Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.11.2011, 13:05   #646
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
То же самое и я от вас теперь требую.

Следует писать конкретно о каких фактах речь.

Конкретно откуда взяты эти цифры:

Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Я в курсе, что по правилам банков, каждый 12-й доллар виртуален и не существует на самом деле, но это правило давно уже не используется. В США, по сведениям, многие банки уже используют схему каждый 50-й доллар виртуален

Мнение хотя бы одного эксперта и какая часть производства выведено с территории США. (слова "почти все" означают, что в США не производят материальный продукт).
Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
По мнению экспертов, не всех конечно, экономика США уже давным-давно не самая развитая. Откуда, если почти всё производство выведено с территории США?


Когда пишут такое следует привести хотя бы размер ветеранской пенсии.
Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Пушечное мясо. Для властей США они просто ненужные люди. Сделали своё дело - теперь пусть хоть сдохнут.

Если у Вас есть конкретный вопрос откуда взяты приводимые мною факты, то буду рад на него ответить.


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Людям.

Каким именно людям надо остаться без сбережений и потерять работу? Ведь именно это и случится если все обналичат свои вклады в банках...


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вы бы лучше за людей стояли.

Вот об этом то и речь. Если последовать совету о обналичивании вкладов, то пострадают сами вкладчики. Дело даже не в виртуальных деньгах. Банк ведь не держит деньги вкладчиков в подвале. Он их инвестирует, чтобы иметь возможность платить вкладчикам проценты. Так что никакой банк не располагает всей суммой вкладов - деньги банка работают в экономике и если банки обанкротятся, то пострадает и реальная экономика.


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Значит Система нежизнеспособна и подлежит замене.

Замене чем? Пока что все известные экономические системы не могли обойтись без банков. Сначала нужно найти замену и уж потом заявлять, что надо уничтожать существующую.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 11.11.2011 в 16:56..
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: NT01Z7S-002T-32BK - Подарок каждому покупателю!яндекс афиша концерты москвасхватка фильм 2011 трейлерРекомендуем гипермаркет KNS.ru - ноутбук samsung купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвелужники билеты официальный сайт купить на концерт


Старый 11.11.2011, 18:00   #647
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Поддерживать жизнеспособной системе жизнь за счёт ограбления народа я считаю преступным делом.

Ну да. Это Вы банкирам расскажите. Для начала. Вот Вы их посмешите... Волк не должен есть мясо. А должен - сено...

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Мнение хотя бы одного эксперта и какая часть производства выведено с территории США. (слова "почти все" означают, что в США не производят материальный продукт).

Ув. LOTR, при желании можно найти статистику по выведенным предприятиям. Чтобы далеко не ходить - Вам известно где выпускает свою продукцию Apple? Дизайн понятно "изобретен" в Калифорнии. Но производство - в Китае.

Что-то производят и в США - это без сомнения. Например - доллары. И ещё - вооружения. Наверное на "благо мира"...

Как применяются эти "блага" можно спросить в Югославии, Ираке, Ливии и так далее.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Если последовать совету о обналичивании вкладов, то пострадают сами вкладчики.

Это чисто умозрительный эксперимент. К слову - они почти в любом случае пострадают. Инфляция, кризис...
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Он их инвестирует, чтобы иметь возможность платить вкладчикам проценты.

Если бы так - он ими спекулирует - а это совсем другое дело.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Замене чем? Пока что все известные экономические системы не могли обойтись без банков. Сначала нужно найти замену и уж потом заявлять, что надо уничтожать существующую.

Надо запретить спекуляции. Для примера посмотрите про "тюльпаны" и "Голландию". Кризис разразился именно из-за спекуляций.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Старый 11.11.2011, 18:51   #648
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Ув. LOTR, при желании можно найти статистику по выведенным предприятиям

Гъм.... речь шла о "почти всем" производстве....


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Что-то производят и в США - это без сомнения. Например - доллары.

