не приходило. Вы Никкер наверно заграницей русских не встречали раз такое говорите.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Ну так тем более. Мне лично немецкой (или французской) "еды" однозначно мало. А точнее вообще вряд ли полезет.

"Съесть то он съест да только кто ж ему даст..."

Никкер я представил как это у вас выглядит на практике: "Еды мало а точнее она не полезет". Единственный логично безупречный вариант - мало на столе останется когда дорветесь и эта оставшаяся уже не полезет. Оговорка по Фрейду, а Никкер?

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Штука в том, что у разных существ разные потребности.

Ошибаетесь. у всех только три "еда" "размножение" и "доминантность". Назовите мне любую вашу потребность и я наглядно покажу к какой из этих трех она относится.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Вы у нас живое обоснование.

Понятно, обоснования и на этот раз не будет.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Возможно, у Вас банальные глюки. Ну хочется Вам услышать нечто, возвышающее себя в собственных глазах.

От вас?? Я реалист.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
У Вас буйная детская фантазия. И Вы уже лет десять всё талдычите, какое место занимает Россия в мире, но палец о палец не ударили, чтобы изменить ситуацию

А давайте конкретно. Что по вашему может и должен сделать рядовой гражданин России чтобы ситуация изменилась?

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Время идёт, но у Вас Россия всё на том же месте

Жизнь тупо показывает что не на том. Россия при Путине до последнего года вела себя паинькой, слушалась во всем "партнеров" и ДА - делала это за "колбасу", о несъедобности которой вы с таким пафосом тут пишете, несмотря на то что даже то что нормально растет в России завозилось из за рубежа.

Отдала Ближний Восток, васельково закрывала гласске на оголтелый рост украинского национализма - авось пронесет.. Не пронесло.

И тогда Путин решил взбрыкнуть. Взбрыкнул, но тут же сдулся, предав русских на Украине. А теперь посылает своих министров в парижи подлизывая зад западу.

И вы после этого говорите "на том же месте"..

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Но даже при этом я вижу, что русскоязычных в Германии в 2012 году было 6 млн человек. Куда Вы дели почти половину?

Это у вас в глазах двоится... После ужесточения немцами процедуры приёма, связанного с требованиями к владению немецким языком, рост числа переселенцев почти прекратился и что в 2012 что в 2014 составляет около 3,5 миллионов.

Германия фактически просто отказалась от дальнейшего приема переселенцев из бывшего СССР под благовидным предлогом. Связано это с тем что политика мультикультурализма была признана ошибочной.

Откуда вы вообще эти 6 милл. откопали..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 21:23   #621
Karakarga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 68
Репутация: 5692
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Будьте любезны приведите ссылки с примерами использования термина ПМЖ Федеральной Миграционной Службой. Очень вас прошу. И если нетрудно обьясните разницу между использованием данного термина МВД и ФМС.

Вот Вам ссылка, поштудируйте. Термин "постоянное место жительства" используется по отношению к гражданам прибывшим в РФ на постоянное место жительства из других стран и по отношению к гражданам РФ убывшим на постоянное место жительства в другие страны. В отношении того, что Вы по-прежнему называете "пропиской" используется термин "место жительства", а то, что раньше называлось "временной пропиской" называется "регистрация по месту пребывания". МВД всем этим аж с 2004 года не занимается, всё в ведении ФМС (что-то Вас циклит на "МВД", "ментах", "полицаях", Вас в милиции обидели чем-то, что ли? ).

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Я не имел чести общаться с ФРС и до сих пор видел и слышал как граждане РФ используют этот термин исключительно в отношении своего места прописки или лиц проживающих за границей. Сожалею что вам как грамотному человеку не довелось с этим столкнуться. Возможно ли что этот печальный факт существует потому что у вас никогда не было ПМЖ? Ни заграницей ни в России.

Как любой совершеннолетний гражданин РФ (за исключением может быть только "бомжей") я "имел честь" общаться с ФМС, так как паспортный стол посещал (да-да, ГуЛагыч, паспортные столы теперь тоже в ведении ФМС, а паспортно-визовая служба МВД не существует более). Загранпаспорт тоже в ФМС получал. Вы же "гражданин РФ", как же таких простых вещей не знаете? Прав Никкер, гражданство Ваше больше на фиктивный брак похоже .

