Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.10.2007, 21:20   #616
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Народ правда неподсуден, но вот чтобы народ ни при чем, а все власть только поганая и проклятая, ой лукавство ради безответственности. В данном же случае - ради подлизаться: "я украинцев люблю, просто власть у них сейчас такая, обманула, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО она во всем виновата. А они, украинцы хорошие, просто аки дети неразумные."
Может кому и льстит такое отношение, но думается взрослому человеку противно и понятно, к чему клонит то.

Народ неподсуден, да, но непогрешим ли? В том же Нюрнберге судили не немецкий народ, а конкретных представителей - в первую очередь руководителей этого народа. Народ тоже получил свое за поддержку нацистов, испытав бомбежки, голод, смерти близких и тяжелейшую войну.
Если я говорю, что Тимошенко и Ющенко - неправы, говоря при этом, что народ, проголосовавший за них - ошибся, по Вашей логике я "подлизываюсь" к украинцам!?!
Народ всего лишь выбрал того или иного кандидата и лишь в этом его ответственность. За поступки выбранного народ ответственности не несет.
"Неразумными" я украинцев не называл. А то, что народ может ошибаться, поддавшись на несбыточные обещания и проголосовать за проходимцев - это лично я видел в России в 90-е годы.
Что же до Вашего замечания об отношении, то у меня отношение очень простое - симметричное. Если Вы готовы только спорить - какой смысл общаться? Suum cuique.
Специально для Skynin
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 29.10.2007 в 21:41..
abib вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - аок - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеКНС Нева рекомендует - игровой монитор для компьютера купить - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.содержание фильма отец с энтони хопкинсомМагазин компьютерной техники КНС предлагает SIP-T58W - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Chategy a Copper


Старый 29.10.2007, 21:29   #617
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от abib
Народ неподсуден, да, но непогрешим ли?

Не помню чтобы я считал большинство, народ непогрешимыми.

Цитата:
Сообщение от abib
В том же Нюрнберге судили не немецкий народ, а конкретных представителей - в первую очередь руководителей этого народа.

В первую очередь да. Но во вторую кто отрабатывал на Урале за участие?

И я уже достался цитировать рецензию на книгу о выгодах нацизма для немецкого народа.

Цитата:
Сообщение от abib
Если я говорю, что Тимошенко и Ющенко - неправы, говоря при этом, что народ, проголосовавший за них - ошибся, по Вашей логике я "подлизываюсь" к украинцам!?!

Вы сказали не так. А вот так: Я Народ и не виню. Я говорю, что вина лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на руководстве страны

Так вот об этом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мое и возражение было.

Цитата:
Сообщение от abib
Народ всего лишь выбрал того или иного кандидата и лишь в этом его ответственность.

Э-э-э, Гитлер разве не так же пришел к власти? А потом не немцы ли поддерживали его инициативы? Ну не надо сводить роль народа вот к таким элементарным действиям. Вообще-то народ, кроме "выбирая" что-то и между выборами делает, ворует например. Или работает. О чем-то думает, мечтает, сопоставляет. И что подумал, то опять выбирает.

Цитата:
Сообщение от abib
А то, что народ может ошибаться, поддавшись на несбыточные обещания и проголосовать за проходимцев - это лично я видел в России в 90-е годы.

Ну в эти выборы все обещали несбыточное. И в телеперадачах, и по гос.радио журналисты спокойно об этом говорили. Так что выборы в Украине не первый год не за обещания материальных благ происходят. И думаю мало кто верил обещаниям в материальном плане. Или что завтра - в "ЕС", или "Дружба с Россией!"

Проходимцами же оппонентов всегда можно назвать Дело нехитрое.
Или предателями. Или еще как.

Цитата:
Сообщение от abib
Если Вы готовы только спорить - какой смысл общаться?

Если Вы, и большинство россиян готовы только поучать как жить да америками и расколами стращать - то смысла общаться тоже никакого.
Или как немалая часть - оплевывать все что с прилагательным - "украинское".

Раскола же - не будет. Вот это уже точно.
И федерации - тоже не бывать.
На 5 лет даю прогноз.

Потому что все эти теории со стороны. А бизнес, который сейчас и есть двигатель и опора всех партий, весьма и весьма ппереплетен. И с каждым годом это хитросплетение только усиливается. Минимум потому что восточных производителей все больше интересует и западная часть Украины. А западных - восточная.

Вобщем понятно что и не для украинцев все эти разговоры, о федерализации и расколах. Это для российского кружка думателей об Украине. Без обид
Мне доводилось слышать в реале как американцы жизни поучают. Почти аналогичная оторваность их советов от всяких возможностей тут.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.