Мне приходилось бывать в "силиконовой долине".... и посмотреть на производство High Frequency чипов....
А вот графика изменения роста промышленного производства:

Здесь много таблиц:
http://quote.rbc.ru/macro/indicator/24/98/page_2.shtml
Вот здесь неплохой анализ движения этого показателя:
http://www.ereport.ru/news/1110231230.htm
Как видите выражение
Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
почти всё производство выведено с территории США

Не соответствует фактам.
Производства выводятся, но на их месте создаются новые производства более высокотехнологичные и наукоемкие.
Вот здесь абсолютные стоимости промышленного производства, чтобы иметь представление какие объемы стоят за процентами из графики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_США
Цитата:
ВВП по секторам сельское хозяйство: 1,1%
промышленность: 22,1%
сфера услуг: 76,8% (2010)

Так что далеко не "почти все".

Кстати опытно конструкторские разработки не включены в промышленное производство. А все, что Вы упомянули как вывезенное в Китай создано именно инженерами в конструкторских бюро в США.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Как применяются эти "блага" можно спросить в Югославии, Ираке, Ливии и так далее.

Давайте не уклонятся от вопроса о "почти всем" производстве, которое вывезено.
Я писал совершенно конкретно.



Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Это чисто умозрительный эксперимент. К слову - они почти в любом случае пострадают. Инфляция, кризис...

Вы сами написали "почти".... В случае же массового обналичивания вкладов пострадают без "почти"...


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Если бы так - он ими спекулирует - а это совсем другое дело.

Любая спекуляция есть вид инвестиции, поскольку от нее ожидается прибыль. У разных банков разная инвестиционная политика - какой банк выбрать для своих вкладов всецело в руках каждого вкладчика.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Надо запретить спекуляции. Для примера посмотрите про "тюльпаны" и "Голландию". Кризис разразился именно из-за спекуляций.

Это невозможно, поскольку никому еще не удалось сформулировать однозначно что есть спекуляция.
Цитата:
Спекуляция - от лат. speculor — наблюдаю, созерцаю.
В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.[1] В экономической литературе часто встречается попытка разделить спекуляцию и инвестиции. Однако единого мнения нет.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/64952
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 11.11.2011, 19:08   #649
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Гъм.... речь шла о "почти всем" производстве....

Насколько я помню - тот же автопром - в загоне. Почти весь либо закрыт либо выведен. Про лёгкую промышленность - вся давным давно в ЮВА.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Мне приходилось бывать в "силиконовой долине".... и посмотреть на производство High Frequency чипов...

Чипы - да, делают. Производство естественно высокоавтоматизированное.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Производства выводятся, но на их месте создаются новые производства более высокотехнологичные и наукоемкие.

Майкрософт например? И куча программистов в Индии на аутсорсинге?


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
А все, что Вы упомянули как вывезенное в Китай создано именно инженерами в конструкторских бюро в США.

Ув. LOTR, напомню - мы говорили о производстве! Всю продукцию Apple, а это - одна из топовых корпораций США делают в Китае на одном единственном заводе. Часть комплектующих - тоже не из США. Глобализация однако.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Давайте не уклонятся от вопроса о "почти всем" производстве, которое вывезено.
Я писал совершенно конкретно.

Я тоже пишу "конкретно". Производство вооружений не выведено. И это - факт.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
В случае же массового обналичивания вкладов пострадают без "почти"...

Массовое обналичивание - это из области фантастики. ИМХО - даже не стоит это обсуждать.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Любая спекуляция есть вид инвестиции

Нет. Что там в Голландии насчёт тюльпанов решили?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
У разных банков разная инвестиционная политика - какой банк выбрать для своих вкладов всецело в руках каждого вкладчика.

Нет возможности выбора - спекулируют центробанки. Система сгнила на самом верху.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Это невозможно, поскольку никому еще не удалось сформулировать однозначно что есть спекуляция.

Хм.. Ну конечно "не удалось"... Вот вариант из УК РСФСР:
Цитата:
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

— УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154

Банки вообще-то изначально предназначались для другого. Не для спекуляций (торговлей) долговыми расписками. А для именно инвестиций. Для развития реального сектора.
ИМХО - надо просто жестко ограничить их деятельность законодательно. Иначе будет плохо.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.11.2011, 19:55   #650
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Насколько я помню - тот же автопром - в загоне. Почти весь либо закрыт либо выведен. Про лёгкую промышленность - вся давным давно в ЮВА.

Автомобильная индустрия уже давно не особенно наукоемкая. Производительность труда там тоже упала существенно...

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Майкрософт например? И куча программистов в Индии на аутсорсинге?