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, искать "где лучше" (потребность - "еда") это генетическое свойство любого нормального живого существа.
В том числе и человека. Просто кто то находит а кто то завидует.. Зависть это тоже генетика (потребность - "доминантность").

Вот! Наконец дошли до сути . Вам так хочется чтобы Вам завидовали, что Вы не в состоянии понять - завидуют далеко не все. Только категория "хочу кружевные трусики и в ЕС" . Вероятно переезд на ПМЖ в Германию - единственное Ваше "достижение" в жизни, что Вы так с ним носитесь. А "еда" замечательно "ищется" и здесь, без всяких переездов. Ну это Вам тоже будет сложно понять, видимо...

ЗЫ: А по поводу еды как пищи - если уж на то пошло, то в Германии - так себе. Во Франции и Италии (это если из европейских выбирать) - получше.
Karakarga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.01.2015, 21:42   #622
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Она разная Никкер. Приезжайте увидите.

Слова настоящего немецкого патриота. Я Вам верю. Но ехать, чтобы убедиться в этом, нет никакого желания. В программе предпочтений для посещения Германия не на последнем месте, конечно, но и далеко не на первом.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
А то что акцент и морду лица скрыть невозможно вам в голову не приходило. Вы Никкер наверно заграницей русских не встречали раз такое говорите.

Тем русским, про кого Вы говорите, обычно пофиг, но Вы ведь себя к ним не относите, стараясь всячески отгородиться. Скажете, нет?

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
"Съесть то он съест да только кто ж ему даст..."

Я понимаю, что Вы своей концепции цену набиваете. Дохлый номер, Вы опоздали лет на 20.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. у всех только три "еда" "размножение" и "доминантность". Назовите мне любую вашу потребность и я наглядно покажу к какой из этих трех она относится.

Валяйте, но Ваша самоуверенность не делает Вам чести. К тому же у Вас явно опущена потребность в безопасности. Но оставим это для других гулагычей. Мои потребности в свободе и познании Вы вряд ли отнесёте к Вами перечисленным. Да и о моё собственное достоинство мало общего имеет с доминантностью. Равно как и самый обычный альтруизм. Мне жаль Вас, Гулагыч. Человек - это нечто большее, чем Вы пытаетесь представить.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Что по вашему может и должен сделать рядовой гражданин России чтобы ситуация изменилась?

Миллионы граждан выполняют свои гражданские обязанности по своему усмотрению каждый день. Хотите подробностей - начните с Герцена.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Жизнь тупо показывает что не на том.

Вы недавно вопрошали в очередной раз, мол, а что сделал Путин? Но не прочитали развёрнутый ответ на этот вопрос в изложении французского историка Тодда. Так ли нужен Вам ответ?

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Откуда вы вообще эти 6 милл. откопали..

что за глупый вопрос? Естественно, из гугля.
Три года назад писали: На сегодняшний день в Германии проживает около 6 миллионов человек, говорящих по-русски
Куда, спрашивается, подевались почти 3 млн русскоязычных?
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 22:28   #623
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Загранпаспорт тоже в ФМС получал. Вы же "гражданин РФ", как же таких простых вещей не знаете?

А зачем?? В Берлине паспорта выдает Посольство. Вы бы не сказали ещё столько же бы не знал, безо всякого ущерба...

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Вот! Наконец дошли до сути . Вам так хочется чтобы Вам завидовали, что Вы не в состоянии понять - завидуют далеко не все. Только категория "хочу кружевные трусики и в ЕС" . Вероятно переезд на ПМЖ в Германию - единственное Ваше "достижение" в жизни, что Вы так с ним носитесь.

Вас как и Никкера выдает повышенная эмоциональность в ответах.. И уверенность что это незаметно со стороны.. наступаете на те же грабли что и Никкер.

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
ЗЫ: А по поводу еды как пищи - если уж на то пошло, то в Германии - так себе. Во Франции и Италии (это если из европейских выбирать) - получше.