Последний раз редактировалось Skynin; 29.10.2007 в 21:42.. Причина: исправления очепяток
Skynin вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.10.2007, 22:00   #618
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Раскола же - не будет. Вот это уже точно.
И федерации - тоже не бывать.
На 5 лет даю прогноз.

Метеорология?))))
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Вобщем понятно что и не для украинцев все эти разговоры, о федерализации и расколах. Это для российского кружка думателей об Украине.

Естественно.Во всём виновата Россия!))Как мы все ещё не догадались???
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.10.2007, 22:34   #619
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Раскола же - не будет. Вот это уже точно.
И федерации - тоже не бывать.
На 5 лет даю прогноз.

А я даю прогноз, что при такой(оранжевой) власти через 5 лет вашей стране p...z придёт. Без обид
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Э-э-э, Гитлер разве не так же пришел к власти? А потом не немцы ли поддерживали его инициативы?

Какие ещё инициативы. Что всем немцам объяснили какая война планируется? Им на уши навешали об угрозах коммунизма(или мы их или они нас), а также бреднями о высшей расе. Пропаганда работала будь здоров.
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Мне доводилось слышать в реале как американцы жизни поучают.

Наверное, вас и поучали
А что, собственно вы сказать хотите? Что оранжизм есть выбор украинского народа? Только не надо о естественном пути развития опять начинать.
Снеговик вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.10.2007, 23:02   #620
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
А я даю прогноз, что при такой(оранжевой) власти через 5 лет вашей стране p...z придёт. Без обид

Ну вообще-то несколько раньше - к 2011 году, когда цены на энергоносители выйдут на мировой уровень. А может и еще раньше - рентабельность основных производств на Украине уже на грани. Хотя что еще под этим ... понимать. Сейчас всё уже и так довольно плохо.
Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Пропаганда работала будь здоров.

В Германии, кроме пропаганды был еще порядок + небывалый экономический рост.
Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
А что, собственно вы сказать хотите? Что оранжизм есть выбор украинского народа? Только не надо о естественном пути развития опять начинать.

Ну да, гопак "на граблях". "Без обид". (с)
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 29.10.2007 в 23:14..
abib вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.10.2007, 23:19   #621
hpt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 961
Репутация: 1783
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
А я даю прогноз, что при такой(оранжевой) власти через 5 лет вашей стране p...z придёт.

а чем оранжевая власть отличается от голубой?-тем что голубая больше управляема из москвы(море чемоданов компромата,вся промышленность подсажена на "дешовой "углеродной игле) дернул за верёвочку и уже все поют хором-особо и думать не надо
hpt вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.10.2007, 23:34   #622
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от hpt Посмотреть сообщение
а чем оранжевая власть отличается от голубой?-тем что голубая больше управляема из москвы(море чемоданов компромата,вся промышленность подсажена на "дешовой "углеродной игле) дернул за верёвочку и уже все поют хором-особо и думать не надо

Если Вы с Украины - Вам должно быть это видней.
Мне, со стороны, видно одно очень важное отличие: Янукович готов к компромиссу и взаимодействию и не склонен к опрометчивым и безрассудным шагам, в отличие от своих оппонентов, отличающихся сильным радикализмом.
Насчет управляемости Януковича из Москвы - с моей точки зрения, не всё так просто, как Вы хотите показать. Янукович - прежде всего проукраинский политик.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2007, 00:21   #623
Airware
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 530
Репутация: 704
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

abib
Цитата:
От кого обороняться?

В смысле нет врагов, значит не нужна армия...?
От кого обороняться Швейцарии..? С кем может воевать Португалия..? С Испанией..? От кого обороняться Австралии..? кругом то океаны..., И врагов на сотни миль не видно. Однако Вооруженные силы не распускают.
Цитата:
"Поделятся" старым вооружением по полной стоимости.

Кроме "старых вооруженний" (да и словосочетание это весьма относительное), многим странам еще ни один десяток лет нужен, что бы дойти до этого уровня развития, есть еще данные со спутников, которые кстати помогли разгромить Хусейна, малой кровью. Очень может помочь разведка стран НАТО...
Цитата:
С чего бы вся эта сказка произойдет? ЕС кормит только с определенной целью.

С какой целью кормит ЕС сама себя..? С какой целью она помогает поднятся малоразвитым странам до уровня своего развития.? Почему Германия кормит Польшу..? Может хочет, что бы Польша была такой самой развитой как Германия.... Может в ЕС пробуют решить проблему бедных и богатых другим путем: сделать всех богатыми.
Да и если пару областей будут в Шенгенской зоне, то надо вводить визы с соседними областями. Потому как еще пол Азии начнут ломиться в эти пару областей.

subvic
Цитата:
Коли Россия Вам так плоха, возьмите примеры автономий на Западе.

