Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.05.2011, 20:20   #646
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
А давайте перейдём к обсуждение более актуальных тем, чем царствование на российском престоле
английского принца

Я где-то писал про этого англа? Да мне начхать на свадьбу какого-то там принца заштатного государства.
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Тем самым Шотландской национальной партии представится возможность выполнить свое обещание и провести референдум по вопросам провозглашения суверенитета и отделения от Великобритании.

Давно пора. Но Англия не даст. Увидите.
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, Россия признает независимость Шотландии?

Князь Горчаков в своё время Англии предъявлял за Ирландию, требуя её независимости, мол народ Ирландии так желает. Это было на сделано на выпады Ангии насчёт восстановление Россией Черноморского флота.
По мне Медведев не будет это делать даже во сне. Не тот человек.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: стол складной туристическийПрямой диван аккордеон Лига Диванов Сенатор 140москва валаам на теплоходедаймонд доставка с москвыигровой ноутбук цена


Старый 06.05.2011, 21:12   #647
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
По мне Медведев не будет это делать даже во сне. Не тот человек.

Значит, Вы уверены в победе на выборах 2012 Дмитрия Медведева?
Я могу только так расценивать Ваши слова.
Ведь в тексте сказано:
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Как заявил сегодня лидер победившей ШНП Александр Сэлмонд, референдум о самоопределении народа Шотландии состоится во второй половине срока работы нынешнего парламента, который составляет пять лет, передает ИТАР-ТАСС.



А ещё, уважаемый Ратибор, я хочу испросить у Вас совета.

У меня есть небольшая заначка в валюте Евросоюза.
Очень скромная сумма, которую я прячу от жены в кабуре Большого Чёрного Пистолета чехле индикатора напряжения.

На фоне очередной общенациональной забастовки в Италии, где население в очередной-же раз борется за свои права и свободы,
Греция, в которой раньше всё было, а с нынешней ситуацией в которой можно ознакомиться в блоге человека, непосредственно там живущего,

заявила о возможности выхода из европейской валюты.

Об этом скоро уже появятся сообщения на информационных лентах.

Сейчас остальной Евросоюз, особенно Германия, уговаривают Грецию не начинать развал еврозоны.

Как Вы думаете, уважаемый Ратибор, в этот раз опять отскочит?

Или мне, скромному российскому электрику, уже следует бежать менять свои скромные-же сбережения
в более твёрдую валюту: в юань, или, на худой конец, российский рубль?

Пысы: О, появилось.

ПыСы-ПыСЫ: Spiegel

Последний раз редактировалось kalinagerra; 06.05.2011 в 21:59.. Причина: появилось
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 06.05.2011, 23:31   #648
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Если мы определяем "революцию" как "цунами", то "аккуратной" она может быть только если её изначально "загнать" в какие-то рамки. Рецепты против цунами известны - дамбы, волноломы.

Ну вообще то единственной действенной превентивной мерой против цунами считалась до сих пор только одна - система наблюдения и оповещения. Но я ведь не о том спрашивал... Я хотел бы узнать Ваше мнение по поводу намечающегося перелома в общественнном сознании от ситуации "лишь бы не было войны" к ситуации "лучше ужасный конец чем ужас без конца". Прошу прощения за образное выражение своих мыслей.


Говоря простыми словами, не кажется ли Вам что в России постепенно формируется новая социальная страта УЖЕ избавившаяся от страха распропагандированного в первые годы правления Путина "распада России" и нацеленная на открытое противостояние нынешнему режиму с целью его физического уничтожения, как единственно эффективной меры для спасения России от уничтожения ее западной цивилизацией?

Последний раз редактировалось Sunikol; 06.05.2011 в 23:36..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.05.2011, 23:40   #649
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Значит, Вы уверены в победе на выборах 2012 Дмитрия Медведева?
Я могу только так расценивать Ваши слова.

Я жду ответа Путина. Будет или нет он выставляться. По мне так лучше он, чем Медведев.
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
А ещё, уважаемый Ратибор, я хочу испросить у Вас совета.

Ну, так и быть - спрашивайте. Снизойду до выслушивания
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, уважаемый Ратибор, в этот раз опять отскочит?

Дело в том, что есть ещё момент непринятия Евро Болгарией. Это может сказаться на курсе Евро, но лично по моим наблюдениям, ЕС от выхода "ненужных" стран только выгадает. Например если ЕС от себя выкинет Прибалтику, то только лучше будет.
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Или мне, скромному российскому электрику, уже следует бежать менять свои скромные-же сбережения
в более твёрдую валюту: в юань, или, на худой конец, российский рубль?