На что только не пойдет русский патриот чтобы вкусно покушать.. и потом рассказать об этом не только всем соседям но и в интернете..

Вы не замечаете что тему жратвы начатую Никкером вы подхватили не с меньшим энтузиазмом.. Я уже в третий раз вынужден поддерживать этот пустой разговор тщетно пытаясь перевести его на более интересные темы..

Но все тщетно... у вас на уме только то как кормят в странах Евросоюза.. И после этого вы мне ещё рассказываете об отсутствии зависти "далеко не всех". Вы в эту категорию явно не попадаете.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Слова настоящего немецкого патриота.

Отнюдь.. просто элементарная обьективность. Я не считаю приемлемым для себя гордиться достижениями Германии. Я их не создавал.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Тем русским, про кого Вы говорите, обычно пофиг, но Вы ведь себя к ним не относите, стараясь всячески отгородиться. Скажете, нет?

А как это вообще возможно Никкер? Акцент есть акцент морда есть морда. Я вас тут просто не понимаю..

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Валяйте, но Ваша самоуверенность не делает Вам чести. К тому же у Вас явно опущена потребность в безопасности.

Это жизненно необходимая потребность то есть относится к "еде".

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Человек - это нечто большее, чем Вы пытаетесь представить.

Обычно после этого я предлагаю уточнить что именно после чего клиент сливается произнеся ещё пару пафосных и пустых фраз.. уверен так будет и на этот раз. Итак: расскажите мне о "чем то большем".

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Миллионы граждан выполняют свои гражданские обязанности по своему усмотрению каждый день. Хотите подробностей - начните с Герцена.

И что конкретно великого сделал для России Герцен? Опять общими фразами ограничитесь?

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Вы недавно вопрошали в очередной раз, мол, а что сделал Путин? Но не прочитали развёрнутый ответ на этот вопрос в изложении французского историка Тодда.

Мне не нужен иностранец Тодд мне нужен ваш ответ или вы не в состоянии?

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
что за глупый вопрос? Естественно, из гугля.
Три года назад писали: На сегодняшний день в Германии проживает около 6 миллионов человек, говорящих по-русски

Вам надо пояснять что при таком методе поиска можно найти даже инопланетян-извращенцев?
Проще признать свою неправоту чем приводить такие сылки. но не дает гордыня..(доминантность) Да Никкер.
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 22:50   #624
Karakarga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 68
Репутация: 5692
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
А зачем?? В Берлине паспорта выдает Посольство.

Я в ФМС получал, не Вы. Опять у Вас проблемы с восприятием текстов на русском .

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Вас как и Никкера выдает повышенная эмоциональность в ответах.. И уверенность что это незаметно со стороны.. наступаете на те же грабли что и Никкер. Но все тщетно... у вас на уме только то как кормят в странах Евросоюза.. И после этого вы мне ещё рассказываете об отсутствии зависти "далеко не всех". Вы в эту категорию явно не попадаете.

Ну я же уже же писал же:
Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Вам так хочется чтобы Вам завидовали, что Вы не в состоянии понять - завидуют далеко не все. Вероятно переезд на ПМЖ в Германию - единственное Ваше "достижение" в жизни, что Вы так с ним носитесь

Ну не поймёте, смиритесь. Вместо того, чтоб "повышенную эмоциональность" искать. В темной комнате. Ночью.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
На что только не пойдет русский патриот чтобы вкусно покушать..

О да!!! Пожрать я не дурак. Правда никаких особых жертв для этого пока приносить не доводилось . Что Вы имеете ввиду под "на что только не пойдет"? На что там можно пойти?

Последний раз редактировалось Karakarga; 13.01.2015 в 23:10..
Karakarga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 23:11   #625
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Я в ФМС получал, не Вы. Опять у Вас проблемы с восприятием текстов на русском

Вы писали

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Вы же "гражданин РФ", как же таких простых вещей не знаете?

я ответил

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
А зачем?? В Берлине паспорта выдает Посольство. Вы бы не сказали ещё столько же бы не знал, безо всякого ущерба...

Как видите это у вас проблемы.