Да, хороший пример. Программисты далеко не только в Индии, но в любом современном производстве, при современной глобализации кооперирование неизбежно.
Но я бы дал другой пример, где США в лидерах в мире, при том индустрия исключительно наукоемкая и обеспечивает высочайшую производительность труда - это фармацевтическая индустрия:
Вот здесь можно получить представление как она развивается в США и сравнить с остальным миром:
http://www.cbio.ru/modules/news/print.php?storyid=2581


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Ув. LOTR, напомню - мы говорили о производстве! Всю продукцию Apple, а это - одна из топовых корпораций США делают в Китае на одном единственном заводе. Часть комплектующих - тоже не из США. Глобализация однако.

Я ведь только о производстве и говорю - специально подчеркнул, что опытно-конструкторские разработки в цифры не включены. И привел данные исключительно о промышленном производстве. Речь ведь не о компании Аррlе - а о промышленном производстве США. Я привел динамику роста, в чем же проблема. Очевидно, что несмотря на то, что производства выводятся из США, там открываются новые производства с меньшим числом занятых в них персоналом и с более высокой производительностью труда.
Кажется по цифрам возражений нет...

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Я тоже пишу "конкретно". Производство вооружений не выведено. И это - факт.

Опят повторю - было написано "почти все выведено" - это должно означать, что из 100% осталось бы несколько процентов - как видно цифры это не подтверждают. Объем промышленного производства не уменьшается.
Следует говорить не о конкретной компании или конкретной отрасли а конкретно о совокупном промышленном производстве.



Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Массовое обналичивание - это из области фантастики. ИМХО - даже не стоит это обсуждать.

Именно поэтому я против подобных бессмысленных постов.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Нет. Что там в Голландии насчёт тюльпанов решили?

Я не в курсе о каких тюльпанах речь.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Нет возможности выбора - спекулируют центробанки. Система сгнила на самом верху.

Торговые банки не есть филиалы национальных центральных банков. К тому же в любой стране полно представительств иностранных банков - если не нравятся национальные, то любой волен хранить свои сбережения в банках Швейцарии, Лихтенштейна, Объединенного Королевства или в любом ином банке.. выбор банков везде огромнейший...


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Так ведь любой торговец, именно этим и занимается! Любой собственник бензоколонки перепродает бензин с целью наживы..... Что же банкам запретить покупать на валютных биржах валюту и потом продавать ее при благоприятном изменении курса....


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Банки вообще-то изначально предназначались для другого. Не для спекуляций (торговлей) долговыми расписками. А для именно инвестиций. Для развития реального сектора.

Это не так.
Цитата:
История банковского дела

Ростовщики, предоставлявшие деньги взаймы под проценты, появились в глубокой древности. Банковское дело существовало ещё в Вавилонии в VIII веке до н. э. Вавилонским купцам был даже известен банковский билет, называвшийся гуду (hudu) и имевший обращение наравне с золотом[1]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Банк#.D...B5.D0.BB.D0.B0
Банки изначально создавались для обслуживания торговли (спекуляции в определении приведенном Вами). Купцы брали у банков деньги, чтобы закупить побольше товара и продать потом с выгодой (наживой). Потом купцы возвращали кредиты из прибыли. При этом купец оставлял в банке и долговую расписку - этот документ тоже основополагающий в банковском деле. Банки так же позволяли купцам избежать риска от перевозки больших сумм денег по неспокойным в те времена дорогам - они перевозили из города в город не деньги, а банковские билеты....
Так что отделить банки от торговли (спекуляции) это совершенно невозможно. Кстати торговля это тоже "реальный сектор".
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 11.11.2011, 20:47   #651
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но я бы дал другой пример, где США в лидерах в мире, при том индустрия исключительно наукоемкая и обеспечивает высочайшую производительность труда - это фармацевтическая индустрия:

Тут - да. "Впереди планеты всей". И даже известно почему. Где фармацевтика Югославии или СССР?

Про СССР - ладно - сами виноваты в большей степени. Но Югославия была разгромлена при прямом участии США.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Речь ведь не о компании Аррlе - а о промышленном производстве США.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Кажется по цифрам возражений нет...

Цифры, ув. LOTR, можно написать любые. К "цифрам" возражений нет.

На вскидку - в какой стране мира самый большой военный бюджет?