Я живя в России свои сбережения держал в Рублях, Юанях и Евро.
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Пысы: О, появилось.

Цитата:
Страна получает 110-миллиардные кредиты ЕС и МВФ в обмен на программу жесткой экономии.

Итить его суммы!!! После таких выйти не смогут! Да и больше смахивает на вымогательство денег Грецией, а не реальным выходом.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 07.05.2011, 07:34   #650
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
не кажется ли Вам что в России постепенно формируется новая социальная страта УЖЕ избавившаяся от страха распропагандированного в первые годы правления Путина "распада России" и нацеленная на открытое противостояние нынешнему режиму с целью его физического уничтожения

И как-же это интеллигинеция в изгнании
умудряется видеть то, чего не видно в самой России?
Рамблера, что-ли начитались?
Так там почти что нет российских комметаторов.
Все из изгнаний пишут... пишут... пишут.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 07.05.2011, 10:25   #651
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Ну вообще то единственной действенной превентивной мерой против цунами считалась до сих пор только одна - система наблюдения и оповещения.

Ну и дальнейшая эвакуация конечно же... Волноломы и проч на самом деле никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Я хотел бы узнать Ваше мнение по поводу намечающегося перелома в общественнном сознании от ситуации "лишь бы не было войны" к ситуации "лучше ужасный конец чем ужас без конца".

Самое интересное, что "ужасный конец" - это похоже та самая реальность, которая намечается в самом ближайшем будущем. И общество наконец-то это начало осознавать. Кстати, это вовсе не говорит о том, что тезис "лишь бы не было войны" потерял свою привлекательность. Если получится переломить ситуацию без войны - это был бы идеальный вариант для всех.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Говоря простыми словами, не кажется ли Вам что в России постепенно формируется новая социальная страта УЖЕ избавившаяся от страха распропагандированного в первые годы правления Путина "распада России" и нацеленная на открытое противостояние нынешнему режиму с целью его физического уничтожения, как единственно эффективной меры для спасения России от уничтожения ее западной цивилизацией?

Если эта социальная группа реально возникла, но при этом её единственной целью является "уничтожение режима" - могу только посочувствовать России. Цель эта группа должна ставить иную - по возможности мягко заменить "режим" и работать на созидание и развитие страны.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.05.2011, 12:38   #652
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Если эта социальная группа реально возникла, но при этом её единственной целью является "уничтожение режима" - могу только посочувствовать России. Цель эта группа должна ставить иную - по возможности мягко заменить "режим" и работать на созидание и развитие страны.

Ну зачем же так упрощать? Люди начинают понимать, что по хорошему коррупционеры не уйдут, поэтому и возникает вопрос о революционном варианте... и уж конечно конечной целью является никак не ликвидация нынешней горе-элиты... это промежуточный этап и необходимое условие для возрождения России. Кстати Кунгуров об этом тоже пишет:

"Мне уже тысячи раз, наверное, задавали его в разной форме от "Если вы такой умный, то скажите, что нам делать в сложившейся ситуации?" до "За кого нам голосовать, чтобы жизнь наладилась?". Но еще раз подчеркну: задавать себе этот вопрос абсолютное, подавляющее большинство тех людей, которые причисляют себя к прогрессивной общественности, боятся. Потому что ответ совершенно очевиден, но неприятен, и даже страшен. И юбилей "демократического" шабаша в РФ дает нам очередной повод честно ответить на вопрос: государство под названием РФ надо как можно скорее убить, пока оно не убило тебя.
Дальше впечатлительных хлюпиков, убежденных толстовцев, трусливых обывателей и псевдопатриотов прошу не читать, потому что я буду называть вещи своими именами. Итак, государство надо убить, уничтожить, сломать без всякой жалости, потому что РФ - это не государство в привычном нам понимании, это АНТИгосударство, государство-мутант, выполняющее задачи прямо противоположную тем, которые должно выполнять...