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Ну я же уже же писал же:

Ах да ещё обилие смайликов..

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
О да!!! Пожрать я не дурак. Правда никаких особых жертв для этого пока приносить не доводилось . Что Вы имеете ввиду под "на что только не пойдет"? На что там можно пойти?

Например на риск засветить СЯ бегая по форумам и рассказывая "между прочим" об обедах и ужинах за границей.. Что соседи и знакомые уже все кончились??
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 23:17   #626
Karakarga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 68
Репутация: 5692
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Например на риск засветить СЯ бегая по форумам и рассказывая "между прочим" об обедах и ужинах за границей..

Ссылочка на пост будет? Отдельно про обед, если можно. Но можно и про ужин.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Ах да ещё обилие смайликов..

Простите, дурная привычка (ой!) Переписываясь с дочерью подхватил эту заразу.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Вы писали...я ответил

Я писал не только о месте получения загранпаспорта. И именно это имел ввиду написав "Вы же "гражданин РФ", как же таких простых вещей не знаете?". Не только где загранпаспорта выдают, а все (ну или хотя бы большинство) описанные мною мелочи известные любому россиянину.
Karakarga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 23:26   #627
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Ссылочка на пост будет? Отдельно про обед, если можно. Но можно и про ужин.

Вам - везде!!!
Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
ЗЫ: А по поводу еды как пищи - если уж на то пошло, то в Германии - так себе. Во Франции и Италии (это если из европейских выбирать) - получше.

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Простите, дурная привычка

За что?? Вы мне ничего плохого не сделали. Гипертрофированное желание показать себя вежливым человеком неадекватно ситуации тоже признак неуверенности в себе.

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Я писал не только о месте получения загранпаспорта. И именно это имел ввиду написав "Вы же "гражданин РФ", как же таких простых вещей не знаете?". Не только где загранпаспорта выдают, а все (ну или хотя бы большинство) описанные мною мелочи известные любому россиянину.

Замнем...
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 23:36   #628
Karakarga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 68
Репутация: 5692
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Замнем...

Ну так я же давно предложил замять :"Вам так хочется чтобы Вам завидовали, что Вы не в состоянии понять... " ну и т.д.

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Вам - везде!!!

Не будет ссылочки? Ну ладно...
Karakarga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 23:56   #629
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Например на риск засветить СЯ бегая по форумам и рассказывая "между прочим" об обедах и ужинах за границей.. Что соседи и знакомые уже все кончились??

Ссылочка на пост будет? Отдельно про обед, если можно. Но можно и про ужин

Вам - везде!!!
Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
ЗЫ: А по поводу еды как пищи - если уж на то пошло, то в Германии - так себе. Во Франции и Италии (это если из европейских выбирать) - получше.

Не будет ссылочки? Ну ладно...

Мдяс... придется повторить и лучше дважды..

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
ЗЫ: А по поводу еды как пищи - если уж на то пошло, то в Германии - так себе. Во Франции и Италии (это если из европейских выбирать) - получше.


Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
ЗЫ: А по поводу еды как пищи - если уж на то пошло, то в Германии - так себе. Во Франции и Италии (это если из европейских выбирать) - получше.

Так видно??
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 00:03   #630
Karakarga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 68
Репутация: 5692
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Так видно??

Тщательнейшим образом перечитал несколько раз. Упоминания "обедов" и "ужинов" в моём посте не обнаружил. Обнаружил скепсис в отношении немецкой кухни. А что обнаружили Вы?
И так же не нашел ответа на вопрос "на какие жертвы" мне приходится идти из-за того, что люблю вкусно поесть? Я это место показал супруге, она теперь тоже ждёт ответа (вероятно хочет узнать на что я способен за "вкусно пожрать" и потом пользоваться полученным знанием в своих целях ).
ЗЫ: А готовит она изумительно - моя любимая восточная кухня .
ЗЫЗЫ: А где Данила? Он обещал принять живейшее участие в обсуждении гастрономических тем .

Последний раз редактировалось Karakarga; 14.01.2015 в 00:11..
Karakarga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 01.08.2009 03:01
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27465 секунды с 11 запросами