Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.03.2009, 13:56   #661
desa
Модератор
 
Аватар для desa
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Ревда
Сообщений: 1,446
Репутация: 6939
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

MoNDsuchTiG может нужно просто систему переставить заново - таким образом глюки закончатся, если их раньше не было и не было замены железа, либо

Цитата:
Сообщение от iggorr7 Посмотреть сообщение
Уставший DVD ROM тоже может "вешать" систему, когда не может считать информацию.

__________________
> Не читаем Правила, не бережем Свой труд ! <
Бить не буду, но в Бан отправлю
desa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: касимов- рязань теплоходдэйн родскресло качалка купитьРекомендуем супермаркет KNS.ru - коммутатор 24 порта - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConfluence и Notion


Старый 17.03.2009, 14:02   #662
MoNDsuchTiG
Пользователь
 
Аватар для MoNDsuchTiG
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 64
Репутация: 5
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Дело в том что жесткий не мог найти чтоб записать систему, волялся дома битый разделён на две часи одна часть без проблем работает а вторая в конце где-то уже бат сектора появляются , вот и поставил его
MoNDsuchTiG вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 18:39   #663
niprom
Пользователь
 
Аватар для niprom
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 36
Репутация: 7
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от MoNDsuchTiG Посмотреть сообщение
Но у меня намертво виснит иногда бывает при включения , рам тестил нет проблем, пологаюсь тока на жесткий

оговорочка то по Фрейду
....виснет при включении : 1. ОЧЧЧЧЧЕНЬ!!! внимательно смотрим напряжения блока питания и его возраст (могли внутри вздуться конденсаторы)
2. не менее внимательно просматриваем конденсаторы на материнке (могут быть с лопнувшими крышками или поднявшиеся на ногах)
3. память надо изнасиловать МЕМТЕСТОМ проходов на 5..... и ОБЯЗАТЕЛЬНО!! еще каким-нибудь тестером памяти -- НО СКОРЕЕ ВСЕГО первые два пункта играют здесь на скрипке
niprom вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 16:14   #664
MoNDsuchTiG
Пользователь
 
Аватар для MoNDsuchTiG
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 64
Репутация: 5
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

вот что получилось но блок тут не причём, виснит по любому, удалил оба разьёма сата вроде нормально стал пахать жёский хоть и битый пока работает
MoNDsuchTiG вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 18:06   #665
ShurikV
Неактивный пользователь
 
Аватар для ShurikV
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: россия
Сообщений: 82
Репутация: 8
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от MoNDsuchTiG Посмотреть сообщение
вот что получилось но блок тут не причём, виснит по любому, удалил оба разьёма сата вроде нормально стал пахать жёский хоть и битый пока работает

А звуки типа хруста хард при работе не выдает случаем?А битые сектора после форматирования вроде блокируются и комп их незадействует, шлейфы посмотреь надобы(ВСЕ),БП какой я не увидел но если 200/250W(да есче не первой свежести) буит явно мало для 3х хардов и неочень современного проца(порядка 90w наверно) при пуске максимальная нагрузка идет на блок могет не вытягивать здесь я думу ват 350/400 свеженьких надо , также темпа проца в биос а то проги могут врать(на всяк случай 64с критично!!!)
__________________
КАЖДЫЙ ПАТРИОТ СВОЕГО ЛИЧНОГО

Последний раз редактировалось ShurikV; 20.03.2009 в 19:03..
ShurikV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 19:25   #666
MoNDsuchTiG
Пользователь
 
Аватар для MoNDsuchTiG
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 64
Репутация: 5
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Не знаю уже в чём дело, вытащил и DVD саташный и жесткий тоже остался один битый, он не стучит нормально пашит никаких звуков его главное доконца не забивать чтоб не давал стук .... вот выкладываю фотку с измерением блока
MoNDsuchTiG вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 14:56   #667
MoNDsuchTiG
Пользователь
 
Аватар для MoNDsuchTiG
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 64
Репутация: 5
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

трабла всё осталась, осталось блок поменять.... он как бы моргнёт несколько раз и всё экран зависает у кого нибудь было такое ?
MoNDsuchTiG вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 09:21   #668
Kasten
Пользователь
 
Аватар для Kasten
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 77
Репутация: 80
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Народ, помогите! Недавно сидюк стал выёживаться. После нажатия кнопки извлечения он воспроизводит какие-то звуки, означающие попытку к действию, но не открывается. Через несколько секунд он прекращает эти попытки. Я нажимаю ещё раз. Ситуация повторяется. И так может быть раз 20-30, после чего он таки заработает. Проблема серьёзная. Ведь с каждым днём он всё дольше стал открываться. Софт-то я могу и с инета скачать, а вот с переустановкой винды могут возникнуть проблемы. Отмечу, что когда в сидюке диск, он открывается с первого раза.

Народ, кто сталкивался, может знаете в чём проблема? В ремонт отнести я не могу - нет денег.
Kasten вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 09:33   #669
BravoOscar
Неактивный пользователь
 
Аватар для BravoOscar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Kasten, такая же проблема.