...чтобы народу выжить, он должен уничтожить действующее против него государство (и создать новое, разумеется, потому что жить в безгосударственном состоянии русские не способны). А это называется пугающим обывателя до икоты словом "революция". Я уже слышу многоголосый хор дебилов, подонков и трусов, которые вопят: "А-я-яй, страна не переживет очередной революции, революция - это кровь, разруха и гражданская война, революцию хотят устроить враги России, чтобы ее добить, а потому мы должны бороться против революции". Совершенно согласен: да, революцию хотят устроить враги, чтобы распылить остатки России. Да, революция будет означать клиническую смерть страны, кровь, разруху и, возможно, гражданскую войну. Да, жизнь обывателя в результате революции резко ухудшится, возможно даже миллион-другой сдохнет от голода и эпидемий. Или даже десть миллионов. Не принципиально.
Важно в данном случае лишь то, что в результате революции, то есть уничтожения АНТИгосударства и творческих усилий по созданию подлинного государства, народ получает шанс "сохраниться и продолжить независимое развитие", как определял русскую национальную идею Дмитрий Иванович Менделеев."


http://kungurov.livejournal.com/33462.html

Последний раз редактировалось Sunikol; 07.05.2011 в 12:49..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 07.05.2011, 12:55   #653
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Люди начинают понимать, что по хорошему коррупционеры не уйдут, поэтому и возникает вопрос о революционном варианте...

Есть одна важная деталь - коррупционеры и коррупция имеют вполне серьезную поддержку в народе, возможно не вполне сознательную. Можно и нужно говорить о необходимости преодоления коррупции в верхах, необходимости революции и много другого безусловно верного.
Но. Коррупция, как и власть - пирамида с одними и теми же членами. Наверху крупные чиновники - главы кланов и группировок. Внизу - мелкие, рядовые члены. И до тех пор пока водитель на дороге не перестанет совать инспектору ГИБДД, а мелкий бизнесмен налоговому инспектору - пирамида не пошатнется, просто на вершине пирамиды будут меняться фамилии.
Кому нужна революция при которой придется платить больше (в казну), когда можно платить меньше (в карман)?
Когда 69% работающего (т.е. фактически определяющего) населения находится в сфере, где коррупционные механизмы наиболее эффективны стоит ли ожидать сознательного желания революционных преобразований?

Последний раз редактировалось docNick; 07.05.2011 в 13:02..
docNick вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.05.2011, 12:57   #654
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
чтобы народу выжить, он должен уничтожить действующее против него государство (и создать новое, разумеется, потому что жить в безгосударственном состоянии русские не способны)

Так никто делать не будет. Посмотрите хотя бы историю России. Да, государство могут "бросить на произвол судьбы". Да, гниение может достичь края. Но "разрушать" не будет никто - не под силу это.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.05.2011, 14:00   #655
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Кто замарался с этими фондами - закрывать доступ во Власть и другие органы, прилегающие ко Власти. Это нормальная практика. Ведь и так понятно для чего он там проходил учёбу и с кем он будет в случае чего

Иногда вы мне напоминаете бабульку на рынке, которая приходит и клеймит всех почем зря, А потом покупает то, что ей нужно и уходит с чувством выполненного долга.

Даже Сталину для модернизации и коллективизации требовались иностранные кредиты. Требовались они и на перевооружение и во время Второй мировой войны. И часть этих долгов пришлось отдавать уже после распада СССР.
Цитата:
Объём американских поставок по ленд-лизу составил около 11 млрд долларов США. Согласно закону о ленд-лизе, оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника; для согласования итоговой суммы, сразу по окончании войны начались советско-американские переговоры. На переговорах 1948 г. советские представители согласились выплатить лишь незначительную сумму и встретили прогнозируемый отказ американской стороны. Переговоры 1949 г. тоже ни к чему не привели. В 1951 г. американцы дважды снижали сумму платежа, которая стала равняться $800 млн, однако советская сторона соглашалась уплатить только $300 млн[43]. По мнению советского правительства, расчёт должен был вестись не в соответствии с реальной задолженностью, а на основе прецедента. Этим прецедентом должны были стать пропорции при определении долга между США и Великобританией, которые был закреплены ещё в марте 1946 г.

Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году[44]. По этому соглашению СССР обязался до 2001 г. заплатить $722 млн, включая проценты. К июлю 1973 г. были осуществлены три платежа на общую сумму $48 млн, после чего выплаты были прекращены в связи с вводом американской стороной дискриминационных мер в торговле с СССР (Поправка Джексона — Вэника). В июне 1990 г. в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга.[45] Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности — 2030 г., и сумма — $674 млн.[46]

После распада СССР долг за помощь был переоформлен на Россию (Ельцин, Козырев), по состоянию на 2003-й год Россия должна примерно 100 млн американских долларов. [47][48]

Добавлено через 4 минуты
Это официально. А неофициально СССР закупал зерно или другие товары, за которые расплачивался золотом. Кстати золотом СССР расплачивался и во время Второй Мировой войны и сколько этого золота осела в запасниках Альянса никто не знает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
...чтобы народу выжить, он должен уничтожить действующее против него государство (и создать новое, разумеется, потому что жить в безгосударственном состоянии русские не способны). А это называется пугающим обывателя до икоты словом "революция". Я уже слышу многоголосый хор дебилов, подонков и трусов, которые вопят: "А-я-яй, страна не переживет очередной революции, революция - это кровь, разруха и гражданская война, революцию хотят устроить враги России, чтобы ее добить, а потому мы должны бороться против революции".