Возьмем, например, Германию. Если следовать логике, то как только отменить там федеративное устройство, большинство населения окажется за чертой бедности или начнутся у них языковые проблемы...? Начнут к примеру Баварцы кричать НАТе нет..??? Та ничего от этого не измениться, как жили хорошо, так и дальше жить будут...
Вывод: федеративное или автономное деление Украины ничего не изменит для простого народа.
Airware вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2007, 00:27   #624
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Airware Посмотреть сообщение
Вывод: федеративное или автономное деление Украины ничего не изменит для простого народа.

А откуда это известно , что ничего это не изменит?
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Янукович - прежде всего проукраинский политик.

Оранжевые везде чуть ли не заявляют , что Янукович продался Кремлю.Он же опасен для них , вот и распространяются слузи один бредовее другово.А если народу постоянно тогдычить одно и тоже , то со временем поверят.Вот в чём казус-то....
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2007, 00:53   #625
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Airware Посмотреть сообщение
В смысле нет врагов, значит не нужна армия...?

Вы не поняли. Я не говорил, что армия не нужна и не говорил, что нет врагов. Вы высказали мысль, что обороняться выгодней вместе с другими странами - и я задал простой вопрос - "От кого обороняться?" Только и всего, без всякого подтекста и заднего смысла.
Цитата:
Сообщение от Airware Посмотреть сообщение
Очень может помочь разведка стран НАТО...

Опять простой вопрос: в чем конкретно может Украине помочь разведка НАТО? Или я неправильно понял и Вы имели в виду, что Украина поможет разведке стран НАТО?
продолжение ответа
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 30.10.2007 в 00:57..
abib вне форума
 
Вверх
Старый 30.10.2007, 01:22   #626
hpt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 961
Репутация: 1783
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

[quote=Ратибор;1228812]А если народу постоянно тогдычить одно и тоже , то со временем поверят
каждый из каналов хвалит хазяина и хает конкурентов,если всё сложить получится реальная картина(полный п....ц)
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Янукович готов к компромиссу и взаимодействию и не склонен к опрометчивым и безрассудным шагам,

после двух проколов с президенско-парламентскими выборами(президентом не стал,парламент распущен) главный баксомешок уже сам ведет все перговоры(хочешь сделать всё нормально-сделай сам)
hpt вне форума
 
Вверх
Старый 30.10.2007, 01:23   #627
Airware
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 530
Репутация: 704
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Опять простой вопрос: в чем конкретно может Украине помочь разведка НАТО? Или я неправильно понял и Вы имели в виду, что Украина поможет разведке стран НАТО?

Ответ тоже простой: информацией.
Кто владеет информацией, тот владеет миром.(с)

Последний раз редактировалось Airware; 30.10.2007 в 02:14..
Airware вне форума
 
Вверх
Старый 30.10.2007, 02:25   #628
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Airware Посмотреть сообщение
Ответ тоже простой: информацией.
Кто владеет информацией, тот владеет миром.(с)

Ага. Только украинской информации США и не хватает, чтобы овладеть миром...Вы там не продешевите когда информацию передавать будете. Как минимум половину планеты просите
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2007, 04:23   #629
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Airware Посмотреть сообщение
Кроме "старых вооруженний" (да и словосочетание это весьма относительное), многим странам еще ни один десяток лет нужен

Наивный. Посмотрим, чем поделилась Европа и США со странами бывшего СССР? Грузия, привезли пару списанных "Ирокезов" (для справки, C вооружения US ARMY вертолет снят в 70-х), немного "марпата", так чтобы президент и еще пару рот одеть сумело, техцветную пустынку (на складах США ее валом с вооружения армии снята), ПНВ второго поколения на пару рот, Израиль подсуетился проадл порядка трех сотне Таворов. Собственно все. И так практически по всем странам. Сплавляют старье.
Mr_Brown вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2007, 05:48   #630
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Проблемы Украины в современном мире! Часть 5

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Но во вторую кто отрабатывал на Урале за участие?

Не в курсе? Пленные.Те, чьи сапоги топтали эту землю, те кто стрелял жег и вешал. Или из Германии эшелонами людей вывозили батрачить в СССР ?
docNick вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы Украины в современном мире. Часть 13 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1490 02.12.2008 19:52
Проблемы Украины в современном мире! Часть 10 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1507 23.05.2008 14:49
Проблемы Украины в современном мире! Часть 9 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1499 27.04.2008 15:26
Проблемы Украины в современном мире! Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1598 22.06.2007 18:03
Проблемы Украины в современном мире! Часть 1 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1631 05.04.2007 18:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.41170 секунды с 11 запросами