Надеюсь кто-нибудь удачно решил эти неполадки и поделится с решением. Заранее пасибо!
BravoOscar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 09:44   #670
ЧИХ_ПЫХ
ViP
 
Аватар для ЧИХ_ПЫХ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Зерноград
Сообщений: 572
Репутация: 729
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Kasten Посмотреть сообщение
Народ, помогите! Недавно сидюк стал выёживаться. После нажатия кнопки извлечения он воспроизводит какие-то звуки, означающие попытку к действию, но не открывается. Через несколько секунд он прекращает эти попытки. Я нажимаю ещё раз. Ситуация повторяется. И так может быть раз 20-30, после чего он таки заработает. Проблема серьёзная. Ведь с каждым днём он всё дольше стал открываться. Софт-то я могу и с инета скачать, а вот с переустановкой винды могут возникнуть проблемы. Отмечу, что когда в сидюке диск, он открывается с первого раза.

Народ, кто сталкивался, может знаете в чём проблема? В ремонт отнести я не могу - нет денег.

Поставь новый сидюк
ЧИХ_ПЫХ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 10:48   #671
lonesome
Старожил
 
Аватар для lonesome
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,170
Репутация: 2408
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Kasten Посмотреть сообщение
После нажатия кнопки извлечения

Раз он не работает от кнопки, софт тут не при чём. Меняй.
lonesome вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 12:25   #672
alexvsm
Пользователь
 
Аватар для alexvsm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 54
Репутация: 30
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Kasten, диск к шпинделю двигателя прижимается магнитом, сделай прокладку из тонкой пленки и поставь внутрь детали, которая укреплена на крышке. Толщину подбери экспериментально. Или не закрывай привод без диска внутри.
alexvsm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 21:13   #673
viktor284
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 14
Репутация: 8
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Kasten Посмотреть сообщение
Народ, помогите! Недавно сидюк стал выёживаться. После нажатия кнопки извлечения он воспроизводит какие-то звуки, означающие попытку к действию, но не открывается. Через несколько секунд он прекращает эти попытки. Я нажимаю ещё раз. Ситуация повторяется. И так может быть раз 20-30, после чего он таки заработает. Проблема серьёзная.

Примерно такая же проблемка.Поступаю следующим образом-после нажатия на кнопочку-когда
Цитата:
Сообщение от Kasten Посмотреть сообщение
воспроизводит какие-то звуки, означающие попытку к действию, но не открывается.

просто нажимаю на крышечку лотка, который после этого ,,выезжает,,.Пользуюсь таким методом уже около года
Цитата:
Сообщение от ЧИХ_ПЫХ Посмотреть сообщение
Поставь новый сидюк

на сервис или новый СДюк денег нэт и не скоро будут А так работает и хорошо.Попробуй может-быть и тебе поможет.
viktor284 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 08:45   #674
Дэм
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 81
Репутация: 232
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

Перестал запускаться системный блок компьютера. Пищит непрерывно коротким сигналом, не загорается экран монитора(((
Заменил блок питания. Не помогло, симптомы прежние.
Заменил модуль памяти. Комп запустился, не пищит, НО: не загорается экран монитора и нет сигнала обращения к жёсткому диску (не горит светодиод). Что это может быть?
Матьплата Гигабайт на 946 чипсете, видео встроенное.
Дэм вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 09:35   #675
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Проблемы с компом - прошу помощи! (часть 2)

На прошлой неделе был в гостях у знакомого... вставил болванку, вынимаю, а она очень горячая, на вскидку градусов сорок, на вопрос когда началось грит гдето с месяц назад, но пока все работает говорит его устраивает. Буквально пару дней назад позвонил и говорит что тепер стали и харды греться, причем греються хорошо, поскольку знакомый полный чайник то температуру померять он не смог, но по его словам греються все три штуки (250, 320, и 500 Gb, все SATA ) и рукой дотрагиваться почти не возможно... а вчера позвонил и сказа что умерла (по его словам) пятисотка...
На выходных поеду разбираться но хотелось бы узнать может ктото уже сталкивался с подобным чтоб хотябы иметь представление куда копать... Напомню первый симптом слишком горячие болванки выходят их привода, причем не важно записывалась или только читалась болванка.. сам в первую очередь подозреваю БП, может гдето напряжение завышеное стал выдавать...
Комп не старый еще и года нету, БП ватт на 600 , марку не скажу сходу.....
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи.... misha 222 Компьютерные проблемы 4 10.04.2010 23:23
Прошу помощи yanl Java Script 5 03.02.2010 11:59
Прошу помощи StaticX Архив 9 17.05.2009 04:08
Проблемы с компом (Прошу помощи) penguinolog Компьютерные проблемы 2041 15.06.2008 17:17
Проблемы с сетью (прошу помощи) alin Локальные сети и их комплектующие 32 18.10.2007 17:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21852 секунды с 11 запросами