Да, хорошо писать такие вот тексты, где-нибудь в итальянском кафе за границей.
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.05.2011, 14:07   #656
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Я хотел бы узнать Ваше мнение по поводу намечающегося перелома в общественнном сознании от ситуации "лишь бы не было войны" к ситуации "лучше ужасный конец чем ужас без конца". Прошу прощения за образное выражение своих мыслей.

У меня странное ощущение... Везде тишина, у всех стойкое убеждение, что все правильно, так и должно быть. Уменьшат зарплату - ничего страшного, переживем. Если сокращают, то значит так получилось.
Так и живем, никто не возмущается, меня настораживает такая тишина, поискала по интернету, чем все так довольны? Оказывается все чего-то ждут...
И вроде еще и революцию, в мире что происходит - агрессия, произвол, столкновения и все сидят у компьютеров и ждут.
http://blog.kremlin.ru/theme/27 вот тут пишут.
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.05.2011, 14:08   #657
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Есть одна важная деталь - коррупционеры и коррупция имеют вполне серьезную поддержку в народе, возможно не вполне сознательную. Можно и нужно говорить о необходимости преодоления коррупции в верхах, необходимости революции и много другого безусловно верного.
Но. Коррупция, как и власть - пирамида с одними и теми же членами.

Вот это для власти и есть самое страшное. Власть без доверия теряет власть. Даже имея такой репрессивный аппарат, как у Сталина, власти требовалось море пропаганды и цензуры чтобы не утерять доверия народа. Вспомните, как никто не знал, что в стране творится и где враги, но все верили. Так вот, революция сейчас гораздо больше нужна самой власти, чем народу. Именно потому, что эта власть потеряла доверие и либо должна это доверие завоевывать конкретными шагами и делами, либо менять "личину". Последнее, как вы догадываетесь, намного проще.
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 07.05.2011, 14:09   #658
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Иногда вы мне напоминаете бабульку на рынке, которая приходит и клеймит всех почем зря, А потом покупает то, что ей нужно и уходит с чувством выполненного долга.

Ой... сейчас новость выложу, я немного поперхнулась ... чаем. Надеюсь, ув. Ковальчук Ан, Вы меня поняли.

Ну вот, наконец-то взялись за знания:
Цитата:
Суд признал законность отчисления студентки СПбГУП, скачавшей дипломную работу из интернета
Скандальный инцидент, связанный с отчислением из СПбГУП студентки, обвиненной в плагиате, пришел к своему логическому завершению. Обратившись в суд, с намерением оспорить решение руководства ВУЗа, девушка проиграла дело, не получив ни требуемых ею денежных компенсаций, ни восстановления своего статуса студента. Как сообщает пресс-служба СПбГУП, конфликт между ВУЗом и студенткой начался еще в мае 2010 года, однако поставить точку в споре удалось лишь сейчас.

Сообщается, что администрация Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов ежегодно проводит проверку дипломных работ своих студентов на наличие плагиата, с целью предупредить возможные нарушения и поддерживать высокий статус и репутацию своего диплома как знака качества в глазах работодателей.

В результате проведенной проверки, в дипломной работе студентки Ульяны Мандрыкиной было обнаружено 19,6 % заимствований из интернета без ссылок на источники цитирования. Стоит отметить, что Ульяна оказалось не единственной, уличенной в недобросовестной подготовке работы студенткой, – вместе с ней еще примерно десяток плагиаторов не были допущены к защите и отчислены.

По данным пресс-службы СПбГУП, некоторые студенты при этом, за счет своих безупречных характеристик и положительной репутации получили второй шанс – им было разрешено повторное обучение на 5 курсе. Не оказавшись в числе «счастливчиков», Ульяна Мандрыкина обратилась в суд, предъявив университету соответствующий иск, включавший весомые денежные требования. В свою очередь, Университет подготовил ответный иск студентке на возмещение судебных расходов в сумме 200 тысяч рублей.
http://independent-news.ru/?p=12291

Если бы кто знал, как дипломники "трудятся" над своей работой...