То то же. Хотят "облагодетельствовать" весь мир? Что-то сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Опят повторю - было написано "почти все выведено"

Это конечно же не так. Весь вопрос в том, что осталось?

Всемирноизвестные ружейные фирмы США давным давно где угодно, но не в США. В той же Латинской Америке.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я не в курсе о каких тюльпанах речь.

Цитата:
в 1637 году голландское правительство было вынуждено принять закон, запрещающий спекуляцию луковицами тюльпанов. За подобные сделки предусматривались суровые наказания.

Там даже спекулировали уже не луковицами, а "расписками". Известный "тюльпанный бум" середины 1600-х.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Именно поэтому я против подобных бессмысленных постов.

Обсудить можно и бессмыслицу. Только недолго.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Торговые банки не есть филиалы национальных центральных банков.

Ув. LOTR, не знаю как у Вас в Болгарии. У нас, например, правила игры для всех банков устанавливает Центробанк России.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
К тому же в любой стране полно представительств иностранных банков - если не нравятся национальные, то любой волен хранить свои сбережения в банках Швейцарии, Лихтенштейна, Объединенного Королевства или в любом ином банке.. выбор банков везде огромнейший...

Толку-то, что их "много". Финансовый кризис - он "общий", так как финансовая система сейчас более чем общая.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Так ведь любой торговец, именно этим и занимается!

Я привёл пример из УК РСФСР, который наверняка сейчас уже не действует...

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Что же банкам запретить покупать на валютных биржах валюту и потом продавать ее при благоприятном изменении курса...

Возможно и запретить. Откуда ж я знаю...

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Так что отделить банки от торговли (спекуляции) это совершенно невозможно.

И незачем - главное.

Я немного о другом. Спекуляция долговыми расписками. Отрыв от реального сектора. От той же "торговли". Самодостаточность банков и их паразитизм - вот что ИМХО недопустимо. Банки вместо того, чтобы помогать жить людям становятся глобальными паразитами.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Старый 11.11.2011, 21:02   #652
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Это конечно же не так. Весь вопрос в том, что осталось?

Вот это то и был мой единственный тезис - что это не так. Ничего другого я не утверждал и не утверждаю.
Если же будем дискутировать структуру промышленного производства США и ее изменение, то я не готов к этому. Надо прочитать кое какие материалы.
Кстати я не понял Вашего тезиса относительно структуры промышленного производства США.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Там даже спекулировали уже не луковицами, а "расписками". Известный "тюльпанный бум" середины 1600-х.

Слышал мельком, но никогда этим не интересовался.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Ув. LOTR, не знаю как у Вас в Болгарии. У нас, например, правила игры для всех банков устанавливает Центробанк России.

Правила обычно (не знаю конкретно про РФ) очень общие. Они не мешают каждому банку проводить свою собственную политику. Кроме того обычно есть возможности переводить деньги заграницу.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Толку-то, что их "много". Финансовый кризис - он "общий", так как финансовая система сейчас более чем общая.

Не совсем общий, азиатские тигры пока что стабильны (Япония исключение из за природных катаклизмов)....


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Возможно и запретить. Откуда ж я знаю...

Я тоже не специалист в банковском деле, но в принципе не принимаю решения проблем методом "запрещать и не пущать"...


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Я немного о другом. Спекуляция долговыми расписками.

Это появилось еще до появления банков, ростовщики покупали и продавали долговые расписки... И мир прекрасно жил и развивался вместе с этим...


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Отрыв от реального сектора. От той же "торговли". Самодостаточность банков и их паразитизм - вот что ИМХО недопустимо.

В каком смысле "самодостаточность". Ни один торговый банк не самодостаточен все они оперируют деньгам своих клиентов. Без вкладов банк существовать не может. Поэтому между банками и идет жесточайшая конкуренция по привлечению клиентов.
Про паразитизм не понял, нельзя ли пояснить тезис?


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Банки вместо того, чтобы помогать жить людям становятся глобальными паразитами.

Почему это банки должны помогать жить людям? Это ведь на благотворительные организации. Они предназначены чтобы приносить прибыль своим акционерам и своим клиентам и это все. (речь о торговых банках).
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 12.11.2011, 11:05   #653
Минчанка
Постоялец
 
Аватар для Минчанка
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 729
Репутация: 1745
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Почему это банки должны помогать жить людям?

Вот оно. Вот краеугольный камень. Банк по определению никогда не будет помогать людям. Сдыхать будешь - не помогут. Банк может только сосать из людей деньги и только.
__________________
Если тебя назвали дураком и ты обидился,то он имел право так тебя назвать.
Минчанка вне форума
 
Вверх
Старый 12.11.2011, 15:45   #654
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Вот оно. Вот краеугольный камень. Банк по определению никогда не будет помогать людям. Сдыхать будешь - не помогут.

Совершенно естественно - банк не есть благотворительная организация. Если кому то нужна помощь то ему следует обратится в больницу или в церковь. Кстати не только банки не помогают людям - есть еще уйма других торговых компаний, которые людям не помогают...

Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Банк может только сосать из людей деньги и только.

Это не так - банки приносят прибыль своим вкладчикам и акционерам, служащие в банках получают зарплату....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 12.11.2011, 16:34   #655
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Совершенно естественно - банк не есть благотворительная организация. Если кому то нужна помощь то ему следует обратится в больницу или в церковь. Кстати не только банки не помогают людям - есть еще уйма других торговых компаний, которые людям не помогают...

Наверное это так. Только почему общество, через бюджет стран, тогда должна помогать банкам, неуемная жадность которых спровоцировала мировой кризис ? В России эта сумма превысила 150 млрд дол, В США - более 1 трлн дол. ? После кризиса они стали ещё богаче, что в России, что в ЕС, что в США
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 12.11.2011, 18:37   #656
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Наверное это так. Только почему общество, через бюджет стран, тогда должна помогать банкам, неуемная жадность которых спровоцировала мировой кризис

Гъм.... вероятно Вы имеете в виду не общество, а правительства. Банкам помогать никто не должен. Я лично считаю такие решения неправильными. Но это дело избирателей в конкретных странах требовать отчет от своих правительств о их решениях.

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
После кризиса они стали ещё богаче, что в России, что в ЕС, что в США

Ув. sprorab, это на Вас не похоже - приводить факты без аргументов.
Мне лично не встречались данные о балансе банков (следует говорить о совершенно конкретных банках) - сколько они потеряли от непогашенных кредитов и сколько получили от правительств и стали ли богаче. Например, могу Вас уверить, что банк Lehman Brothers богаче не стал...
Кстати я не в курсе на каких условиях банки деньги получили - вряд ли им их просто подарили....
Между прочим не редкость когда правительства помогают и определенным компаниям из сферы промышленности, транспорта и сельского хозяйства. Обычно чтобы избежать роста безработицы и социальных потрясений... вполне возможно помощь банкам объясняется этими же причинами.

П.П. Вот здесь таблица, где приведено количество банков, которые тоже богаче не стали....
Цитата:
Сводная таблица банкротств американских банков

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мировой...�_(2008—2011)
Вообще говорить о банках "вообще" лишено смысла. Это все одно что говорить о производителях автомобилей вообще или о производителях холодильников или о строительных компаниях.... У каждого предприятия и у каждого банка своя политика и свои проблемы.... Например, мне не попадалась информация, чтобы у швейцарских банков были какие то проблемы и что им какое то правительство давало деньги...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 12.11.2011 в 18:51..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 12.11.2011, 19:14   #657
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ув. sprorab, это на Вас не похоже - приводить факты без аргументов.