Последний раз редактировалось FarStar; 07.05.2011 в 14:16..
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 07.05.2011, 14:57   #659
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Вот из последних примеров "Оранжевая революция" на Украине, привела к тому, что Председатель ЦБ Украины Ющенко, который неплохо наварился на украинской инфляции в 90-х годах, сменил своего непосредственного руководителя Леонида Кучму, гарантирован тому неприкосновенность. Или я ошибаюсь и всё было по другому?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Есть одна важная деталь - коррупционеры и коррупция имеют вполне серьезную поддержку в народе, возможно не вполне сознательную. Можно и нужно говорить о необходимости преодоления коррупции в верхах, необходимости революции и много другого безусловно верного.
Но. Коррупция, как и власть - пирамида с одними и теми же членами.

Закончу свою мысль. Сама по себе коррупция - это зло. Но зло меньшое, чем революция. Коррупция - это предложение, от которого еще можно отказаться. Тебе решать давать или не давать. Революция - это предложения, от которого уже не откажешься. И твоего согласия никто спрашивать не будет.

Добавлено через 19 минут
Вот лично мне наша власть нравится. По крайней мере "Жизнь стала лучше, жизнь стала веселее":

Цитата:
Бабкина призналась Путину, что фраза «Единая Россия» ее возбуждает, и получила финансовую поддержку

Народная артистка России, певица Надежда Бабкина, задавая вопрос премьер-министру России Владимиру Путину на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде, несколько раз выразила благодарность партии «Единая Россия», объявив, что это словосочетание ее «возбуждает». После чего артистка, ищущая финансовой поддержки для своего фестиваля, сумела заручиться поддержкой премьера.
http://www.gazeta.ru/news/culture/20..._1828005.shtml

Добавлено через 6 минут
Кстати именно потому, что коррупция, как и власть - пирамида с одними и теми же членами, то и спрятать ее в принципе очень тяжело. То там, то здесь все равно вылезет:
Список Магнитского заморозили в Швейцарии

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/05/06/3605909.shtml


Добавлено через 14 минут
Вот к примеру, как живет в России простой налоговый инспектор:
Цитата:
Как утверждают коллеги Магнитского, уже в конце января 2008 года, то есть спустя месяц после возврата бюджетных средств, Владлен Степанов стал учредителем кипрской компании «Аривуст Холдингс Лимитед» – и в течение одного месяца на счета этой компании в швейцарском банке Credit Swiss поступило больше 7 млн евро.

Кроме того, по их данным, на имя Степанова на Виргинских островах была зарегистрирована еще одна компания – «Аикате Пропертиз Инк», на ее счета (также в банке Credit Swiss) вскоре также была переведена крупная сумма – 1,4 млн евро. Также Степанов купил две 180-метровые квартиры в Дубае, что обошлось примерно в $4 млн. (Кстати, в том же элитном комплексе «Кемпински Рисорт Пальм Джумейра», отмечают коллеги Магнитского, жилплощадь приобрели и тогдашние заместители Ольги Степановой – Ольга Царева и Елена Анисимова.) В сентябре 2008 года Степановы, говорится в документах, переданных в СК, купили виллу на берегу Персидского залива (она обошлась супругам в $3 млн). Еще одну виллу (стоимостью в полмиллиона долларов) семья главы налогового инспектора приобрела в Черногории. Сейчас, утверждает Файерстоун, Степановы строят дом на участке близ Рублево-Успенского шоссе, общую стоимость «поместья» оценивают в $20 млн.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/04/18/3587905.shtml

Я думаю, что и Челси скоро будет принадлежать российской налоговой инспекции

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 07.05.2011 в 14:23..
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 07.05.2011, 15:11   #660
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Иногда вы мне напоминаете бабульку на рынке, которая приходит и клеймит всех почем зря, А потом покупает то, что ей нужно и уходит с чувством выполненного долга.

Намёк, что сам что от них получал? Этого не было Я - чист.
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Даже Сталину для модернизации и коллективизации требовались иностранные кредиты. Требовались они и на перевооружение и во время Второй мировой войны. И часть этих долгов пришлось отдавать уже после распада СССР.

Вы солёное с горьким-то не путайте. Эдик можно всё оправдать, мол: "Ну, мне же надо..."...
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 8 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 19.03.2011 09:14
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50746 секунды с 10 запросами