Ну что же можно и ссылки
запустите поиск на русском языке : "прибыль крупнейших 30 банков увеличились" и получите страницы:
ЦБ подсчитал прибыль 30 крупнейших банков РФ
и т.д. по России.
Вот даже данные по Белоруссии:
Доходы белорусских банков в январе - июне увеличились в 3,5 раза
По США:
Прибыль крупнейших банков США выше, чем ожидалось
США: Прибыли крупных банков не поступают в экономику
Цитата:
Ларри Саммерс, бывший советник президента Обамы по экономическим вопросам, настроен чрезвычайно оптимистично по поводу экономики, выступая на конференции по вопросам современных финансов. Его оппонент, известнейший международный спекулянт Джордж Сорос, напротив был не так оптимистичен. Несмотря на упорно высокий уровень безработицы, постоянный спад рынка жилья и низкую загрузку производственных мощностей, "мы находимся в гораздо сильнее форме, чем можно было себе два года назад",- сказал Саммерс. Два года назад финансовая система балансировала на грани пропасти в результате банкротства банка Lehman. Экономика, очевидно, не так сильна и сегодня, как ожидалось администрацией президента в начале 2009 года, когда разрабатывался стимулирующий план Президента по снижению уровня безработицы ниже 8 %. Одобряя в целом программу по стимулированию экономики, Саммерс придает решающее значение возврату средств, потраченных по программе TARP, и убеждает налогоплательщиков в получении "существенный" прибыли от средств, направленных на спасение страхового гиганта AIG. Сорос, со своей стороны, считает, что правительство сделало большую ошибку с программой TARP, и он по-прежнему считает идею временно национализировать банки и, по крайней мере, заставляя их списать убытки, как наиболее лучшим долгосрочным решением. "Банки понесли огромные потери, - заявил Сорос, - но сейчас особую обеспокоенность вызывает ситуация в сфере кредитов на коммерческую недвижимость. Власти опрометчиво понадеялись, что банки заработают на выходе из кризиса. Но вместо того, чтобы списать токсичные активы или признать некоторые банки банкротами, ФРС легко раздала банкам 1,25 триллиона долларов в обмен на сомнительные активы. А сейчас позволяет занимать по ставкам, близким к нулю и делать прибыль почти без риска. Но эта прибыль не поступает в экономику, а банковское кредитование почти отсутствует. За спасение крупных банков заплачена огромная цена, но эффекта для экономики нет. Политика увеличения банковской ликвидности приводит лишь к созданию пузырей на финансовых рынках.

И прочее ...
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 12.11.2011, 20:28   #658
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
запустите поиск на русском языке : "прибыль крупнейших 30 банков увеличились" и получите страницы:
ЦБ подсчитал прибыль 30 крупнейших банков РФ

Вот видите, одни банки (из списка по моей ссылке) объявляют банкрот, другие свою прибыль увеличивают. Мне кажется, это нормальная ситуация как и в любом другом бизнесе.
Прибыль не столь уж и существенна - по Вашей ссылке:
Цитата:
МОСКВА, 28 октября. Тридцать крупнейших российских банков в августе 2011 года увеличили прибыль на 8,9%
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2011/10/28/906404.html

Если иметь в виду, что:
Цитата:
В годовом же выражении инфляция пока составляет 7,2%

http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/12...inflyatsii-v-r
Таким образом российские банки просто избежали декапитализации в следствие инфляции...
Но это все таки не очень хорошо, поскольку банки, как любое предприятие обязаны давать прибыль своим акционерам. С учетом инфляции прибыль банков совсем незначительна. Не так уж сильно эти банки обогатились...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 12.11.2011, 20:46   #659
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Таким образом российские банки просто избежали декапитализации в следствие инфляции...
Но это все таки не очень хорошо, поскольку банки, как любое предприятие обязаны давать прибыль своим акционерам. С учетом инфляции прибыль банков совсем незначительна. Не так уж сильно эти банки обогатились...

Вы о чем , уважаемый LOTR, невнимательно прочитали ? Там же написано: "Тридцать крупнейших российских банков в августе 2011 года увеличили прибыль на 8,9% до 457,152 млрд рублей на 1 сентября против 419,835 млрд рублей на 1 августа этого года." Т.е за один месяц прирост 8.9 % , в годовом выражении это более 100% без учёта "сложного" процента.

Последний раз редактировалось sprorab; 12.11.2011 в 20:49..
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 12.11.2011, 21:27   #660
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Вы о чем , уважаемый LOTR, невнимательно прочитали ?

Мдааа.... действительно невнимательно прочитал. Но по процентам увеличения прибыли довольно затруднительно определить ее абсолютную величину. Вот немного покопался и нашел следующее:
Цитата:
Cуммарная прибыль российских банков за 2011 г. окажется ниже прошлого прогноза в 900 млрд руб., считает возглавляющий банковский надзор зампред ЦБ РФ Алексей Симановский. «Показатель в этом году может составить 750-800 млрд руб.»,- сказал Симановский в пятницу журналистам, добавив, что это его личная оценка.

http://www.vedomosti.ru/finance/news...nkov_za_2011_g
Для всей банковской системы в этой прибыли нет ничего исключительного...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) koko12 Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1148 23.05.2018 22:15
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 770 22.03.2010 20:37
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31315 секунды с 11 запросами